Вопросы о медицине при выборе страны для переезда на ПМЖ

Медицина за границей для уехавших: запись к специалисту, бесплатная медицина по страховке, домашний доктор, платная медицина за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопросы о медицине при выборе страны для переезда на ПМЖ

Сообщение: #21

Сообщение aas996 » 09 фев 2016, 20:05

cre-olka писал(а) 09 фев 2016, 19:27:
aas996 писал(а) 09 фев 2016, 00:17:Это вообще-то и не медицина: стоматологов не зря учат не в мед. институте.

Вы действительно так думаете?
Ну я вообще-то не только пломбы ставить умею...Может вы не очень в стоматологии разбираетесь?... ну прямо обидели...


Так действительно думают правительства всех известных мне стран.
В России - мед. институт отдельно., стоматологический отдельно.
Также и в CША: medical school отдельно, dental school отдельно. Из 1-й выходят physicians (doctors), из 2-й dentists.
Dentist никогда не будет представляться "Я - доктор" и взаимно.
Никакой обиды: если я скажу что актриса Голливуда или банкир - не врач, Вас тоже обидит?
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 53
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Вопросы о медицине при выборе страны для переезда на ПМЖ

Сообщение: #22

Сообщение vagabondit » 09 фев 2016, 20:15

cre-olka писал(а) 09 фев 2016, 19:52:просто пережила ситуацию, которая мне очень не понравилась.
Ну, мне тоже многие ситуации не нравятся, например, ни мэр Нью-Йорка, ни мэр Москвы ни разу меня у трапа самолета не встречали, а надо было бы как по мне.

Но ведь вы не ответили на два моих простых вопроса: почему родители не помчались опрометью в скорую помощь или к частному доктору, и почему дело отлично обошлось парацетамолом? А не ответили потому, что из ответов будет ясно, что шведская медицина все сделала правильно (определила по симптомам, что все банально и парацетамола хватит, и т.д. и т.п.).

А насчет того, что "повезло, что не менингит", то это значит, что при плохой-равнодушной шведской системе от менингита и тифа без внимания врача младенцы мрут сотнями, но этого пока не наблюдается.

Наша реакция "чуть что - давай врача" - это просто тяжелоe наследие советской системы, когда труд врача оплачивался дешeвле сантехника и вызвать участкового педиатра было раз плюнуть, что было хорошо для пациента, но только при условии, что врач работает задаром. При нормальной оплате, никакая социальная медицина с таким подходом не выживет.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Вопросы о медицине при выборе страны для переезда на ПМЖ

Сообщение: #23

Сообщение QueenQocaina » 09 фев 2016, 20:50

cre-olka писал(а) 09 фев 2016, 19:16:Совершенно ответственно сообщаю, ровно 10 дней назад болела внучка, которой 1год и 4 мес. 3!дня у нее была температура 41 и больше.
И далее рассказ один в один - только телефон, только Альведон (есть еще в Швеции чудо лекарство), и даже не думайте приезжать( было сказано в телефон).
Ее не видел ни один медик! Честно, так и было.

Не верю! На днях встретила в автобусе одногруппницу, она ехала на прием к врачу, всю ночь у нее была высокая температура, утром позвонила в клинику, сказали немедленно приезжать. Я еще возмутилась, что она с температурой едет в автобусе. В общем, подхватив ее под руку, поехали к ее врачу вместе. Прождали минут 5 в приемной, потом еще я ее ждала минут 20, пока врач ее осматривал. В итоге прописал кучу лекарств, включая алведон и сироп на эйфедрине ( у нее еще и кашель удушающий был). Может быть в Стокгольме система работает лучше, чем в других городах?
По-поводу стоматологов, очень рекомендую клинику в Стокгольме http://www.baggebytandlakarna.se/, быстрое и хорошее обслуживание, я все время к ним обращаюсь.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2354
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Вопросы о медицине при выборе страны для переезда на ПМЖ

Сообщение: #24

Сообщение russakowalena » 09 фев 2016, 20:58

При схожей системе страны-соседки могу сказать, что в Норвегии в такой ситуации тоже сидели бы дома, давали от тем-ры, обильное питье и проветривание.
На третий день могли бы сьездить в неотложку проверить crp, чтобы убедиться, что не подцепилась бактер инфекция, а так при вирусе др лечения нет.
Если нет ухудшения состояния.
А на менингит не думают врачи, т к прививки от хиб, пневмококка есть у обычного ребенка ( для маленьких это два самых типичных возбудителя), и при выявлении случаев менингококка в регионе сразу же оповещают врачей.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8918
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопросы о медицине при выборе страны для переезда на ПМЖ

Сообщение: #25

Сообщение vitrysk_ » 09 фев 2016, 21:00

20 минут? у вас другие врачи, нешведские. у них в Швеции норматив - 15 минут на пациента включая запись в журнале. больше 5 минут на живое общение никогда не тратится.

как она получила прием? неужто от медсестры? дайте телефон. я сам позвоню этой медсестре. скажу что у меня ночью было 39. если она мне даст время у врача - извинюсь перед всеми медсестрами сразу. но такому не бывать. к сожалению.

альведон прописал? как это нерецептурный препарат прописали? сироп "на эфедрине" они прописывают по-умолчанию при отсутствии хрипов.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Вопросы о медицине при выборе страны для переезда на ПМЖ

Сообщение: #26

Сообщение vitrysk_ » 09 фев 2016, 21:03

russakowalena писал(а) 09 фев 2016, 20:58:При схожей системе страны-соседки могу сказать, что в Норвегии в такой ситуации тоже сидели бы дома, давали от тем-ры, обильное питье и проветривание.
На третий день могли бы сьездить в неотложку проверить crp, чтобы убедиться, что не подцепилась бактер инфекция, а так при вирусе др лечения нет.
Если нет ухудшения состояния.
А на менингит не думают врачи, т к прививки от хиб, пневмококка есть у обычного ребенка ( для маленьких это два самых типичных возбудителя), и при выявлении случаев менингококка в регионе сразу же оповещают врачей.

Лен, нету у вас "схожей системы". У вас ты звонишь секретарю и записываешься к врачу, если хочешь. У вас нет "wannabe a doctor" на телефоне, которая отдает время у врача как вторую девственность в свои 55-60.. У вас это исключительно желание пациента - хочешь ты получить совет - ты его получишь от медсестры. Хочешь к доктору - тебя примет доктор. Только за это ваша система - не "схожая". А еще у вас всегда если ты не согласен можно поехать и за деньги получить прием у врача. В Швеции ближайшее место где это можно сделать - в Польше или в Норвегии.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Вопросы о медицине при выборе страны для переезда на ПМЖ

Сообщение: #27

Сообщение russakowalena » 09 фев 2016, 21:08

У нас тоже секретарь врача может расспросить по тлф и дать время через неделю или две, одна популярная русская врач вообще появл так редко на работе, сто к ней на 3 недели очередь.
Мне такого не надо, поэтому выбирала врача без секретаря, но это редкость.
Найти хорошего семейного доктора это ключ к системе, иначе с дитем только в неотложку кататься и сидеть в очереди, т к дети планово редко болеют.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8918
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопросы о медицине при выборе страны для переезда на ПМЖ

Сообщение: #28

Сообщение QueenQocaina » 09 фев 2016, 21:20

vitrysk_ писал(а) 09 фев 2016, 21:00:как она получила прием? неужто от медсестры? дайте телефон. я сам позвоню этой медсестре. скажу что у меня ночью было 39. если она мне даст время у врача - извинюсь перед всеми медсестрами сразу. но такому не бывать. к сожалению.

Запросто. Клиника находится в Lidingö, Torsvik http://www.1177.se/Hitta-vard/Stockholm ... ingo-stad/
И, кстати, в Швеции, если обращаются по телефону по-поводу больного ребенка, то отношение гораздо более внимательное, чем ко взрослому. Поэтому и не верю, что ребенку с высокой температурой не назначили немедленный прием у врача.
vitrysk_ писал(а) 09 фев 2016, 21:00:альведон прописал? как это нерецептурный препарат прописали?

Не надо цепляться к словам.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2354
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Вопросы о медицине при выборе страны для переезда на ПМЖ

Сообщение: #29

Сообщение vitrysk_ » 09 фев 2016, 21:24

но согласись что это возможно. а в Швеции просто ни в теории, ни на практике позвонить врачу нельзя. Даже в частных практиках на телефоне сидит медсестра, которая предполагает что ты звонишь не врачу, на которого она работает, а ей такой умной - и вот счас она тебя вылечит... Альведоном.

вообще я теперь привожу примером ситуацию как это в Германии. типичный диалог по телефону

"добрый день чем помочь?"
"мне бы время у врача, у меня то-то..."
"спасибо, мне не надо рассказывать. когда вас устроит, сейчас или позже, или завтра?"
"можно сейчас?"
"можно но тогда по живой очереди, может надо будет часик подождать. народу много"
"а вечером?"
"во сколько?"
"работаю до 6"
"врач сегодня до 6, но если очень надо - он подождет минут 15-20. успеете?"
"да. спасибо"

врач, который первый в телефонном каталоге по запросу "работает сегодня" в пределах получаса езды. никогда меня не знал и не видел. прием бесплатно. до кучи - если бы я не приехал - он бы просто бесплатно меня прождал. никаких данных у него обо мне не было.

ах да - специально для интересующихся - поскольку медсестер уже не было - то врач сам не погнушался взять собственными врачебными руками необходимые тесты.

вот почему при сходном человекоресурсе не сделать то же самое в Швеции? посадить ненужных никому медсестер побыть секретарями. да, они боятся что все начнут массово ходить к врачу. да не начнут. потому то это денег стоит. не таких уж маленьких. а медсестры могут заниматься теми самыми "рутинами". да посадите вы их не на телефон, а на очередь в поликлинике. нет. они прячутся. так безопаснее. так могут быть те ситуации, которые раскапывали в газетах шведских.. когда парень звонит в 5ый раз за ночь на скорую, шепчет "я горю и задыхаюсь, не могу двигаться.. дверь открыта. пожалуйста..." а медсестра говорит "ах ты врун. говоришь что двигаться не можешь а дверь открыл? ляг отдохни, у тебя стресс. завтра в поликлинику позвони", делает запись в карточке "ничего серьезного" и закрывает папку. вместе с жизнью парня, который скончался через 10 минут после звонка. медсестру отстранили на 1 день, а потом сказали что им народу не хватает и нельзя делать ее ответственной за то, что по телефону она парня не видела - и посадили дальше убивать людей. родители были иностранцы в другой стране ЕС. был суд. оправдали медсестру. вот вам "медицина в Швеции".
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Вопросы о медицине при выборе страны для переезда на ПМЖ

Сообщение: #30

Сообщение russakowalena » 09 фев 2016, 21:41

Поэтому и не верю, что ребенку с высокой температурой не назначили немедленный прием у врача.

А в чем сакральный смысл этого визита? Ведь это ребенка надо тащить к врачу из своей постели, а лекарства все равно нет от вируса.
Вирусные инфекции типичны в этом возрасте, это каждый раз так кататься?
Ситуацию судорог или ложного крупа при высокой тем-ре не беру как и др осложнений.

При этом при других симптомах, описанных мной по тлф в неотложке, скорую на дом прислали за 3 мин, и мрт сделали в тот же вечер.

Это другой подход к медицине и тут либо вырабатывать такое же взгляд на вещи, либо бороться с ветряными мельницами.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8918
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопросы о медицине при выборе страны для переезда на ПМЖ

Сообщение: #31

Сообщение vitrysk_ » 09 фев 2016, 21:55

"Подход" исключительно в том, что в Швеции ваш эгенмельдинг - это норма жизни. Если у вас в Норвегии это хоть как-то ограничено - то тут наоборот - до 3 дней никто вообще никакого права не имеет даже спросить на работе чем ты болен, до 7 дня - только с четко оформленными подозрениями что ты злоупотребляешь. Соответственно нельзя к врачу пойти "за больничным" - если человек болеет более 7 дней так что на работу не выйти - это уже что-то явно серьезное. А вот тут-то и негатив - за 7 дней вполне бронхит переходит нелеченный в пневмонию. Но средний швед разницы не знает. Вообще все болезни по шведски звучат как "воспаление дыхательных органов", "воспаление легких", "воспаление мозга". Обычный швед знать не знает разницы между трахеитом, бронхитом, ларингитом, фарингитом. Он не знает что есть вирусный и бактериальный менингит. Он не знает что бывают разные бронхиты, коклюши, пневмонии, ложные крупы - у них это кашель. Ну вот так. И проблема в том, что медицина не поощряет собственные знания пациентов. Если в Германии врач скорее заинтересовался откуда и как я себе поставил диагноз, который оказался правильным после недели исследований - то в Швеции когда я попросил заменить лекарство прописанное и обосновал, при этом ляпнув что у меня фарм-образование - мне в карточке нарисовали варнинг "не рассказывать что выписываете, в аптеке узнает"...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Вопросы о медицине при выборе страны для переезда на ПМЖ

Сообщение: #32

Сообщение Galja » 09 фев 2016, 22:00

наоборот - до 3 дней никто вообще никакого права не имеет даже спросить на работе чем ты болен, до 7 дня - только с четко оформленными подозрениями что ты злоупотребляешь.

Я, наверно, чего то не понимаю - в Германии работодатель никогда не имеет права узнать, чем ты болеешь, только с случае обоснованных подозрений при неоднократном пропуске работы нанимать детектива. И в больничном диагноз естественно не стоит
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы о медицине при выборе страны для переезда на ПМЖ

Сообщение: #33

Сообщение vitrysk_ » 09 фев 2016, 22:07

Galja писал(а) 09 фев 2016, 22:00:
наоборот - до 3 дней никто вообще никакого права не имеет даже спросить на работе чем ты болен, до 7 дня - только с четко оформленными подозрениями что ты злоупотребляешь.

Я, наверно, чего то не понимаю - в Германии работодатель никогда не имеет права узнать, чем ты болеешь, только с случае обоснованных подозрений при неоднократном пропуске работы нанимать детектива. И в больничном диагноз естественно не стоит


Не, тут идея такая что в Швеции это так происходит
день 1. звонок работодателю "я болею". работодатель не имеет права даже спросить чем или поинтересоваться как долго. в первый день зарплата не начисляется.
день 2. звонок работодателю "я все еще болею". то же самое. со второго дня идет начисление 80% зарплаты.
день 3. звонок работодателю "я все еще болею". тут работодатель может поинтересоваться, серьезное ли это что или нет и собирается ли больной к врачу сходить.
день 4-6. звонок работодателю "я все еще болею". других вопросов нет.
день 7. звонок работодателю "я все еще болею". отзыв "ну тогда сходи к врачу пожалуйста, нужна справка если остаешься болеть и перезвони о результате"
день 8-14. можно не звонить.
день 15. звонок работодателю "у меня есть справка все еще, я болею". с этого дня оплачивает служба соцстраха. 80% от среднего дохода за предыдущий год в сутки.

в справке диагноз закодирован, естественно. максимум отличие - если работодатель обоснованно подозревает, что это обман - то могут в 3ий день самостоятельно отправить к врачу. на практике - в условиях того, что получить время у врача нереально - то это происходит где-то между 3 и 7 днем, в зависимости от многих факторов. и если нет особых причин подозревать в лжи то оставляют поиск врача на самого больного и его "7ой день".
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Вопросы о медицине при выборе страны для переезда на ПМЖ

Сообщение: #34

Сообщение ilonka1977 » 09 фев 2016, 22:10

russakowalena писал(а) 09 фев 2016, 21:41:а лекарства все равно нет от вируса


От вируса помогает неспецифический иммуномодулятор. Но он производится только в США ("Тилорон") и в России ("Амиксин"), поэтому остальная Европа лечит симптомы парацетамолом. Европейцы даже советуют не употреблять средства, повышающие иммунитет: мол, нечего вмешиваться в нормальную иммунную систему. Но в Европе - это средства прошлого поколения (-фероны), компенсирующие (содержащие) сам интерферон (т.е. действительно можно переборщить), а "Амиксин" стимулирует его выработку организмом, но в Европе не производится, так что проще сказать, что от вирусных инфекций лекарств и вовсе нет. В России мед.персонал использует "Амиксин" как альтернативу прививкам.
Последний раз редактировалось ilonka1977 09 фев 2016, 22:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10922
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1183 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы о медицине при выборе страны для переезда на ПМЖ

Сообщение: #35

Сообщение russakowalena » 09 фев 2016, 22:10

Galja писал(а) 09 фев 2016, 22:00:
наоборот - до 3 дней никто вообще никакого права не имеет даже спросить на работе чем ты болен, до 7 дня - только с четко оформленными подозрениями что ты злоупотребляешь.

Я, наверно, чего то не понимаю - в Германии работодатель никогда не имеет права узнать, чем ты болеешь, только с случае обоснованных подозрений при неоднократном пропуске работы нанимать детектива. И в больничном диагноз естественно не стоит

Я о том же.
И да эгенмелдинг (пропуск без больничного при плохом самочувствии) до 8 дней за раз возможен, но чаще всего день-два отлежался и уже в норме.
Вот с детьми болеть мало дней, причем что один, что два одинаково, а болеют редко дети синхронно.

Системы со Швеции похожи, хотя есть отличия в больничных и декрете, но сама система здравохранения с одним фундаментом, причем это мнение шведских медсестер и врачей, коих уйма здесь, видимо, они глобальной разницы не видят в своем глазу.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8918
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопросы о медицине при выборе страны для переезда на ПМЖ

Сообщение: #36

Сообщение vitrysk_ » 09 фев 2016, 22:12

ilonka1977 писал(а) 09 фев 2016, 22:10: Европейцы даже советуют не употреблять средства, повышающие иммунитет: мол, нечего вмешиваться в нормальную иммунную систему.

поэтому они сходят с ума по эхинацеям, имбирям, транам итд.. в Швеции весь "сезон" в каждой аптеке есть полка с эхинацее-содержащими препаратами, в каждом супермаркете можно найти все от йогурта до лимонада и хлеба с эхинацеей...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Вопросы о медицине при выборе страны для переезда на ПМЖ

Сообщение: #37

Сообщение aas996 » 09 фев 2016, 22:15

Когда оценивают работу компании и её менеджмента, смотрят на объективно измеряемые стат. показатели,
а не анекдотические отчёты нынешних и бывших сотрудников в соцсетях.
Главный интегральный (и отлично измеряемый) показатель медицины - продолжительность жизни.
В Швеции (как и в Норвегии) - 82 года. В Германии практически так же - 81. В положительно упоминавшейся тут Польше - 77.
В России - 69. На том можно было б дискуссию и окончить.
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 53
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Вопросы о медицине при выборе страны для переезда на ПМЖ

Сообщение: #38

Сообщение vitrysk_ » 09 фев 2016, 22:17

russakowalena писал(а) 09 фев 2016, 22:10:И да эгенмелдинг (пропуск без больничного при плохом самочувствии) до 8 дней за раз возможен, но чаще всего день-два отлежался и уже в норме.

но -таки ограничено до 24 дней в году. и еще много ограничений типа не менее 2 месяцев контракт на момент пропуска работы, право работодателя после 3-го дня таки потребовать справку итд. согласись - все таки это более "значимо", нежели система, предполагающая что до 8го дня тебе больничный не нужен, а соответственно врач - тоже.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Вопросы о медицине при выборе страны для переезда на ПМЖ

Сообщение: #39

Сообщение russakowalena » 09 фев 2016, 22:21

ilonka1977 писал(а) 09 фев 2016, 22:10:
От вируса помогает неспецифический иммуномодулятор. Но он производится только в США ("Тилорон") и в России ("Амиксин"), поэтому остальная Европа лечит симптомы парацетамолом. Европейцы даже советуют не употреблять средства, повышающие иммунитет: мол, нечего вмешиваться в нормальную иммунную систему. Но в Европе - это средства прошлого поколения (-фероны), компенсирующие (содержащие) сам интерферон (т.е. действительно можно переборщить), а "Амиксин" стимулирует его выработку организмом, но в Европе не производится, так что проще сказать, что от вирусных инфекций лекарств и вовсе нет. В России мед.персонал использует "Амиксин" как альтернативу прививкам.

Мы с другой планеты и верим в доказательную медицину.
Думаю, что без труда можно найти ссылки на исследования тилорона в США с неутешительным выводом влияния на липосомы и глаза, для маленького ребенка это нужный риск.

Из действительно лекарственных антивирусных средств в США это тамифлю и реленза, но они специфичны только к гриппу и имеют серьезные побочки, поэтому без острой необходимости и эпидемии гриппа ребенку не будут назначены.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8918
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопросы о медицине при выборе страны для переезда на ПМЖ

Сообщение: #40

Сообщение vitrysk_ » 09 фев 2016, 22:23

aas996 писал(а) 09 фев 2016, 22:15:Главный интегральный (и отлично измеряемый) показатель медицины - продолжительность жизни.

я уже откомментил. в Швеции очень хорошая поддерживающая и хроническая медицина. это позволяет нации очень быстро стареть, помимо прочего. потому что не умирают. а живут долго с букетом хроники, заработанной в детстве-юношестве-молодости.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейМедицина за границей платная и бесплатная, медицинская страховка



Включить мобильный стиль