Медицина в Европе такова, что приходится ездить в Москву

Медицина за границей для уехавших: запись к специалисту, бесплатная медицина по страховке, домашний доктор, платная медицина за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Медицина в Европе такова, что приходится ездить в Москву

Сообщение: #21

Сообщение Pink Mashroom » 19 мар 2024, 14:04

А у вас там такого нет чтобы женщин и мужчин после определенного возраста заставлять проверяться?
Не приходят письма?
Например, мне вот приходят, и я их выкидываю, не люблю к врачам ходить. А муж кажется ходит своему врачу.
Ну так надо пользоваться системой. Надо прийти и сказать: мне кажется у меня везде болит, и вообще я себя плохо чувствую, и вообще мне уже за 45 - хочу обследоваться. И если ваш врач после этого заявления на выдаст вам кучу направлений, вы с чистой совестью меняете врача.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Медицина в Европе такова, что приходится ездить в Москву

Сообщение: #22

Сообщение Винский » 19 мар 2024, 14:37

Pink Mashroom писал(а) 19 мар 2024, 14:04:А у вас там такого нет чтобы женщин и мужчин после определенного возраста заставлять проверяться?

Нет, не заставляют и письма не рассылают. Ни в Европе, ни в России.
Это личное дело каждого: следить за собой или следить за другими.
Pink Mashroom писал(а) 19 мар 2024, 14:04:Ну так надо пользоваться системой

Что из себя представляет система (например в Италии) я показал визуально на скриншотах в предыдущем сообщении.

Я предпочитаю не ходить по врачам с охами и ахами, а заплатить деньги и получить услугу без ожидания с привязками к каким-то датам в будущем.
Мне эти аппоинтментс мешают жить так, как я живу: захотел - сделал, без оглядки на отмеченные крестиками даты в календаре.
В Москве это осуществить просто. Здесь - нет.
Поэтому и поделился своими впечатлениями в этой теме.

Кстати, не сомневаюсь, что все анализы будут в норме.
После обследований и назначений в Москве скинул 20 кг, давление - больше 117 не поднимается, никаких жалоб на боли или ЖКТ, никаких тромбов, простуды и тп.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейМедицина за границей платная и бесплатная, медицинская страховка



Включить мобильный стиль