Получать отсрочку или военный билет?

Мобилизация частичная в России, повестка в военкомат, запрет на выезд за границу из РФ для призывников в армию, запрет на перемещение между регионами РФ, как и куда выехать из РФ во время мобилизации частичной

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Получать отсрочку или военный билет?

Сообщение: #1

Сообщение Bilirubin » 15 сен 2023, 13:28

На днях мне звонили из отдела призыва военкомата, спрашивали по поводу моей отсрочки и военного билета.
Прошлым летом я закончил военную кафедру, но военный билет не стал забирать, т.к. началась мобилизация. Сейчас я могу и оформить отсрочку по учебе в магистратуре, и получить военный билет. Как считаете, стоит сейчас идти в военкомат? Если да, то за отсрочкой или за военным билетом, или за тем и другим сразу? Хочется быть хоть немного защищённым от призыва и потенциальной мобилизации.
Bilirubin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.09.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23

Re: Получать отсрочку или военный билет?

Сообщение: #2

Сообщение Darth W » 23 сен 2023, 17:35

Самый надежный способ не попасть под мобилизацию - это уехать из россии
Darth W
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.08.2023
Город: Лондон
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Получать отсрочку или военный билет?

Сообщение: #3

Сообщение hcc » 23 сен 2023, 17:45

Bilirubin писал(а) 15 сен 2023, 13:28:Сейчас я могу и оформить отсрочку по учебе в магистратуре, и получить военный билет.


Ну, теоретически можете. Только что вам это даст? Вы правда считаете что в случае чего кто-то будет смотреть в ваши бумажки, острочки и проч? 24.02 было нарушено столько и всего, причем международного, я удивляюсь как до сих пор людям в голову приходят мысли, что декскать их-то бумажка/отсрочка/закон в отношении них будет работать. Алло, никакой закон не сработал в отношении целой огромной суверенной Украины!

Bilirubin писал(а) 15 сен 2023, 13:28:Как считаете, стоит сейчас идти в военкомат? Если да, то за отсрочкой или за военным билетом, или за тем и другим сразу?


Вероятно, ни то ни другое вам не будут предлагать, а будут предлагать контракт. Но даже если и получится на бумаге всё оформить - см. выше.
Bilirubin писал(а) 15 сен 2023, 13:28:Хочется быть хоть немного защищённым от призыва и потенциальной мобилизации.


Это вас никак не защитит. Вот вообще никак.
hcc
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумЧастичная мобилизация в России 2024



Включить мобильный стиль