Paypal с банковской картой Казахстана

Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии, как открыть счет в банках Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, пополнение счета, перевод денег из РФ в банки Средней Азии, карты среднеазиатских банков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #241

Сообщение Lyubov (VR) » 18 янв 2024, 20:15

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,какая может быть причина, что не хочет привязываться карта KaspiGOLD и Jusan. PP заводила в 2021 , жила в Казахстане, адрес Астаны, паспорт РФ. Тогда он мне не нужен был, карту не привязала сразу. Сейчас не хочет принимать ни одну из этих. Пишет повторите позже. И так уже 2 месяца(((. Я так понимаю вряд ли это из-за того, что с итальянского компьютера захожу, а привязать пытаюсь казахскую карту...
Lyubov (VR)
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.01.2024
Город: Верона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #242

Сообщение Люлека » 19 янв 2024, 12:17

всё же лучше с казахского IP такие процедуры производить.... воспользуйтесь VPN
Люлека
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 07.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #243

Сообщение FedyPiter » 19 янв 2024, 12:20

Здравствуйте.
Карту БЦК привязывал в прошлом году. Пытаюсь оплатить, не проходит. Пробовал казахский IP.
Нахожусь в Таиланде. Что ещё попробовать?
FedyPiter
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.01.2024
Город: Паттайя
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 74
Страны: 33

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #244

Сообщение Stepan_Stepanov » 28 янв 2024, 19:47

Форумчане, подскажите, пож-та: 
Планирую делать PayPal с банковской картой Казахстана. Основная задача - вывод средств на карту. Небольшие суммы: 100 евро. 

Встречаю информацию, что при выводе средств с вероятностью 90% аккаунт будет заблочен для предоставления документов. 

Это действительно так? Ведь это одна из функций PP - денежные переводы с возможностью вывода на карту.
Не помню такого на аккаунте РФ - только Снилс / ИНН запросили через несколько лет по достижению денежного лимита. 


Верно ли я собрал основное:

Подходят карты VISA банков: Kaspi Visa (где-то читал что есть проблемы с привязкой к PP), Home Credit Visa, Халык Visa, Береке.
Jusan (не совсем понял есть Visa, Jusan Pay или не резидентами дают только Master Card?) Хочу сделать несколько карт.
- Надо оформить ИИН. Дождаться пока подгрузится. 

- Подтверждение проживания нужно если по загранпаспорту прилетел?
- Брать сим-карту Activ (Tele2 ?). У Билайн КЗ не приходят смс.

- Заводить новый аккаунт PP, находясь в Казахстане. Скачать приложение PP и зарегестрироваться через Wifi или местный сим интернет?

- Адрес проживания указать Казахский. Адрес почты новый Казахский. 

- Находясь в РФ, пользоваться только под VPN, выбирая Казахстан. В одной статье читал, что лучше через VPS серверы страны регистрации, т.е. Казахстана. 


- Не совсем подтверждённая инфа: первый месяц не выводить деньги и вообще не трогать новый аккаунт, потом сделать несколько покупок. 

- НЕ заходить через приложение на смартфоне? 


- Что делать с аккаунтом РФ, оставить? У меня 2 действующих загранпаспорта РФ (Оба не засвечены)
Stepan_Stepanov
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 19.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #245

Сообщение kokos.msk » 28 янв 2024, 21:41

Stepan_Stepanov писал(а) 28 янв 2024, 19:47:Подходят карты VISA банков: Kaspi Visa (где-то читал что есть проблемы с привязкой к PP), Home Credit Visa, Халык Visa, Береке.

У меня привязана мастеркард Фридом Финанс. Недавно появилась опция вывода на эту карту (когда точно не могу сказать, но раньше этого точно не было). Комиссия фикс - 1887 тэнге. Приходят моментально.
kokos.msk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #246

Сообщение Stepan_Stepanov » 04 фев 2024, 16:58

kokos.msk писал(а) 28 янв 2024, 21:41:Подходят карты VISA банков: Kaspi Visa (где-то читал что есть проблемы с привязкой к PP), Home Credit Visa, Халык Visa, Береке.

У меня привязана мастеркард Фридом Финанс. Недавно появилась опция вывода на эту карту (когда точно не могу сказать, но раньше этого точно не было). Комиссия фикс - 1887 тэнге. Приходят моментально.


Вы новый аккаунт заводили, верно? Не подскажите, что делать со старыми и обязательно "прогревать" новый аккаунт?

Stepan_Stepanov писал(а) 28 янв 2024, 19:47:- Не совсем подтверждённая инфа: первый месяц не выводить деньги и вообще не трогать новый аккаунт, потом сделать несколько покупок. 

- НЕ заходить через приложение на смартфоне? 


- Что делать с аккаунтом РФ, оставить? У меня 2 действующих загранпаспорта РФ (Оба не засвечены)
Stepan_Stepanov
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 19.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #247

Сообщение Люлека » 05 фев 2024, 15:49

kokos.msk писал(а) 28 янв 2024, 21:41:У меня привязана мастеркард Фридом Финанс. Недавно появилась опция вывода на эту карту (когда точно не могу сказать, но раньше этого точно не было). Комиссия фикс - 1887 тэнге. Приходят моментально.


Неужели правда можно теперь на ФФ выводить... было бы прекрасно.
Люлека
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 07.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #248

Сообщение kokos.msk » 05 фев 2024, 16:19

Люлека писал(а) 05 фев 2024, 15:49:Неужели правда можно теперь на ФФ выводить... было бы прекрасно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kokos.msk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #249

Сообщение Люлека » 07 фев 2024, 13:17

Да, подтверждаю, моментальный вывод на ФФ есть и прекрасно работает... принудительная конвертация и вывод в тенге, помимо фикс комиссии 1887 ещё потери на конских курсах палки процентов 5 + ещё возможна вторая конвертация в рубли/доллары в самом фридоме, кому не нужны тенге... но и это всё чудо и большое счастье, с чем всех поздравляю!))
Люлека
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 07.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #250

Сообщение leomos77 » 10 мар 2024, 15:35

Lyubov (VR) писал(а) 18 янв 2024, 20:15:Подскажите, пожалуйста,какая может быть причина, что не хочет привязываться карта KaspiGOLD и Jusan.

В случае с Kacпи нужно разрешить проведение интернет-платежей:
"Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь в мобильном приложении Kaspi.kz. В сервисе «Мой Банк» выберите Kaspi Gold: Действия → Оплата в интернете → Открыть доступ."

Насчет Жусана не знаю, у меня прицепился без проблем. Может, денег на карте не было?
leomos77
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #251

Сообщение Stepan_Stepanov » 17 мар 2024, 15:41

Уважаемые знатоки, как лучше регить / юзать новый аккаунт КЗ:
1. симка TELE2 КЗ в роуминге, находясь в РФ.
2. Без vpn, находясь в РФ с сим РФ (через сайт)
Задача приëм / вывод средств. Суммы до 2000 евро в 1-3 месяца. Нахожусь в РФ. Есть 2 незасвеченных заграна РФ и 2 КЗ симки TELE2 / Activ.

Нужно ли региться с нового смартфона / на старом чистить куки, кеш / скинуть до заводских настроек, выставить часовой пояс под КЗ и тд
или просто заходить с привычного гаджета и регить через сайт новый аккаунт КЗ?
Stepan_Stepanov
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 19.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #252

Сообщение RomanKHV » 18 мар 2024, 01:20

Stepan_Stepanov писал(а) 17 мар 2024, 15:41:Нужно ли региться с нового смартфона

У меня конечно немного легче ситуация, имеется ВНЖ другой страны, но, ВПН будет обязательно нужен. Старый акк с привязаннвм документом без ВПН не работал ни в какую. С ВПН все четко. Пользуюсь платным seed4me. Его же и для ебей хватает и для .. Но надо помнить, если зашел без впн , потом требуется выждать время. До суток иногда. Телефон привязан КЗ
..от себя значит вниз, на себя значит вверх..
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #253

Сообщение Люлека » 26 мар 2024, 13:09

Stepan_Stepanov писал(а) 17 мар 2024, 15:41:Уважаемые знатоки, как лучше регить / юзать новый аккаунт КЗ:
1. симка TELE2 КЗ в роуминге, находясь в РФ.
2. Без vpn, находясь в РФ с сим РФ (через сайт)
Задача приëм / вывод средств. Суммы до 2000 евро в 1-3 месяца. Нахожусь в РФ. Есть 2 незасвеченных заграна РФ и 2 КЗ симки TELE2 / Activ.

