Туннель и деревня Гуолян (Guoliang)

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Туннель и деревня Гуолян (Guoliang)

Сообщение: #1

Сообщение -=Alex=- » 22 авг 2023, 15:00

Всем привет.
Хотел посетить туннель и деревню Гуолян. Как я понял, добраться туда можно из Чжэнчжоу либо на машине (часа 3 в одну сторону), либо на общественном транспорте. На общественном транспорте добираться довольно долго и одним днем туда-обратно не съездишь (например, на сегменте Huixian - Guoliang всего 4 автобуса в день). Искал машину, но все что удалось найти - это приватные туры на трипадвайзоре по 500 баксов с 2х человек, что как по мне - явно перебор.
Скажите, есть ли у кого контакты водителя/таксиста который мог бы организовать эту поездку из Чжэнчжоу за меньшую цену? Или это адекватная цена и ниже маловероятно найти?
Есть ли в Китае что-то типа Uber/Grab? Самого Убера нет, знаю. Все что я нашел - это какое-то единственное приложение, в котором все на китайском. Соответственно, надо заморачиваться, как печатать на китайском и т.д. Есть ли какие-то альтернативы на английском языке? Хочу прицениться, сколько такая поездка выйдет на такси, а не приватным туром.
Заранее спасибо!
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Туннель и деревня Гуолян (Guoliang)

Сообщение: #2

Сообщение Gapalina » 10 сен 2023, 14:45

-=Alex=- писал(а) 22 авг 2023, 15:00:Хотел посетить туннель и деревню Гуолян. Как я понял, добраться туда можно из Чжэнчжоу либо на машине (часа 3 в одну сторону), либо на общественном транспорте. На общественном транспорте добираться довольно долго и одним днем туда-обратно не съездишь (например, на сегменте Huixian - Guoliang всего 4 автобуса в день).

Насколько я помню автобус из Huixian до Голян ходит намного чаще, он доезжают до шлагбаума, а далее по билету через кассу наверх идет уже другой автобус. Думаю, что такси из Huixian проще найти и дешевле, чем из Чжэнчжоу (на такое расстояние редко кто соглашается). Я добралась на такси до Голян от Yuntaishan World Geopark за 260 юаней за два часа.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Туннель и деревня Гуолян (Guoliang)

Сообщение: #3

Сообщение -=Alex=- » 13 ноя 2023, 16:47

Gapalina писал(а) 10 сен 2023, 14:45:Я добралась на такси до Голян от Yuntaishan World Geopark за 260 юаней за два часа.

Большое спасибо за ответ. А в каком году была эта цена?
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Туннель и деревня Гуолян (Guoliang)

Сообщение: #4

Сообщение Gapalina » 13 ноя 2023, 22:29

-=Alex=- писал(а) 13 ноя 2023, 16:47:А в каком году была эта цена?

Эта поездка была в 2016. Не думаю, что цены резко возросли за последнее время, разве что курс рубля к юаню изменился. Я ведь НЕ из Huixian на такси добиралась, который намного ближе к деревне Голян.
Можно ведь договориться с водителем, я не стала, потому что была и этому рада... тогда сложно было разобраться что и как, поэтому прилично поколесила в тех районах туда-сюда. Примерно в тот же район уже съездили девушки, жаль, что они не написали отчет...
Это мой отчет в 2016 От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль