Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Языковые школы, обучение на Филиппинах, няни и служанки на Филиппинах. Медицина и какие болезни можно подхватить на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #161

Сообщение agronom85 » 28 ноя 2018, 06:05

irinalys писал(а) 26 ноя 2018, 09:13:как я там себя буду чувствовать, будет с кем пообщаться?

Как уже написали выше, основной контингент - молодые японцы/японки, от 20 до 35 лет. "Студенты" 50+ и даже 60+ бывают, но их единицы. И главное - у подавляющего большинства студентов начальный уровень английского. Хорошо поговорить можно только за пивом, всухую - вряд ли.
Так что общаться вы будете с учителями
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #162

Сообщение irinalys » 17 дек 2018, 13:29

Здравствуйте! Да мне отвечали несколько человек, пишут, что были разные возрасты, в т.ч. и старше 50 лет.
irinalys
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.11.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #163

Сообщение dk_goalkeeper » 10 фев 2019, 02:18

tatiana_84 писал(а) 27 ноя 2018, 18:58:irinalys, Добрый вечер, ИРина! Меня тоже интересует английский на Филиппинах в феврале. Мне далеко за 50 и тоже интересует - не будет ли с этим больших сложностей.
Кто нибудь что-нибудь Вам ответил на форуме?


tatiana_84, я учился в прошлом году на Боракае в Paradise English (небольшая школа с канадскими владельцами).
Со мной училась пара из Бразилии обоим за 50. Проблем с общением у них не было вообще (да и у всех остальных).
Школа на острове со множеством туристов. Много американцев и европейцев туда приезжают на зиму или переезжают совсем на пенсию. Есть кафе и бары где постоянно видел людей старшего возраста.
Один из преподавателей - Стив ему за 50, очень активный, думаю, с группой друзей такого же возраста. Хотя жена у него молодая

По цене обучение немного дороже чем на Себу, но отзывы все лучше чем о Себу и 10 минут до белоснежного пляжа.
dk_goalkeeper
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.02.2019
Город: Тирана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #164

Сообщение VladimirSe » 19 фев 2019, 03:49

dk_goalkeeper писал(а) 10 фев 2019, 02:18:
tatiana_84 писал(а) 27 ноя 2018, 18:58:irinalys, Добрый вечер, ИРина! Меня тоже интересует английский на Филиппинах в феврале. Мне далеко за 50 и тоже интересует - не будет ли с этим больших сложностей.
Кто нибудь что-нибудь Вам ответил на форуме?


tatiana_84, я учился в прошлом году на Боракае в Paradise English (небольшая школа с канадскими владельцами).
Со мной училась пара из Бразилии обоим за 50. Проблем с общением у них не было вообще (да и у всех остальных).
Школа на острове со множеством туристов. Много американцев и европейцев туда приезжают на зиму или переезжают совсем на пенсию. Есть кафе и бары где постоянно видел людей старшего возраста.
Один из преподавателей - Стив ему за 50, очень активный, думаю, с группой друзей такого же возраста. Хотя жена у него молодая

По цене обучение немного дороже чем на Себу, но отзывы все лучше чем о Себу и 10 минут до белоснежного пляжа.

Какие же там отзывы? Кроме вашего lol
Дороже и не интересней, Боракай потухший, кроме пляжа на котором кожа сгорает за пол часа, смотреть больше нечего), к тому же сейчас пол острова в руинах перерыто.
VladimirSe
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2018
Город: Адмонт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #165

Сообщение qualls » 22 фев 2019, 15:01

Всем привет.
Я сейчас нахожусь в Себу и собираю информацию о школах, решаю куда поступить.
Объехал несколько школ за пару дней.
Я думаю данная информация будет многим интересна.
Возможно что-то напутал.

QQEnglish
Территория и район : Классная территория it-парка, все чистенько, лежачие полицейские, пешеходные переходы, стриженная трава на которой отдыхают люди.
Проживание: общага 1,2,3,4 местная / своя студия. Кровати в 3,4-местных номерах двухъярусные.
На этаж 3 2х-метных номера притом туалеты и душ общие на этаж.
Отказаться от жилья и снимать свое нельзя
Школа: Приятная сама школа, занимает 3 и 4 этажа здания. Очень шумный класс для общения, как они там друг друга слышат.
Есть различные классы обучения, менять можно раз в неделю, для занятий 1:1, например на прошлой был бизнес английский, можно поменять на IELTS.
Иностранные преподаватели: нет.
Всего учеников: 250+
Русских учеников на момент посещения школы: 8
Русский менеджмент: да, 2
Занятий: 6 1:1, 2 групповых, 2 не обязательных групповых
Спортзал, бассейн без ограничений
Цены:
2 месяца обучения = 3500$ при проживании в двухместной общаге.
ICard = 60$
Electricity = 500php/week = 4000php/m = 80$
Registration = 150$
StudentID = 4$
Visa = 130$
SSP = 130$
работа в праздничный день = 50$, на мой период выпадает 3 праздника то есть 150$
В сумме за 8 недель 4144$ = 272000руб

3d academy
Территория и район: территория отсутствует, вход с улицы, но до It-парка 5 минут пешком.
Проживание:
Общага 1,2,3,4,6-местная или отель Tsai/Prestigio.
Общага 4,6-местаня с двухярустными кроватями, остальные номера с одноэтажными.
Отели в 2х минутах от школы, был в более дешевом (Tsai) очень хороший.
Школа: изнутри приятная(был только в главном корпусе).
Есть 3 корпуса обучения в минутной доступности, но занятия раскиданы и постоянно надо будет бегать между корпусами.
Иностранные преподователи: да, для групповых занятий, США и Канада.
Всего учеников: 200+
Русских учеников на момент посещения школы: 2
Русский менеджмент: да
Занятий: 4 1:1, 3 групповых
Есть возможность слегка сдвигать график на 1-2 часа.
Раз в неделю проверка успеваимости и возможность смены классов.
Спортзал без ограничений, бассейн 1 раз в неделю.
Цены:
по цене 4х местный номер и 2 месяца обученя выходят 2726$ = 185400 рублей, цена не окончательная +-100$
сборы: visa, ssp(2+mon), за регистрацию(100$) я не понял надо ли платить, вроде не надо так как приехал сам
В праздники обучения нету.

CPILS
Территория и район:
Выход сразу на дорогу, рядом особо ничего нету, находится недалеко от центра города.
Внутри своя небольшая территория с бассейном. Внутрь меня пустили с трудом.
Проживание:
1,2,3,4 местная общага. Проживание только в общаге. С понедельника по четверг в 9 вечера школа закрвается на ключ.
Школа:
Внутри выглядит очень серьезно. Как английские частные школы в фильмах. Вроде дресс код. Имеется штрафная система, комендантский час.
Иностранные преподователи: да, для групповых занятий. США, Канада.
Всего учеников: 200+
Русских учеников на момент посещения школы:1
Русский менеджмент: в школе нет, вконтакте на поддержке 1.
Занятий: 3 1:1, 2 1:4, 2 1:8, 2 не обязательных групповых
Цены:
на 8 недель в трехместном номере со всеми сборами 3500$ = 238000руб
отдельно оплачивается стирка и спортзал

Universe cebu
Территория и район:
Находится на манго сквер в бизнес центре.
Проживание: Своего у них нету, но оплата только с проживанием, из вариантов отели и кондо
Школа: как я понял 2-3 офиса в БЦ, классы не показали.
Иностранные преподователи: нет.
Всего учеников: не спросил
Русских учеников на момент посещения школы: 0
Русский менеджмент: нет
Занятий: только 1:1 30 занятий неделю. как угодно гибко. Будет только 1 преподователь, если 2 месяца оплачу, то возможно 2.
Цены:
2 месяца примерно 2200$(150000руб) с кондо, 2400$(163000руб) с отелем.

CleverLearn
Территория и район:
Выход на дорогу, но есть своя небольшая территория, возможно есть выход к морю. Находится на Мактане до Genius English около 3км.
Проживание:
Своего проживания на данный момент у них нет, все занято.
Школа:
Школа выполнена из нескольких корпусов условно объединенных крышей. 2 этаж жилые помещения. 1й этаж вход в учебные классы.
Иностранные преподователи: не спросил
Всего учеников: 30
Русских учеников на момент посещения школы: 0
Русский менеджмент: нет
Занятий:4 1:1, 2 групповых
Цены:
С проживанием я там увидел очень не плохие цены, на 8 недель без сборов 1900$.
Мне же назвали ценник в 2220$(151000руб) без проживания со всеми сборами.

Genius English
Территория и район: Район - грязноват. Рядом отели, дайвинг клубы, кафешки. Ходит общественный транспорт.
Школа занимает часть территории отеля, внутренняя территория очень красивая.
Большой бассейн, а вроде даже 2 в соседнем отеле.
Выход к морю, был в отлив, вода чистейшая - прозрачная, но дно ощущение, что из сплошного камня.
Проживание: 1,2,3 местные. Показали номер 2местный, шикарный даже плита была, вид на море.
Школа:
Школа и проживание занимают разные этажи одного здания. Кабинеты для уроков очень просторные. Хотя корридоры узкие.
Я попал в перерыв и несколько преподователей пыталось спать в комнатах обучения, ощущение что их там не выпускают и нету места отдыха.
Есть спортзал, всякие спортивные активити, 2 купона в неделю в бассейн в соседний отель.
Иностранные преподователи: да. Австралия, США?
Всего учеников: 200+
Русских учеников на момент посещения школы: 4?
Русский менеджмент: да
Занятий: 2 групповых, 4/6 1:1
Цены:
ssp = 6500php= 130$
уборка 350php/w= 2800php(8нед)=60$
visa = 50$
register fee = 140$

на 8 недель, 8 занятий, 3-местный номер, со сборами 3210$ = 219000руб
на 8 недель, 6 занятий, 3-местный номер, со сборами 3070$ = 209000руб
на 8 недель, 8 занятий, 2-местный номер, со сборами 3460$ = 236000руб
на 8 недель, 6 занятий, 2-местный номер, со сборами 3320$ = 226000руб
qualls
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #166

Сообщение Indulgenciya » 10 апр 2019, 22:28

Привет всем!
Тоже ищу школу, не могу выбрать.
Что важно:
1. Учителя с хорошим англ, т.к. у меня не самый начальный уровень-Pre-intermediate и занимаюсь сейчас сама.
2. Тренаж зал.
3. Стабильный инет, т.к. я работаю.
4. Чтобы не было коменд. часа.
5. чтобы была структура обучения логичная, а не просто болтать о чем угодно.
6. сейфы чтобы были.

в genius english понравилось, что тесты каждую неделю, т.е. можно отследить прогресс, не знаю есть ли такое в других? ну и там написано, что по кембриджу занятия+нейтивы.
по другим школам не увидела какой то системы обучения, может ошибаюсь.

Может кто-то уже съездил и обладает свежими новостями? :-)
Indulgenciya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.03.2019
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #167

Сообщение qualls » 11 апр 2019, 02:41

1) Тут у всех учителей хороший английски, но на Филиппинах вас вряд ли натаскают выше Upper-Intermediate, средний уровень обучающихся B-HB(скорее всего такая ситуация во всех школах). Нэйтивы есть почти везде.В 3д можно включить в расписание только одного нейтива.
2) Есть в любой нормальной школе.
3) Интернет везде плохой и работать после школы сложно, так как сильно устаешь от занятий.
4) Комендантский час везде или почти везде. Вам надо жить в single room или вне школы . В 3д школа закрывается по будням в 23:00.
5) Более менее структуру я просмотрел только в QQ. В других школах вы сами создаете себе структуру, это на самом деле даже лучше.
В первый день я спрашивал каждого своего учителя в чем он силен и на основе этого говорил, с кем и чем буду заниматься. Расписание и преподавателей можно менять раз неделю.
6) Сейфы.Могу сказать только что в 3D их нету. В некоторых комнатах можно повесить замок на ящик. Или запереть комнату если живешь в single room.
Вообще в вашем случае я бы выбрал любую школу где можно жить в апартаментах или в отеле. С ходу могу сказать, что такие варианты есть в QQEnglish, 3D-academy, CleverEnglish. У других надо спрашивать. Но лучше отдельно обговаривайте с менеджером.
Тесты: в 3д тесты для всех кроме новичков в последний день месяца. Новичкам тест не нужен так как они проходят его при поступлении. TOEIC-тест длится с 8 до 12(4ч).
qualls
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #168

Сообщение Indulgenciya » 11 апр 2019, 11:06

Спасибо.
По отзывам уровнь англ далеко не у всех хороший, путают предлоги, напрмер)
Работать мне не сложно, т.к. у меня работа творческая. Инет не надо не супербыстрый, но чтобы был всегда, ну например, чтоб файл 50мб грузился 5 мин, такой хотя бы будет?
Я рассматриваю только single проживание, но думаю, если снимать самой отдельно будет неудобно ходить+ меньше общения со студентами.
А вы в итоге учились в 3D ? а каков результат?

еще нашла школу . za-english - про нее ничего не знаете?
Indulgenciya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.03.2019
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #169

Сообщение qualls » 11 апр 2019, 18:47

Если вам не нравится преподаватель вы его можете просто в тот же день поменять. Это здесь нормальная практика. Но преподаватели это те же люди, не угадаешь где будет хороший. Попробуйте 2 бесплатных пробных занятия онлайн в QQEnglish, что бы понять надо ли оно вам.
Только что проверил скорость интернета DL:19мб/с UL:4мб/с до Москвы. Иногда интернет недоступен минут по 5, а бывает просто перегружен в час пик. Но я думаю вам подойдет.
Да если будете жить внутри - общения будет больше.
В 3д учусь до сих пор, осталась 1 неделя. По результату вопрос сложный. По цифрам TOEIC улучшил с 265 до 455. На деле более важно, что стал увереннее говорить и понимать о чем мне говорят.

Про za-english ничего не слышал.

После начала обучения в 3д узнал еще про CPI(Cebu Pelis Institute). Большая новая школа, но там только спарта. То есть в город вас выпустят только на выходные. Школа изнутри действительно очень приятная с огромным бассейном и ценник адекватный.
qualls
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #170

Сообщение dmbsseller » 08 май 2019, 08:43

Всем доброго дня!
Внесу свои 5 копеек про обучение на Филиппинах, в частности в языковой школе Genius на Мактане (Обучение сроком в 1 месяц).
(Закончил обучение на прошлой неделе. Сейчас нахожусь в Себу)

Зовут меня Алексей я из маленького города Киров он же Вятка.
Для себя решил, что хочу учить английский за рубежом. Основные цели - путешествия, возможная эмиграция в другую страну. Английский я люблю и учу на протяжении полутора лет, в основном дома. (слушаю аудио-подкасты, читаю литературу, общаюсь с друзьями из других стран, редко созваниваемся, также в моем городе есть несколько языковых клубов Английского, которые можно посещать и практиковать язык).
(По приезду на Филиппины уже имел определенный уровень, в том числе и разговорный)
Для обучения рассматривал такие страны, как - Мальта, Англия, ЮАР и Филиппины.
Мальта - люблю Европу (также на руках открытый шенген), но этот вариант точно не для меня.
Не в обиду соотечественникам, прочитал много негативных отзывов про Мальту - очень много русских и учеба в основном сводится к вечеринкам, тусовкам и общению на русском с соотечественниками. Мне такой вариант не подходил.
Англия - тут и так все понятно. 300 000р за 1 месяц проживания в Манчестере, при этом только групповые занятия.
ЮАР - отзывы довольно неплохие. Есть пост с хабра, можно ознакомиться подробнее. Нет, так как в сравнении с Филиппинами - обучение дороже и безумно дорогие авиабилеты.
Филиппины - огромное количество школ. Главный плюс - относительно дешевое обучение (почти в 3 раза дешевле, чем в Англии), индивидуальные занятия с преподавателями. Довольно неплохой английский у местных жителей. Также ни разу не был в Азии и это был для меня определенный вызов.
Что касается школ. Остановил свой выбор на 3 школах.
ETHOS, QQ, Genius. В приоритете был конечно ETHOS. Американская школа, преподаватели, отличные отзывы...
К сожалению, данная школа меня просто проигнорировала. Заполнил веб-форму на сайте, отправил, никто не ответил. (Спустя месяц никто не ответил и не связался со мной). Нашел группу в facebook, написал сообщение, аналогично, тотальный игнор. Был очень сильно разочарован. Если нету свободных мест, могли бы хотя бы просто уведомить, что в данный момент школа не набирает студентов.
Про QQ ничего сказать не могу, исключил из-за того, что довольно популярная школа среди русскоязычных представителей. Мне же нужна была постоянная практика с ребятами из других стран.
Почему Genius? Для меня ответ очевиден. Я выбрал Genius только благодаря русскоязычному менеджеру Игорю (как не парадоксально), который работает в этой школе. Выражаю ему свою благодарность! Для меня очень важно отношение, и я почувствовал, что "им не все равно". Он ответил на все мои вопросы, которых было огромное количество. Давал определенные советы, по выбору курсов, по покупке билетов. Причем я осознавал, что человек добросовестно выполняет свою работу, а не пытается "впарить" курсы подороже. Помню как после многочисленных консультаций я сказал, что не уверен, что поеду в Genius мне нужно еще время, и он просто пожелал мне удачи в поисках школы, несмотря на то, что потратил на меня кучу времени. Для меня это сыграло наверное решающую роль при выборе школы.
Обучение, проживание и питание. После языкового теста я на удивление получил уровень high beginner Все-таки я общался на английском довольно неплохо и рассчитывал, что мой уровень гораздо выше)).
Школа в основном рассчитана на японских студентов, но также встречаются представители других национальностей - Бразильцы, Испанцы, студенты из Европы, Русские, Китайцы). Жил в "трипле" с испанцем и японцем. Постоянно общались.
Занятие мне понравились. Индивидуальные занятия проходили с местными преподавателями, групповые с нативными. (Преподаватели из Австралии и США). Да, есть свои подводные камни, на первой неделе мне не понравился подход к обучению в некоторых классах. Скупо изучали какие-то базовые вещи и грамматику, половину из которой я просто не понимал. В итоге, есть 2 варианта - пожаловаться менеджеру, сменить преподавателя. (Мое мнение - это не лучший вариант ) , второй вариант, если тебе что-то не нравится - предложи сам , сделай так , чтобы все устраивало и тебя и учителя. И чтобы все были довольны. Я пошел по второму пути. В классе Grammar я определил важные для себя темы и мы изучали только их, разбирая их на интересных примерах и ситуациях. В классе Listening я предложил сменить стандартную программу обучения на программу близкую к IELTS. Каждое занятие я предложил менять тему для обсуждения, единожды прослушивать темы, пытаться выделить основной смысл, пытаться высказать и отстаивать свою точку зрения по данной теме, решать только определенные упражнения, связанные с vocabulary. В классе Speaking - долой общие темы, хобби, увлечения и тп. Мы обсуждали довольно сложные темы. На некоторых занятиях я был в качестве преподавателя и сам подбирал тему для обсуждения с учителем. В частности, мы обсуждали такие темы как - принцип работы мозга, реляционные базы данных, цикл разработки программного обеспечения, передачи из цикла документальных фильмов про криминальную Россию, расследования авиакатастроф и многое другое было очень забавно! Отдельно хочу сказать, что был удивлен питанием, оно оказалось на высоте. (Только завтрак очень small).

Из Минусов:
- Мактан ) Далеко до Себу. "На вкус и цвет"...
- Очень много было выходных, много занятий пропустили. (Тут ничего не поделаешь, праздники...)

Полезные советы:
- лучше меньше, но качественнее. Я выбрал General english и не пожалел. Изначально, планировал Intensive. Мой менеджер посоветовал взять General english и я абсолютно с ним согласен. Я параллельно пытался готовиться к работе и это было безумно тяжело, после учебы, заниматься работой при постоянной жаре довольно тяжело. General english в самый раз. 4 индивидуальный занятия + 2 групповых. Никому не навязываю, сугубо мое мнение.
- не питайте иллюзий. При моем уровне, месяца конечно же не достаточно. Для меня 2-3 месяца было бы идеально. Думаю при должном усердии можно довольно неплохо подтянуть свой английский. Почувствовать уверенность в себе))
- не приезжайте в нативную страну с 0 уровнем английского. Тут и так понятно. Разочаруетесь сами. И учителям довольно непросто будет с вами взаимодействовать.
- общайтесь как можно чаще с зарубежными студентами, не стесняйтесь знакомиться с новыми людьми. Очень важно постоянно общаться на английском. Залог успеха - утренние и дневные классы + постоянное общение с такими же студентами после классов.
- стараться не полагаться только на учителей, а вносить свои предложения по улучшению программы обучения.
- минимизировать общение на родном языке.

PS: Хочу сказать, что это сугубо мое мнение, я никому не навязываю Genius, каждый вправе сам решать где ему учиться.
Самое главное, чтобы была польза от этого.
Аватара пользователя
dmbsseller
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.04.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #171

Сообщение MargoDenis » 03 авг 2019, 23:45

Спасибо огромное за инфо. Ищу школу без проживания и это очень сложно. Остановилась на International Maekyung School (IMS). Кто знает об этой школе, пожалуйста поделитесь впечатлениями.
MargoDenis
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.07.2019
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #172

Сообщение VladimirSe » 05 авг 2019, 05:13

Отправляю вам в личку контакт, вам посоветуют школу без проживания, обратитесь не пожалеете в любом случаи ;) Гудлак
VladimirSe
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2018
Город: Адмонт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #173

Сообщение dk_goalkeeper » 06 авг 2019, 02:14

MargoDenis писал(а) 03 авг 2019, 23:45:Спасибо огромное за инфо. Ищу школу без проживания и это очень сложно.


Если у школы нет варианта без проживания, то я бы такую школу сразу отбросил. Значит школа делает деньги не на курсах английского, а на "пакете", в котором проживание и другие прелести - основная составляющая.
В Себу ETHOS предлагает курсы без проживания и еще, как минимум, пару других школ. Даже в CIA говорили, что возможно, хотя там полуспарта.
Пишите в школу, которая понравилась, и спрашивайте о возможности курса без проживания.
Кто ищет, тот найдет ;)
dk_goalkeeper
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.02.2019
Город: Тирана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #174

Сообщение VladimirSe » 13 авг 2019, 04:02

dk_goalkeeper писал(а) 06 авг 2019, 02:14:Если у школы нет варианта без проживания, то я бы такую школу сразу отбросил. Значит школа делает деньги не на курсах английского, а на "пакете", в котором проживание и другие прелести - основная составляющая.
В Себу ETHOS предлагает курсы без проживания и еще, как минимум, пару других школ. Даже в CIA говорили, что возможно, хотя там полуспарта.
Пишите в школу, которая понравилась, и спрашивайте о возможности курса без проживания.
Кто ищет, тот найдет ;)


В школе может быть много свободных мест, но без проживания не возьмут. Такие правила, а не "отгребание денег". Как буд-то ethos созданна не для этого.

Кому нужны школы без проживания, пишите в личку, есть совсем дешевые школы, только ради занятий если ходить и экономии. Но как показывает практика лучше заплатить изначально сумму где у вас всё включенно, иначе можно оплатиться по поговорке, "Скупой платит дважды". Удачи.
VladimirSe
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2018
Город: Адмонт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #175

Сообщение dk_goalkeeper » 24 авг 2019, 00:03

dk_goalkeeper писал(а) 06 авг 2019, 02:14:В школе может быть много свободных мест, но без проживания не возьмут. Такие правила, а не "отгребание денег". Как буд-то ethos созданна не для этого.

Кому нужны школы без проживания, пишите в личку, есть совсем дешевые школы, только ради занятий если ходить и экономии. Но как показывает практика лучше заплатить изначально сумму где у вас всё включенно, иначе можно оплатиться по поговорке, "Скупой платит дважды". Удачи


Любой бизнес создан для зарабатывания денег.
Обязательные допольнительные сервисы навязывают, когда с основным что-то не так.
Вы бы выбрали, например, отель, в котором обязательным является 3х разовое питание в нем? Или заправку, на которой обязательно покупать кофе вместе с бензином? Или все же хотелось бы свободы выбора? ;)

Школа должна иметь проживание как опцию, как ни как расчитаны языковые школы не на местных жителей. Но если проживание в школе является обязательным - то тут что-то не так.
Школы без проживания люди выбирают не из-за экономии, а для удобства. У каждого свои пожелания проживания.
И да, обычно, проживание вне школы обходится дороже. Так что дело не в том, что скупой платит дважды, а что каждый имеет право решать на что потратить свой доллар.
dk_goalkeeper
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.02.2019
Город: Тирана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #176

Сообщение VladimirSe » 19 сен 2019, 10:52

Смотрите, пользуйтесь скидкой, я брал скидку от него только в другой школе
https://www.youtube.com/watch?v=OgGnalomW7I&t=431s
VladimirSe
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2018
Город: Адмонт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #177

Сообщение element_nsk » 25 сен 2019, 19:35

Забронировал на декабрь. Буду там месяц. 1-го декабря заезжаю по 28-е. В qq школе. Ждите отзывов. Может ещё кто собирается в это время?
element_nsk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.09.2019
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #178

Сообщение Tatiana Abramova » 15 май 2020, 05:02

Здравствуйте. Я училась в 3D academy с декабря 2019 по февраль 2020. Может кому-то будет полезна эта информация. В первый день у меня был тест на определение моих "способностей" к английскому языку, длился он с 8 утра до полудня. Включает в себя лёгкую версию TOEIC. На основе этого мне подобрали учителей. У меня было 4 индивидуальных занятия с филиппинцами, 3 групповых (1 с носителем, 2 с филиппинцами). Есть возможность менять учителей как среди групповых, так и индивидуальных, что я и делала. Я сменила 3х носителей, чтобы посмотреть разницу в произношении и научится чему-то новому (носители из Америки, Великобритании и Швеции). Подход в таких школах не всегда совпадает с русским подходом. Если в русскую школу мы приходим и сразу нам дают понять что и как мы будем учить, то здесь не так. У меня сначала сложилось впечатление что они просто не знают что со мной делать. Поэтому вам самим нужно понимать что вы хотите и сказать им об этом. Я разделила 4 учителей на изучение грамматики, письмо, чтение и расширение словаря. В групповых классах практикуется разговор. Это оказалось более эффективным. Из школьной жизни могу выделить бесплатный тренажёрный зал каждый день, танцы, йога, просмотр фильмов, обмен культурой (разговоры или приготовление традиционных блюд) и разные викторины и игры на английском языке. Бесплатный бассейн раз в неделю. Также посещение разных островов на выходных в составе школьной экскурсии. Не хотите, можете организовать свое мероприятие со студентами и уехать посмотреть что-то. Студенты в основном из Японии, Китая, Испании, Саудовской Аравии, мне повезло, я была единственная русская, что мне очень помогло подтянуть английский. Уставала от учёбы очень сильно, но домашнее задание давали по желанию. Жила я в общежитии, с 3 девочками из Японии, Кореи. Кормили нас по системе шведского стола, 3 раза в день. Из 5-6 блюд есть что выбрать, плюс такая фишка, когда ты не можешь кушать определённую еду (веган, мусульманин), можно сказать об этом повару и он приготовит то, что тебе подходит. На тот момент моё обучение стоило 999 $ в месяц и сборы за визу, электричество и т.п. По окончании учёбы я писала выпускной тест. Настоящий, не облегчённая вступительная версия. Получила результаты, сертификат о том что училась там. В общем, продуктивно моё время там прошло.
Tatiana Abramova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.05.2020
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумЯзыковые школы на Филиппинах. Медицина на Филиппинах



Включить мобильный стиль