Королевский парк цветов Keukenhof

Достопримечательности Нидерландов, Бельгии, Люксембурга. Что стоит посмотреть в Бенилюксе. Музеи в Бенилюксе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #61

Сообщение radost_moia » 20 мар 2015, 15:22

http://www.keukenhof.nl/en/plan-your-vi ... anguage=en - список мест, где можно купить билет
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #62

Сообщение InnaP » 20 мар 2015, 16:04

Спасибо, radost moya)
Еще хочу уточнить- если в Скипхоле купить комби-билет до парка, то я могу вернуться по этому билету в Лейден, а не Скипхол?
InnaP
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 08.05.2013
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #63

Сообщение radost_moia » 20 мар 2015, 16:23

Можно маленькую поправку, так, между делом: все же Сxипхол
Я так понимаю, что брать Вы хотите билет на автобус и парк? Тогда при посадке в автобус водитель этот билет проштампует. Цена билета автобус-парк, конечно, одинаковая, что из Схипхола, что из Лейдена ехать. Но информации, можно ли приехать из одной точки, а уехать в другую, найти я пока не могу: ни на сайте жд, ни на сайте перевозчиков, ни на сайте парка.
Если никто не подскажет в теме, можно будет уже по факту спросить у водителя автобуса в Лейден. А почему принципиально вернуться именно в Лейден? Может, тогда стоит брать билет поезд+автобус+парк, чтобы из Лейдена в парк поехать?
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #64

Сообщение InnaP » 20 мар 2015, 16:29

Еще раз спасибо, и за поправку тоже)))
Схема Амстер-Схипхол-парк-Лейден-Амстер из экономии времени. Чтоб первым автобусом в парк попасть и успеть вечером, пока еще светло, по Лейдену погулять. Комби-билет поезд-автобус-парк действует с 9 утра, т.е приедем в парк в 10. Хотелось бы раньше.
InnaP
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 08.05.2013
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #65

Сообщение LaraVi » 20 мар 2015, 19:25

InnaP, комби-билет лучше покупать по интернету. Сразу оплачиваете входной в парк и билеты на автобус. Распечатываете их и идете в Схипхол. Очереди и там и там за билетами нехилые в сезон. Теперь по существу: да, можно. Мы так делали: выезжали из Схипхола, а возвращались в Лейден, ибо хотели сходить СORPUS.
LaraVi
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.05.2013
Город: Львов
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #66

Сообщение lyubapi » 24 мар 2015, 17:08

Подскажите, пожалуйста, как лучше всего добраться в Кекенхоф из Гааги? Есть прямой транспорт? А то я пока нашла только вариант проезда через Лейден..
lyubapi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #67

Сообщение radost_moia » 24 мар 2015, 17:22

http://www.keukenhof.nl/en/plan-your-vi ... transport/ - ответ на Ваш вопрос (you travel from Den Haag...). Посмотрите на 9292.nl по точному адресу отправления, какая остановка автобуса №90 Вам подходит.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #68

Сообщение Ясения » 25 мар 2015, 20:43

InnaP писал(а) 20 мар 2015, 15:07:Нашла на сайте парка такое предложение:
Combi-ticket train + bus + Keukenhof entrance
Travelling by train? Order the Combi-ticket train + bus + Keukenhof entrance for only €35,00! This ticket is valid on almost all NS- and other trains¹ in the Netherlands, on the Keukenhof Express from Schiphol Plaza (bus line 858) and Leiden CS (bus line 854) and on bus line 50 (and 850) from Haarlem station².
You can buy your Combi-ticket train + bus + Keukenhof entrance from 1 March to 14 May 2015 via http://www.ns.nl/spoordeelwinkel. The ticket is valid up to and including 17 May 2015.
Monday to Friday valid from 9.00 am.; Saturday and Sunday all day. NOT valid on the Thalys. With a surcharge valid on the ICE International and the Intercity direct between Schiphol and Rotterdam.
Travelling on bus line 50, then you get off by the Nachtegaal Hotel in Lisse. There you transfer to bus line 850, and within 5 minutes you arrive at the main entrance of Keukenhof.

Я так понимаю, что я могу по этому билету доехать на поезде из Амстердама до Скипхола, потом в парк, потом в Лейден и обратно в Амстердам?
Не нашла, где могу купить билет. На центр.вокзале Амстердама можно? Планшет будет с собой, могу онлайн купить, но негде распечатать.


Друзья, скажите, пожалуйста, а могу по этому билету поехать: Амстердам - Лейден - парк - Лейден - Амстердам?
Ясения
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 07.04.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #69

Сообщение radost_moia » 25 мар 2015, 21:13

http://www.spoordeelwinkel.nl/product/keukenhof

Согласно информации на сайте, в комби-билет поезд-автобус-парк входит электронный возвратный (в смысле туда-назад) билет на поезд в направлении Схипхол, Харлем или Лейден. Действует с пн по пт после 9 утра, в сб/вс - все день (но только при наличии двух остальных билетов на автобус и в парк). Так что можно из Амстердама на поезде в Лейден, затем на автобусе в парк, из парка в Лейден, из Лейдена на поезде в Амстердам.
И еще приятный бонус: исключительно для тех, кто едет поездом по этому комби-билету, Keukenhof предлагает бесплатный набор луковиц на стоимость 3,95 евро (при предъявлении эл. билета на поезд).
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #70

Сообщение Ясения » 25 мар 2015, 21:33

Все бы ничего, но попробовала дойти до оплаты, пишут "выберете банк" и варианты, конечно, только местные...
Ясения
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 07.04.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #71

Сообщение radost_moia » 25 мар 2015, 22:28

Да, действительно с сайта парка идет переадресация на сайт жд, на котором билеты можно купить только с голландской банковской карточкой. Вот здесь http://www.keukenhof.nl/en/plan-your-vi ... anguage=en места, где можно купить комби-билет уже на месте.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #72

Сообщение itka78 » 30 мар 2015, 21:46

как погодка, есть кто нибудь из местных..? прогноз погоды убивает всяческий оптимизм, +6 , ежедневные дожди и ни малейшего просвета в длижайшие две недели -(( беспокоюсь за тюльпаны!
itka78
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 19.04.2014
Город: Палермо
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #73

Сообщение radost_moia » 30 мар 2015, 22:06

itka78, холодно на этом полюсе, холодно... ) В прошлом году как-то потеплее было.
В парке в павильонах тюльпаны есть, в самом парке еще большая часть зреет. На полях возле Keukenhof 21 марта ничего практически не было: рядом с мини-рынком было 2 небольших полоски гиацинтов белых и фиолетовых, поля за мельницей, куда все ходят смотреть тюльпаны, были еще даже не засеяны.
Судя по прогнозам, чуть потеплее будет через неделю, но дожди при этом никто не отменял.
Думаю, во время Вашей поездки гиацинты должны уже быть приличные.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #74

Сообщение itka78 » 31 мар 2015, 09:17

на гиацинты я тоже согласна!-))
radost_moia, посоветуйте , посетила мысль сдвинуть посещение парка на день отлета, все таки поближе к середине апреля , но это будет воскресенье, самолет в 18 часов Схипхол, стоит ли рисковать? смущают пробки возле парка , о которых здесь писали ,связанные с наплывом туристических автобусов. насколько они глобальны?
itka78
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 19.04.2014
Город: Палермо
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #75

Сообщение radost_moia » 31 мар 2015, 10:20

Самолет в 18 - регистрация минимум с 16, то есть к 15-30 быть в Схипхоле. Может получиться так, что и в парке ничего особо не успеете (разве что бегом пробежать, но в этом ли смысл отдыха), да и мысль о том, что надо в аэропорт тоже покоя давать не будет. Судя по 9292, автобусом без пробок до аэропорта около 40 минут. Как раз в 15 и начинается массовый отъезд туристов на машинах и автобусами из парка. В хорошую погоду, когда посетителей в парке много, можно и минут 30, а то и больше простоять на участке "кольцо возле Keukenhof - поворот к трассе".
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #76

Сообщение digrease » 01 апр 2015, 10:23

Прошу совета по BloemenCorso!
Какой выбрать вариант для более удачных фото без толп людей?
Пока рассматриваю варианты 1) в месте стоянки парада (Сассенхайм, Хиллегом), 2) где-то на трассе подальше от городов (будем на машине), 3) в Харлеме 26-го
Изначально хотел приехать к 8-9 в Кекенхоф, а потом к 13 подьехать в Сассенхайм или к 17 в Хиллегом, но, смотрю, большинство вариант парка в этот день не рекомендует
Что думаете?
Аватара пользователя
digrease
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 10.01.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #77

Сообщение Джага » 01 апр 2015, 10:43

digrease писал(а) 01 апр 2015, 10:23:Прошу совета по BloemenCorso!
Какой выбрать вариант для более удачных фото без толп людей?
Пока рассматриваю варианты 1) в месте стоянки парада (Сассенхайм, Хиллегом), 2) где-то на трассе подальше от городов (будем на машине), 3) в Харлеме 26-го
Изначально хотел приехать к 8-9 в Кекенхоф, а потом к 13 подьехать в Сассенхайм, но, смотрю, большинство вариант парка в этот день не рекомендует
Что думаете?

у меня получилось именно в Сассенхейме снять с минимумом людей в кадре, а иногда и вовсе без них. Когда кортеж уже выезжает из Сассенхйема можно поехать вслед за ними по трассе, они едут очень медленно и уже вдали от поселка я думаю можно снять свободно. В парке будет дурдом, туда уж точно ехать в этот день не надо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #78

Сообщение minsk-amsterdam » 10 апр 2015, 23:05

digrease писал(а) 01 апр 2015, 10:23:Прошу совета по BloemenCorso!
Какой выбрать вариант для более удачных фото без толп людей?
Пока рассматриваю варианты 1) в месте стоянки парада (Сассенхайм, Хиллегом), 2) где-то на трассе подальше от городов (будем на машине), 3) в Харлеме 26-го
Изначально хотел приехать к 8-9 в Кекенхоф, а потом к 13 подьехать в Сассенхайм или к 17 в Хиллегом, но, смотрю, большинство вариант парка в этот день не рекомендует
Что думаете?


Я в прошлом году делала фотографии финала парада цветов, когда композиции прибывали на главную площадь Харлема - с толпами проблем не было, были проблемы с освещением Зато на следующий день - 26-го - композиции почти весь день в Харлеме стоят, можно фотографировать сколько угодно. Я бы выбрала вариант 3, то есть, Харлем, там вы не так сильно привязываетесь ко внемени.
minsk-amsterdam
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.03.2015
Город: Харлем
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #79

Сообщение BlackOrhid » 13 апр 2015, 12:10

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если я куплю комби-билет в Кёкенхоф (Амстердам) в него будет включена поездка из аэропорта до Кёкенхофа или из любой точки Амстердама до Кёкенхофа?
Может вопрос глупый, но на сайте парка ничего не могу понять(
BlackOrhid
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.04.2015
Город: Варшава
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #80

Сообщение JamKit » 13 апр 2015, 12:16

BlackOrhid
Там есть два вида комби-билетов. Есть с автобусом от Лейдена/Харлема/Схипхола, и есть автобус + электричка от Амстердам Сентрал. От любой точки Амстердама Вас никто не повезет, извините.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумДостопримечательности Бенилюкса. Что посмотреть



Включить мобильный стиль