Транзит в Хельсинки по пути из Великобритании в Таиланд

Правила въезда в Финляндию, граница Россия - Финляндия, автобусы из РФ в Финляндию, правила ввоза и вывоза товаров через финскую границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Транзит в Хельсинки по пути из Великобритании в Таиланд

Сообщение: #1

Сообщение ал_спб » 01 ноя 2023, 08:02

Почему сразу не полететь в Лондон? Вам интереснее через Стамбул??
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4095
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Транзит в Хельсинки по пути из Великобритании в Таиланд

Сообщение: #2

Сообщение Kseniya2023 » 01 ноя 2023, 12:52

Доброго времени суток всем!
Вопрос такой. Хочу в Тайланд полететь, живу и работаю в Лондоне (рабочая виза), билеты есть через аэропорт Хельсинки и транзит 1,5 часа. Я наслышана о запретах въезда граждан РФ с туристическим Шенгеном в Финляндию. У меня французский туристический шенген до 27 года, пропустят ли меня с транзитом в Хельсинки по дороге в Бангкок? Билет же будет одной авиалинии. И устроит их шенген вместо транзитной визы? Там есть какой-то контроль Или просто перебегают в другой самолет? Боюсь что могут в Лондоне не посадить на самолет из-за ограничений. Поделитесь опытом, пожалуйста, или знаниями! Буду очень благодарна. Или посоветуйте куда и кому звонить!
Kseniya2023
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.04.2023
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Транзит в Хельсинки по пути из Великобритании в Таиланд

Сообщение: #3

Сообщение senator » 01 ноя 2023, 13:10

Kseniya2023 писал(а):А я вроде слышала, что нельзя в Финляндию с туристическим шенгеном, или это неправда? Вот хочу транзитом через Финляндию из Лондона в Бангкок


Тема про въезд в Финляндию из РФ, а не про транзит из Лондона в БКК.
Не запрещено в Финляндию с туристическим шенгеном, в Финляндию запрещено с туристическими целями.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29494
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3772 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Транзит в Хельсинки по пути из Великобритании в Таиланд

Сообщение: #4

Сообщение Why12 » 01 ноя 2023, 22:14

Вообще в аэропорту Хельсинки раньше была транзитная зона, т е можно было лететь, например, из России в Японию, минуя финских пограничников.
Возможно, что зона есть до сих пор, это может лучше в теме про аэропорты спрашивать.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 62




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумКак сейчас попасть в Финляндию. Таможня



Включить мобильный стиль