Nusa Penida - остров рядом с Бали

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Nusa Penida - остров рядом с Бали

Сообщение: #101

Сообщение Мебель » 31 янв 2020, 17:38

А если мне не нужно там торчать на пляже, а просто осмотреть - за день можно и оба пляжа и broken beach с aтgel billabong и kelingking, приплыв, скажем, часов в 9 с Санура? Или из-за убитости дороги по-любому придется ночевать на пениде
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Nusa Penida - остров рядом с Бали

Сообщение: #102

Сообщение Lenik-K » 01 фев 2020, 01:35

Водители за один день не захотят все это объезжать.
Так что ночевать придется.
Дороги к самым красивым местам ужасные. Машина буквально ползет с камня на камень.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Nusa Penida - остров рядом с Бали

Сообщение: #103

Сообщение voyagermax » 01 мар 2020, 22:34

Были там в сентябре 2019, дороги были ужасные, но их начинали делать.
Как сейчас обстновка?
voyagermax
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 21.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Nusa Penida - остров рядом с Бали

Сообщение: #104

Сообщение f.mihail » 04 мар 2020, 03:48

Дорога до Kelingking Beach хорошая, до broken beach последний километр фактически гравейка. Дороги делают видно что новый асфальт. Но очень узкие. Туристов мало в порту сторговались машину на день с заездов в отель за 500 IDR.( забрал в 9-00 привёз в 17-30).
f.mihail
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 30.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Nusa Penida - остров рядом с Бали

Сообщение: #105

Сообщение f.mihail » 04 мар 2020, 03:50

Виды шикарные.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
f.mihail
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 30.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Nusa Penida - остров рядом с Бали

Сообщение: #106

Сообщение diabolium » 13 июл 2020, 16:02

Доброе время суток,
а есть возможность на месте арендовать машину без водителя?
Знаю, что можно приплыть на пароме с машиной, но это тот ещё квест...
Планируем зависнуть на Нуса Пениде 4 дня (10.01.2021-14.01.2021)
diabolium
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.09.2018
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Nusa Penida - остров рядом с Бали

Сообщение: #107

Сообщение Ren76 » 23 фев 2021, 17:59

Вообще Януса Пенида огромный остров. В глубине острова конечно полный chill есть отели не плохие прям полный Релакс, но развлечений вокруг нет к сожалению. Водитель к вам будет так или иначе привязан постоянно. Машину не снять туристу. Проблем будет больше. Есть дороги, Гленна разъехаться и на крутом подъёме, вы просто можете быть не готовы у такому раскладу и потом сто раз подумаете зачем я взял этот автомобиль???
Расстояния достаточно большие приходиться покрывать.
От одного места к другому дорога может занять порядка 40 минут - час. Поэтому конечно же лучше остаться там на день в хорошем отеле или на вилле с видом на Балийское море. Утром можно съездить уже на восточную часть острова, если вчера вы были на западной и дневной лодкой отправится домой в 2 часа дня от пристани.
У балийцев храмы все одинаковые. Различаются только разменами и убранством, а так все одно и тоже. Все они называются Pura, что означает «место огороженное забором». На бали всего 9 значимых храмов для местных ИМЕННО значимых. Так их мотни конечно. На Нуса пениде это храм Далам Пет. Прикольно когда у вас с просят на бали, где вам повязали на руку нитку оберег «седату», то вы скажете что в Далам Пет, балийцы вас зауважают)))
Прекрасно просто из санура утром на спидботе до Нуса Пениды, там за 500-600тыс рупий на целый день Водила с машиной весь ваш. Гоняйте куда хотите!
Ren76
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Nusa Penida - остров рядом с Бали

Сообщение: #108

Сообщение Marja » 11 окт 2022, 17:20

подскажие, плиз, реальный ли план?
Будем на Бали в начале ноября. Хотим съездить на Нуса Пениду таким макаром: машина с водителем из Убуда в порт, потом спидбоут да Нуса Пениды и там в порту взять машину с водителем на целый день. Это реально или надо заранее договариваться? Хотим объехать dimond beach, 1000 islands view, kelingking и еще снорклинг где-нибудь (наличие мант я так понимаю под большим вопросом, так что просто чтоб рыбки красивые). Вечером вернуться в Убуд. Это реально? Или за день не успеем? купание нас не интересует, хотим просто красивые виды. Опять-таки из порта в Убуд можно взять машину прямо на месте?
Marja
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.02.2014
Город: S.Benedetto Tr.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Nusa Penida - остров рядом с Бали

Сообщение: #109

Сообщение Happyflora » 12 окт 2022, 21:15

Marja,Думаю, один день мало, лучше с ночевкой, если учесть, что с Нуса Пениды на Бали последние спидботы в 16.00-17.00 обратно отправляются
Happyflora
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Nusa Penida - остров рядом с Бали

Сообщение: #110

Сообщение Beanor » 15 янв 2024, 13:03

Добрый день!
Вопрос один, как с погодой на Нуса-Пенида в феврале? Штормит море, или дождик без причины может пойти? Или все хорошо и мелкие проблемы не скроют красот Нуса-Пениды? Подскажите пожалуйста.
Beanor
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.05.2013
Город: Хошимин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Nusa Penida - остров рядом с Бали

Сообщение: #111

Сообщение Dmitor » 26 фев 2024, 08:55

Добрый день. Подскажите , пожалуйста. Как сейчас на Нуса Пенида дороги? Сколько «стоит» водитель с автомобилем на день?
Dmitor
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.05.2017
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41

Re: Nusa Penida - остров рядом с Бали

Сообщение: #112

Сообщение morozk@ » 18 апр 2024, 21:08

Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, свежими ценами на спидботы и водилу с авто на Нуса Пениде. Если есть контакты , буду очень благодарна!
morozk@
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.12.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Nusa Penida - остров рядом с Бали

Сообщение: #113

Сообщение ksu4585 » 29 апр 2024, 17:34

Сейчас на Нусе Пениде, паромов с Санура до фига, от разных компаний, но лучше покупать билет заранее (если приехали заранее конечно), иначе придётся в порту прождать следующий рейс. Пришла в 11.50, на 12 уже не было билетов, купила на 13.00, в итоге пока всех довезли на пристань в несколько заходов отплыли где-то в 13.40. И ехали мы не полчаса, мне кажется дольше (но может это частный случай такой расслабленности, в чем сомневаюсь)
Мне сразу зазывалы сказали цену 300к туда- обратно (на пальцах если что было тоже показано), чем меня сильно удивили, потому что я думала 350 в лучшее случае, в итоге походив там подвели расплачиваться я первый раз обоадовалась что карта не сработала, потому что только со второго пин-кода увидела, что стоит цена 450(и+3%) на терминале. Я не поняла, но как-то быстро скинули сначала 400, потом все-таки 300, кэшем оплачивала (так что внимательнее, чтоб потом без немых сцен, кто сколько сказал)
Порт в районе пляжа Toya Pakeh Beach. Телефоны пары водителей есть оттуда. Но я немного прифигела когда доехать до Кристал бэй или любой другой бич от порта стоит типа фикса 200к (это на минуточку 1200р кажись). При этом водитель на день стоит 350к кажется, это съездить на даймонд бич и что там рядом и сколько захочется там можно быть, тебя будут ждать.
Далее снорклинг на манта бэй и ещё 3-4 рядом, типа недалеко плыть, поэтому 200к, релакс вариант, начинается где-то в 9 утра.
На манта пойнт далеко плыть, начало балийское 07.30, пару каких-то снорков ещё должно быть, гамат бэй севернее, завтра поеду. Стоит 400к, аля дисконт через отельера 350к.
Про байк я пока слышала 75к за сутки маленький мне нужен был, но дороге конечно узкие и в рытвинах по бокам, как бы не съехать когда начнётся движение со встречки, пока не ездила, только гуляла по краю дороге, где гулять в принципе ничего не приспособлено (в районе порта по крайней мере).
На въезде собирают 25к турист. сбор, официально.
В принципе можно планировать поехать в НП с Санура, а потом уплыть в Паданг бай, или наоборот.
Кстати из аэропорта Денпасара до Санура такси 250к обычно, 190к грэб был, я сторговалась за 140 прям на самом выходе из парковки аэропорта, поэтому вот эти 200к на Нуса Пениде за 20мин езды меня прям вынесли.
“Don't love me forever; love me everyday” (C)
ksu4585
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 18.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль