Переезд в Австралию с домашними животными

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #41

Сообщение Maria792 » 10 сен 2022, 15:46

Я ждала бланк с печатями 3 недели. Наконец то получила)
Maria792
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #42

Сообщение nenuka » 15 сен 2022, 06:37

Финальная часть нашей перевозки собаки


В карантин его привезли без проблем, через какое-то время мне пришло письмо, что собака уже у них и проходит первичную проверку, за статусом можно следить по выданному номеру у них на сайте.

Через пару дней мне снова написали, и сообщили, что один из тестов у нас сделан не правильно. Будьте внимательны! Как я писала выше "минимум за 21 день до теста на антитела к Ehrlichia canis нужно обработать от внешних паразитов", и тавать таблетки раз в месяц вплоть до забора теста. Я немного промахнулась там с датами и у нас получилось больше 30 дней между тестом и таблеткой. В самой пошаговой инструкции про 30 дней ни слова не сказано, но в одном из документов (вроде в пермите) это написано.

У нас одна таблетка от глистов была незадолго до выезда, поэтому карантин сообщил, что нужно дождаться необходимого минимума в 21 день до теста и повторить тест. Получилось, что пёселя задержали еще на дополнительных 10 дней в карантине. Оплата за задержку и повторный тест естественно на мне.

За день-два до предполагаемой даты освобождения приходит чек на оплату, после оплаты выбираете онлайн время встречи (несколько вариантов по 15 минут в диапазоне между 10:00 и 12:00).

В назначенную дату приехали в карантин, там все как будто тюрьма какая-то, прошли две пары ворот, у меня проверили паспорт, что я это я, и мне вывезли моего пёселя на тележке в клетке, в которой он прилетел. Отдали пачку документов, которые прилетели вместе с ним, шлейку (была надета на него) и поводок-рулетку, которую приложили перед вылетом. Все остальное было утилизировано.

Так что можете меня поздравить, наша сага о перевозке пёселя закончилась, ура!
nenuka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.08.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #43

Сообщение nenuka » 15 сен 2022, 06:43

Немного дополнительной информации о животных в Австралии

Если вы будете везти кота/собаку в другой штат после карантина, то обязательно проверьте правила перевозки в общественном транспорте. В штате Виктория животные разрешены, но в переносках. В штате NSW животные в поездах запрещены, в автобусах с разрешения водителя. В самолетах даже внутри страны животных нельзя в салон брать (кроме assistance dogs), только сдавать в багаж.

Я сама в Сиднее живу, мы везли нашего на машине, взяли в аренду из Мельбурна в Сидней. Еще можно воспользоваться услугами перевозчиков животных, но я не хотела кому-то снова отдавать собаку, чтобы не вызывать дополнительный стресс сразу после встречи - снова разлука.

В штате NSW необходимо зарегистрировать свое животное. Нужно обратиться в Council и вас попросят предоставить необходимые документы, один из них - форма M1, заполненная ветеринаром NSW (ветеринар из Виктории не подойдет). Заполняется в присутствии вашего животного, потому что они считывают чип.

В некоторых домах strata management требуют предоставления данного документа, чтобы вам разрешили жить с собакой в квартире.
nenuka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.08.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #44

Сообщение M010101@ » 15 сен 2022, 10:24

Отлично! Поздравляем Вас!!!

Подскажите вот эта информация, отслеживание посылки при движение по Сербии и франции вы смотрели также через приложение или сайт "почта России" или на других сайтах?
M010101@
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.09.2022
Город: Нахабино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #45

Сообщение nenuka » 15 сен 2022, 11:06

M010101@ писал(а) 15 сен 2022, 10:24:Отлично! Поздравляем Вас!!!


Спасибо большое!

M010101@ писал(а) 15 сен 2022, 10:24:Подскажите вот эта информация, отслеживание посылки при движение по Сербии и франции вы смотрели также через приложение или сайт "почта России" или на других сайтах?


К сожалению, тут не подскажу, я отправляла материал на тест EMS из Беларуси в Великобританию и просто следила за трек-номером. Когда трек сказал "доставлено" , через неделю или две мне пришло пиьсо от лаборатории, что результат готов, присылайте оплату, а мы вам документ
nenuka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.08.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #46

Сообщение Alex_nsdskl » 15 сен 2022, 11:10

nenuka, поздравляем вас с питомцем с успешной миграцией!!

M010101@, Я смотрела на разных сайтах, но почта России оказалась самая информативная.
Alex_nsdskl
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #47

Сообщение AlexDemurin » 15 сен 2022, 21:08

Подскажите вот эта информация, отслеживание посылки при движение по Сербии и франции вы смотрели также через приложение или сайт "почта России" или на других сайтах?


Если через EMS отправляли, то по приезду во францию посылку передадут компании Chronopost (www.chronopost.fr/en#). В верхней части страницы включаете английский (я дал ссылку на английском уже) и вводите в поле Track your parcel. Далее кусая локти следите, чтобы посылку не потеряли и донесли до лабаратории.
Если хотите на смартфоне следить, посоветую TrackCheker mobile. При вводе новой посылки настройте сервисы, которые будут проверяться по умолчанию: удалить галочкой китайские сервисы, добавить службу Хронопост, почту франции и оставить почту РФ + ЕМС. Оповещение придет как только изменится статус отправки.

P.S. Поздравьте меня, третья посылка с blood serum несколько часов назад была доставлена в лабораторию! Написал им на почту сразу, попросил подтвердить получение и выслать инвойс. Посылка в этот раз шла долго, 13 дней, из которых 8 пролежала в ожидании погрузки на самолет. Тем временем еще одна посылка с документами по похожему направлению и тоже ЕМС не погружена в самолет с 25 августа. Подали заявку на поиск, т.к. она лежит в шереметьево, пока почта РФ морозится. Итог, выслал 4 посылки по ЕМС с июня, из которых 2 потерялось во франции, одна на границе РФ, и только одна доставлена (надеюсь).
AlexDemurin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #48

Сообщение AlexDemurin » 15 сен 2022, 21:15

Я сама в Сиднее живу, мы везли нашего на машине, взяли в аренду из Мельбурна в Сидней.

Судя по всему нам предстоит сделать тоже самое когда-то в будущем. Подскажите пожалуйста, в какой компании арендовали и во сколько обошлась поездка? Я добавлю в свой ужасающий бюджет эти данные, чтобы запланировать траты.
В штате NSW необходимо зарегистрировать свое животное......В некоторых домах strata management требуют предоставления данного документа, чтобы вам разрешили жить с собакой в квартире.

Это касается вообще всех животных или только собак? (регистрация и справка М1)?
AlexDemurin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #49

Сообщение nenuka » 16 сен 2022, 02:25

AlexDemurin писал(а) 15 сен 2022, 21:15:Судя по всему нам предстоит сделать тоже самое когда-то в будущем. Подскажите пожалуйста, в какой компании арендовали и во сколько обошлась поездка? Я добавлю в свой ужасающий бюджет эти данные, чтобы запланировать траты.


Машину брали уровня Toyota Camry в SIXT на две ночи со страховкой, вышло около 400 AUD.

AlexDemurin писал(а) 15 сен 2022, 21:15:Это касается вообще всех животных или только собак? (регистрация и справка М1)?


Честно, не знаю, но в форме указываешь кот это или собака, и council тоже упоминает оба вида животных. Так что подозреваю, что котов тоже надо регистрировать. Можно набрать в council и уточнить, там очень охотно мне отвечали на все вопросы и помогали все оформить правильно
nenuka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.08.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #50

Сообщение Maria792 » 03 окт 2022, 18:38

Добрый день! Кто мог бы подсказать по оплате анализа французской лаборатории, они выслали только реквизиты, и те на французском. Кому-то они высылали инвойс? С указанием всех данных, суммы итд. Я переживаю что сейчас без основания, такого как инвойс, такие платежи не пройдут по свифту. Кто как платил? Заранее спасибо.
Maria792
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #51

Сообщение Alex_nsdskl » 03 окт 2022, 20:08

Они отправляют инвойс наземной почтой, я спрашивала у них как можно по мылу получить его, они дали контакты куда писать запрос (recettes.nancy@anses.fr)

По этому аресу мне уточнили сумму, реквизиты и дали референс номер, который обязательно нужно указывать при оплате.

В самом первом информационном письме были укзаны детали и способы оплаты, на выбор: чек, банк трансфер (свифт) или онлайн на сайте (если не нашли ссылку - https://www.anses.fr/fr/content/paiement-anses). Я платила онлайн, т.к. свифт не очень то радовал надежностью, а у меня была карта оформленная в турции.
Alex_nsdskl
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #52

Сообщение Alex_nsdskl » 03 окт 2022, 20:12

Получается, если вы будете через свифт перевод делать, в качестве основания платежа надо указать референс чтобы перевод ушел.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alex_nsdskl
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #53

Сообщение OlesyaSuslikova » 27 окт 2022, 05:53

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я видела, что первый тест на бешенство посылают из России, хотя в правилах написано только с одобренной страны. Россия не входит в список этих стран, не совсем понятно тогда как наши граждане отправляют из России. Подскажите пожалуйста, я что то неправильно понимаю?
OlesyaSuslikova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.10.2022
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #54

Сообщение Maria792 » 27 окт 2022, 08:21

В РФ можно сделать забор крови. Тест сделать нельзя. Тест отправляют в одобренную лабораторию, в данный момент во Франции. Но в стране вылета (из группы 2/3) нужно будет сделать ещё одну прививку и тест, повторно. Как то так. Просто дата экспорта будет считаться от момента получения образца, который вы взяли в РФ, лабораторией во Франции.
Maria792
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #55

Сообщение Zloalex » 05 ноя 2022, 14:48

Добрый день!
Прошу помощи.

В списке одобренных лабораторий вижу только Китай, Мехико и Великобританию.

Возможна ли до сих пор отправка образца во Францию или эту лабораторию исключили из списка доверенных?
Если возможно, дайте, пожалуйста контакты французской лаборатории.

С уважением
Алексей
Zloalex
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.11.2022
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #56

Сообщение Maria792 » 05 ноя 2022, 21:05

Добрый день. На первоисточнике ничего не изменилось пока. Всего 5 лабораторий. Великобритания сейчас не принимает образцы из РФ, по крайней мере. https://www.agriculture.gov.au/biosecur ... -of-export

Пишите им на этот адрес
serologie.lerrpas@anses.fr
Maria792
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #57

Сообщение Ирина_111 » 07 янв 2023, 01:28

nenuka, Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вы отправляли заявку на пермит в bicon уже зная свой адрес в Австралии?
Мы будем переезжать через полгода и еще не знаем где точно будем жить. Хотелось бы получить разрешение на ввоз заранее. Не могу понять имеет ли смысл подавать на него сильно загодя и найти кого-то чей адрес можно указать или лучше дождаться, когда будет свой?
Ирина_111
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.11.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #58

Сообщение nenuka » 08 янв 2023, 05:59

Ирина_111 писал(а) 07 янв 2023, 01:28:nenuka, Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вы отправляли заявку на пермит в bicon уже зная свой адрес в Австралии?
Мы будем переезжать через полгода и еще не знаем где точно будем жить. Хотелось бы получить разрешение на ввоз заранее. Не могу понять имеет ли смысл подавать на него сильно загодя и найти кого-то чей адрес можно указать или лучше дождаться, когда будет свой?


Добрый день, я подавалась уже будучи в Австралии, поэтому указывала текущий адрес проживания
nenuka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.08.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #59

Сообщение Zloalex » 08 янв 2023, 23:58

Мой веймаранер умер на карантине. Не выдержал без меня. 2 месяца и все. Заворот кишок на почве стресса.
Zloalex
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.11.2022
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #60

Сообщение nenuka » 09 янв 2023, 02:33

Zloalex писал(а) 08 янв 2023, 23:58:Мой веймаранер умер на карантине. Не выдержал без меня. 2 месяца и все. Заворот кишок на почве стресса.

Как жутко, мои соболезнования!
А он 2 месяца в карантине был? Почему так долго, не хватало каких-то прививок/тестов?
nenuka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.08.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль