Отчет: Катар + Сейшеллы, 9 дней, авг-сент 2023

Сейшельские острова отдых отзывы туристов, цены на Сейшелах, Самостоятельное путешествие на Сейшелы, деньги на Сейшелах, транспорт как добраться на Сейшельские острова, отели на Сейшелах отзывы, погода на Сейшелах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отчет: Катар + Сейшеллы, 9 дней, авг-сент 2023

Сообщение: #1

Сообщение klubkino » 17 сен 2023, 03:30

На Доху нужно 6 часов (хотя провел там 30 часов). Практически невозможно ходить пешком из-за несусветной жары: утром +37, днем +42(чувствуется как +50), вечером +38, был весь мокрый, когда прошелся вечером 10 минут по Al Corniche. Очки потеют моментально при выходе на улицу. Передвигаться только на такси. Отель Ritz Calton Sharq неплохой, есть пляж, но вода в море +38, даже немного обжигает, когда плаваешь (больше никто не плавал), вода в бассейне +35. Museum of Islam Art неплохой (и там кондиционер, как впрочем и в любом здании) на 1 час, хороший ресторан Jiwan наверху National Museum (отличный вид на город). Базар Souq Waqif - полная ерунда. В музеях написано, чтобы плечи и колени были прикрыты. Заезжал в торговый центр Villagio от нечего делать на 1 час. В ресторане Nobu выдали штаны (нельзя в шортах).

На Сейшеллы достаточно 7 дней (на 3 острова: Praslin, La Digue, Mahe). С Mahe на Praslin полетел на самолете, 15 мин, удобно, в 2 раза дороже, чем паром. На пароме может укачать. На Praslin i Mahe надо брать машину и обьезжать острова, на La Digue - лисапет. Разумеется, везде есть такси, если нужно.

На Praslin досточно 48 часов. Взял на прокат машину у Kreol/Bliss, бронировал за 2 недели, (65EUR, SUV Toyota Cruiser), машину пригнали в аэропорт, возвратил машину на пристани (обычная практика). Стоял в отеле Le Duc Volbert/Cote d'Or. Отель понравился, у них есть еще новый 3-х эт корпус, но больше понравилась наша вилла, есть бассейн. Там же на пляже Volbert взял лодку на Curieuse (35EUR за чел + отдельно 25EUR на самом острове за черепах), плыть около 8 мин, смотреть черепах около 40 мин, потом пройти по тропинке до Anse St Jose 30 мин, неплохой пляж, там можно провести 40-60 мин и оттуда лодка забирает обратно (договоритесь на время). Есть еще туры и можно еще сноркать и обед-пикник, но там по расписанию на полдня, не хотел тратить много времени. Пляж Volbert плавательный, ну средний. Больше всего понравился пляж Anse Lazio (есть платная парковка), там хорошо плавать, сноркать, видел много sting rays, не наступайте! Есть тропинка до пляжа Anse Georgette(идти около часа, желательно в кроссовках, прошел полпути и верулся, несложно). До Anse Georgette можно добраться и на машине, попросите ваш отель позвонить Lemuria , и они скажут, когда можно. Понравился парк Vallee de Mai, брал группового гида, интересно, познавательно и с юмором на 1.5 часа. Посмотрел на отели рядом с Le Duc Volbert: Berjaya, Paradise Sun: Le Duc вроде получше. Можно было бы провести на Praslin и 72 часа (посетить еще островки вокруг, посноркать, покаякать).
Дороги узкие и немного извилистые.

На пароме с Praslin до La Digue 15 мин. На La Digue досточно 48 часов. Там на пристани встретили и отвезли в отель La Digue Lodge. Отель понравился, стоял в их отдельных домиках на ферме-плантации L'Union(1км от самого отеля). У каждого домика своя небольшая территория со столиками, лежаками и своим как бы частным пляжем (хоть нагишом купайся), еще один плюс: на плантацию L'Union бесплатный вход. На острове перемещаются на лисапетах (прокат: 100SCR = 7USD за день), но несколько тяжелые и масличком их не смазывают, но все равно очень классно, удобно и приятно. Есть такси, если нужно. Из пляжей поплавать понравился Anse Severe, там можно и посноркать и черепаху видел. Из пляжей походить, пофоткать,по скалам полазать - Anse Souce D'Argent (можно через плантацию,а можно и по пляжу добраться), можно 1.5-2км идти. На плантации тоже есть черепахи за каменной оградой. На лисапете 15 мин до Anse Grand, потом пешком по тропинке до Anse Petite, потом пешком по тропинке до Anse Cocos(всего около 45 мин пешком). На есть лагунка, где можно поплавать. Дальше тропинка ведет к Anse Caiman(15 мин), там как и везде есть коко-бар. Красивый вид. Дальше тропинка не идет, но бармен сказал, что по валунам добирается до Anse Fourmis, а там уже есть дорога (можно на велике вокруг острова доехать). Весь остров легко обьехать на велике, на восточной части пляжи неплавательные, по пути ресторанчики с хорошими видами, попадаются черепахи. Ездил еще на Belle Vue, поставил лисапет на самую легкую передачу и самый легкий диск, попыхтел, но не очень далеко уехал, оставил лисапет, дальше пешком. Если кто смог на велике доехать до самого конца - тому честь и хвала. Там тропинка с видами. Из отелей еще приглянулся чисто внешне Le Domain L'Orangerie. Можно было бы еще в Veuve Reserve (типа парка). В "супермаркетах" выбор фруктов и йогуртов не густой, но вода и алкоголь есть. Можно и 72 часа, добавить каяки,поездки на островки.

На пароме с La Digue до Mahe (с пересадкой 15 мин в Praslin), есть и прямые рейсы, вроде есть и вертолеты. На Mahe досточно 48 часов, но провел 72 часа. Mahe - наименее интересный остров из 3х. В Hertz (бронировал за 2 недели) на пристани взял напрокат машину (SUV, 70EUR в день). Возвратил машину в аэропорту (обычная практика). Отель Coral Strand Beau Vallon не понравился, хотя расположение хорошее. Сам пляж Beau Vallon хороший,особенно для плавания, нема волн, красивые закаты, но море скучное (песочное дно, ни рыб, ни коралов), больше 2-х часов нечего делать. Отель похож на 5-эт общежитие, странный запах в комнате, столовая-ресторан внутри как школьная столовка. Завтрак неплохой, но ужин там не очень. Контингент отеля: 80% русских, остальные: Европа, Индия, Африка. Если лежаки заняты, то работник принесет (если попросить). Есть 2 каяка, но работник сказал, что дырявые. От отеля недалеко доехать до Anse Major trail (парковка за 70м до ступенек на обочине, на ~ 6 машин, - начало тропинки), оттуда тропинка (45 мин), пляж Anse Major неплохой, можно плавать, но вначале в море камни, а потом уже можно плавать. Дороги узкие и извилистые. Недалеко еще 2 хайка (ехать минут 20-25): Copolia trail(парковка на обочине, на ~ 6 машин, вход платный, отличный вид наверху) и Morne Blanc (парковка на обочине, на 2-3 машины, небольшая смотровая площадка наверху). И там и там подьем по тропинке около 45 минут вверх. Victoria Ботанический сад тоже неплохой на 1 час. Ездил на Anse Intendance, неплавательный, да и сам пляж средний, особо нечего делать. По пути заезжал на Anse Royal, там можно плавать, но сам пляж так себе. Можно было бы еще сьездить на Petite Anse. Посмотрел другие отели на Beau Vallon: Berjaya ( индусы, там получше бассейн и есть развлекуха), понравился внешне Story, но он и подороже, у Fisherman Cove нет своего пляжа, но есть калитка сбоку к пляжу. Видел еще по дороге Savoy, неуверен, если есть прямой доступ к пляжу, но там все рядом. Пробегал утром по N. Coast Rd. мимо Sunset Beach, не очень понятно, как спуститься к самому пляжу, видимо, через отель Sunset Beach, да и машину не очень там парковать (наверно, в отеле или на обочине как-то).

Из 7 дней на Сейшеллах 3 дня были дождливые (авг-сент).
klubkino
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отдых на сейшелах

Re: Отчет: Катар + Сейшеллы, 9 дней, авг-сент 2023

Сообщение: #2

Сообщение Цыца » 20 фев 2024, 15:37

Благодарю за подробный рассказ. Собираюсь на Сейшелы через неделю, строю планы с учетом Вашего рассказа. Расскажите, как с мобильной связью на острове?
Где брать билеты на самолет между островами? И стоит ли билеты на паром заранее? или они ходят условно каждый час.
Что нужно обязательно попробовать из еды?
Докапываются ли на границе на въезде и выезде?
безопасно по ночам?
Цыца
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отчет: Катар + Сейшеллы, 9 дней, авг-сент 2023

Сообщение: #3

Сообщение klubkino » 25 фев 2024, 00:35

Я купил sim в аэропорту, и еще был свой gps. Связь на дорогах хорошая. Билеты на самолет на сайте компании. Не все кредитки принимаются, надо им написать, они пришлют форму. На паром желательно купить за несколько дней на сайте (я купил за 2 недели). Около 3-4 паромов в день.На границе надо заранее заполнить форму онлайн, проходить легко, но спрашивали, в каких отелях стоим и как с острова на остров добираемся. Местную кухню пробовал чуток (десерт: что-то с кокосовоы стружкой), а так там морепродукты и интернациональная кухня. Ночью довольно темно, в целом, безопасно около отелей.
klubkino
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форум



Включить мобильный стиль