Maastricht и/или Eindhoven или..?

Достопримечательности Нидерландов, Бельгии, Люксембурга. Что стоит посмотреть в Бенилюксе. Музеи в Бенилюксе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Maastricht и/или Eindhoven или..?

Сообщение: #1

Сообщение romanthium » 14 авг 2023, 20:52

Помогите принять решение :)
Думаю поехать в Льеж и Эйндховен (1-5 сентября), но глядя на Маастрихт между ними задумался, может, мне туда тоже надо и можно выйти по пути из Льеж в Эйндховен погулять и поехать дальше. Затем посмотрев фотографии Эйндховен и почитав немного интернет, сложилось впечатление, что гулять и смотреть там, может, и не на что особенно, какое-то всё офисное за исключением пары церквей. В музеи не факт, что попаду, потому что приеду в воскресенье и сразу мчать в музей не хочу, а понедельник - выходной (во вторник уеду). Может, имеет смысл остановиться в Маастрихт и там (или совсем рядом) провести 2 дня вместо Эйндховен? Или, может, ещё какие интересные альтернативы есть? (Брюссель, Гент, Антверпен, Брюгге, Амстердам был). Спасибо за советы
romanthium
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 30.03.2017
Город: Гютерсло
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Maastricht и/или Eindhoven или..?

Сообщение: #2

Сообщение IgV1234 » 14 авг 2023, 21:57

Эйндховен примечателен только тем, что там ничего особо и нет, отчего жители очень изобретательны, в частности, создали концерн Филипс, начав с производства лампочек в сарае. Там теперь музей.
Весь город в итоге разбогател на этих лампочках. Поэтому концерн создал футбольный клуб Эйндховен и построил сталион прям в городе. При этом, глава концерна и миллиардер сидел на матчах прямо на трибуне среди своих рабочих. Тимбилдинг и все такое. Не боялся, что по башке могут дать.
Сегодня Филипс уже не тот, китайтсы потеснили со своими лампочками всех. Поэтому они сделали упор на аэропорт, откуда куча дискаунтеров летает. Раньше и наша Победа летала. Поэтому город можно было посетить заодно с вылетом.
А так там особо нечего делать.
IgV1234
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 18.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Maastricht и/или Eindhoven или..?

Сообщение: #3

Сообщение Carpe+Diem » 15 авг 2023, 07:36

romanthium писал(а) 14 авг 2023, 20:52:посмотрев фотографии Эйндховен и почитав немного интернет, сложилось впечатление, что гулять и смотреть там, может, и не на что особенно

Ага, если только вы не футбольный болельщик.

romanthium писал(а) 14 авг 2023, 20:52:глядя на Маастрихт между ними задумался, может, мне туда тоже надо

Надо. Тем более, если по пути.

romanthium писал(а) 14 авг 2023, 20:52:может, ещё какие интересные альтернативы есть?

Немецкий Аахен - 20 минут на поезде от Льежа. Намюр + Динан, если нравятся небольшие городки.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3839
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумДостопримечательности Бенилюкса. Что посмотреть



Включить мобильный стиль