Авиа перевозка кошки или собаки в Турцию

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Авиа перевозка кошки или собаки в Турцию

Сообщение: #121

Сообщение Wegt » 13 окт 2023, 23:46

SergeyS03 писал(а) 13 окт 2023, 23:00:Нет. Мне нужен закон именно РФ, а не Турции. Потому что вопрос изначально стоит о вывозе животного из РФ. На сайте Россельхознадзора есть раздел "Нормативные документы". Но найти там упоминаемый Вами документ невозможно

https://fsvps.gov.ru/sites/default/file ... turiya.pdf

При вывоз из России указано на сайте того же Россельхознадзора. Для оформления выездного сертификата вы должны предоставить все документы в соответствии с требованиями страны ввоза, то есть Турции.
Wegt
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 27.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Авиа перевозка кошки или собаки в Турцию

Сообщение: #122

Сообщение SergeyS03 » 14 окт 2023, 06:56

За турецкий документ большое спасибо.
А про российский документ, закон? Они могут писать на своем сайте, что угодно. Но руководствоваться должны законами и иструкциями РФ. Я их найти не могу. Ткните хотя бы носом, где у них на сайте это написано?
SergeyS03
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Авиа перевозка кошки или собаки в Турцию

Сообщение: #123

Сообщение Okstanta » 17 фев 2024, 18:07

Скажите, пожалуйста, а если я лечу с собачкой транзитом через Турцию в Египет, то титры все равно нужны? Египет их не требует.
Okstanta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Авиа перевозка кошки или собаки в Турцию

Сообщение: #124

Сообщение golubevod333 » 19 мар 2024, 12:44

Okstanta писал(а) 17 фев 2024, 18:07:лечу с собачкой транзитом через Турцию в Египет
Я в 2023 с котами прилетела из Турции в Египет без всяких титров, Pegasus Airlines. А потом в ноябре еще раз из Питера через Стамбул в Хургаду с котом. Титров у нас как не было, так и нет...
golubevod333
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.04.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 12

Re: Авиа перевозка кошки или собаки в Турцию

Сообщение: #125

Сообщение Mr_Hack » 12 апр 2024, 09:18

Okstanta писал(а) 17 фев 2024, 18:07:Скажите, пожалуйста, а если я лечу с собачкой транзитом через Турцию в Египет, то титры все равно нужны? Египет их не требует.

Турция в красной зоне. Если у вас оба маршрута единым билетом (и без смены аэропорта) то может и повезет (Ветконтроль обычно после паспортного контроля и багажа находится). Но если исходить из правил то титры могут потребовать показать и в Турции и в Египте, так как вы летели через «красную зону».
Mr_Hack
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47

Re: Авиа перевозка кошки или собаки в Турцию

Сообщение: #126

Сообщение Mr_Hack » 12 апр 2024, 09:35

triol777 писал(а) 09 окт 2023, 11:53:Поблагодарил кнопкой. И так - от себя еще - спасибо! Это я знаю. Видел сегодня у них на сайте. Но в том и дело, что прежде чем закрепить место за своей кошкой в салоне, я должен указать свой код билета или номер бронирования. И вот тут самое интересное: а можно ли до покупки билета на нужный мне рейс узнать, есть ли места для кошки или уже нет? У меня очень длинный перелет. И билеты на всю семью - на полляма рублей сейчас тянут. И если куплю, а потом любимую кошку не пустят, станет мягко говоря, жарко. Как этот момент можно выяснить до покупки билетов?

Тут несколько вещей:
1. Зависит от авиакомпании и типа самолета, например в Б737/А320 +- 3 животных (причем иногда если зарегистрирован кот, то собак могут не допустить). Если большие самолеты то и 8 животных.
2. Перед покупкой билетов можно позвонить в коллцентр авиакомпании, они подскажут, можно ли брать животных на нужный вам рейс или нет. (В аэрофлоте так например), если «да, можно», то оплачиваете (не забудьте только обязательно чтобы в билете было проставлено (+ животное, обычно пишут собака/кошка, порода и иногда даже тип и размер переноски).
3. У того же аэрофлота появилась опция - купить место (кресло) рядом с собой для размещения там животного, но предполагаю что явно не по 70 евро (стоимость провоза животного в Туруию например)..
Mr_Hack
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47

Re: Авиа перевозка кошки или собаки в Турцию

Сообщение: #127

Сообщение Wegt » 12 апр 2024, 16:39

Mr_Hack писал(а) 12 апр 2024, 09:35:У того же аэрофлота появилась опция - купить место (кресло) рядом с собой для размещения там животного, но предполагаю что явно не по 70 евро (стоимость провоза животного в Туруию например)..

Уже убрали. Обещали пофиксить на сайте, если еще нет.
Wegt
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 27.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Авиа перевозка кошки или собаки в Турцию

Сообщение: #128

Сообщение Mr_Hack » 12 апр 2024, 17:24

Уже убрали. Обещали пофиксить на сайте, если еще нет.

Непохоже… « Внимание!

С 21 декабря 2023 года мы предлагаем новую услугу «Перевозка животного-компаньона на пассажирском кресле». Животное-компаньон перевозится в контейнере на соседнем пассажирском месте. В контейнере может быть не более трех животных. Вес контейнера вместе с животным не должен превышать 15 кг. Для перевозки можно использовать жёсткий или полужесткий контейнер. Размеры жесткого контейнера не должны превышать 50х30х30 см. Размеры полужесткого контейнера не должны превышать 50х32х30 см.»
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/informati ... al/animals

P.S. Вчера общался с коллцентром нацпера, предложили эту услугу
Mr_Hack
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47

Re: Авиа перевозка кошки или собаки в Турцию

Сообщение: #129

Сообщение Wegt » 12 апр 2024, 17:48

Mr_Hack писал(а) 12 апр 2024, 17:24:Непохоже…

Это было тестирование до 20 марта, оно закончено, что подтвердили два представителя авиакомпании и заверили, что информацию на сайте приведут в соответствие.

В любом случае эту услугу можно было оформить только в офисе одновременно с пассажирским билетом. Если дойдете до этого этапа - узнаете наверняка.
Wegt
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 27.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Авиа перевозка кошки или собаки в Турцию

Сообщение: #130

Сообщение Mr_Hack » 15 апр 2024, 12:11

Wegt писал(а) 12 апр 2024, 17:48:Это было тестирование до 20 марта, оно закончено, что подтвердили два представителя авиакомпании и заверили, что информацию на сайте приведут в соответствие.


Да, было тестирование, но с 15.04.24 это стало постоянной услугой. При чем в бизнесе размер переноски больше чем в экономе (из за большего кресла)… подробнее тут - https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/63117
Mr_Hack
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль