Где забронировать жильё в Астане

Бытовые вопросы о Казахстане: правила въезда в Казахстан, вакцинация в Казахстане, мобильная связь и интернет, погода и безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где забронировать жильё в Астане

Сообщение: #1

Сообщение NataliaMP » 03 июл 2023, 14:25

Добрый день! Прошу помочь с вопросом тех, кто уже ездил в Казахстан за визой. Как решали вопрос с бронированием отеля: заранее ведь неизвестно количество дней, которые придется провести в стране до получения паспорта. Если ли возможность в отеле продлевать дни проживания по необходимости?
Может кто-то порекомендовать отель для проживания в Астане?
Благодарю!
NataliaMP
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Где забронировать жильё в Астане

Сообщение: #2

Сообщение psiros » 03 июл 2023, 14:48

NataliaMP писал(а) 03 июл 2023, 14:25:Если ли возможность в отеле продлевать дни проживания по необходимости?

Разумеется, есть такая возможность. В Астане отелей много, если не будет мест в одном, то ничто не мешает переселиться в другой.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8783
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Где забронировать жильё в Астане

Сообщение: #3

Сообщение tihonenko » 03 июл 2023, 15:09

NataliaMP писал(а) 03 июл 2023, 14:25:Может кто-то порекомендовать отель для проживания в Астане?


Я могу рекомендовать два: Гокай (новенький, чистенький) или Капсула (бюджетный, находится в центре на Кабанбай Батыра, рядом достопримечательности, кафе Мамыр (особо рекомендую), много обменных пунктов). А в общем случае: столица, здесь тьма вариантов.
tihonenko
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.08.2019
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Где забронировать жильё в Астане

Сообщение: #4

Сообщение Lady-X » 19 июл 2023, 15:16

Точно могу сказать, к чему в Астане нужно отнестись с большой осторожностью: я бронировала на booking.com. Напротив Хан Шатыра есть большой новый жилой квартал. В нем предлагается много апартаментов в аренду: ремонт новый, цена невысокая, район мега удобный - центр и все рядом. Это и подкупило. Я забронировала апартаменты; мне пришло подтверждение. Но за 2 дня до приезда я стала писать хозяину. Он не отвечал; я решила, что на месте разберусь. Когда я приехала - никаких апартаментов там не оказалось. Самой отменить бронь нельзя - так как это отмена уже после начала периода проживания; и взимается полная стоимость проживания. Пришлось это делать через тех поддержку. Вижу в букинге много других красивых вариантов в этом же жилом квартале - около 10 объявлений. В общем, сотрудник тех поддержки букинга обзвонил по всем этим объявлениям все апартаменты - ни один владелец апартаментов не ответил. По одному объявлению в соседнем районе - хозяин апартаментов ответил, что объявление не актуально. И мне их не рекомендовал сотрудник тех поддержки бронировать; сказали, что "ни одного живого отзыва". В общем, часа 3 потратила при жаре 35 градусов.

В резльутате нашлись апартаменты в 1,5 раза дороже в более отдаленном районе. Но нужно сказать букингу спасибо - они пообещали компенсировать разницу в стоимости проживания. Но это после выезда (я еще пока в Астане).

Вывод: с апартаментами (частными квартирами) на букинге нужно быть мега внимательным. Как минимум, за пару дней уточнить все у хозяина, чтобы убедиться, что он реально существует.
Lady-X
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 03.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Где забронировать жильё в Астане

Сообщение: #5

Сообщение Curly3003 » 20 июл 2023, 14:35

Lady-X писал(а) 19 июл 2023, 15:16:Напротив Хан Шатыра есть большой новый жилой квартал. В нем предлагается много апартаментов в аренду: ремонт новый, цена невысокая, район мега удобный - центр и все рядом. Это и подкупило.

Расскажите хоть, что за жилой квартал? Ну или конкретно, где именно (адрес же их есть) Вы бронировали?
Я в прошлом году бронировала апарты через букинг в Актобе, все было отлично.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4390
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Где забронировать жильё в Астане

Сообщение: #6

Сообщение Lady-X » 20 июл 2023, 15:48

ЖК Bi Sity. Я бронировала вот эти, как на скрин шоте. Но когда бронь невозможно было воспользоваться, служба тех поддержки со всеми другими вариантами размещения тоже не смогла связаться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lady-X
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 03.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Где забронировать жильё в Астане

Сообщение: #7

Сообщение Curly3003 » 20 июл 2023, 16:30

Lady-X писал(а) 20 июл 2023, 15:48:служба тех поддержки со всеми другими вариантами размещения тоже не смогла связаться

Что удивительно - они продолжают присутствовать на букинге.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4390
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Где забронировать жильё в Астане

Сообщение: #8

Сообщение VALTERKOT » 10 апр 2024, 00:20

Дорогие форумчане, а кроме букинга есть какие-то локальные ресурсы типа авито чтобы посмотреть аренду посуточно?
VALTERKOT
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Где забронировать жильё в Астане

Сообщение: #9

Сообщение Curly3003 » 10 апр 2024, 00:29

krisha.kz
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4390
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Где забронировать жильё в Астане

Сообщение: #10

Сообщение Bulat_ » 15 апр 2024, 14:52

VALTERKOT писал(а) 10 апр 2024, 00:20:ресурсы типа авито


krusha и olx. Но имейте в виду, что сидят там в основном посредники, многие варианты фейк и замануха (типа, вот именно этой квартиры сейчас нет, но есть другая в другом месте и дороже). На сайте или в приложении не отвечает практически никто, а звонить из России довольно накладно. Лучше писать в вотсапп и озвучивать свои хотелки (и то, не все отвечают). Также можно искать гостиницы в 2gis (работает во всех крупных городах), читать там отзывы и опять же писать/звонить.
Букинг в Казахстане малополезен. Там в основном пара дорогих гостиниц и какие-то стрёмные хостелы. Ну и цена, указанная там, внезапно оказывается "неправильной"
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12005
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 1388 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Где забронировать жильё в Астане

Сообщение: #11

Сообщение CaHko » 22 апр 2024, 15:03

в целом согласен.

Ну в целом, наверное, действительно нужно подходить к этой теме осторожно как и в России. Обычно отели бронил на букинге, квартиры через "крышу". На букинге проблем никаких не помню, хотя наверное не все гостиницы там, но вариантов хватало. Хотя гостиницы не особо дешевы,да. В Алматы кажется вообще нет нормальных по вменяемым ценам.

По квартирам ну скажем из раз 7-8, один раз был нюанс, что в последний момент слили квартиру и выдали другую хуже и это было похоже на развод, правда в том же доме. В остальные разы проблем не помню.

а так. в целом сойдет, но конечно много объявлений от риэлторов, что кстати не так уж и плохо (т.к если занято, то часто выдают варианты в том же доме), и большинство просят залог за сутки проживания, но с возвратом никогда проблем не было.
Согласен, что если из России, то лучше писать сразу в whatsapp или звонить через него.
В общем такие же нюансы, как и в России.
CaHko
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Где забронировать жильё в Астане

Сообщение: #12

Сообщение Curly3003 » 22 апр 2024, 22:22

Букинг в Казахстане малополезен. Там в основном пара дорогих гостиниц и какие-то стрёмные хостелы. Ну и цена, указанная там, внезапно оказывается "неправильной"

Ну не знаю. Мне и выбора хватало, и квартиры были очень хорошие и дешевые, и деньги всегда были те же, что и заявлено.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4390
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумКазахстан общие вопросы



Включить мобильный стиль