Плотина "Три ущелья"

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Плотина "Три ущелья"

Сообщение: #1

Сообщение TalithaCumi » 22 июн 2023, 15:08

Возникло желание попасть в район плотины "Три ущелья". Круиз не хочу - дорого и долго. Было бы идеально провернуть всё одним днем без ночевки.

Буду в Ухане несколько дней, в принципе можно в один из дней запланировать поездку на плотину. Пока что составила примерно такой план:

Рано утром выезжаем на скоростном поезде в Ичан (100ю билет в одну сторону, 2 часа).
В Ичане берем такси в парк "Три ущелья". По информации от 2019г это стоило около 100ю, в пути меньше часа. Планирую при самом плохом раскладе оказаться в парке не позже 11-12ч дня.
Вход в парк 35ю (также по информации от 2019г). Там гуляем, смотрим, фотографируем, и в обратном порядке через 4-5 часов выдвигаемся в Ичан, а потом в Ухань.

Если кто-то ездил в этот парк, поделитесь информацией - хватит ли запланированного времени на то, чтобы погулять по основным смотровым точкам? Или может стоит как-то пересмотреть план поездки?
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский
маршрут для шоппинга в Китае

Re: Плотина "Три ущелья"

Сообщение: #2

Сообщение TalithaCumi » 25 авг 2023, 04:28

Сама себе отвечу))
Ценник не поменялся, входной билет также 35ю. На маршруте в одном месте предлагают прокатиться на электрокаре за 10ю, но можно и пешком. В 35ю включено 2 или 3 переезда внутри парка на шаттле, то есть ценник очень даже приятный. 4,5часов хватило, чтобы не торопясь всё осмотреть, кроме последнего парка. Но было просто очень жарко и хотелось поскорее в прохладу под кондей. Есть варианты с прогулкой по озеру и другими допами, они дороже (от 100ю) и дольше по времени, нужно узнавать на месте. Я была привязана к поезду в Ухань, поэтому рисковать не стала.
От станции Ичан восточный (куда приезжают скоростные поезда) ходят междугородние автобусы, цена 17ю, в пути около часа. Первый рейс в 6-40. Билеты продаются на автостанции, она рядом с вокзалом, перейти можно по крытой галерее. Вот с обратной дорогой оказалось непонятно, автобус нас высадил просто на трассе у съезда в парк, и обратно мы пошли ловить автобус на ту же трассу. Какого-то расписания нет, я так поняла.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль