Возможный запрет на выезд из РФ военнообязанных

Мобилизация частичная в России, повестка в военкомат, запрет на выезд за границу из РФ для призывников в армию, запрет на перемещение между регионами РФ, как и куда выехать из РФ во время мобилизации частичной

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Возможный запрет на выезд из РФ военнообязанных

Сообщение: #1

Сообщение mikhsamara » 25 сен 2022, 20:29

Правила выезда за границу разъяснил на брифинге военком Ростовской области Игорь Егоров

Чтобы выехать за пределы России, нужно получить в военкомате справку установленного образца. Этот документ могут получить те, кто не подлежит мобилизации или имеет отсрочку.

"Для регулирования выезда за пределы РФ гражданам, имеющим отсрочки и не подлежащим призыву, справки будут выдавать в соответствии с законом (ФЗ № 31), - отметил Егоров. - Справку можно получить в военкомате, затем вложить в паспорт и предъявить на границе".
mikhsamara
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 29.04.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Возможный запрет на выезд из РФ военнообязанных

Сообщение: #2

Сообщение Иршат Юскаев » 25 сен 2022, 20:35

Какой-то военком Ростовской области собирается нам указывать?
Аватара пользователя
Иршат Юскаев
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 29.11.2012
Город: Химки, МО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Возможный запрет на выезд из РФ военнообязанных

Сообщение: #3

Сообщение ilonka1977 » 25 сен 2022, 20:41

"Немецкая волна" также подтверждает дату закрытия выезда из России 28 сентября. Это официальное государственное СМИ. Счёт пошёл на часы.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10914
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1181 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Возможный запрет на выезд из РФ военнообязанных

Сообщение: #4

Сообщение KnedlikMad » 25 сен 2022, 20:44

Чтобы выехать за пределы России, нужно получить в военкомате справку установленного образца. Этот документ могут получить те, кто не подлежит мобилизации или имеет отсрочку.


У них каждый говорит что хочет, значит статус мобилизации и военного положения формально не меняется, а условно завтра просто кто то сказал требовать справки с военкомата, так что ли? Если по регламенту сейчас требование справок не предусмотрено, то как это имплементировать то, внутриведомственной указифкой что ли?
Так то если в правовом поле либо на конкретное лицо может быть наложено ограничение либо ограничивается выезд вообще и требуют справки на основании нового правового статуса в стране,где это может быть предусмотрено, например военное положение, а вводить все новые и новые меры ограничительного характера не меняя при этом общий статус, тогда возникает вопросы насколько это уместно вообще с правовой точки зрения.

Или как это расценивать - типа закон о мобилизации все это предусматривает(пусть не в конкретном виде)но просто инструменты оказались не готовы сразу? Так понимать?
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Возможный запрет на выезд из РФ военнообязанных

Сообщение: #5

Сообщение Kotofeich777 » 25 сен 2022, 20:50

mikhsamara писал(а) 25 сен 2022, 20:29:Правила выезда за границу разъяснил на брифинге военком Ростовской области Игорь Егоров

Чтобы выехать за пределы России, нужно получить в военкомате справку установленного образца.


Кто сейчас выезжает, скажите, появилось ли данное требование у погранцов?
Аватара пользователя
Kotofeich777
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 10.11.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Возможный запрет на выезд из РФ военнообязанных

Сообщение: #6

Сообщение Jefro » 25 сен 2022, 20:52

все сейчас делается в приказном порядке, если приказ по погр службе фсб пройдет и (например) с 28.09 закроют выезд мужчинам, ничего не докажете не оспорите, в "частичном околовоенном положении". Да и закон о мобилизации предусматривает ограничение выезда. Лучше поспешить, железный занавес падает со страшной силой, можно попытаться еще втиснуться, но это будет стоить в копеечку.
Аватара пользователя
Jefro
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Возможный запрет на выезд из РФ военнообязанных

Сообщение: #7

Сообщение Alexis86 » 25 сен 2022, 21:04

mikhsamara писал(а) 25 сен 2022, 20:29:Чтобы выехать за пределы России, нужно получить в военкомате справку установленного образца. Этот документ могут получить те, кто не подлежит мобилизации или имеет отсрочку.

Сдается мне получат они не справку установленного образца, а повестку при походе в военкомат). И военкомам искать не придется даже).
Alexis86
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 03.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Возможный запрет на выезд из РФ военнообязанных

Сообщение: #8

Сообщение Kotofeich777 » 25 сен 2022, 21:13

Предполагаемая база подлежащих мобилизации у пограничников - она областная или общероссийкая?
Аватара пользователя
Kotofeich777
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 10.11.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Возможный запрет на выезд из РФ военнообязанных

Сообщение: #9

Сообщение oleg_66 » 25 сен 2022, 21:31

а смысл в областной базе? из Москвы не только москвичи летят
"- У меня нет постоянного жилища, - застенчиво ответил арестант, - я путешествую из города в город.
- Это можно выразить короче, одним словом,- бродяга"
oleg_66
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 13.02.2008
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Возможный запрет на выезд из РФ военнообязанных

Сообщение: #10

Сообщение mentos-vlg » 25 сен 2022, 23:23

очень полезный ресурс - ситуация в аэропротах и на погран переходах от Новегии до Монголии в реальном времени Мобилизация в России 2022
Пожухлый лист на тротуаре сохнет.
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик: - Когда же эта сволочь сдохнет!
Уже никто не спрашивает: - Кто?
Аватара пользователя
mentos-vlg
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 16.05.2011
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Возможный запрет на выезд из РФ военнообязанных

Сообщение: #11

Сообщение Goretc2021 » 27 сен 2022, 13:33

mikhsamara писал(а) 25 сен 2022, 20:29:Правила выезда за границу разъяснил на брифинге военком Ростовской области Игорь Егоров

Чтобы выехать за пределы России, нужно получить в военкомате справку установленного образца. Этот документ могут получить те, кто не подлежит мобилизации или имеет отсрочку.

"Для регулирования выезда за пределы РФ гражданам, имеющим отсрочки и не подлежащим призыву, справки будут выдавать в соответствии с законом (ФЗ № 31), - отметил Егоров. - Справку можно получить в военкомате, затем вложить в паспорт и предъявить на границе".

А можно ознакомиться с этим установленным образцом? А то вчера был в военкомате - там сказали, что нет такого образца и такие справки не выдают.
Goretc2021
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.03.2021
Город: Севастополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Возможный запрет на выезд из РФ военнообязанных

Сообщение: #12

Сообщение Slava1277 » 28 сен 2022, 05:54

Только что прошел паспортный контроль в Шереметьево. Никаких вопросов, связанных с военной службой и мобилизацией не задавали. Только вопросы: какова цель поездки и когда купили билет. Сами документы для проезда не требовали показать. Все очень четко и обыденно. Сам категория В, не служил, 44 года, ВУС «дебильная» - оператор ЭВМ, прописка Москва.
Slava1277
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46

Re: Возможный запрет на выезд из РФ военнообязанных

Сообщение: #13

Сообщение evil_tsar » 28 сен 2022, 08:17

Slava1277 писал(а) 28 сен 2022, 05:54:Только что прошел паспортный контроль в Шереметьево. Никаких вопросов, связанных с военной службой и мобилизацией не задавали. Только вопросы: какова цель поездки и когда купили билет. Сами документы для проезда не требовали показать. Все очень четко и обыденно. Сам категория В, не служил, 44 года, ВУС «дебильная» - оператор ЭВМ, прописка Москва.

Вы с багажом или ручной кладью? Народу много?
Думаю сдавать ли чемодан (маленький) в багаж или не тратить время (аэрофлот, регистрация электронная)...
Вылет утром 30.09.
evil_tsar
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 12.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Возможный запрет на выезд из РФ военнообязанных

Сообщение: #14

Сообщение KnedlikMad » 28 сен 2022, 08:26

Рано или поздно введут, не дают людям жить, на ближайшее время нахрен нужно послать эту Россию, никакой нормализации не будет будет только больше жести.
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Возможный запрет на выезд из РФ военнообязанных

Сообщение: #15

Сообщение arusarusa » 29 сен 2022, 16:51

Только сегодня ходил в военкомат (г. Красногорск МО). Передо мной мужик стоял, военный врач, был в Чечне как раз во время войны, пришёл получить "Справку-разрешение на выезд за границу".
Ему "дядька", который выдает военные билеты (отдел запаса) сказал, едьте не партесь, всё это хня.
НЕТ ТАКОГО ТРЕБОВАНИЯ!!!!
Ничего не надо, ограничений нет.

Я не служил, военного опыта нет, после военной кафедры (25 лет назад), лейтенант запаса -мне сказал -Вы нам пока не нужны...но не расслабляйтесь...до 60 лет:)
arusarusa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Возможный запрет на выезд из РФ военнообязанных

Сообщение: #16

Сообщение Goretc2021 » 29 сен 2022, 16:56

arusarusa писал(а) 29 сен 2022, 16:51:Только сегодня ходил в военкомат (г. Красногорск МО). Передо мной мужик стоял, военный врач, был в Чечне как раз во время войны, пришёл получить "Справку-разрешение на выезд за границу".
Ему "дядька", который выдает военные билеты (отдел запаса) сказал, едьте не партесь, всё это хня.
НЕТ ТАКОГО ТРЕБОВАНИЯ!!!!
Ничего не надо, ограничений нет.

Я не служил, военного опыта нет, после военной кафедры (25 лет назад), лейтенант запаса -мне сказал -Вы нам пока не нужны...но не расслабляйтесь...до 60 лет:)

28.09 было получено разрешение. Выглядит так:
WhatsApp Image 2022-09-28 at 12.00.57.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Goretc2021
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.03.2021
Город: Севастополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Возможный запрет на выезд из РФ военнообязанных

Сообщение: #17

Сообщение arusarusa » 29 сен 2022, 16:59

У нас такого пока нет, по крайней мере в нашем военкомате такая информация, может зависит от региона, в Севастополе, думаю, особый регион. Выше писали про Ростовскую область, тоже справки выдают.
А вы справку эту на границе показывали, у вас ее спрашивали? Или пока не выезжали, не знаете, нужна она или нет, на всякий случай взяли?
arusarusa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Возможный запрет на выезд из РФ военнообязанных

Сообщение: #18

Сообщение Goretc2021 » 29 сен 2022, 17:11

arusarusa писал(а) 29 сен 2022, 16:59:У нас такого пока нет, по крайней мере в нашем военкомате такая информация, может зависит от региона, в Севастополе, думаю, особый регион. Выше писали про Ростовскую область, тоже справки выдают.
А вы справку эту на границе показывали, у вас ее спрашивали? Или пока не выезжали, не знаете, нужна она или нет, на всякий случай взяли?

Отпуск у меня через неделю, к службе я не годен, но на воинском учёте состою, взял, потому что в приказе по нашему региону фигурирует разрешение от комиссариата на выезд. Также, естественно, возьму военник и заключение ВКК. Так, на всякий. Больно долго отпуска ждали.
Goretc2021
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.03.2021
Город: Севастополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Возможный запрет на выезд из РФ военнообязанных

Сообщение: #19

Сообщение arusarusa » 29 сен 2022, 17:14

Ну значит точно зависит от региональных властей, и их распоряжений. Мы с 8 октября улетаем, за это время многое может измениться. Будем надеяться всё обойдется (в глобальном смысле).
arusarusa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Возможный запрет на выезд из РФ военнообязанных

Сообщение: #20

Сообщение Live2travel » 29 сен 2022, 17:56

Goretc2021 писал(а) 29 сен 2022, 17:11:Отпуск у меня через неделю, к службе я не годен, но на воинском учёте состою, взял, потому что в приказе по нашему региону фигурирует разрешение от комиссариата на выезд. Также, естественно, возьму военник и заключение ВКК. Так, на всякий. Больно долго отпуска ждали.

а можно уточнить, как такое бывает, не годен, но на учете состоите. У меня похожая ситуация (не годен), но по поводу учета сомнение. Исходя из закона, как я понял, не годные по здоровью (кат Д) не подлежат воинскому учету.
Live2travel
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумЧастичная мобилизация в России 2024



Включить мобильный стиль