Малярия в Западном Папуа

Форум касающийся медицинского обслуживания в Индонезии, по страховке и за деньги, какие прививки нужно делать перед поездкой в Индонезию, какие болезни можно подхватить, какие лекарства в Индонезии можно купить, какую страховку купить перед поездкой в Индонезию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Малярия в Западном Папуа

Сообщение: #1

Сообщение malayman » 11 авг 2006, 10:20

Делагил является не только профилактическим но и просто антималярийным средством. то есть его можно пить непосредственно если заболели. Наверное пол года назад обсуждали антимолярийные таблетки , реально они негативно влияют на организм. Можно поиском найти .
Аватара пользователя
malayman
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 26.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
остров бали

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 11 авг 2006, 12:01

Да ктож спорит, что таблетки неблагоприятны для здоровья. Я помню эту тему в обсуждении. Просто не очень хочется подхватить заразу (тогда придется "вредных" таблеток выпить гораздо больше. Это как лотерея, в которую не хочется играть
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Laktaev » 11 авг 2006, 12:44

Пить, не пить - каждый для себя сам решает. Только если пить, то с умом. Как ни печально, но возбудители малярии разные и давить их надо разными таблетками (разное действующее вещество). Никогда в рекомндациях не видели фразы типа "если вы принимали это лекарство и все-таки заболели, то принимайте лекарство такое-то... "? Перед поездкой полезно посмотреть, что именно рекомендовано для конкретного региона. К сожалению, в России никто не напрягается сертифицировать нормальные импортные лекарства (за ненадобностью, наверное), соответственно в аптеке можно купить либо древний делагил, действующий далеко не на все, либо лариам, действующий, вроде, на все, но в силу этого вредный.
Ubi nil vales, ibi nil veles.
Laktaev
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 8

Сообщение: #4

Сообщение NEMO_kz » 15 авг 2006, 21:32

Возможно Делагил действительно "древний" и действует далеко не на все.Потому как делагил стоит 3 долл. а Лариам около 40 долл. Наверное это тоже что-то значит. Я например пил Делагил только от крайности так как Лариамау у нас небывает.
NEMO_kz
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.10.2005
Город: kazaxstan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение pars » 23 сен 2006, 19:57

Недавно прочитал в журнале NG Traveller статью очень опытного путешественника (забыл как точно звать), они проходили через Борнео. Так вот, как я понял, там малярия - это пустяковая болезнь, опаснее, например, лихорадка Денге, тем более от нее нет такого лекарства профилактики (типа Лариама), я вот тоже все планирую на остров Папуа съездить (охота именно на часть страны Папуа-Новая Гвинея, хотя индонезия тоже вроде ничего), только вот меня такие вещи смущают, как быть, ехать в сухой сезон?
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Da_Ghost » 14 авг 2007, 20:58

мои партнеры, которые работают по 80% времени в африке.. мне перед поездкой настоетельно не рекомендовали пользоваться Лариамом ... говорили от него глюки потом мучают... а почитал инструкции к Делагилу - решил вообще - ну его нах, эти таблетки.. печень дороже.. так без них и езжу по миру
The Few. The Proud.
Аватара пользователя
Da_Ghost
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.05.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #7

Сообщение andruhenc » 15 авг 2007, 01:27

я больше 12 лет назад переболел желтухой и мне печень догробить лариамом и прочей дрянью вообще не хочется... думаю, что если конец января наверное не очень дождливый сезон, то лучше использовать репеленты + бухать джин каждый день по 100-150 грамм... мабуть не захворием;)))
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение varnish » 15 авг 2007, 11:20

andruhenc писал(а):лучше использовать репеленты + бухать джин каждый день по 100-150 грамм... мабуть не захворием;)))

Правильно - лучше печень добить джином чем лариамом, по крайней мере веселее
шутка
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Ekaterina » 16 авг 2007, 03:04

andruhenc писал(а):лучше использовать репеленты + бухать джин каждый день по 100-150 грамм... мабуть не захворием;)))

Только в джунгли не суйтесь, никакие репелленты не помогут.
И оставьте Папуа на конец поездки, чтобы до дома дотянуть. Здесь в Институте тропических болезней малярию хорошо лечат. Кстати, лечение малярии совсем серьезно гробит печень. А в Папуа как раз самая тяжелая форма малярии.
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение andruhenc » 17 авг 2007, 17:36

да...шутю я тоже))) я недавно вернулся из джунглей амазонии;))) что и как понимаю;)) джунгли в папуа собираемся посетить вначале поездки;) так что наша печень радостно взвоет от очередной порции всякой гадости + джин;)
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Ushakov » 17 авг 2007, 18:02

Ekaterina писал(а):[ Только в джунгли не суйтесь, никакие репелленты не помогут.
.

Самые интересные племена, как раз в джунглях. (например караваи)
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #12

Сообщение andruhenc » 17 авг 2007, 19:50

Ushakov писал(а):
Ekaterina писал(а):[ Только в джунгли не суйтесь, никакие репелленты не помогут.
.

Самые интересные племена, как раз в джунглях. (например караваи)


я искренне надеюсь, что Катерина пошутила, когда говорила, что в джунгли не соваться;)
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение varnish » 17 авг 2007, 23:28

andruhenc писал(а):я искренне надеюсь, что Катерина пошутила, когда говорила, что в джунгли не соваться;)

Не хочу расстраивать, но боюсь, что Катерина не пошутила
Это достаточно серьезно.
Я на форуме наоборот всех успокаиваю, что нет опасности в таких странах, как Вьетнам, Камбоджа, Бирма. Заразиться там малярией или какой-нибудь желтой лихорадкой вероятность очень низкая. Но вот про джунгли Папуа такого не скажу. Есть конкретные примеры "наших" которые подхватили там малярию, а это не шутки, тем более если печень не в полном порядке.
Вероятность заболеть, думаю, не больше 50%, но достаточно велика...
Есть над чем подумать.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение andruhenc » 18 авг 2007, 00:54

varnish писал(а):
andruhenc писал(а):я искренне надеюсь, что Катерина пошутила, когда говорила, что в джунгли не соваться;)

Не хочу расстраивать, но боюсь, что Катерина не пошутила
Это достаточно серьезно.
Я на форуме наоборот всех успокаиваю, что нет опасности в таких странах, как Вьетнам, Камбоджа, Бирма. Заразиться там малярией или какой-нибудь желтой лихорадкой вероятность очень низкая. Но вот про джунгли Папуа такого не скажу. Есть конкретные примеры "наших" которые подхватили там малярию, а это не шутки, тем более если печень не в полном порядке.
Вероятность заболеть, думаю, не больше 50%, но достаточно велика...
Есть над чем подумать.


всё в руках наших и господа;))) понятно, что придётся Лариам и т.д принимать... непонятен пока маршрут...
подскажите, как деревня называлась, где вас привечал "пятнистый"?
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Ekaterina » 20 авг 2007, 11:04

andruhenc писал(а):
Ushakov писал(а):
Ekaterina писал(а):[ Только в джунгли не суйтесь, никакие репелленты не помогут.
.

Самые интересные племена, как раз в джунглях. (например караваи)


я искренне надеюсь, что Катерина пошутила, когда говорила, что в джунгли не соваться;)

Речь шла о поездке туда без принятия профилактических таблеток, поэтому я не шутила.
У короваев смертность детей составляет больше 50% (может и 80%, их никто не считает), и главной причиной является малярия.
Пейте лариам, берите разные репелленты. Комаров там много. Аутана мне хватало меньше, чем на час, лариам пью до сих пор, как положено по-инструкции, - искусали меня хорошо, даже местные обалдевали, когда видели мои искусанные руки и ноги.
Кстати, в инструкции к лариаму в побочных эффектах про печень ничего не написано.
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Yulenka79 » 06 янв 2008, 11:04

По джунглям Азии не могу сказать,а в Африке мы принимали препарат Malanil -это видимо ЮАРовское название препарата по другому он известен,как Malaron,он стоит прилично дороже Лариама,однако не вызывает столь сильной деперссии как Лариам.И к тому же более продвинутый с меньшим количеством побочных эффектов.
Аватара пользователя
Yulenka79
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #17

Сообщение Talamus » 25 янв 2008, 02:11

Ushakov писал(а):Ставили какие нибудь прививки? Что ни будь принимали против Малярии?


В Папуа-Новой Гвинее - 70 видов малярии. Уберечься от нее невозможно ни прививками, ни таблетками.
Мы общались с вертолетчиками из России, которые там живут и работают несколько лет. Переболели все, как ни защищались. А таблетки эти сильно печень сажают, что делает организм еще более ослабленным. Мы пили джин с тоником по старинке
Это ерунда, конечно, но из двадцати человек никто не заболел
Так что закаляйтесь
Аватара пользователя
Talamus
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение Rostique » 25 янв 2008, 16:27

Talamus писал(а):В Папуа-Новой Гвинее - 70 видов малярии. Уберечься от нее невозможно ни прививками, ни таблетками.
Мы общались с вертолетчиками из России, которые там живут и работают несколько лет. Переболели все, как ни защищались. А таблетки эти сильно печень сажают, что делает организм еще более ослабленным. Мы пили джин с тоником по старинке
Это ерунда, конечно, но из двадцати человек никто не заболел
Так что закаляйтесь

А откуда в ПНГ взялось 70 малярий когда их всего 4?
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #19

Сообщение Talamus » 27 янв 2008, 19:48

Rostique писал(а):
Talamus писал(а):В Папуа-Новой Гвинее - 70 видов малярии. Уберечься от нее невозможно ни прививками, ни таблетками.
Мы общались с вертолетчиками из России, которые там живут и работают несколько лет. Переболели все, как ни защищались. А таблетки эти сильно печень сажают, что делает организм еще более ослабленным. Мы пили джин с тоником по старинке
Это ерунда, конечно, но из двадцати человек никто не заболел
Так что закаляйтесь

А откуда в ПНГ взялось 70 малярий когда их всего 4?


Значит разновидностей, как у гриппа.
Аватара пользователя
Talamus
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение Alan » 31 янв 2008, 03:38

Фигня какая-то. И про 70 видов, и про будем пить джин (кто-то еще добавляет тоник) и будет все путем. В джине, любителям выпить по ходу дела на заметку, вообще нет хинина. В тонике от компании Coca-cola (найдите в продаже другой, под какой бы маркой он не был) тоже нет натурального хинина. Сегодняшний коктейль джин-тоник бесполезен против малярийных плазмодиев. Когда-то англичане, чтобы заставить солдат экспедиционных корпусов пить горький "тоник" (разведенный водой экстракт из коры хинного дерева) придумали мешать его джином и выдавать ежедневно, для профилактики малярии, но сегодня-то зачем к этому возвращаться (опять же, за неимением натурального тоника содержащего хинин). Кровопусканием тоже когда-то "лечили".

Чтобы сформировать свое отношение к проблеме малярия и печень надо почитать тех, кто переболел, у них общее коллективное мнение - лучше бы я пил что угодно, но не заболел. Малярия это навсегда, пока ты молод и иммунитет хорош, все еще более-менее, чем старше, тем серьезней, до 2-3 серьезных приступов в год (по неделе-две). Она не вылечивается до конца, лишь гасятся приступы, к ней не вырабатывается резистентность после того, как переболеешь (частичный малоэффективный иммунитет при нескольких заражениях в течение нескольких лет, поэтому в общем случае принято считать, что иммунитет не вырабатывается).

Малярия - одна из серьезнейших тропических болезней. Кроме того, та же лихорадка Денге хотя и серьезней в приступах, но переносится и вылечивается, а малярия - нет, еще раз подчеркну, она с вами останется навсегда.

Извините за офтоп, наболело читать как "мы пили джин от малярии и нам было весело!" и "нас пронесет!". Почитайте тех, кого не пронесло.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМедицина, болезни, прививки, лекарства, страховка в Индонезии



Включить мобильный стиль