Поезда из Тайбэя в Тайнань

Общественный транспорт на Тайване, аренда авто, метро в Тайбэе, как добраться из одного города в другой на Тайване

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Поезда из Тайбэя в Тайнань

Сообщение: #21

Сообщение todos » 16 окт 2012, 05:30

Более простой вариант - на скоростном поезде (HSR) из Тайнань до Таоюань, ехать около часа, (но из центра Тайнань до станции HSR Тайнань ( http://www.thsrc.com.tw/download/tc/sta ... Tainan.pdf )тоже приличное расстояние, так как станция не в городе, но есть электричка от обычного жд вокзала-Shalun Branch Rail Line),
от станции HSR Таоюань до аэропорта ходит шаттл-бас каждые 20 минут за 30 тайв.долларов (=рублей). Весь путь от Тайнань до аэропорта займет часа 2 с половиной - 3 со всеми пересадками.
Логистика такая -
Тайнань жд вокзал- Тайнань станция HSR на электричке минут 20
далее HSR поезд до станции HSR Таоюань 83 минуты
далее шаттл бас до аэропорта минут 15-20 ( http://www.taoyuan-airport.com/english/hight-speed-rail )


*Садиться в поезд с распечаткой* - нет. Билеты на все поезда надо выкупать в кассе, так как с распечаткой вы через автоматический турникет не пройдете.
На HSR билеты продаются в автоматах и в кассе, заранее покупать не надо, 2-3 вагона - со свободной посадкой, если и в них места все заняты (я такого никогда не видел), можно стоять.
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поезда из Тайбэя в Тайнань

Сообщение: #22

Сообщение pilgrim-spb » 16 окт 2012, 07:38

Понятно, значит можно на счет билетов заранее не думать. Спасибо огромное за обстоятельный ответ!
Аватара пользователя
pilgrim-spb
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 129
Пол: Мужской

Re: Поезда из Тайбэя в Тайнань

Сообщение: #23

Сообщение todos » 17 окт 2012, 03:44

Не за что!
С поездами и билетами проблемы только во время Китайского Нового года (примерно 7-18 февраля 2013), либо если
длинные выходные - но в любом случае, в поезд запускаются все, только без места.
Если ваc будут принимать тайваньцы в Тайнане, то просто попросите их подбросить до станции скоростного поезда (HSR) на машине,
так будет гораздо проще и удобнее.
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поезда из Тайбэя в Тайнань

Сообщение: #24

Сообщение Thrane » 21 янв 2013, 11:19

подскажите,кто владеет информацией!

Прилетаю в 0.40.Времени на Тайвань немного. Как сразу же уехать в Тайчжун и к озеру Солнца и Луны? Ходят ли в такое позднее время автобусы или единственный вариант сесть на скоростную электричку в 6:30? Спасибо неравнодушным.
Thrane
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поезда из Тайбэя в Тайнань

Сообщение: #25

Сообщение todos » 24 янв 2013, 20:45

немного это сколько?
есть вариант сесть на автобус сразу из аэропорта до Тайчжуна.
ехать часа полтора -2.
Но есть смысл не спав ехать на озеро?
В любом случае, если рано из Тайчжуна уедете на озеро, там раньше 11 вряд ли будете.
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поезда из Тайбэя в Тайнань

Сообщение: #26

Сообщение Thrane » 24 янв 2013, 20:58

4,5 дня на кружок вокруг острова. смысл думаю есть. ну выпью кофейку,покемарю в дороге и норм. без проблем.))
синкасен идет 59 минут по расписанию. по Жарову:"Ближайшая крупная железнодорожная станция находится в Тайчжуне, оттуда идут два прямых автобуса в день до озера за шесть долларов и два часа. Или можно уехать сначала в Пули за три доллара и час, оттуда за полтора доллара и полчаса добраться до озера."
ну то есть еще в самом Тайчжуне 81 метрового Будду гляну и в путь. К 11 и буду. Пошастаю там вокруг да около. На лодочке покатаюсь и далее со станции ближайшей уеду по ждороге через Алишанские горы по узкоколейке в Тайнань.
То есть даже ночью, в районе 2х ночи я смогу уехать на автобусе в Тайчжун,правильно я Вас понял?
Thrane
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поезда из Тайбэя в Тайнань

Сообщение: #27

Сообщение antel18 » 24 янв 2013, 23:37

Thrane писал(а) 24 янв 2013, 20:58:То есть даже ночью, в районе 2х ночи я смогу уехать на автобусе в Тайчжун,правильно я Вас понял?


Ничего подобного. Смотрите сайт аэропорта. Когда Вы прилетите, автобусов на Тайчжун уже не будет. Первые автобусы в Тайчжун начинают ходить в районе 6 утра.
Так что придется Вам ждать в а/п. Или можете успеть на бас 1819 в Тайбэй, там пошляться по Taipei Railway Station и вокруг, и утром оттуда доехать до ТHSR Taichung Station или TRA Taichung Railway Station
Если решите остаться в аэропорту, то утром в +/- 6:00 на автобус до Тайчжуна (ехать 2ч. 30 мин.) или на U-Bus № 705 до THSR Taoyuan (25 мин.) и далее до THSR Taichung (37 мин.).
Автобусы в Sun Moon Lake ходят очень часто с утра до вечера, через 20-40 мин.
Начало маршрута от Taichung Gancheng Station через Taichung Railway Station, далее через THSR Taichung Station, далее часть автобусов идет через Пули и/или Деревню аборигенов или транзитом в Sun Moon Lake.
Первый автобус от Taichung Gancheng (bus) Station в 07:50
До Taichung Railway Station ехать 3 мин., до THSR Taichung Station 20 мин.
THSR Taichung Station - Sun Moon Lake - почти экспресс - 1ч.20 мин.
Через Пули и/или Деревню - 1 ч.40 мин.
И приедете Вы в Sun Moon Lake на первом автобусе в 09:40 - 10:10

Как я писал в своем отчете, я потратил бы на Sun Moon Lake 2 дня. Первый день пошляться - кораблик, пагода и пр., второй день - Деревня аборигенов (добирался бы на канатке)
Если интересен Алишань, то попробуйте купить себе в Тайчжуне такой билет:
616-1.jpg
616 - 2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Поезда из Тайбэя в Тайнань

Сообщение: #28

Сообщение todos » 02 мар 2013, 08:42

уеду по ждороге через Алишанские горы по узкоколейке в Тайнань

это что за узкоколейка через Алишаньские горы?!
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАЙВАНЬ форумТранспорт, как добраться на Тайване



Включить мобильный стиль