Флорес. Келимуту (цветные озера)

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Флорес. Келимуту (цветные озера)

Сообщение: #181

Сообщение Гость » 11 сен 2019, 16:16

lige писал(а) 11 сен 2019, 15:04:я проехал от Маумере до ЛБ


Ну вот я уже несколько месяцев кумекаю и так и эдак, чтобы и удобно было, и логично и не дорого, то получается так, что лучше всего после пролета в Денпасар переночевать 1-2 ночи около аэропорта, а потом не на Ломбок лететь, как я хотела сначала, а выдвинуться в самую дальнюю точку маршрута - Энде (самолетом) и отуда уже двигаться в Лабуан Баджо почти месяц (О как!!!), где продлить визу по прилету и потом еще месяц двигаться до Джакарты. Из Джакарты вылететь на визаран в Куала Лумпур и оттуда махнуть не следующие два месяца на Сулавеси.
В итоге на отрезок Энде-Лабуан Баджо есть три недели (я так понимаю, что на продление визы надо подавать за неделю). Пока там делается виза, я возьму один или два тура по островам.
Потом надо двигать как-то на Ломбок и Гили и где-то там меня застает Новый год (тут, наверное лучше заранее забронить что-то на Гили). А дальше с Бали перебираться на Яву, где мне хочется всего два места - плато Диенг и окрестности Богора с нацпарком и ботаническим садом, который не в самом городе, а в горах.

lige писал(а) 11 сен 2019, 15:04:то вы можете и подремать в машине


Вся проблема в том, что я машинами пользуюсь крайне редко, когда деваться некуда (как, например из Томохона на автовокзал Монадо в 4 утра, чтобы попасть на автобус до Горонтало или из Ампаны до Тентены, чтобы засветло попасть в новое место, но там мне сильно повезло скооперироваться с прекраснейшим молодым человеком из Киева - вот это путешественник! ).
А уж с гидами мне совсем неинтересно - это реально чувствовать себя связанной. И за то, чтобы постоянно чувствовать себя неловко и скованно, надо еще и немалые деньги платить. Наверное, чтобы понять мой формат путешествий, просто надо представить себе тетку, которая залезла куда-то на гору, села, закурила и зависла там на часы, любуясь далями. А какое может быть любование, если тебя ждет водитель машины? Совсем не мое. Если только из точки А в точку Б дабы быстро добраться куда надо.

lige писал(а) 11 сен 2019, 15:06:у них разная архитектура


Если честно, то архитектура вообще где-то на 3-4 плане. А на первом Келимуту и окрестности. Я езжу за доступными мне чудесами природы и за красотами природы. А все остальное это уже довесок к путешествию. Любопытно, но не сильно важно.

lige писал(а) 11 сен 2019, 15:04:так по асфальту да еще вниз, отчего не пройти, а машины там постоянно ходят, это же "трансфлорес"


Трансфлорес она через Мони идет, а собственно на вулкан уже другая дорога - своя, местного значения - и я ее имею в виду, по ней пройтись сверху вниз до Мони, не мучая водителя ожиданием. Все фотают озера и вершину, а что там от Мони до вершины практически не ясно. Джунгли? Пампасы? Виды? По вашему отзыву получается, что там и без водителя можно потом погулять и это будет красиво.
Если я окажусь там числа 25 ноября и не будет дождя, то все равно будет холодно как на Бромо? Надо утепляться?
Гость

 

Re: Флорес. Келимуту (цветные озера)

Сообщение: #182

Сообщение unix » 15 сен 2019, 20:37

Что за чудеса - что приключилось с нашей Пенсионеркой Еленой ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Флорес. Келимуту (цветные озера)

Сообщение: #183

Сообщение Viachik » 15 сен 2019, 20:39

unix, а что придало Вам основание полагать - что с ней что-то приключилось ?
----
Да, судя по изменению ее никнейма на "гость" - действительно, случилось неприятное и трагичное
Нет слов......
Последний раз редактировалось Viachik 15 сен 2019, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Флорес. Келимуту (цветные озера)

Сообщение: #184

Сообщение unix » 15 сен 2019, 20:41

То что вместо ника я вижу вот это -" Гость Цитата выделенного текста"
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Флорес. Келимуту (цветные озера)

Сообщение: #185

Сообщение Viachik » 15 сен 2019, 20:45

Вопрос о том, надо бы в профильную тему - тем, кто вершит . Не надеюсь на то, что будут пояснения.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Флорес. Келимуту (цветные озера)

Сообщение: #186

Сообщение unix » 15 сен 2019, 20:58

Viachik писал(а) 15 сен 2019, 20:45:Вопрос о том, надо бы в профильную тему - тем, кто вершит . Не надеюсь на то, что будут пояснения.


Это понятно, я спросил потому что хотел узнать - может кто-то что-то знает.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль