Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #61

Сообщение Yolka » 29 май 2013, 11:23

Нужно постоянно проверять цены. 1100 юаней - это обычная цена из Шанхая в один конец. Но, если постараться, то можно найти хорошие скидки. Я, например, из Сиань в Чжанцзяцзе летела всего за ... 180 юаней.)))
Сейчас ради интереса заглянула на http://english.ctrip.com/. Там удобно - можно перемещать по датам, искать на какие числа рейс подешевле. При средней цене на билет 1100 юаней ( в одну сторону)., есть билеты по 750 на определенные даты.
4 июня - 860
8.06 - 710
12.06 -750
14, 16, 19 - 750
23. 06 - 750
На сайте пишут, что тариф Early Bird у них начинается за 20 дней - Book 20days in advance to get this special Early Bird rate.
код аэропорта -Zhangjiajie (DYG)
Из Шанхая есть ежедневно 2 рейса

Shanghai Zhangjiajie
PVG 16:05 DYG 18:15

Shanghai Airlines FM9343

Shanghai Zhangjiajie
PVG 19:40 DYG 21:55

Shanghai Airlines FM9341

Зато на обратный полет нашла билеты всего по 300 юаней. И обнаружила, что туда летает ещё одна компания.
28.06
Zhangjiajie Shanghai
DYG 22:10 PVG 23:55

China Eastern Airlines MU5372
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #62

Сообщение wdm » 29 май 2013, 11:26

Yolka писал(а) 29 май 2013, 11:23:Я, например, из Сиань в Чжанцзяцзе летела всего за ... 180 юаней.)))

Получается, что Вы летали за одни лишь сборы? А билет - бесплатно?
wdm
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 15.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #63

Сообщение Yolka » 29 май 2013, 12:35

Сборы были ещё 100. Но сборы-то не меняются - они величина постоянная (в зависимости от аэропорта), а вот цены на билеты меняются, и очень сильно.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #64

Сообщение Т@тьяна » 10 июл 2013, 14:33

Leont писал(а) 28 май 2013, 15:02:Ну подскажите, реально уложиться в 3-4 дня для посещения Чжанцзяцзе из Шанхая в середине июля?
Как лучше? Можно ли уже сейчас купить билеты Шанхай-Чжанцзяцзе? Где, как?
Заранее Очень принзнателен.


А мы тоже будем в Чжанцзяцзе 16 июля вечером. Летим из Пекина. Планируем пробыть в Чжанцзяцзе до 20 июля. Очень хочется скооперироваться с кем-то, кто чувствует в себе силу и уверен в успехе. Мы в Китае первый раз, без языка, и вообще пурга какая-то в голове никак не уляжется. (Форумчанам низкий поклон за информацию).
Т@тьяна
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #65

Сообщение sas11 » 24 июл 2013, 07:01

Прилетаем в 11 вечера, кто-нибудь в курсе как в это время добраться до деревни в районе парка?
Аватара пользователя
sas11
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 05.01.2008
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #66

Сообщение wdm » 24 июл 2013, 13:48

sas11
Только на такси. По-другому никак.
Полюбопытствую, рейс из Сианя?
wdm
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 15.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #67

Сообщение sas11 » 24 июл 2013, 14:06

из Шанхая. Расценки на такси кто-то может сказать?
Аватара пользователя
sas11
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 05.01.2008
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #68

Сообщение УдавНАстекловате » 07 авг 2013, 00:12

Всем привет. Сижу изучаю информацию, в чем огромное спасибо arteias - за подробные фотоотчеты и рассказ.)))

Почти все, что смущало уже для себя утряс.)

Осталось только одно, на букинге заказали отельчик: Tu Niu Hostel (Biao Zhi Men) у которого в адресе написано: Gate of Wu Lingyuan, 427000 Wulingyuan (как добраться до Wulingyuan из аэропорта через автовокзал я уже уяснил), но вот попытки идентифицировать адрес на гугло-мапе не получается, может кто знает про это место, ну и заодно как далеко это от входа в парк (того, что в Wulingyuan).

PS: в подтверждении доступен адрес на китайском:
Tu Niu Hostel(Biao Zhi Men) (张家界途牛青年旅舍标志门店)
Адрес
Gate of Wu Lingyuan 武陵源核心景区门票站口
Wulingyuan, 427000 武陵源, 427000
Китай
Аватара пользователя
УдавНАстекловате
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #69

Сообщение Tarkus » 13 авг 2013, 11:51

УдавНАстекловате писал(а) 07 авг 2013, 00:12:Осталось только одно, на букинге заказали отельчик: Tu Niu Hostel (Biao Zhi Men) у которого в адресе написано: Gate of Wu Lingyuan, 427000 Wulingyuan (как добраться до Wulingyuan из аэропорта через автовокзал я уже уяснил), но вот попытки идентифицировать адрес на гугло-мапе не получается, может кто знает про это место, ну и заодно как далеко это от входа в парк (того, что в Wulingyuan).

Если чего-то не знает гугл, то это может знать байду
Национальный парк Чжанцзяцзе Китай
на гугломапс (с координатами)
Национальный парк Чжанцзяцзе Китай
Точнее уже на месте поспрашивайте
Tarkus
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 13.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #70

Сообщение Dmleo911 » 26 окт 2013, 20:56

Сообщение УдавНАстекловате » 07 авг 2013, 01:12
на букинге заказали отельчик: Tu Niu Hostel (Biao Zhi Men) у которого в адресе написано: Gate of Wu Lingyuan, 427000 Wulingyuan (как добраться до Wulingyuan из аэропорта через автовокзал я уже уяснил)

Скажите, пожалуйста, понравился ли Вам этот хостел ( мы его забронировали на ноябрь) и как туда добраться от аэропорта. Спасибо!
Dmleo911
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #71

Сообщение Natalya_D » 30 окт 2013, 09:44

Форумчане, подскажите кто бывал уже в этих краях.
Приезжаем на поезде в ЧЖ, хотим сразу из города поехать на канатке на Тяньмэньшань. Какие варианты выхода есть из Тяньмэньшаня? Только вернуться в город или можно каким-то образом не возвращаясь двинуть в другие части парка? Хотели бы заночевать уже на другой ближайшей горе, и совсем не хочется возвращаться в город, делать лишних переездов.
Аватара пользователя
Natalya_D
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #72

Сообщение wdm » 30 окт 2013, 21:39

Natalya_D
Тяньмэньшань в состав парка и не входит, так что только через город.
На карте видно, где что (достопримечательности парка отмечены синими значками).

zjjmap.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
wdm
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 15.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #73

Сообщение BigFishh » 07 ноя 2013, 18:57

Марина Н писал(а) 11 окт 2012, 19:56:В принципе, Вы, наверное, уже разобрались.
Можно ли объединить Небесные ворота и пещеру Желтого дракона

Можно, но не надо.
Лучше объединить пещеру с каньоном, озером.


А что за каньон и озеро? Как они называются и стоит ли тратить на них время (или лучше больше времени провести в основном заповеднике?)
Сколько по времени занимает осмотр пещеры? Я читал что там есть маршрут по воде, как на него попасть?
BigFishh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #74

Сообщение СветL@n@ » 10 янв 2014, 14:06

arteias писал(а) 09 окт 2012, 01:25:Закладывайте 3 дня
Два дня с удовольствием потратите на заповедник, который находится севернее города (карты и план у вас в мыле, как и обещал), третий день - на гору Тяньмэньшань, которая южнее города. Ж/д отметили правильно, а гора на вашей карте - это зеленое пятно южнее.

Здравствуйте!
Увы, не знаю, как к Вам можно обратиться (((
Не могли бы Вы поделиться этими же наработками и со мной? Буду весьма признательна за помощь!
СветL@n@
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.01.2014
Город: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #75

Сообщение Natalya_D » 14 янв 2014, 11:16

Добрый день!
Если нужна инфо по ЧЖ, можете в личку написать ваш скайп. Были там в ноябре. Здесь описывать пока нет времени, отчет надеюсь подготовить в течение двух недель. Но если срочно надо, в скайпе могу описать наш маршрут и впечатления
Аватара пользователя
Natalya_D
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #76

Сообщение СветL@n@ » 14 янв 2014, 11:36

Natalya_D писал(а) 14 янв 2014, 11:16:Добрый день!
Если нужна инфо по ЧЖ, можете в личку написать ваш скайп. Были там в ноябре. Здесь описывать пока нет времени, отчет надеюсь подготовить в течение двух недель. Но если срочно надо, в скайпе могу описать наш маршрут и впечатления

Буду благодарна за любую информацию )))
СветL@n@
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.01.2014
Город: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #77

Сообщение SergeiV » 16 янв 2014, 16:39

Буду признателен за совет. В апреле планировал из Гонконга слетать на неделю в Китай. Изначально планировал 3 дня в Шанхае, 3 дня в Чжанцзяцзе. Сейчас обнаружил, что билеты из Шанхая в Чжанцзяцзе - очень дорогие (к слову, ввожу в поле поиска указанный здесь код аэропорта DYG - Момондо выдает: "Дэань" - это правильно для Чжанцзяцзе? Здесь писали - Даёнг, Даюн, Дэйонг??? Номера рейсов вроде совпадают с указанными форумчанами), т.о. лететь на 3 дня в Шанхай, а потом в Чжанцзяцзе - в сумме оказывается дороже, чем авиабилеты Москва-Гонконг-Москва С другой стороны, если бронировать билеты Гонконг-Дэань (с большой стыковкой в Шанхае, что позволяет кратко осмотреть и Шанхай)оказывается значительно дешевле. Как думаете - стоит воспользоваться этим вариантом или подождать скидок на билеты, о которых тут писали? Но где гарантия, что будут эти скидки?...И еще вопрос - нужно ли при большой стыковке в Шанхае, если авиакомпания одна и та же - China Eastern Airlines - получать багаж в аэропорту Шанхая или можно в городе погулять налегке и вернуться вечером на следующий рейс в Чжанцзяцзе?
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #78

Сообщение OrientWindow » 24 июн 2014, 18:06

Внесу свои три копейки в информационную копилку. Июнь 2014
1) Прилет: стоимость такси с аэропорта до центра города Чжанцзяцзе(гЧЦЦ) - 25 юаней без счетчика. Это их стандартная такса. Ночью - 50, но это максимум. Ехать до автовокзала минут 10-15. Есть автобус №4, остановка находится справа от выхода из аэропорта, метрах в 200.
2) Фуникулер на Тяньмэньшань находится в квартале от автовокзала. Кабинки хорошо видно оттуда. Стоимость фуникулера на Тяньмэньшань - 258 юаней в кассе. Брать строго в кассе, иначе может случиться курьез, как с теткой-кореянкой в очереди, у которой попросили удостоверение личности, ибо у нее оказался льготный билет, который ей продал таксист за 240 юаней. Мне также предлагал таксист купить билет за 240, мотивировав, что в воскресенье я билеты сам не куплю, ибо народу слишком много. Сомнения были, но я не купился и оказался прав. Очередь с утра большая, но в целом можно махая билетом пройти достаточно быстро, ибо большинство в очереди - китайцы-пакетники(узнаются по одинаковым головным уборам/футболкам), их билеты все у их гидов, они действуют по их команде. В итоге очередь я прошел минут за 15 с момента покупки билета. В кабинке 8 мест, в низкий сезон я думаю можно проехаться и одному. Летом - всегда будут попутчики. Со мной во время спуска один китаец-идиот начал раскачивать кабинку во имя радости своих друзей. Часть друзей весьма так радостно побледнела. Хочу сказать - там действительно страшно, особенно верхние 500 метров, приступы паники были заметны. Поднявшись, у вас есть 2 варианта - пойти налево или направо. Все китайцы рванут налево, туда где стеклянная тропа. Если вам нравится идти с коллективом или вы боитесь заплутать, идите вместе с ними. Передвигаться по узкой тропе вместе с кучей народа спереди и сзади не очень удобно. Вам будут мешать, вы будете мешаться пытаясь сфотать или сфотаться. Проще идти направо, ибо маршрут почти кольцевой. Наверху, с храма неба есть еще один открытый 2-хместный фуникулер-скамейка до верхней точки, стоит 25 юаней в одну сторону. Достаточно живописно и весело. Фотографируют при подлете, 10 юаней, можно отказаться. Я прошел этот маршрут часов за 5, и в час дня уже спустился обратно. Это неправильно, но меня поджимало время. Я буду наказан за это, но об этом позже.
3) Транспорт с гЧЦЦ до деревни Чжанцзяцзе(правильный перевод - лесной парк ЧЦЦ) и до поселка Улинюань(УЛЮ)
Автобусы уходят с территории автовокзала, для этого нужно зайти в здание автовокзала, пройти в зал ожидания к выходу в крайнем левом углу, выйдя на площадку, уйти еще налево, там и будут заветные автобусы до дЧЦЦ и УЛЮ. Не перепутайте их между собой, расстояние между ними достаточно приличное. Стоимость одинаковая - 12 юаней. Время в пути - почти час. Начинают ходить с автовокзала в 5 утра. Бабки собирает кондуктор в середине пути. Если есть своя группа - можете взять микроавтобусы, стоящие прямо перед вокзалом. Либо такси. Просят в среднем 120-200 юаней. Но иностранцев могут и развести.
4) Я спустившись с горы Тяньмэньшань, решил рвануть в пещеру Хуанлун. Она находится возле поселка УЛЮ. Доехав на автобусе до автовокзала УЛЮ, взял такси за 25 юаней. Есть проходящий автобус №1, стоимостью 1 юань, но он едет дольше. Такси едет минут 10, автобус 15-20. Стоимость входа в пещеру -103 юаня. Перед входом построена весьма живописная мини-деревенька с водяными мельницами, прудами, домиками-ресторанами. Есть длинный коридор с сувенирами и закусками(жаренная картошка, рыба, лепешки с мясом, типа беляшей). Все по 5 юаней.
В пещеру пускают группами максимум по 60 человек. Ждать пришлось минут 10. С утра думаю больше. Пещера огромная. Нет, не то слово. Это целый комплекс пещер и подземных залов с подземной рекой. Я вышел оттуда через 1,5 часа, потому что сразу после катания по реке ушел вперед с парочкой сингапурцев. Группа вышла, я думаю, часа через 2. Ходить, подниматься и спускаться придется достаточно много. Двигаться толпой в 60 человек под крики гида и шум толпы - некомфортно. Китайский гид - для китайцев. Пещера достаточно интересная, но сойти с тротуара нельзя, так что любителям пещер - мастхэв, остальным - надоест спустя полчаса фотать разного размера сталактиты. Мне напомнило сказки Волкова и пещеру Горлума из Хоббита. Работает до 6 вечера. Билеты уже не продавали в полпятого.
Я рассчитывал переночевать в УЛЮ, но посмотрев вживую недорогие варианты жилья, желание пропало. То, что мне понравилось, стоило от 50 баксов. В гЧЦЦ я снимал приличный отельчик в районе пешеходной улицы за 158 юаней. Чисто, тихо, просторно, рядом все есть: кафешки, магазины. Единственный минус - дырка в полу вместо унитаза. Номер с унитазом стоил на 20 юаней дороже. Недалеко есть лучшая баня гЧЦЦ - 湘付足浴, по меркам Гуанчжоу и Пекина - весьма средне. Средний прайс - 150-250 юаней с массажем. По англ не говорят, поможет либо помощь друга, либо исскуство мимики, жестов и калькулятора. Есть стенд с ценами на услуги. Все на китайском, но хоть будет понятен примерный разброс цен.
5) плато Хуаншичжай
Подъем на плато начинается в деревне ЧЦЦ, я приехал туда к 8 утра, купил билет за 258 юаней. В ста метрах от входа сидят табуны обезьян, будьте аккуратнее, некоторые крупные особи весьма агрессивны. Слева от входа через 300 метров стоят автобусы до канатной дороги на Хуаншичжай, ехать 3 минуты, справа - тропа на ручей Золотой кнут. Подъем на плато стоит 118 юаней в обе стороны по канатной дороге. Поднявшись я рванул по маршруту и тут произошел главный форс-мажор, торопясь все посмотреть, я потянул колено, и это испортило мне весь оставшийся день. Самонадеянность подвела меня, хотя я был в курсе, что чаще всего при спусках/подъемах страдают колени. Будьте внимательны, используйте эластичные бинты-наколенники. Закончив с плато часа за 2, я спустился вниз. Сейчас мне надо было попасть на основную часть заповедника, горы Тяньцзы, Аллилуя. Вариантов было 2: идти вдоль ручья Золотой кнут, около 7 км(мне сказали на информстойке), либо выйти из парка и сесть на автобус за 10 юаней до Улю. Прикинув, что с коленом, я долго не пройду, выбрал автобус. Как оказалось, зря. Мы ехали порядка получаса. Привезли нас на развилку в Улю, откуда надо было добираться до входа в парк на такси/мопэде за 5 юаней либо пешком минут 10. Сел в такси. Доехав до парка, не уточнившись сел на первый попавшийся автобус. В итоге он нас привез на фуникулер до Тяньцзы, причем отклонившись от изначального маршрута по просьбе группы китайцев. Стоил фуникулер 67 юаней в одну сторону. Тревожным звоночком было большое кол-во спускавшегося народа и почти никого подымавшегося, кроме меня и вышеупомянутой группы китайцев. Во-вторых, не было выставлен прайс за подъем и спуск как на остальных канатках парка. Но я решил действовать по обстановке. Поднявшись, я понял, что нахожусь в конце стандартного маршрута, т.е. люди посмотрев все, спускаются отсюда ко выходу. К этому моменту мое колено начало неприлично западать при ходьбе, был найден медпункт, где врач быстро глянув на колено, открыл упаковку аэрозолей и опрыскал все. Посидев минут 20, эффекта не было, но времени не было тоже, я спросил сколько я должен, и был вынужден констатировать, что остался с 20 юанями наличных денег после уплаты 80 юаней за лекарство. Наверху банкоматов нет. Спуститься вниз можно только с помощью канатки и лифта. Либо пешком. И я начал ездить по парку на автобусах. В конце концов, я доехал до точки с макдональдсом. Пошел дождь. У меня было разбитое колено, 20 юаней кэша, мокрая куртка и 2 часа дня. Парк закрывается в 7 вечера, самолет улетает завтра утром. Переговорив с водилой автобуса, он добросил меня до неприметной тропки откуда начался мой спуск вниз. Благо, со мной пошли 3е китайцев, пара и их проводница, я держался позади них, стараясь не отставать, волоча правую ногу. Сколько раз я себе проклял, за то, что вовремя не снял денег. Спускались мы около часа и вышли к...да, к ручью Золотой кнут. Причем примерно к середине, ибо сидящие там носильщики на вопрос о то, как выход ближе, подумав сказали, что деревня ЧЦЦ будет поближе. Таким образом я был вынужден таки пройти этот маршрут, пусть и не полностью. Очень красиво, и если бы не колено, то я был бы в восторге, ибо люблю разного рода экспромты. До выхода я шел еще примерно 1,5 часа вдоль ручья. Дойдя, сел на автобус и вернулся в гЧЦЦ.
Как результат, я умудрился пропустить львиную долю зрелищных мест. Печально, но практика показала, что за 2 дня пробежать все основные маршруты крайне тяжело. И чревато. В идеале я думаю, нужно дня 4. И то, если вы не про-фотограф и не треккер, а простой турист, не готовый к горным марш-броскам и выжиданию особенных закатов/рассветов вот именно на т-о-о-ой скале.

А так, все очень понравилось. Есть свои нюансы в виде толп китайцев, ненастроенного на иноземцев сервиса(кроме корейцев-японцев). Но природа тут невероятная, есть мысль вернуться сюда ближе к холодам с хорошей фототехникой. В России есть офигенные места, но они как правило труднодоступны обывателю, да и сервис наш...пока не ахти. А тут китайцы сделали, все чтобы даже неподготовленный человек смог увидеть то, что раньше было доступно единицам. И это круто.
OrientWindow
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.06.2014
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #79

Сообщение pandagirl » 25 июн 2014, 05:35

Это просто слишком подробно!!!!!!!!!
pandagirl
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2014
Город: Чэнду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #80

Сообщение Natalya_D » 25 июн 2014, 07:57

Это лучше, чем короткие советы и описание, а когда по факту едешь и узнаешь что посещение какой-нибудь деревушки стоит 550 руб, в которую советовали съездить, но не сказали о цене, а потом ещё посещение какого-нибудь озера стоит столько же. В итоге планируешь бюджет, время, а тут тебе куча доп расходов вылезает. Или когда советуют поехать на поезде из такого-то города, подбираешь расписание, планируешь, приезжаешь в тот самый город, а вокзал оказывается в 15 км от города, удобств там вообще никаких, даже зала ожидания нет, а поезд ночной и сидишь 5 часов кукуешь.
В ноябре с этим всем столкнулась лично. Так что для тех, у кого будет желание описать свое путешествие, пишите подробно! Для кого-то такие мелочи очень могут помочь в планировании маршрута и бюджета.
К сожалению, до составления отчета по своему ноябрьскому путешествию руки так и не дошли ещё
Аватара пользователя
Natalya_D
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль