Бали. Семиньяк

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бали. Семиньяк

Сообщение: #1

Сообщение joan_s » 23 янв 2009, 02:13

Всем здравствуйте, выбираю место дислокации на Бали (май-июнь). Пересмотрела кучу инфы: Нуса Дуа, Джимбаран - скучно по вечерам, Кута, Легиан - грязно, Семиньяк лучше Куты.

Собственно вопрос: чем Семиньяк лучше Куты? Какой там пляж? Интересует степень загрязненности, волны и количество народа. Правильно ли я понимаю, что там тоже только городской пляж?

Понимаю, что от Семиньяка до Куты на такси очень близко, но тем не менее, какова инфраструктура в Семиньяке, есть ли там клубы-дискотеки?

Какой отель в СЕминьяке посоветуете? До $80. На форуме нашла информацию только про Pelangi и Sofitel, но там же точно еще много отелей должно быть?

Заранее огромной спасибо за ответы и ссылки.
joan_s
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.01.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Отчеты: 2
остров бали

Сообщение: #2

Сообщение DrNN » 23 янв 2009, 10:04

http://baliwww.com/ наслаждайтесь
Аватара пользователя
DrNN
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #3

Сообщение joan_s » 23 янв 2009, 13:01

спасибо за ссылку, по карте понятно, жаль только, что недорогих отелей на первой линии так мало))

но все таки очень хочется услышать комментарии по пляжу
joan_s
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.01.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение Trava'n'Gun » 23 янв 2009, 13:35

Пляж такой же, как в Куте. Широкая полоса серого песка, волны и серферы-любители.


Забудьте про эти турецкие понятия "отель на первой линии". Если есть в крови красные тельца авантюризма и молодости - берите любой отель, мотобайк в прокат и вся линия Кута-Легиан-Семиньяк к вашему вниманию. И пляжи и кафе и диско и все, что угодно.

Хочется отель на берегу океана - разбивайте отпуск на две части - Бали/Ломбок-Гили. А лучше на три - 1. Семиньяк 2.Убуд. 3. Ломбок/Гили. Уверяю, самая лучшая формула.
Самое сильное в жизни ощущение - когда ты ВЕРНУЛСЯ туда...
Trava'n'Gun
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение joan_s » 23 янв 2009, 13:55

мотобайк это конечно хорошо, но я до сих пор не удосужилась научиться водить ни одно транспортное средство)) но тут я и такси перебьюсь

отель нужен не то, чтобы на берегу океана, а чтобы можно было оперативно ходить на пляж окунуться и возвращаться обратно

к сожалению Ломбок и Гили не мой вариант - еду одна - умру со скуки
joan_s
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.01.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение Trava'n'Gun » 23 янв 2009, 14:00

На мотобайке ездить не сложнее, чем на велосипеде. Попробуйте, потренируйтесь - может получится.

Жаль, что я только вернулся оттуда - поехал бы с Вами, чтобы со скуки не умереть


А вообще, я бы и один туда поехал. Если есть английский - не проблема завести знакомства. Тем более, что и местные, и туристы всегда открыты для общения. Доброжелательны и интересны. Да и русских там все больше и больше. Я говорю сейчас о Гили.

И потом - а зачем возвращаться в отель после окунания? Уезжаете на пляж на полдня, там и полежать-почитать, и поесть, и заняться в принципе есть чем - можно серфингу поучиться, не знаю - змея воздушного запустить. И т.д.
Очень приятные отели есть в Убуде - аутентичные, с хорошими бассейнами, СПА и т.д.
Самое сильное в жизни ощущение - когда ты ВЕРНУЛСЯ туда...
Trava'n'Gun
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение joan_s » 23 янв 2009, 14:11

не знаю зачем возвращаться)) но вдруг приспичит? вот пусть и будет отель рядом, чтобы было близко ходить книжки прочитанные менять

а Убуд отмела сразу ввиду отсутствия там моря, и соответственно мне непонятно, что там делать днем, к тому же за 12 дней хочу поездить на экскурсии по Бали, Яве и Комодо, получается просто пляжного отдыха 4-5 дней, так что Убуд не влезет
joan_s
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.01.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение Trava'n'Gun » 23 янв 2009, 14:51

А зря! Хотя бы две ночи я бы там провел. Прочувствовал бы атмосферу, а она там необыкновенная.
Что там делать - гулять. Созерцать. Фотографировать. Посещать магазинчики разные с сувенирами, картинами и всем-всем. Потратить пару часов на СПА.
В Убуде есть несколько очень приличных ресторанов, по слухам один даже с мишленовской звездой (в этот приезд я в него не попал, правда).
Провести пару часов в темное время лежа и смотря на звезды (все-таки уже выше там, чем в Куте, предгорья вулкана).

В общем, я агитирую за Убуд! Не пожалеете.
Самое сильное в жизни ощущение - когда ты ВЕРНУЛСЯ туда...
Trava'n'Gun
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение joan_s » 23 янв 2009, 15:04

Буду иметь ввиду, вдруг Комодо не получится

Trava'n'Gun, скажите пожалуйста, а пляж на Семиньяке такой же грязный как в Куте? и что там с количеством народа на пляже, лежаками и торговцами? и имеет ли смысл ехать на Семиньяк или все таки выбрать Куту-Легина? И кстати что Куту или Легиан?
joan_s
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.01.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Отчеты: 2

Сообщение: #10

Сообщение Trava'n'Gun » 23 янв 2009, 15:13

Семиньяк-Кута-Легиан - между ними можно поставить знак равенства, как по пляжу, так и по количеству народа, общей атмосфере, ресторанчикам-барчикам и всему остальному.

Пляж... Грязноват везде (Кута, Легиан, Семиньяк) и одинаково - бумажки, целлофановые пакеты, трубочки от коктейлкей и т.д. носятся в прибое туда-сюда. Но мне это как-то не сильно мешало - чуть дальше от берега, и всего этого почти нет.

Лежаки найдете всегда. Платно.
Торговцы мучают везде. Если настроение у вас будет не очень с утра, то могут и конкретно зае..ть.

Если бы меня спросили - что лучше день на пляже Кута-Легиан- Семиньяк или день на Дримленде - без вопросов последнее. Чистый океан, чистый песок. Но волны гораздо сильнее, не поплаваешь вообще. Хотя кувыркаться, кататься на них - удовольствие большое.

По поводу места для проживания из рассматриваемых трех - все равно где. Кута чуть пошумнее, чуть больше народу, чем в Семиньяке.
Самое сильное в жизни ощущение - когда ты ВЕРНУЛСЯ туда...
Trava'n'Gun
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение joan_s » 23 янв 2009, 15:24

большое спасибо за информацию)) буду думать дальше
joan_s
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.01.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Отчеты: 2

Сообщение: #12

Сообщение venchi » 23 янв 2009, 23:55

Я бы не стал между всеми районами ставить знак равенства.

Пляжы там везде так себе - это да.
Что касается клубов - альтернативы Куте практически нет.
По ресторанам обратная ситуация - все лучшие в Семиньяке.
Кута заметно грязнее и шумнее. Всякой неадекватной публики там больше.
Атмосфера там тем более отличается.

По моему мнению, в Семиньяк лучше ехать, если бюджет не стеснен. Там много действительно хороших отелей. Самое большое предложение по аренде вилл, ну и, как уже сказал, лучшие рестораны (при этом не очень дешевые по местным меркам).

При вашем бюджете выбрал бы Куту. Все что хочется и не очень дорого - рядом. А хорошего пляжа ни там, ни там рядом нет.
venchi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 09.02.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение sileni » 25 янв 2009, 16:20

Были в сентябре в семиньяке.
нам понравилось.
на мой взгляд намного чище, чем в куте.
народу тоже чуть меньше, и сам народ более "приличный" что ли...
действительно очень много хороших ресторанчиков.
есть и бары и дискотеки.
но их больше в куте вместе с вечно пьяными подростками.
для меня семиньяк однозначно лучше куты. ИМХО.

Кстати - понравился софитель (сами жили не в нем, но в нем бывали), у него прикольная территория, есть бассейн с панорамным видом на пляж, океан. но по-моему он не дешев ни разу.
sileni
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 18.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение joan_s » 25 янв 2009, 17:10

Sileni, а вы в каком отеле жили?
Sofitel мне по описанию тоже очень понравился, но только по ценам выше моего бюджета((
joan_s
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.01.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Отчеты: 2

Сообщение: #15

Сообщение venchi » 25 янв 2009, 22:55

В Семиньяке огромный выбор вилл для аренды. При сопоставимом с Софителем уровне отделки и качестве помещения, цены значительно ниже. Может вам этот вариант рассмотреть..
venchi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 09.02.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение bricenn » 26 янв 2009, 12:07

В семиньяке полно клубов, включая считающиеся очень приличными 66 и KuDeTa. Пляж может чуть получше чем легиан-кута, но совсем не то место где хочется проводить целые дни. Волны одинаковые. Народу тоже много.

Жить в городе Кута(кута-легиан-семиньяк) в принципе можно в любом районе, мне географически нравится легиан, ибо из него на мопеде и в куту и в семиньяк близко. А днем лучше не на городском пляже лежать а ездить по острову либо на пляжи других курортов(дримлэнд, санур)
Аватара пользователя
bricenn
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.11.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #17

Сообщение joan_s » 26 янв 2009, 13:06

venchi:
наверное я не там ищу, но вилл дешевле чем $200 мне не попадалось, а делить-то мне ее не с кем будет, поэтому тему виллы оставила, но если вы припомните какую-то дешевую виллу буду очень признательна
joan_s
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.01.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Отчеты: 2

Сообщение: #18

Сообщение deafborn » 26 янв 2009, 13:53

Поглядите у меня в топике: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=64040

Может вам наш отель подойдет... Кута. До моря минут 5, до Семиньяка пешком минут 20.
Литва, Франция, Греция, Чехия, Швейцария, Австрия, Финляндия(20), Тайланд (2), Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Кипр, Эстония
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение joan_s » 26 янв 2009, 14:27

deafborn, спасибо за ссылку, а в вашем отчете фото пляжа это Семиньяк?
joan_s
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.01.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Отчеты: 2

Сообщение: #20

Сообщение deafborn » 26 янв 2009, 14:40

Где с бодибордом и выше - Семиньяк. Что с лодками и беседками - Нуса-Дуа.
Литва, Франция, Греция, Чехия, Швейцария, Австрия, Финляндия(20), Тайланд (2), Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Кипр, Эстония
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль