Грамотный выезд из РФ военнообязанного или призывника

Мобилизация частичная в России, повестка в военкомат, запрет на выезд за границу из РФ для призывников в армию, запрет на перемещение между регионами РФ, как и куда выехать из РФ во время мобилизации частичной

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Грамотный выезд из РФ военнообязанного или призывника

Сообщение: #141

Сообщение wind22 » 15 фев 2021, 13:40

Спасибо за ответ.
Правда, сын пока не снялся с учета, собирается на днях. Ему вручили какую-то повестку для проверки документов ( там так указано). Думаем, надо до даты этой идти сниматься, предъявив все уже готовые бумаги для выезда.
Большое спасибо за ответ. Очень волнуемся, что короновирус нам стал препятствием.
wind22
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.07.2020
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Грамотный выезд из РФ военнообязанного или призывника

Сообщение: #142

Сообщение Bush_xm » 24 фев 2021, 12:02

Сообщение berngo » 28 окт 2018, 12:40

1. Не обязательно, но многие военкомы их требуют, если есть возможность - принесите, так проще общаться
2. Желательно, опять же для простоты общения
3. Дают справку и делают отметку в личном деле
4. Военный билет


На каком основании выдадут именно военный билет? Есть ли какое-нибудь постановление или указ, что если был снят с воинского учета в связи с выездом за границу и вернулся по достижению 27 лет выдается военный билет? Мне военком сказал по поводу выдачи справки или военника решать будет призывная комиссия.
Bush_xm
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.02.2021
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Грамотный выезд из РФ военнообязанного или призывника

Сообщение: #143

Сообщение Halfback » 21 апр 2022, 11:36

Прочитал всю ветку и озадачился вопросом - что делать военнообязанному при выезде за пределы РФ на работу?
Что имеем: 41 год, офицер запаса, за плечами военная кафедра в ВУЗе, на руках военный билет. Не призывался, срочную службу не проходил.
Сейчас идут визовые процедуры для выезда из РФ и последующего заключения трудового договора (срок договора - 3 года, заключается уже на месте).

Особенность моего случая заключается в том, что сейчас в военкомат мне идти не с чем. Заключенного рабочего контракта на руках нет, а въезд будет осуществляться по электронному разрешению.
Рабочая виза будет вклеиваться в паспорт уже на месте. Безвылазно я там находиться не планирую, 1-2 раза в год буду приезжать в РФ. По идее, ничего не мешает мне в первый приезд в РФ явиться
в военкомат и сняться с воинского учёта. Я ничего не упускаю? Нормальный вариант развития событий?)
Halfback
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Грамотный выезд из РФ военнообязанного или призывника

Сообщение: #144

Сообщение wind22 » 21 апр 2022, 15:07

Halfback писал(а) 21 апр 2022, 11:36:Я ничего не упускаю?

Я не эксперт в этом вопросе, но много информации перелопатила пока решала свои задачи. Насколько знаю, достаточно любого документа, потверждающего выезд за пределы РФ. В вашем случае - электронное разрешение на въезд в другую страну. А еще, существенным фактором стала бы выписка (снятие с регитсрационного учета по месту жительства), которая автоматически обязывает военкомат снять вас с учета. На мой взгляд у вас есть возможность изначально решить этот вопрос, чтобы в последующие приезды даже не пересекаться с военкоматом.
Хотя в принципе можно как вы и хотите - приехать в очередной раз с заключенным договором на руках.
wind22
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.07.2020
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Грамотный выезд из РФ военнообязанного или призывника

Сообщение: #145

Сообщение Юлия Sidorova » 22 сен 2022, 19:31

Подскажите, если сойти в Стамбуле с круизного лайнера гражданину РФ, куда обратиться, чтобы остаться в Турции? Где встать на учет?
Юлия Sidorova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.09.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Грамотный выезд из РФ военнообязанного или призывника

Сообщение: #146

Сообщение Hukpo » 23 сен 2022, 00:58

Господа. Подскажите пожалуйста.

Из Астаны, города Казахастана выпустят ли русского с долгами у приставов, должника?
Hukpo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Грамотный выезд из РФ военнообязанного или призывника

Сообщение: #147

Сообщение KnedlikMad » 23 сен 2022, 21:51

Из Астаны, города Казахастана выпустят ли русского с долгами у приставов, должника?


Какое дело Казахстану до вашей задолженности в РФ, вы не не в межгосударственном розыске ,даже Беларусь выпускает не говоря про другие страны
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Грамотный выезд из РФ военнообязанного или призывника

Сообщение: #148

Сообщение Hukpo » 23 сен 2022, 21:57

KnedlikMad писал(а) 23 сен 2022, 21:51:Какое дело Казахстану до вашей задолженности в РФ, вы не не в межгосударственном розыске ,даже Беларусь выпускает не говоря про другие страны

А в Казахстан можно выбраться как-то ныне из рф должнику? Из Минска нет билетов. Ни откуда нет.

С поезда высадят наверно?
Hukpo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Грамотный выезд из РФ военнообязанного или призывника

Сообщение: #149

Сообщение stroin » 23 сен 2022, 22:38

Hukpo писал(а) 23 сен 2022, 21:57:А в Казахстан можно выбраться как-то ныне из рф должнику?

Должников, у которых был суд и дело у судебных приставов, не выпустят из страны ни через аэропорт, ни сухопутно.
stroin
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 25.02.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Грамотный выезд из РФ военнообязанного или призывника

Сообщение: #150

Сообщение egor1543 » 24 сен 2022, 19:40

Здравствуйте, мне 33 года, военный билет категории В без ВУС, точнее она есть 999000А- т. е. не имеющие военной подготовки, ограниченно годные к военной службе. Категория запаса 2. В паспорте РФ стоит отметка - военнообязанный. Что отвечать на границе в аэропорту о наличии военного билета? Надо ли его брать с собой? Если его не брать а в Российском паспорте они увидят военнообязанный то сразу откажут в выезде?
egor1543
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Грамотный выезд из РФ военнообязанного или призывника

Сообщение: #151

Сообщение Dmitrii.KOchetkov » 25 сен 2022, 02:31

stroin писал(а) 23 сен 2022, 22:38:Должников, у которых был суд и дело у судебных приставов, не выпустят из страны ни через аэропорт, ни сухопутно

Вылетел 21.09 вечером с открытым ИП, но без запрета - вопросов ноль.
Dmitrii.KOchetkov
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 30.09.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38

Re: Грамотный выезд из РФ военнообязанного или призывника

Сообщение: #152

Сообщение stroin » 25 сен 2022, 11:54

egor1543 писал(а) 24 сен 2022, 19:40:Что отвечать на границе в аэропорту о наличии военного билета?

Что он есть, повестку не получал, едешь отдыхать или к родственникам, друзьям. С собой не брать, зачем? Для выезда за рубеж нужен только загранпаспорт и в союзные страны (Армения, Киргизстан...) обычный паспорт
stroin
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 25.02.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумЧастичная мобилизация в России 2024



Включить мобильный стиль