Снятие наличных с карт Payoneer в Казахстане

Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии, как открыть счет в банках Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, пополнение счета, перевод денег из РФ в банки Средней Азии, карты среднеазиатских банков

Сейчас этот форум просматривают: 1979, 35789632, myxa2-16, Володя из Рузы и гости: 9

Снятие наличных с карт Payoneer в Казахстане

Сообщение: #1

Сообщение Аннаморена » 09 мар 2023, 02:46

Интересует личный опыт. Удается ли снимать наличные доллары с карты Payoneer? В каком банке это лучше делать? Можно ли в отделении это делать нерезиденту? Или только через банкоматы? Какая комиссия и максимальная сумма снятия?
Аннаморена
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.10.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Снятие наличных с карт Payoneer в Казахстане

Сообщение: #2

Сообщение myeongho » 07 фев 2024, 22:22

Никому не рекомендую пользоваться PAYONEER.
Получил оплату от заказчика 95.72 евро, которые я конвертировал в 102.40 USD для вывода на свою казахстанскую карту в тенге (хотя наверно можно было зачислить напрямую в евро). Но оказалось, что при попытке перевести на карту система требует сбор $15, если сумма меньше 750.
Поэтому решил заказать себе карту PAYONEER - виртуальную и физическую, думая, что они будут бесплатные - на самом деле так всё и рекламировалось в системе, нигде не было указаний про сборы за оформление.
На следующий день я увидел, что система списала 29.95 с моего баланса якобы за "годовое обслуживание счёта", хотя опять же никакого предварительного уведомления о таких сборах и тем более о сумме - я не получал.
Опять же - карту я так и не получил, поскольку система выдала, что у меня не совпадает документ (российский паспорт) со страной пребывания (Казахстан). В прошлом году из-за санкций они заблокировали мой первоначальный аккаунт с российским номером.
Т.е. карту даже не выдали - потребовали дополнительных документов (по их логике у меня где-то должен был заваляться казахстанский паспорт или ID), но сумму всё равно списали.
После всего этого из $104.50 на балансе осталось только 57.45USD.
Хочу вообще теперь удалить этот аккаунт и никогда этой платформой не пользоваться. И я уж точно никому не буду теперь рекомендовать этот сервис.
В прошлом году были проблемы с PayPal из-за того, что они удерживали сумму денег, но они хотя бы её потом полностью выдавали, и у них сбор 5 долларов против 15 у этой компании.
Изложил всё это в Службу поддержки - направил два запроса. Оба помечены как "решённые", и никакой обратной связи. Написал комментарий в их официальной группе Facebook - тоже игнор.
В твиттере у них вообще каша: аккаунт @Payoneer_Help заблокирован, а на официальный аккаунт писать нельзя без платного аккаунта в самом твиттере. Зато в личку пишет аккаунт, выдающий себя за службу поддержки Payoneer. @get_payoneer - тоже видимо хочет облапошить, или может в доле с ними.
Самое хитрое - что не могу со своей учетной записи войти в Payoneer Community Forum и оставлять там комментарии. Видимо не хотят получать негативных отзывов.
Никакого доверия к этой компании.
Аватара пользователя
myeongho
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.12.2014
Город: Урумчи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 31
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумДеньги, банки, карты в республиках Средней Азии



Включить мобильный стиль