Болгария закрыта для туристов из России до 30 апреля 2021

Шоппинг в Болгарии, чем заняться в Болгарии, рестораны, кафе, национальная кухня Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Болгария закрыта для туристов из России до 30 апреля 2021

Сообщение: #341

Сообщение Михаил164 » 23 фев 2021, 18:56

Для подтверждения ПМЖ Болгарии надо появится хотя бы на один день...
как быть?
Михаил164
Михаил164
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 19.05.2012
Город: Болгария Варна
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Болгария закрыта для туристов из России до 30 апреля 2021

Сообщение: #342

Сообщение Гость » 24 фев 2021, 22:44

Михаил164 писал(а) 23 фев 2021, 18:56:Для подтверждения ПМЖ Болгарии надо появится хотя бы на один день...
как быть?

А в чем проблема? С ВНЖ и ПМЖ в Болгарию пускают.
Гость

 

Re: Болгария закрыта для туристов из России до 30 апреля 2021

Сообщение: #343

Сообщение Винский » 26 фев 2021, 10:37

С 1 марта в Болгарии планируют открыть рестораны и игровые залы.
С 1 апреля - аж ночные клубы.
Хотя вакцинация и буксует, болгарские чиновники полны оптимизма: https://coronavirus.bg/bg/news/1371
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25077
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3808 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 391
Пол: Мужской

Re: Болгария закрыта для туристов из России до 30 апреля 2021

Сообщение: #344

Сообщение Гость » 21 мар 2021, 21:52

В Болгарии жесткий локдаун до конца марта.
Судя по публикациям и заявлениям, этим летом туристов из России, привитых "спутником", начнут впускать при наличии соответствующего документа.
Вакцинация пока идет медленно, не лучше, чем в России, хотя вакцина есть в достаточном количестве. Всё идет к тому, что в ЕС с июня введут электронные сертификаты и для привитых, и для переболевших. Таких людей будут пускать всюду, без предъявления теста.
Гость

 

Re: Болгария закрыта для туристов из России до 30 апреля 2021

Сообщение: #345

Сообщение Rexx » 21 мар 2021, 22:18

Дядя Гриша писал(а) 21 мар 2021, 21:52:Вакцинация пока идет медленно



- имеются ли , и какие ещё есть вакцины на выбор в БГ для прживающих в Болгарии ?
...нам что отступать бежать что наступать бежать
Аватара пользователя
Rexx
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 24.09.2013
Город: Странджа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Болгария закрыта для туристов из России до 30 апреля 2021

Сообщение: #346

Сообщение Новый Ежачок » 22 мар 2021, 09:49

Дядя Гриша писал(а) 21 мар 2021, 21:52:Таких людей будут пускать всюду, без предъявления теста.

вот я задумался. пока еще ни один производитель или исследователь вакцины не сообщил гарантированный срок наличия антител после вакцинации. только предположения про 4-8 мес. получается, что в среднем каждые полгода нужно будет вакцинироваться снова и снова, чтобы сертификат о вакцинации признавался "рабочим". возможно проще просто перед планируемой поездкой за сутки пройти пцр-тестирование и въехать в ес на основании отрицательного пцр-теста.
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Болгария закрыта для туристов из России до 30 апреля 2021

Сообщение: #347

Сообщение Гость » 24 мар 2021, 22:22

Rexx писал(а) 21 мар 2021, 22:18:- имеются ли , и какие ещё есть вакцины на выбор в БГ для прживающих в Болгарии ?

Есть любые вакцины, но вряд ли получите что-то, кроме АстраЗенеки, если нет особых медицинских показаний. Любая вакцина 100% защищает от попадания в реанимацию.
Новый Ежачок писал(а) 22 мар 2021, 09:49:возможно проще просто перед планируемой поездкой за сутки пройти пцр-тестирование и въехать в ес на основании отрицательного пцр-теста.

С чего вы взяли, что этого будет достаточно? Сейчас туристов из РФ вообще не пускают, хоть с тестом, хоть без.
Мое твердое мнение - хочешь путешествовать этим летом, делай вакцинацию, причем, срочно. У меня вторая доза назначена на конец мая. Плюс ещё 15 дней до права на получение сертификата.
Гость

 

Re: Болгария закрыта для туристов из России до 30 апреля 2021

Сообщение: #348

Сообщение Новый Ежачок » 25 мар 2021, 12:52

Дядя Гриша писал(а) 24 мар 2021, 22:22:С чего вы взяли, что этого будет достаточно? Сейчас туристов из РФ вообще не пускают, хоть с тестом, хоть без.
Мое твердое мнение - хочешь путешествовать этим летом, делай вакцинацию, причем, срочно. У меня вторая доза назначена на конец мая. Плюс ещё 15 дней до права на получение сертификата.

из анализа сообщений в сми. пока что все они говорят об одном и том же, что обсуждаемый формат сертификата будет давать альтернативу: вакцинация или отрицательный пцр-тест или тест на наличие антител.

вопрос: а вы хотите путешествовать один раз или несколько? если один, то в принципе вакцинации достаточно. а если постоянно в течение всего года пересекать границы, как например, дальнобои или моряки или летчики или командировочные, то сколько раз в год нужно вакцинироваться? 2 или 3 раза? пока еще никто из производителей не дал четкого гарантированного ответа, на какое время сохраняются в организме антитела после вакцинации.

так что самый простой вариант - отрицательный пцр-тест. он стал дешевым, доступным и очень быстрым
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Болгария закрыта для туристов из России до 30 апреля 2021

Сообщение: #349

Сообщение Гость » 25 мар 2021, 13:56

Новый Ежачок писал(а) 25 мар 2021, 12:52:из анализа сообщений в сми. пока что все они говорят об одном и том же, что обсуждаемый формат сертификата будет давать альтернативу: вакцинация или отрицательный пцр-тест или тест на наличие антител.

Я не знаю, из каких сми вы черпаете информацию о событиях в неопределенном будущем, но реальность такова, что привитый турист с вероятностью 100% не займёт койко-место в больнице или реанимации, а с пцр-тестом, зачастую фальшивым, запросто может заразиться на месте. Курортам абсолютно не нужны переполненные больницы и отели на карантине.
Из-за раздолбайского отношения к вакцинации, в малонаселенной Болгарии до конца месяца локдаун, и есть все шансы, что его продлят.
Гость

 

Re: Болгария закрыта для туристов из России до 30 апреля 2021

Сообщение: #350

Сообщение Новый Ежачок » 25 мар 2021, 14:08

Дядя Гриша писал(а) 25 мар 2021, 13:56:привитый турист с вероятностью 100% не займёт койко-место в больнице или реанимации

вы слишком оптимистичны. никто не дает никакой гарантии ни на это ни на срок, в течение которого в организме сохраняется иммунный ответ.
вакцинация пока не выглядит панацеей, как ожидалось.

мы все вскоре увидим, что будет альтернатива для туристов: либо вакцинация (одобренным препаратом и на ограниченный срок действия сертификата) либо отрицательный пцр-тест (возможно с подтверждением после въезда в страну), либо, вероятно третий вариант - тест на наличие антител.

ну и вы не ответили на вопрос: готовы ли лично вы, проходить вакцинацию дважды-трижды в год, чтобы поддерживать антитела на необходимом уровне и беспрепятственно ездить по миру с действующим паспортом вакцинации?
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Болгария закрыта для туристов из России до 30 апреля 2021

Сообщение: #351

Сообщение Гость » 25 мар 2021, 21:44

Я не собираюсь с вами дискутировать на тему эффективности вакцинации. Альтернативы ей нет, все нормальные страны идут этим путём. Не хотите сделать пару уколов - сидите дома.
Пока нет ни одного официального заявления болгарских властей о том, когда и на основании чего начнут пускать российских туристов. Заявления о зелёных пропусках для вакцинированных есть, но нет деталей, коснется ли это граждан третьих стран. Надеюсь, коснётся.
Гость

 

Re: Болгария закрыта для туристов из России до 30 апреля 2021

Сообщение: #352

Сообщение Новый Ежачок » 25 мар 2021, 21:52

Дядя Гриша писал(а) 25 мар 2021, 21:44:Я не собираюсь с вами дискутировать на тему эффективности вакцинации. Альтернативы ей нет, все нормальные страны идут этим путём. Не хотите сделать пару уколов - сидите дома.
Пока нет ни одного официального заявления болгарских властей о том, когда и на основании чего начнут пускать российских туристов. Заявления о зелёных пропусках для вакцинированных есть, но нет деталей, коснется ли это граждан третьих стран. Надеюсь, коснётся.


так никто и не дискутирует с вами. не принимайте на свой счет то, чего нет. от вакцинации отказываются только ковидиоты или те, кто недавно переболел и имеет антитела. ну или по медицинским противопоказаниям. просто вы слишком уверены в том, что "альтернативы нет", но, если подумать, то и вакцинация - это также не панацея. иммунный ответ после вакцинации сохраняется не пожизненно, а, возможно, от 4 до 8 месяцев. какой человек в трезвом уме и сознании станет колоть себе вакцину дважды в год? я уверен, что таких нет! поэтому нормальные честные тесты - это реальный работающий механизм.

вот, как предлагается еврокомиссией и, скорее всего, будет принято: "Сертификаты должны стать стандартизированным документом, содержащим доказательства вакцинации от коронавируса, или отрицательного теста (ПЦР или быстрого антиген-теста), или же доказательство, что человек переболел COVID-19." (с) https://www.eurointegration.com.ua/rus/ ... 7/7121000/
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Болгария закрыта для туристов из России до 30 апреля 2021

Сообщение: #353

Сообщение Croundhogday » 25 мар 2021, 22:51

Например, зачем мне вакцина если антитела за сотню?!
Разум думаю победит. Пока я тоже вижу три декларируемых варианта : ВАКЦИНА, ПЦР, Антитела
Croundhogday
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Болгария закрыта для туристов из России до 30 апреля 2021

Сообщение: #354

Сообщение Гость » 26 мар 2021, 09:14

Croundhogday, "ковид-паспорта" в Европе будут выдавать и тем, кто привился, и тем, кто переболел. Остальные пусть сидят дома.
Гость

 

Re: Болгария закрыта для туристов из России до 30 апреля 2021

Сообщение: #355

Сообщение zapros » 31 мар 2021, 14:38

Разрешен ли въезд из РФ на территорию Болгарии не только гражданам Болгарии , но и их родственникам(мужу/жене) гражданам РФ без Болгарского гражданства по визе ?
zapros
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.03.2021
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Болгария закрыта для туристов из России до 30 апреля 2021

Сообщение: #356

Сообщение Sasha17 » 07 апр 2021, 15:32

Подскажите ,посадят ли в Софии до Мадрида. Как сейчас попасть в Испанию
Sasha17
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.02.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Болгария закрыта для туристов из России до 30 апреля 2021

Сообщение: #357

Сообщение vesenniy » 16 апр 2021, 16:54

Сроки и условия открытия Болгарии для въезда российских туристов определят в приказе министра здравоохранения страны, который ожидают туристические отрасли обеих стран, сообщила "Интерфаксу" атташе по туризму в посольстве Болгарии Катя Жекова в пятницу.
В частности, она пояснила, что в стране ожидают приказ министра здравоохранения об условиях работы туристических объектов в период летнего сезона, который, по ее сведениям, в этом году открывается в Болгарии на месяц раньше обычного — с 1 мая.
"Мы ждем приказа, в нем будет конкретика, что будет с 1 мая", — уточнила Жекова.
https://говноСМИ/ru/news/articles/78083?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Путешествовать — значит развиваться
Аватара пользователя
vesenniy
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Болгария закрыта для туристов из России до 30 апреля 2021

Сообщение: #358

Сообщение cross1604 » 17 апр 2021, 17:56

Всем привет! Давно меня тут не было!

Ждем 30 апреля, но вероятность открытия границ крайне низкая. Шенгенское пространство закрыто, вопрос об этом даже не поднимается. Болгария в шенген не входит, но ЕС пообещал Болгарии в следующем году 2 миллиарда евро на восстановление экономики. (Ха, было бы чего восстанавливать! Она и до коронакризиса агонизировала уже). Не думаю, что ради русских туристов Болгария рискнет не получить такую сумму из Брюсселя.
Это, конечно, мое личное мнение, вынесенное на основе просмотра болгарских новостей и криков и воплей в только что избранном парламенте.
Аватара пользователя
cross1604
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 05.12.2018
Город: Бургас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Болгария закрыта для туристов из России до 30 апреля 2021

Сообщение: #359

Сообщение Гость » 17 апр 2021, 20:47

cross1604 писал(а) 17 апр 2021, 17:56:Она и до коронакризиса агонизировала уже

А я-то думаю, что это в Болгарии зарплаты и пенсии каждый год растут и уже обогнали российские. В стране строительный бум. А это агония, оказывается :)
1 мая вряд ли для туристов откроют, а летом очень даже могут, всё к этому идёт. Никто не хочет потерять ещё один сезон.
Гость

 

Re: Болгария закрыта для туристов из России до 30 апреля 2021

Сообщение: #360

Сообщение Mr_Hack » 17 апр 2021, 21:00

cross1604 писал(а) 17 апр 2021, 17:56:Шенгенское пространство закрыто, вопрос об этом даже не поднимается.

А разрешение греков для поездок к ним обычных россиян (те кто не имеет ВНЖ и пр.) тоже считается закрытым шенгенским пространством? Нацпер запустил в продажу билеты (по субботам) с мая из Мск в Бургас... посмотрим что скажет минздрав Болгарии...
Mr_Hack
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумДополнительно о Болгарии (шоппинг, развлечения)



Включить мобильный стиль