Нужно ли региться с нового смартфона / на старом чистить куки, кеш / скинуть до заводских настроек, выставить часовой пояс под КЗ и тд
или просто заходить с привычного гаджета и регить через сайт новый аккаунт КЗ?


А как вы собираетесь регать в РФ с РФ айпи адреса, если это в принципе невозможно сделать?
Вариант в любом случае только КЗ симка или КЗ VPN.
Какой это будет гаджет старый или новый не столь важно, но да, рекомендуется на нем часовый пояс КЗ выставить.
Люлека
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 07.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #254

Сообщение andrey02 » 06 апр 2024, 05:40

Имеется карта Фридома привязанная к казахскому Paypal.
Через Paypal уже оплачивал:
1. Покупку в TradeInn, при этом в Paypal засвечивался российский адрес доставки.
2. Оплачивал запрос на оплату от немецкого магазина, но адрес доставки при этом не указывался.
Сейчас хочу оплатить через Paypal покупку на сайте немецкого магазина с отправкой на адрес в Германии. Соответственно, немецкий магазин передает в Paypal немецкий адрес доставки.
ВОПРОС: Если попробовать оплатить покупку с немецким адресом доставки, то Paypal заблокирует аккаунт?
andrey02
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #255

Сообщение PupsikMagnifico » 18 апр 2024, 05:58

Люлека писал(а) 26 мар 2024, 13:09:в любом случае только КЗ симка


Вам уже говорили, что это не правильно. В роуминге эта симка выдаёт IP роумингового, т.е. Российского оператора. Какой смысл в ней?
PupsikMagnifico
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 89

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #256

Сообщение veru » 19 апр 2024, 18:00

Stepan_Stepanov, здравствуйте. Получилось зарегистрироваться? В другом месте читала, что регистрация под впн, в потом наоборот не включать, тк палка это видит и сразу в блок. Но я в этом не очень разбираюсь, к сожалению.
Аватара пользователя
veru
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #257

Сообщение Люлека » 22 апр 2024, 15:50

PupsikMagnifico писал(а) 18 апр 2024, 05:58:Вам уже говорили, что это не правильно. В роуминге эта симка выдаёт IP роумингового, т.е. Российского оператора. Какой смысл в ней?


Я так понимаю бывает по-разному, в зависимости от операторов... в этой теме есть много сообщений когда использовали КЗ симки в РФ, получали КЗ IP и работали с пейпалом.
Люлека
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 07.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #258

Сообщение PupsikMagnifico » 22 апр 2024, 16:49

Люлека писал(а) 22 апр 2024, 15:50: бывает по-разному


Это технически невозможно раз, и зачем надо Российскому оператору подменять айпи это два. А люди открывали совсем без впн и всяких симок с Росстйским айпи.
PupsikMagnifico
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 89

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #259

Сообщение veru » 23 апр 2024, 12:00

В общем напишу свой опыт : залегала палку, зашла с впн с телефона (страна Америка). На почту gmail , страна Казахстан, адрес Казахстан( выбрала по карте) , телефон Казахстан ( платный сервис по приему смс). Документы - свой номер ЗП. Зарегистрироваться дал. После сменила в настройках телефон на свой номер МТС российский без пробоем, смс пришло. Привязала карту КЗ. Пока только задонатила на каком-то сайте зверям 1$. Теперь подожу и задоначу еще пару раз. Планирую подождать некоторые время, и делать покупки на небольшие суммы.
Аватара пользователя
veru
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #260

Сообщение Люлека » 23 апр 2024, 12:23

PupsikMagnifico писал(а) 22 апр 2024, 16:49: А люди открывали совсем без впн и всяких симок с Росстйским айпи.


И как же это вы откроете палку с РФ айпи, интересно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Люлека
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 07.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумДеньги, банки, карты в республиках Средней Азии



Включить мобильный стиль