Змеи на Бали

Форум касающийся медицинского обслуживания в Индонезии, по страховке и за деньги, какие прививки нужно делать перед поездкой в Индонезию, какие болезни можно подхватить, какие лекарства в Индонезии можно купить, какую страховку купить перед поездкой в Индонезию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение Extraordinary » 22 янв 2008, 01:06

Недавно вернулась с Бали. Жили 2 недели в отеле Ayodya Resort, за это время не видела ни одной змеи. Потом какой-то русский сказал, что по словам персонала отеля, вечером змеи ползут с деревьев к воде. Спросила у одного из служащих, на что он ответил:"Змей практически невозможно встретить, да и в любом случае, они не опасны!". Оказалось, что эта легенда была выдумана для русских, которые очень любят купаться после захода солнца=)
Лично я все 2 недели купалась с 19:00 и до 6:00 в разные дни и со змеями так и не столкнулась!! Вот крабики выползают из норок в песке, поэтому на месте желательно не стоять, лучше в воде постоянно находиться на плаву!!
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.
Аватара пользователя
Extraordinary
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.12.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #42

Сообщение Viachik » 22 янв 2008, 01:50

Extraordinary писал(а):Вот крабики выползают из норок в песке, поэтому на месте желательно не стоять, лучше в воде постоянно находиться на плаву!!


Не подскажите, чем опасны "крабики выползающие из норок на песке"? И спасибо за инфу, что в бывшем Хилтоне змей не может быть, уж точно-опасных. Легенда-это.... "для русских, которые очень любят купаться после захода солнца"

_________________
Любая женшина принимает образ ангела (хотя по суте своей....), если у нее отнять метлу, и немного подрезать крылья.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #43

Сообщение Inviolata » 28 ноя 2008, 23:13

Змеи на Бали есть, причем совсем рядом. Вот такую вот неравную схватку змеи и некой жабо-лягушки удалось запечатлеть моей маме неделю назад на территории отеля в Легиане (причем потом они еще раз видели змею, сидела вечерком мирно под деревом). Лягушке, кстати, удалось ускакать. Правда дельнейшая ее судьба неизвестна. Змею отловили работники отеля, думаю, что ее судьба еще печальнее лягушачьей.

Помогите опознать змею (думаю, что это какой-то вид гадюки, но не уверена), очень уж интересно!

http://fotki.yandex.ru/users/fantasy07/view/116804/

http://fotki.yandex.ru/users/fantasy07/view/116803/
"The traveller sees what he sees. The tourist sees what he has come to see." G.K. Chesterton
Inviolata
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 1

Змеи и прочие опасности. Медицинская помощь

Сообщение: #44

Сообщение fidelio77 » 24 ноя 2009, 13:15

Вопрос к давно живущим на Бали.
Часто в инете попадается информация о том, что Бали изобилует разного рода змеями, опасными и не очень. Случалось ли вам встречаться с гадами? Как вели себя? Если вдруг были укусы куда обращались и насколько квалифицированная была помощь?
Кроме змей сухопутных пишут о змеях водных, как с ними?
Кто еще опасный может цапнуть, чем это чревато и как вести себя после такой встречи?

И еще - в районе Семиньяка какие и где есть медицинские заведения с нормальным уровнем помощи и обслуживания? Какие цены? Говорят ли там на английском?
fidelio77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Змеи и прочие опасности. Медицинская помощь

Сообщение: #45

Сообщение Drunia » 25 ноя 2009, 08:23

Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #46

Сообщение Малена » 21 сен 2010, 19:42

В этом сентябре на западном пляже Гили Траванган видели большую, довольно толстую змею черно-серебристую... Был шок, паника, ужас... Муж еле-еле меня привел в чувства. Мы проводили фотосессию рядом с тем деревом, возле которого она, к счастью, спала.
Малена
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.10.2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #47

Сообщение Laney » 22 сен 2010, 09:57

Увидеть змею не так легко. Я лично на Бали не разу не видела, ведь в основном они ночью "бодрствуют". Хотя они безусловно там есть.
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #48

Сообщение rusbali » 15 окт 2010, 22:10

Зеленые змеи опасные - они есть ! Так же есть водяные змеи - тоже кусают нормально! Друг поймал кобру у себя в отеле, да да да реальную маленькую кобру - причем в Куте! Противоядие в случае укуса найти тяжело. Интересуйтесь прежде всего у местных. При укусе сразу бегите в госпиталь. НЕ ждите страховую.
о.Бали! Есть вопросы? Спрашивайте!
rusbali
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.11.2009
Город: Bali Indonesia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #49

Сообщение fluato » 27 окт 2010, 11:17

Если кто-то за 2 недели пребывания на Бали не встретил змею, это не значит, что змей на острове нет. Я видела змей на Бали неоднократно. Первый раз в день своего первого прилета на Бали, вечером на пляже у отеля Inna Putri Bali. Это была полуторометровая черная морская змея. Служащие отеля сказали, что ядовитая. Затем видела зеленую ярко-зеленую змею в Куте, а пару недель назад в Джимбаране встретила сразу 2 змей за один день. Одна была крупная, не менее метра, серо-зелено-коричневая - переползала дорогу рядом с нашей виллой. Вторая - серая, совсем маленькая, может просто не успела вырасти еще, да и не вырастет уже никогда - я ее байком переехала случайно.
fluato
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #50

Сообщение Крыся » 05 фев 2011, 01:13

Как и многие мы ехали на Бали и думали, что ни кого не встретим, хотя логически понимали, что там можно и не такое увидеть. Приехав в храм мы увидели - это чудо природы, которое висело над нашими головами. Сначала появился первый, потом лениво выполз второй. Первый питон выполз и длительное время висел на половину своего тела и смотрел на суету в низу. Другой нас дразнил, появлялся и уползал. А дальше, как в рекламе: "Он настоящий, они настоящие".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Крыся
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9758
Регистрация: 15.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2410 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #51

Сообщение fluato » 06 фев 2011, 09:56

Пару дней назад чуть не наступила у себя на кухне на змею. Место действия - Джимбаран. Недалеко от центральной дороги By Pass и Макдональдса.

Это она уже после убийства шваброй
Змеи на Бали
fluato
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #52

Сообщение Михаил Гаврилов » 07 фев 2011, 00:11

Водяная ?
Может знатоки опознают ?
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #53

Сообщение Клео » 22 фев 2011, 12:07

А мы сегодня с мужем ходили на пляж рядом с Гегером (Нуса-Дуа), с собакой гуляли, ну заодно и побултыхаться, отлив был сильный, время 8-00 утра. Бултыхаюсь я значит, и вижу что в метре от меня рыбки из воды выпригивают, я удивиться не успела, как рядом со мной проплыла змея, черно-белого цвета, примерно 1 метр длинной. Ноги взлетели выше головы за 1 секунду страшно блин, но потом любопытство взяло вверх, и я за ней следить, она плавала около берега, потом выползла, и стала заползать в скалу, чем справоцировала обильное бегство крабов. Вот теперь с мужем сидим в интернете, и ищем ядовитая была или нет наша незнакомка. Я позавчера, мы на этом же пляже видели Камодо, короче подумываем о смене места выгула собаки)).
Клео
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #54

Сообщение Prelestnaya » 25 фев 2011, 08:16

Это всё конечно очень хорошо,быть внимательным,смотреть под ноги,а как быть,если отдыхаешь с ребенком? он ведь везде носится, и по пляжу бегает. Это что, нужно на руках носить его? чтоб,не дай бог, он со змеюкой не встретился? как то уж очень страшно
Аватара пользователя
Prelestnaya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #55

Сообщение fluato » 27 фев 2011, 23:10

Prelestnaya писал(а):. Это что, нужно на руках носить его? чтоб,не дай бог, он со змеюкой не встретился? как то уж очень страшно

Читайте подобных тем поменьше. Правда! Шанс встретить змею на Бали довольно низкий. Знаю людей, которые живут здесь по 2-3 года и ни разу не видели змей. А уж в туристических зонах, в отелях Нуса Дуа, к примеру, возможно, 1 из 100 тысяч отдыхающих и увидит где-то промелькнувший хвост. Но вы не переживайте - в России тоже волкии и медведи в лесах водятся, но мы же не боимся
fluato
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #56

Сообщение уралец » 28 фев 2011, 22:03

Змеи есть везде в тропиках, на любой суше и в любом море.
И совершенно не важно, растут ли там тропические леса или не растут, места хватит!
А на таком раздольном острове, как Бали им точно раздолья хватает! И количественно и в плане разнообразия их там много, не сомневайтесь!
Об этом даже говорит то, сколько интересных фото здесь выложили!

В плане вероятности встречи со змеями - крайне мала, т.к. при любой такой возможности змеюки шарахаются от людей, как от чертей. А учитывая, сколько много gomo sapiens стало обитать на Бали в последние годы, то вполне понятно, что бедным змейкам деваться с каждым днём всё более и более некуда.

Но давайте определим что тут есть, по заснятому и описанному тоже.


Вот прекрасное фото!
То, что приведено по ссылке вверху - http://fotki.yandex.ru/users/fantasy07/ ... 04/?page=0
Обычная кобра (Naja naja), поймавшая свою любимую еду - жабу.
Смертельно ядовита! И госпиталь тут не поможет, не то что страховая!
Как можно домыслить даже с этого фото - не нужно не закрывать двери в номера, ибо туда может заскочить жаба или лягушка,
а уж кобра запросто пролезет за ней! Но она предельно благородна - всегда встанет в стойку и отпугнёт шипением.
Однако, может и харкнуть ядом в глаз (срочно промыть)).


Дальше фото не хуже:

Изображение

Глазам не верю! Сетчатый питон (Python reticulatus), отличный снимок.
Обычная среда обитания для этих азиатских гигантов - мангры, а тут он из норы башкой свисает!
Абсолютно не ядовитый. Но! Обороняясь, обкусает своими зубами по полной программе. Дорастает до 8-9 м, но на фото где-то не больше двух.


Ну и самое последнее нижнее фото - не очень хорошо узнаваемо, но скорее - полоз какой-то, в любом случае из ужовых.

Змеи на Бали

Не ядовитый. Но бывает очень шустрым и может покусать до крови, если не найдёт куда уползти по-дальше.


В любом случае, увидеть этих змей - большое везение! И уж точно везение по этому описанию:


Клео писал(а):А мы сегодня с мужем ходили на пляж рядом с Гегером (Нуса-Дуа), с собакой гуляли, ну заодно и побултыхаться, отлив был сильный, время 8-00 утра. Бултыхаюсь я значит, и вижу что в метре от меня рыбки из воды выпригивают, я удивиться не успела, как рядом со мной проплыла змея, черно-белого цвета, примерно 1 метр длинной. Ноги взлетели выше головы за 1 секунду страшно блин, но потом любопытство взяло вверх, и я за ней следить, она плавала около берега, потом выползла, и стала заползать в скалу, чем справоцировала обильное бегство крабов. Вот теперь с мужем сидим в интернете, и ищем ядовитая была или нет наша незнакомка. Я позавчера, мы на этом же пляже видели Камодо, короче подумываем о смене места выгула собаки)).



Морской крайт.
Яд смертелен!
И вряд ли на Бали есть вообще сыворотка от него.
Морская змея, обитающая на коралловом рифе. Здесь Вы её, видимо, застали когда она не смогла убраться из закрытой заводи на отливе.
Но очень редко кусает людей (хотя я бы пробовать не стал)), потому что совсем не для этого задумана природой. Имеет 2 ядовитых передних зуба, достаточно глубоко расположенных в пасти, чтобы никогда не укусить что-то крупнее её самой, практически это случается очень редко, т.к. она и пытаться не будет.
Но, ещё раз скажу, что я бы не пробовал! Красивая змейка.

А что такое - "мы на этом пляже видели Камодо"? Что за нечисть?

Посмотрю дальше по тексту, добавлю коммент.
уралец
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 22.03.2005
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 12

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #57

Сообщение уралец » 28 фев 2011, 22:24

Prelestnaya писал(а):Это всё конечно очень хорошо,быть внимательным,смотреть под ноги,а как быть,если отдыхаешь с ребенком? он ведь везде носится, и по пляжу бегает. Это что, нужно на руках носить его? чтоб,не дай бог, он со змеюкой не встретился? как то уж очень страшно


Бояться не надо, т.к. встретить змею - редкий случай где бы то ни было.
Нужно объяснить ребёнку, что не следует ходить без обуви и штанов по траве и кустам. Пусть по дорожкам ходит. И по освещённым местам, если ночью (змеи обычно ведут ночной образ жизни.
Действительно, просто смотреть под ноги! И ничего никогда не произойдёт.


Читайте подобных тем поменьше. Правда! Шанс встретить змею на Бали довольно низкий. Знаю людей, которые живут здесь по 2-3 года и ни разу не видели змей. А уж в туристических зонах, в отелях Нуса Дуа, к примеру, возможно, 1 из 100 тысяч отдыхающих и увидит где-то промелькнувший хвост.


Это точно.
уралец
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 22.03.2005
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 12

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #58

Сообщение уралец » 28 фев 2011, 22:31

Михаил Гаврилов писал(а):Водяная ?
Может знатоки опознают ?


"Водяные" - абсолютно все змеи, в смысле - все они легко могут плавать при необходимости, т.к. их тело хорошо устроено для этого.
Есть семейство, которое называется - морские змеи, все без исключения смертельно ядовитые (правда кусают с большой неохотой)).
Но точно так же, недалеко от берега может заплыть любая змея, и не обязательно морская, а просто ей вздумалось поплавать от чего-то.
уралец
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 22.03.2005
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 12

Re:

Сообщение: #59

Сообщение уралец » 28 фев 2011, 23:07

Extraordinary писал(а):Недавно вернулась с Бали. Жили 2 недели в отеле Ayodya Resort, за это время не видела ни одной змеи. Потом какой-то русский сказал, что по словам персонала отеля, вечером змеи ползут с деревьев к воде. Спросила у одного из служащих, на что он ответил:"Змей практически невозможно встретить, да и в любом случае, они не опасны!". Оказалось, что эта легенда была выдумана для русских, которые очень любят купаться после захода солнца=)


Не такая уж и легенда.
Днём змея легко может спрятаться на одиночно стоящем дереве, а ночью поползёт на охоту.
Но так ведут себя, в основном ужи.


Михаил Гаврилов писал(а):По одним официальным данным, остров Бали змеями не располагает.
По другим - присутствуют рисовые змеи, живущие на рисовых полях.
По рассказам местных жителей - присутствует змея зеленого цвета, живущая в листьях, укус смертелен.

Лично наблюдал серебристую змеюку ~1м, быстро направлявшуюся по дорожкам Хайатта от моря к корпусу.

Расскажите, кто чего знает. Я к рептилиям спокоен - считаю, что они нас боятся больше, чем мы их, но подругу эта тема беспокоит очень сильно.


Серебристая змейка на территории отеля - скорее всего Chrysopelea paradisi, красивый ужик,
обычно живёт на сахарных пальмах там и питается всякой букашкой.

Рисовые змеи, живущие на рисовых полях - звучит очень прикольно!

Змея зеленого цвета, живущая в листья, укус смертелен - да, есть такая гадючка - куфия, из рода Trimeresurus,
вся опасность в том, что обитает в кроне деревьев, на уровне лица человека, куда любой укус предельно опасен.

А боятся они точно больше.


Serghy писал(а):Из путеводителя DK:
На рисовых полях водится бриллиантово - зеленая гадюка, укус смертелен для детей и людей с ослабленным здоровьем.

Видел такую один раз по дороге из Улувату, дорогу переползала. Останавливаться и рассматривать змеюку не стали. Местные говорили, что очень боятся эту тварь.


Путеводитель, по-любому, наверное, опытные герпетологи писали , нет в рисовых полях гадюк ни зелёных, ни брильянтовых!
Гадюки любят посуше - подлесок, канаву придорожную, где опавшая листва, там им хорошо.

А местные боятся всего сподряд, это их любимое занятие! Поорать, да повизжать.


KonstKl писал(а):Это животное зафоткал на Бали в прошлом году-прошу опознать:

Змеи на Бали


Хрен разглядишь, но понятно, что морская змея, какая-то из пеламид.
уралец
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 22.03.2005
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 12

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #60

Сообщение Крыся » 01 мар 2011, 00:08

Prelestnaya увидеть змей это редкость, хотя они мне нравятся, в воде и безобидные змеи не ядовитые есть. В Сануре в воде в отлив, мы видели змей, они сами по себе мы сами по себе, на берег ни кто не выползал, проверять ядовитые или нет не стала, да и с ребёнком Вы вряд ли полезете, куда мы лазили.
Уралец он намного больше 2 метров, я сфотографировала его в начале, когда он выползал, дальше передала фотоаппарат мужу, и наблюдала за ним, когда выполз второй, от счастья чуть разума не лишилась, но как потом оказалось муж не фотографировал, многие что я делала кадры не удались. Я изначально хотела увидеть питонов, но то место куда я хотела не могла найти человека, с которым залезть в пещеру, достав местных они мне сказали, что если мне повезёт, я их увижу в храме летучий мыши, но вот мне и повезло. Мы были на безопасном расстоянии. Там им и покушать есть чего -мыши. Хотя больше мне предлагали отвезти в магазин с ремнями, кошельками. Думаю, что этого Вы больше увидите, Prelestnay, как раз на пляже и на Бали.
Но муж по моему стал поклонником группы "Тату" нас не догонишь, стала его любимая песня.
Фото выложила не для того, чтобы кого то напугать.
Крыся
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9758
Регистрация: 15.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2410 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМедицина, болезни, прививки, лекарства, страховка в Индонезии



Включить мобильный стиль