Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии, как открыть счет в банках Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, пополнение счета, перевод денег из РФ в банки Средней Азии, карты среднеазиатских банков

Сейчас этот форум просматривают: bmax2000, KonSor, tlv и гости: 9

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #361

Сообщение Floki » 25 мар 2024, 20:45

MishaGruzin писал(а) 24 мар 2024, 18:27:У кого Жусан, вроде переводы по СМП по номеру телефона же бесплатные должны до определенного лимита, что он у меня всегда 250 тенге минималку берет не могу понять?

Переводите по номеру телефона в банк-участник СМП?
Попробуйте уточнить в поддержке банка, комиссия за перевод через СМП по номеру телефона не должна превышать ₸10.
Обзор актуальных банковских карт Казахстана с точки зрения нерезидента.
QR-коды для автоматического заполнения реквизитов рублевых переводов в банки Казахстана.
Floki
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.06.2022
Город: Всегда разный
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 44

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #362

Сообщение LEGKIY » 26 мар 2024, 12:31

Добрый день! Нужна помощь на пальцах разъяснить мне весь механиз использования карты Jusan Masterсard мультивалютная. Я пересылаю рубли на рублевый счет банка Junsan.
Конвертация в другие валюты только через конвертация рубли - тенге - другая валюта (евро, доллары) ? Могу ли я расплачиваться данными валютами? могу ли я снять данные валюты за пределами РФ?
Или я расплачиваться смогу только тенге?
LEGKIY
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.02.2024
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #363

Сообщение oldarhip » 26 мар 2024, 13:12

LEGKIY писал(а) 26 мар 2024, 12:31:Могу ли я расплачиваться данными валютами?

Можете расплачиваться любыми. Если у вашей карты есть счет в той же валюте, в которой платите, деньги будут списаны с него. Если счета в такой валюте нет или денег на нем недостаточно, будет списание с других счетов. Платежная система и банк делают все нужные конвертации. Т.е. вы можете вообще RUB ни на что не менять, и это никак не повлияет на возможность оплаты. Обычно меняют в какую-то валюту чтобы зафиксировать курс если ожидается падение той валюты, которую меняют.
LEGKIY писал(а) 26 мар 2024, 12:31:могу ли я снять данные валюты за пределами РФ?

Так же, как с оплатой - снимать можете любую валюту, которую может выдать банкомат.
oldarhip
почетный путешественник
 
Сообщения: 4125
Регистрация: 28.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #364

Сообщение Curly3003 » 26 мар 2024, 20:12

Конвертация в другие валюты только через конвертация рубли - тенге - другая валюта (евро, доллары) ?

Вы про какую конвертацию? Внутри можно обменять рубли в любую валюту напрямую.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4380
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #365

Сообщение Olche » 27 мар 2024, 11:47

Приветствую! Подскажите плиз по карте E-Commerce от Казпочты. Ежедневный лимит на интернет-покупки указан порядка 20000 в переводе на рубли. Его никак нельзя увеличить (месячный увеличить можно, это я сделала)? Получается этой картой нельзя оплатить бронь дороже 20 т.р. на букинге или . - они же тоже будут считаться интернет-покупками?
Аватара пользователя
Olche
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 11.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #366

Сообщение posse » 28 мар 2024, 12:57

Curly3003 писал(а) 26 мар 2024, 20:12:Вы про какую конвертацию? Внутри можно обменять рубли в любую валюту напрямую.

речь шла про Jusan. Там конвертация рублей в другие валюты через тенге. Напрямую недоступно...
posse
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #367

Сообщение Curly3003 » 28 мар 2024, 13:06

posse писал(а) 28 мар 2024, 12:57:речь шла про Jusan. Там конвертация рублей в другие валюты через тенге. Напрямую недоступно...

В смысле?.. Я в Джусане меняю напрямую рубли - как в БЦК. Только курс похуже. В доллары, евро.
UPD: Но сейчас уже не уверена ) Пошла в приложение и не вижу такой опции...
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4380
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #368

Сообщение Foxdiez » 29 мар 2024, 20:53

#232

Floki писал(а) 21 дек 2023, 20:55:Менять регион/страну для вашего основного Apple ID не нужно. Достаточно создать отдельный дополнительный Apple ID с регионом Казахстан, загрузить из под него нужное приложение, и вернуть обратно свой основной Apple ID для AppStore и прочих сервисов Apple.

Вот как это можно сделать.
Настройки → Apple ID → Контент и покупки → Выйти -> Выйти.
Затем открывайте страничку для создания Apple ID и создаете новый дополнительный аккаунт, выбрав в качестве региона Казахстан. Вам понадобится отдельный email, который не ассоциирован с Apple ID (можно создать новый, на мой взгляд, проще и быстрее всего это сделать на outlook.com).

Затем возвращаетесь в Настройки → Контент и покупки → Не «Имя Фамилия» → и входите под новым Apple ID.

После этого переходите на страничку приложения Home Credit и загружаете его. Перед загрузкой вам предложат заполнить дополнительные данные для вашего нового дополнительного Apple ID.
После загрузки приложения возвращаетесь в Настройки → Контент и покупки → Выйти → Выйти; затем снова Контент и покупки → Продолжить; и iPhone для AppStore и пр. сервисов Apple автоматически войдёт в ваш основной Apple ID, который iPhone использует для iCloud.


Заблокировали новый APP ID в течении дня (привязывал к mail.kz), приложение скачать успел, но не понятно как теперь быть с обновлениями
Foxdiez
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.03.2024
Город: Семей
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #369

Сообщение aleksey2008 » 30 мар 2024, 14:27

Floki писал(а) 06 авг 2022, 02:31:до 4% на три выбранные категории из списка банка, одна из которых может быть категорией 1% на всё;

Ошибка. Бывает до 8% на категорию.
У меня в текущем месяце 7% на доставку еды и магазины электроники.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #370

Сообщение Floki » 30 мар 2024, 15:25

aleksey2008 писал(а) 30 мар 2024, 14:27:Ошибка. Бывает до 8% на категорию.
У меня в текущем месяце 7% на доставку еды и магазины электроники.

Исправил. На сайте и в pdf вообще пишут, что до 10%. Но я 10% не припомню.
Обзор актуальных банковских карт Казахстана с точки зрения нерезидента.
QR-коды для автоматического заполнения реквизитов рублевых переводов в банки Казахстана.
Floki
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.06.2022
Город: Всегда разный
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 44

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #371

Сообщение aleksey2008 » 30 мар 2024, 15:27

Но я 10% не припомню.

Тоже не видел.
Может, на что-то совсем ненужное…
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #372

Сообщение Bulat_ » 30 мар 2024, 15:37

Формально даже 0.5% - это "до 10"
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11985
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1386 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #373

Сообщение Saturnian » 01 апр 2024, 05:21

Floki писал(а) 25 мар 2024, 20:45:комиссия за перевод через СМП по номеру телефона не должна превышать ₸10

Вы ошибаетесь.

Jusan писал(а):Комиссия за перевод по СМП:
1) Стандартный тариф в размере 0,5% мин. 250 тенге;
2) Льготный тариф в размере 0 тенге - применяется для переводов, осуществляемых с банковских счетов, предназначенных для зачисления пособий, алиментов и социальных выплат, выплачиваемых из государственного бюджета и (или) Государственного фонда социального страхования (пособия и алименты).

По Системе мгновенных платежей (СМП), Банком реализован льготный тариф (0 тенге) для держателей карт, предназначенных для зачислений пособий, алиментов и социальных выплат, выплачиваемых из государственного бюджета и (или) Государственного фонда социального страхования. Для всех иных видов счетов Банк может самостоятельно устанавливать тарифы по переводам.
Saturnian
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 12.03.2020
Город: Сарань - Frankfurt
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #374

Сообщение MishaGruzin » 01 апр 2024, 08:20

Кстати по-моему не только Jusan берет 250 минималку за перевод по СМП.
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #375

Сообщение Mayya990 » 02 апр 2024, 16:57

Foxdiez писал(а) 29 мар 2024, 20:53:Заблокировали новый APP ID

Получилось разблокировать? Заскоки Эппл? Какой телефон привязывали? ВПН, геолокацию при регистрации включали?
Mayya990
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #376

Сообщение ener84UKrus » 06 апр 2024, 09:58

Здравствуйте. Постоянно нахожусь в Ташкенте.

04 апреля пробовал открыть банковскую карту/счет в Шымкенте. ИИН получен, являюсь нерезидентом РК, адреса в РК нет. Jusan, Halyk потребовал тд в рк. Eurasia Bank сказал что не открывает нерезидентам. Bereke потребовал адрес регистрации (временную прописку) в РК. Смог сделать только Kaspi.kz карту моментальной выдачи, меня в системе записали как адрес БЕЗ УЛИЦЫ и дом "б-н".

Смог подать заявку на открытие карты/счета в BankRBK (https://bankrbk.kz/), там сначала заблокировали исполнение заявки, так как нет адреса регистрации в РК (сотрудница дала номер и потом сообщила по WhatsApp). На следующий день сообщили, что заявка разблокирована, исполнение идет.

Сегодня написал в чат-поддержку банка ЦентрКредит (https://www.bcc.kz/), спросил про необходимость адреса регистрации в РК для открытия счета, мне ответили так:

"Для того, чтобы открыть депозит, вам сначала необходимо будет открыть текущий счет или карту в нашем банке.
Открыть карту/счет Вы сможете исключительно при личном обращении в отделение Банка. Для открытия карты/счета нужен заграничный паспорт, ИИН нерезидента РК, место регистрации, либо адрес проживания в РК, личный номер оператора сотовой связи РК. Дополнительно необходимо предъявить в банк оригинал одного из ниже указанных документов:
· трудовой договор, заключенный с компанией, зарегистрированной в РК, и/или справка с места работы в организации, зарегистрированной в РК
· студенческий билет или справка из учебного заведения РК
· документ, выданный лечебным учреждением РК
"

Я переспросил про регистрацию. Мне написали:

Вам необходимо будет предоставить справку о временной/постоянной прописке. Если гостиница пойдет навстречу и позволит оформить временную прописку, вы сможете использовать данный адрес

Вопрос: кто открывал в последние дни карты/счета в РК, у всех так? У вас тоже требовать стали адрес временной "прописки" (адрес регистрации в РК)?
ener84UKrus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #377

Сообщение Bulat_ » 06 апр 2024, 10:25

Если и требуют, то для этого вполне канает гостиничная регистрация на сутки. Никакая постоянная "прописка" не нужна.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11985
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1386 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #378

Сообщение kmaal » 06 апр 2024, 10:29

ener84UKrus писал(а) 06 апр 2024, 09:58:У вас тоже требовать стали адрес временной "прописки" (адрес регистрации в РК)?

Открывал в прошлом году, Жусан требовал бумажку eQonaq, которую легко оформляет гостиница или агентство по съему квартир по первому требованию, остальные довольстовались адресом съемной посуточной квартиры со слов.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #379

Сообщение 0_Frozen_0 » 11 апр 2024, 08:58

Floki, Береке обновил бонусную программу, теперь кешбек зависит от депозитов. На сайте до сих пор нет инфы, только в приложении
depbonus.pdf
и
bonus.pdf
Вкратце - теперь базовый бонус 1,5%. При депозитах от 100к до 500к дают 3%, при депозитах от 500к до 7млн дают 5%, при депозитах от 7млн дают 7% на всё, что на данный момент лучшее предложение на рынке. Убрали ограничения по Европе, в исключения остались только две страны - Кипр и Гибралтар. Бонусы можно менять на живые деньги без ограничений, то есть система как у ХКБ. Бонусы по мемориане работают всегда даже без депозитов. Сезонные категории - такси азс кино, работают только при наличии депозитов хотя бы от 100к. базовый 1,5% начисляется сразу, всё остальное начисляется на 10 раб день следующего месяца. Для меня берек стал номер 1 - 7% на всё плюс бонусы по игре на 10% доставку еды(очень востребованная для меня категория), единственный минус долго ждать кешбека.
Ещё небольшой апдейт по ХКБ лайт - ежемесячные категорий по 10% с февраля отменили
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось 0_Frozen_0 11 апр 2024, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
0_Frozen_0
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #380

Сообщение fantomrik » 11 апр 2024, 10:13

0_Frozen_0 писал(а) 11 апр 2024, 08:58:7% на всё, что на данный момент лучшее предложение на рынке

Жаль только 15 000 бонусов в месяц лимит как я понял. У RBK так же 7% по карте инфинити и лимит 60 000, но минус - на карте надо держать 500т тенге или эквивалент + как сейчас не резидентам дают не знаю.
0_Frozen_0 писал(а) 11 апр 2024, 08:58:работают только при наличии депозитов хотя бы от 100к
а с какого числа? У меня нет депозитов в Береке, но за такси кеш 10% исправно приходит пока что
fantomrik
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумДеньги, банки, карты в республиках Средней Азии



Включить мобильный стиль