Самостоятельно на остров Сумбава с целью восхождения на Тамбора!

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Самостоятельно на остров Сумбава с целью восхождения на Тамбора!

Сообщение: #1

Сообщение Andrey Moiseev » 02 июн 2023, 23:37

Опытные путешественники! Уже несколько лет пытаюсь реализовать мечту - побывать на Сумбаве и самостоятельно взойти на Тамбора к кратеру. Подскажите, если кто знает, как на острове это можно реализовать при условии отсутствия навыков езды на байке? Где и как лучше остановиться яна острове и где и как найти местных (или не местных?) гидов, которые помогли бы с восхождением? Знаю по форумам, что, например, на Ломбоке есть специальные групповые организации, которые организуют коллективные походы с палатками, носильщиками, питанием и пр. Есть ли что-то подобное на Сумбаве? Может кто-то владеет контактами местных гидов или может кто-то сам ищет пути такого самостоятельного похода? Возможно ли в таком случае присоединиться к такой профессиональной компании?
Буду ОЧЕНЬ благодарен за любую практически пролезную информацию !!!!!!!!!!
Andrey Moiseev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.06.2023
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Суматра отдых

Re: Самостоятельно на остров Сумбава с целью восхождения на Тамбора!

Сообщение: #2

Сообщение senator » 05 июн 2023, 12:59

Andrey Moiseev писал(а) 02 июн 2023, 23:37:Буду ОЧЕНЬ благодарен за любую практически пролезную информацию !!!!!!!!!!

Наберите в гугле TAMBORA TREKKING
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29590
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3781 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Самостоятельно на остров Сумбава с целью восхождения на Тамбора!

Сообщение: #3

Сообщение rajazz » 20 июн 2023, 23:09

Я ходил и без байка, и без гида. Шел с запада, до туда на лодке через Мойо, посмотрите мой отчет, там координаты точек с водой. Тропа помечена маркерами, переплачивать гидам смысла нет вообще.
Аватара пользователя
rajazz
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 20.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Самостоятельно на остров Сумбава с целью восхождения на Тамбора!

Сообщение: #4

Сообщение hardcase » 21 июн 2023, 21:11

Был в 2015. Емнип можно за день туда/сюда успеть. Гида можно взять в деревне у начала тропы - местные сами предлагают. Жить можно тамже.
hardcase
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 96




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль