Нерастиражированные достопримечательности на Бали?

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нерастиражированные достопримечательности на Бали?

Сообщение: #1

Сообщение v_modnih_tapkah » 17 фев 2010, 16:36

здравствуйте!

мой вопрос на этот раз адресуется настоящим знатокам Бали. 25-го улетаю в Индонезию. уже в третий раз. каждый раз наше путешествие включало по 10-15 дней на Бали (обычно ездим с другом, но на этот раз такой вот мне от него подарок, ура!), серфили и ездили по острову. основная цель нынешней поездки, что естественно - серфинг и пару дней спокойствия на Гили Мено (любимом, любимом Мено).

так как еду уже не в первый раз - Бали изъезжен вдоль и поперек. но, может быть, остались еще такие уголки, куда обязательно стоит заглянуть, а лонли плэнет рекомендует их не так настоятельно? ))

основная сложность вопроса в том, что ездить я смогу в свободное от катания время. а это полдня. и на этот раз, скорее всего, у меня в распоряжении не будет мотобайка (водит друг, я пока не уверена, что готова сама водить по безумным Куте-Легиану-Семиньяку).

теперь вопрос: куда из Куты можно уехать на полдня? (Убуд (включая лес обезьян, и парк птиц и рептилий сюда отнесем), Улувату, ТанаЛот, Дримлэнд, Грин Боул, Баланган, Гергер, Нуса Дуа, Танджунг Беноа, Санур - было).
UPD. также было - Гоа Лава, красивейшая рыбацкая деревушка с черным вулканическим песком не доезжая до Паданг Бэя (название не помню, но часа три мы там провели с необыкновенным удовольствием), Тиртаганга).

буду бесконечно благодарна за предложенные варианты. спасибо!

а, вот вопрос еще возник - Goa Gajah (слоновья пещера) - это интересно? это рядом с Убудом, но реально ли выехав в час дня успеть туда-обратно и там не 5 минут до темноты?
Последний раз редактировалось v_modnih_tapkah 17 фев 2010, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
v_modnih_tapkah
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Женский

Re: из Куты на полдня - куда? (на Бали не в первый раз)

Сообщение: #2

Сообщение Успешная » 17 фев 2010, 16:40

Водный дворец Тиртагганга - красиво, в полдня уложитесь. На востоке острова.
Последний раз редактировалось Успешная 17 фев 2010, 18:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4

Re: из Куты на полдня - куда? (на Бали не в первый раз)

Сообщение: #3

Сообщение v_modnih_tapkah » 17 фев 2010, 16:48

Успешная писал(а):Водный дворец Тиртагганга - красиво, в полдня уложитесь. На востоке острова.



спасибо, место действительно замечательное! нам там очень понравилось!
наверное, надо еще в списке прилагаемых мест уточнения сделать, где я уже была ))
Аватара пользователя
v_modnih_tapkah
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Женский

Re: из Куты на полдня - куда? (на Бали не в первый раз)

Сообщение: #4

Сообщение Успешная » 17 фев 2010, 17:59

Слоновья пещера - совершенно нечего делать. Не стоит того. ИМХО.

Почитайте ТОП-5 достопримечательностей на Бали Может, что-то новое для себя найдете...
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4

Re: из Куты на полдня - куда? (на Бали не в первый раз)

Сообщение: #5

Сообщение ArtyS » 18 фев 2010, 01:16

v_modnih_tapkah писал(а):...наверное, надо еще в списке прилагаемых мест уточнения сделать, где я уже была ))


А иначе как поймешь что вы там не были?
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: из Куты на полдня - куда? (на Бали не в первый раз)

Сообщение: #6

Сообщение Flaming Ice » 18 фев 2010, 01:22

Дримленд-Улувату-Джимбаран (ужин) Железный, нескучный маршрут.
Еще как вариант Сафари-Марин-Парк.
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Re: из Куты на полдня - куда? (на Бали не в первый раз)

Сообщение: #7

Сообщение v_modnih_tapkah » 18 фев 2010, 18:33

Flaming Ice писал(а):Дримленд-Улувату-Джимбаран (ужин) Железный, нескучный маршрут.


согласна, но все это было. Дримлэнд - неоднократно, но его обязательно и в этот раз посещу.

Flaming Ice писал(а):Еще как вариант Сафари-Марин-Парк.


Вы там были? полдня хватит? оно того стоит?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
ArtyS писал(а):
v_modnih_tapkah писал(а):...наверное, надо еще в списке прилагаемых мест уточнения сделать, где я уже была ))


А иначе как поймешь что вы там не были?


я постаралась уточнить в апдейте. остальные места, где мы уже были не для поездки на полдня, мне показалось.
а у Вас есть какие-то варианты интересные?

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Успешная писал(а):Слоновья пещера - совершенно нечего делать. Не стоит того. ИМХО.


спасибо! значит мои сомнения относительно Слоновьей пещеры небезосновательны)).

Успешная писал(а):Почитайте ТОП-5 достопримечательностей на Бали Может, что-то новое для себя найдете...


вот спасибо, напомнили про этот топик.
сразу возникло 2 вопроса: Бедугул - по-видимому, мы там не были. насколько я поняла, наиболее интересен Ботанический сад. на эту поездку хватит полдня?

и Императорские гробницы.. это где и как?

Добавлено спустя 52 секунды:
ой, а почему все в один ответ?! )))
Аватара пользователя
v_modnih_tapkah
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Женский

Re: из Куты на полдня - куда? (на Бали не в первый раз)

Сообщение: #8

Сообщение Flaming Ice » 18 фев 2010, 18:56

v_modnih_tapkah писал(а):Вы там были? полдня хватит? оно того стоит?


Были, полдня должно хватить, мы там бродили часа 4 кажись, а то и больше. Есть че посмотреть: почитайте у меня в отчете, там целая глава, долго рассказывать.
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Re: из Куты на полдня - куда? (на Бали не в первый раз)

Сообщение: #9

Сообщение v_modnih_tapkah » 18 фев 2010, 19:20

Flaming Ice писал(а):
v_modnih_tapkah писал(а):Вы там были? полдня хватит? оно того стоит?


Были, полдня должно хватить, мы там бродили часа 4 кажись, а то и больше. Есть че посмотреть: почитайте у меня в отчете, там целая глава, долго рассказывать.


прочитала!! вааааащееее! обязательно поеду! спасибо огромное! а бананы для слонов взять с собой или на месте купить? в обезьяний лес мы с собой взяли огромную ветку и не пожалели.
Аватара пользователя
v_modnih_tapkah
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Женский

Re: из Куты на полдня - куда? (на Бали не в первый раз)

Сообщение: #10

Сообщение Flaming Ice » 18 фев 2010, 19:26

v_modnih_tapkah
можно и с собой взять, можно и там купить взамен (типо) дают сфоткаться со слонами, возьмите каких-нибудь фруктиков для попугаев, ну и хороших фотосетов с семейством кошачьих в ресторанах на территории парка довольно дорого, зато тихо и можно покушать с видом на львов, ну на любителя...в принципе инструкцию изложил, так что приятных впечатлений ))))))
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Re: из Куты на полдня - куда? (на Бали не в первый раз)

Сообщение: #11

Сообщение v_modnih_tapkah » 18 фев 2010, 19:33

Flaming Ice писал(а):v_modnih_tapkah
можно и с собой взять, можно и там купить взамен (типо) дают сфоткаться со слонами, возьмите каких-нибудь фруктиков для попугаев, ну и хороших фотосетов с семейством кошачьих в ресторанах на территории парка довольно дорого, зато тихо и можно покушать с видом на львов, ну на любителя...в принципе инструкцию изложил, так что приятных впечатлений ))))))


еще вопрос. если поеду одна - меня стафф пофотографирует со зверьем? вы с супругой друг друга фотографировали, как я поняла. стоит ли мне рассчитывать на фотографии "я и мой ручной гепард"? ))
Аватара пользователя
v_modnih_tapkah
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Женский

Re: из Куты на полдня - куда? (на Бали не в первый раз)

Сообщение: #12

Сообщение Flaming Ice » 18 фев 2010, 19:48

v_modnih_tapkah
Канеш пофоткает, куда он денется, на крайняк можете попросить кого-нить из туристас, которых там бродит предостаточно, гости парка с удовольствием наблюдают за тем, как кто-то кого-то фотографирует с тигрой и прочими ))) это тоже своего рода атракцион, так что не переживайте. К слову могу сказать, что служители парка фотографировали нас с женой на фоне слоников. Фотографы из них правда хреновые , но с пивом покатит.
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Re: из Куты на полдня - куда? (на Бали не в первый раз)

Сообщение: #13

Сообщение v_modnih_tapkah » 18 фев 2010, 19:50

Flaming Ice писал(а):v_modnih_tapkah
Канеш пофоткает, куда он денется, на крайняк можете попросить кого-нить из туристас, которых там бродит предостаточно, гости парка с удовольствием наблюдают за тем, как кто-то кого-то фотографирует с тигрой и прочими ))) это тоже своего рода атракцион, так что не переживайте. К слову могу сказать, что служители парка фотографировали нас с женой на фоне слоников. Фотографы из них правда хреновые , но с пивом покатит.


прекрасно! спасибо Вам еще раз!!

а вот Вы в отчете писали про парк орхидей. это и есть тот самый ботанический сад в Бедугуле?
Аватара пользователя
v_modnih_tapkah
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Женский

Re: из Куты на полдня - куда? (на Бали не в первый раз)

Сообщение: #14

Сообщение Flaming Ice » 18 фев 2010, 21:51

v_modnih_tapkah писал(а):а вот Вы в отчете писали про парк орхидей. это и есть тот самый ботанический сад в Бедугуле?

ээээ а вот насчет локации не подскажу. Ботанический сад, возможно, вообще отдельная достопримечательность, а парк орхидей - на деле небольшая территория вдоль и в поперек засаженная всеми возможными видами орхидей. Мы просто сказали Маде: "Ту орхид парк", а куда именно он нас привез, хз.
В принципе ничего впечатляющего, хотя, если Вам нравятся орхидеи, то будете в восторге )
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Re: из Куты на полдня - куда? (на Бали не в первый раз)

Сообщение: #15

Сообщение zhukovfm » 07 авг 2011, 06:39

Доброго времени суток. Не подскажете куда можно на байке сьездить на день из куты? Я думаю улувату или таналот. Сложно ли найти дорого? у меня проблемы с ориентированием на местности некоторые%). Что нужно чтобы в храм попасть, штаны или шорты ниже колен?
zhukovfm
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: из Куты на полдня - куда? (на Бали не в первый раз)

Сообщение: #16

Сообщение lucky-alex » 12 авг 2011, 21:42

zhukovfm писал(а) 07 авг 2011, 06:39:Доброго времени суток. Не подскажете куда можно на байке сьездить на день из куты? Я думаю улувату или таналот. Сложно ли найти дорого? у меня проблемы с ориентированием на местности некоторые%). Что нужно чтобы в храм попасть, штаны или шорты ниже колен?


Улувату мне больше понравилось + там можно посмотреть популярный танец Кечак.
Ориентация - карта, указатели, люди. Любой прохожий с удовольствием покажет дорогу.
В храм нужно денег взять, остальное там выдадут )
Аватара пользователя
lucky-alex
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: из Куты на полдня - куда? (на Бали не в первый раз)

Сообщение: #17

Сообщение zhukovfm » 25 авг 2011, 22:36

Уже вернулся.
Может кому-нибудь будет интересно...
Из Куты можно сьездить на байке:

1- В джембаран (рыбный рынок и рестораны на пляже при закате)
2- В Чангу ( рестораны, грин спот для серфинга, эко бич, есть даже лошадиная ферма, где можно покататься на лошадках по полям)
3- Пляж Баланган
4- пляж Паданг-Паданг
5- Улувату (Храм с обезьянами)
6- Таналот (храм на воде)
7-Нуса дуа ( симпатичный пляж с бухтой легушатником)
8- Санур ( городок, поесть, посмотреть)
9- Убуд ( столица культуры)

Места в порядке с самого близкого к дальнему. До убуда время в пути по трассе через санур полтора часа.
ну и множество мест вокруг, мною не охваченных
zhukovfm
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Нерастиражированные достопримечательности на Бали?

Сообщение: #18

Сообщение Amberwave » 29 авг 2011, 20:30

Привет всем!

Вопрос к знатокам Бали))) Собираемся на Бали в октябре и сейчас ищу информацию о том, какие места можно посмотреть.
Дело в том, что мы были с мужем на Бали в 2008 году и я, будучи уверена в том, что не вернусь на этот сказочный остров, впихнула в поездку самые известные достопримечательности.
Мы брали водителя на 3 дня, каждый день с 8.00 до 21.00 по следующим маршрутам:
1 день: парк птиц и парк рептилий, комплекс GWK, пляж дримленд, храм Улу Вату, Джимбаран (ужин на закате)
2 день: храм Таман Аюн, водопад Гит Гит, Бедугул, храм Улун Дану и озера, лес обезьян, храм Танах Лот на закате
3 день: Гоа Гаджах, Убуд, рисовые террасы, вулкан и озеро Батур, храм Бесаких

В общем, мы впихнули невпихуемое, и теперь передо мной стоит задача определить места, которые можно еще посмотреть на острове. Сразу оговорюсь, что я не считаю все храмы одинаковыми, для меня каждый интересен по-своему. Я честно перечитала почти весь форум, но согласитесь, когда мы говорим о ТОР-5 на Бали или о том, что можно увидеть за 3 или 4 дня, все в основном советуют те места, в которых я уже была. Конечно же я нашла на форуме несколько рекомендованных мест, где я не была, например Тирта Ганга, Гунунг Кави, Гоа Лавах...Но может еще что-то есть?

Знающие люди, подскажите, что кроется за основными достопримечательностями на втором плане? Поделитесь секретом, какие места можно еще посмотреть человеку,который видел все или почти все, что советуют в первую очередь?

Очень бы хотелось спланировать еще где-нибудь 3 дня на такие поездки по острову. Как лучше скомпановать эти места по дням?

Заранее спасибо
Последний раз редактировалось Amberwave 29 авг 2011, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Amberwave
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Нерастиражированные достопримечательности...кто знает?

Сообщение: #19

Сообщение Nick_III » 29 авг 2011, 22:05

Чем нерастиражированнее достопримечательность - тем больше шансов, что делать там нечего
Места не ухожены, что впрочем не удивляет - если местные там раз в полгода празднуют.
Как пример - Sakenan Temple. Вот уж воистину места там тихие...
Впрочем извольте - например Klungkung (Goa Lawah & Court House of Justice & Taman Gili), про Gunung Kawi Tampaksiring вы сами упомянули.
P. S. Если когда-нибудь вернусь на Бали - лучше ещё разок погуляю в Besakih Mother Temple, или посижу на Pura Luhur Uluwatu - душевные места.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Нерастиражированные достопримечательности...кто знает?

Сообщение: #20

Сообщение оля-оленька » 02 сен 2011, 16:41

Съездите на север острова. Из достопримечательностей там:
1. Наиболее впечатляющий храм северного и центрального районов Бали, Pura Meduwe Karang, находится в деревне Kubutambahan немного восточнее Сингараджи. Он покровительствует сельскохозяйственным культурам, растущим на сухих землях (кокосы, кукуруза и арахис). Храм поднимается эффектными террасами с ухоженной территорией. На передних ступенях стоят 34 фигуры из Рамаяны, а центральный двор декорирован резьбой на темы балийского фольклора. Во внутреннем дворике прячется одно из самых известных резных панно: велосипедист в цветастых шортах и крыса, готовая броситься под заднее колесо, спасаясь от преследующей её собаки.
2. Единственный буддистский монастырь на Бали лежит в 10-и километрах на юго-запад от Ловины. Brahma Vihara Ashrama был основан в 1972 году; храмовый комплекс прекрасно расположен в окружении холмов, а в нижнем храме хранится золотой Будда, привезённый из Таиланда.
3. Священные горячие источники Air Panas расположены в километре от деревни Banjar Tega, куда легко добраться от монастыря Brahma Vihara Ashrama. Территория вокруг источников очень ухоженная, с туалетами и кабинками для переодевания. По выходным и в праздники здесь бывает многолюдно, но в остальное время это прекрасное место для расслабления.
4. Самый лучший снорклинг на Бали - район о. Менджаган (северо-запад Бали)
5. Национальный заповедник - Бали Борат. Много оленей, различных птиц и обезьян.
оля-оленька
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.04.2010
Город: Бали
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль