Змеи на Бали

Форум касающийся медицинского обслуживания в Индонезии, по страховке и за деньги, какие прививки нужно делать перед поездкой в Индонезию, какие болезни можно подхватить, какие лекарства в Индонезии можно купить, какую страховку купить перед поездкой в Индонезию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #81

Сообщение ada-oxana » 28 ноя 2011, 12:53

Так может ваша еще молоденькая? А моя уже в годах... Размер тут не всегда определяющий фактор. Вот если бы наоборот была бы намного больше заявленного природой размера...
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - сказал Опыт
"ПОПРОБУЙ" - сказала Мечта
Аватара пользователя
ada-oxana
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 17.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #82

Сообщение Азия » 17 июн 2012, 11:04

В Убуде видела разных в том числе и одну из самых ядовитых на Бали, переползала проезжую часть в рисовое поле, ехала я на мото с балийцем и он мне сказал что эта змея очень ядовита: ярко-салатового цвета, длинная и плоская, если за 20 мин не оказать помощь наступает летальный исход, видела большого питона, к моим соседям приполз за утками поохотится, они звонят мне и говорят:хочешь на змеюку посмотреть? а я как раз домой ехала. И других больших змей на рисовых полях, одна здоровая коричневая жила в кустах рядом с калиткой моего БЫВШЕГО дома. На юге не видела всех перебили наверное на сумки и кошельки очень много их в магазинах. Змей много на лавовых плато в горах, любят они под камнями прятаться и в тенистых местах, там где много природы и мало или совсем нет людей. Так что в Куте-Семиньяке вам бояться нечего, но по кушерям лазить не надо, осторожно подходите к заборам поросшим зеленью.
Аватара пользователя
Азия
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 10.04.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #83

Сообщение Tlalock » 09 сен 2012, 05:39

Змей очень много. Большинство не опасны. У себя дома мы видим змей каждый день. Специально для этого дочка купила Мусанга или Малайскую пальмовую куницу. Она успешно охотиться на змей и крыс, которых тут тоже тьма, и которые приходят искать пищу в дом в период, когда сняли рис. А за ними естественно приходят и змеи. Но даже сильно ядовитые змеи , такие как Greater Black Krait никогда не будут атаковать.
Tlalock
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #84

Сообщение Азия » 25 сен 2012, 12:04

Но даже сильно ядовитые змеи , такие как Greater Black Krait никогда не будут атаковать.[/quote]
Зуб даете?
Не так давно со мной произошел не стандартный случай.Сидела я однажды на пляже, не в туристическом районе, вокруг только рисовые поля и лес, народу ни души. Я присела на песочек и любовалась морем, как вдруг я почувствовала, как что-то пробежало по моей руке, повернувшись я увидела безхвостую ящерицу, бегающую вокруг меня, а секунду спустя я обернулась и увидила у себя за спиной темно-зеленую змеюку, которая уже почти вплотную подползала ко мне, блин!! это было так неожиданно, что я за секунду подскочила!!! змея охотилась на ящерицу, она сделала несколько бросков в попытке ее сожрать, но не удачно,а та сначала пыталась спрятаться за мной, когда я сидела на песке, а когда я вскочила, она забилась мне под ноги к моему "счастью", но мои крики от которых духи всех ближайших балийских храмов наверное разбежались отпугнули змею и она поползла в сторону кустов скрывшись там. Хорошо, что все закончилось без последствий.
Последний раз редактировалось Азия 28 фев 2013, 19:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Азия
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 10.04.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #85

Сообщение lana_pp » 19 фев 2013, 15:55

Добрый день
Собираемся в марте на Бали (Нуса-Дуа), изучая отзывы об отелях наткнулась пару раз на туристов, которые видели морских змей, насколько я поняла кольчатых плоскохвостов. Сама змей боюсь ужасно, и уже пожалела о том, что эта тема попалась мне на глаза)))Смотреть под ноги на суше, с этим все ясно, а вот как быть в море?! Ведь на нее же и наступить можно..Вобщем пребываю слегка в шоке, очень надеюсь что ни одна змея мне на глаза не попадется)
lana_pp
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 24

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #86

Сообщение Михаил Гаврилов » 19 фев 2013, 19:29

Прогуливаясь по острову после Нового года, в сопровождении гида, задал ему, между прочим вопрос - как змеюки у Вас тут ? Поползывают ?
И был поражен реакцией человека.
Он на глазах погрустнел и сообщил, что позавчера похоронил старшего брата... Тот утром принимал душ, был укушен быстро сбежавшей змеей. Никому не сказал, поехал на работу. Вечером возвращался на байке, был похож на пьяного, и вскоре умер.

Похоже на крайта ведь ?
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #87

Сообщение RSfun » 26 фев 2013, 23:25

видели морских змей, насколько я поняла кольчатых плоскохвостов.

Если Вы даже знаете, как выглядит кольчатый плоскохвост - то Вам ничего не должн быть страшно.
Плоскохвосты в воде интересуются рыбой - шныряют по коралловым кочкам.
На людей вообще внимания не обращают. Чтоб спокойно себя в море чувствовать -
плавайте в маске. Прежде, чем плюхнуться на песок на мелководье, посмотрите, нет ли там змей.
(из сетей их выбрасывают рыбаки)
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #88

Сообщение Азия » 28 фев 2013, 19:18

Да ладно Вам страху на себя напускать!! ей-богу, вы же едете на какие-то 2 недели сюда максимум, да и то ни на одном месте все время сидеть, я кстати до постоянного поселения здесь приезжала на Бали в отпуск 3 раза по целому месяцу и не разу змей не встречала. Только когда начала здесь жить увидела,так я же в основном бываю в одних и тех же местах, плюс живу не в туристическом районе. Главное по высокой траве не ходить и по кустам не лазить ни в коем случае и еще не шастать по рисовым полям, а то наивные туристы это очень любят делать- ведь живописно-то как, а змей там пруд пруди, одна из них очень ядовита кста, не запугиваю, а предупреждаю просто.

Просто удивляюсь как после укуса змеи можно вот так беспечно поехать на работу, жалко чувака, но я в шоке как так можно к себе относится?? Если он протянул после укуса целый день, значит яд был не таким уж токсичным и если бы он вовремя обратился к врачу, то его наверняка бы спасли, потому что есть змеи после укуса которых можно через 20 мин коньки отбросить, даже не успев до больницы доехать, учитывая здешние пробки на дорогах.

Нет ну правда, если вы не знаете, тут еще люди умирают от удара по голове кокосовым орехом, серьезно.А что вы думали? пальма 12 метров в высоту и орех весит до 2-х кило, так что на улицу бояться выходить?
Аватара пользователя
Азия
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 10.04.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #89

Сообщение Михаил Гаврилов » 01 мар 2013, 09:26

Азия писал(а) 28 фев 2013, 19:18:Да ладно Вам страху на себя напускать!!


Три месяца на Бали это прекрасно !

Но почему Вы решили, что тут все боятся, именно боятся, змей ? Это тема для обмена информацией. Есть/нет, где есть где нет, кто есть и что делать чтобы не...

Человек, поехавший на работу, после укуса змеи был очень сильно уверен в силе своего организма и своей власти над судьбой. Он ошибся, к сожалению.
А скорость и сила действия яда обусловлены множеством факторов. Количество попавшего, место укуса, масса тела.

Вроде все обсудили
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #90

Сообщение Daffanya_Spb » 07 мар 2013, 15:54

А мы встретили змейку в лесу обезьян в Убуде. Выскочила из-под нашего рюкзака и двинулась по мостику. От страха тольком не разглядели. Светло-зеленая, может быть с желтоватым оттенком и белой полоской вдоль....... После этой встречи смотрели под ноги, а не на обезьян
Аватара пользователя
Daffanya_Spb
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #91

Сообщение Krakatau » 07 мар 2013, 19:29

Бали. Убуд. 7 марта 2013.
вот такая змеюка сидела в уголке в ванной, свернувшись восьмёркой и выставив голову. явно на кого-то охотилась. уговаривать не особо пришлось, сама охотно уползла на улицу.
в длину около 60 см. ярко зелёная, хвост красный.
пардон за качество снимка. было довольно темно, а близко подойти как-то не захотелось :-))

Змеи на Бали

поиск в интернетах показал, что меня посетила Куфия бамбуковая, она же Будру-Пам.
змея ночная. охотится обычно на мелких грызунов, птиц и лягушек.
змея ядовитая, но укус ее для человека не смертелен. кусает лишь в случае если ей причиняют боль или сильно ее беспокоят.
при осторожном обращении можно брать ее в руки, не подвергаясь укусу.
Индивидуальные туры с Бали на Яву.
Бромо, Иджен, Тумпак Севу, Маланг, Сурабайя, Джогья.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #92

Сообщение Dill-Dill » 15 май 2013, 18:01

В начале мая в центре Нуса Дуа, в море на территории отеля не помню уже какого на мелководье обнаружили двух змей, длиной сантиметров 30-40, свернувшихся в один клубок, в тот день немного штормило, видимо волной принесло. Позвали работников отеля, они боялись сами подходить к ним, сказали ядовитые, после чего привели местного змеелова, тот их взял аккуратно за головы и унес. Минут через 10, когда все любопытные туристы разошлись, он их выкинул снова в море (они были живые). Отдыхающие немцы сказали, что видели тоже в воде морскую змею неделей ранее. Предупреждение! Во время штормов в мутной воде может быть опасно!
Dill-Dill
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #93

Сообщение Ирина Храмцова » 07 июн 2013, 06:03

Tlalock писал(а) 09 сен 2012, 05:39:Змей очень много. Большинство не опасны. У себя дома мы видим змей каждый день.

Мама дорогая... Шож вы так людей пугаете... Мы вот сейчас живем в Убуде уже второй месяц, так я начитавшись таких сообщений в интернете, стала просто параноиком! Но змей до сих пор пока еще не видели, ни одну! Вы как я понимаю, живете тоже в Убуде раз пишете про рисовые поля... Надеюсь, что нас участь принять в гости этих тварей не постигнет. Страшно просто жуть, тем более с маленьким ребенком, который в каждую дырку готов залезть, стоит тебе на секунду отвернуться. А какие змеи к вам приползают и в какой части Убуда вы живете?

Epic писал(а) 07 мар 2013, 19:29:Бали. Убуд. 7 марта 2013.
вот такая змеюка сидела в уголке в ванной, свернувшись восьмёркой и выставив голову. явно на кого-то охотилась

Глупый вопрос, но не могу не задать, а как она к вам в ванную могла попасть? У вас щели в доме есть или ванная открытая?
А то у нас ванная "заползай -не хочу", целый питон может спокойно заползти. Ночью, если иду в ванную, то пока все углы не рассмотрю, внутрь не войду. Но пока, к счастью, змей не видели нигде. Хотя почти каждый день гуляем по дорожкам между рисовыми полями.
Наше первое самостоятельное путешествие длиною в год началось с острова Бали...
Аватара пользователя
Ирина Храмцова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #94

Сообщение RSfun » 04 окт 2013, 13:40

В Убуде много отелей с ванной - садиком, на открытом воздухе.
В нашем отеле была такая. И на территории отеля были и змеи и ящерицы.
Если Вы не видите змей - это не значит, что их нет.
Это ж природа, тропики, джунгли...
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #95

Сообщение Krakatau » 20 окт 2013, 16:42

Да, санузел с открытым садиком. Высокая стена не помеха для живности.
Индивидуальные туры с Бали на Яву.
Бромо, Иджен, Тумпак Севу, Маланг, Сурабайя, Джогья.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #96

Сообщение ms3 » 08 ноя 2013, 14:55

В октябре на пляже в Нуса-Дуа произошел со мной очень неприятный случай. Захожу в воду и чуствую что наступил одной ногой на что-то шевелящееся, был в очках опускаю голову в воду - мама дорогая, змея см 60-80, черно-белая, чешет от меня со скоростью вдаль, вот было то страху , похоже на водного крайта, как она меня не укусила непонятно, повезло похоже :-) Так же на снорке на Лембонганге в камнях на дне жена видела точно такую же, правда я так и не увидел ее скрылась в камнях на глубине.
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #97

Сообщение RSfun » 10 ноя 2013, 11:54

Не исключено, что это была не змея, а угорь. Его можно отличить по узкому плавничку, идущему вдоль тела по спине.
Но даже если это был кольчатый плоскохвост, то он
Отличается ...на редкость спокойным и некусачим нравом, вследствие чего интернет наводнен любительскими фотками из серии "У меня в руках десяток кольчатых плоскохвостов".
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #98

Сообщение <<ПоRяDо4ная ДрянЬ>> » 08 янв 2014, 20:39

Михаил Гаврилов писал(а) 29 ноя 2005, 09:30:По одним официальным данным, остров Бали змеями не располагает.
По другим - присутствуют рисовые змеи, живущие на рисовых полях.
По рассказам местных жителей - присутствует змея зеленого цвета, живущая в листьях, укус смертелен.

Лично наблюдал серебристую змеюку ~1м, быстро направлявшуюся по дорожкам Хайатта от моря к корпусу.

Расскажите, кто чего знает. Я к рептилиям спокоен - считаю, что они нас боятся больше, чем мы их, но подругу эта тема беспокоит очень сильно.


Мы с мужем лично были свидетелями наличия змей на Бали. Жили у нашего друга в строящемся отеле. Из соседнего бунгало выдворяли змею из ванной комнаты. Зелёную. Свалилась с дерева ночью после сильного ветра.
А друзья наши в прошлом году видели вот такую вот живность при осмотре Goa Gajah.

http://дурашка подзалупная/photo5472939_270639377

Не знаю, ядовитая он или нет, но вряд ли кто-то захочет выяснять. Кстати, может кто-нибудь знает, что это за разновидность змей?
"Осёл останется ослом,
Хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами."

Державин, "Вельможа" (с)
Аватара пользователя
<<ПоRяDо4ная ДрянЬ>>
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.01.2014
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #99

Сообщение RSfun » 08 янв 2014, 21:57

Увеличить бы! Похожа на куфию. Если так - то ядовита.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #100

Сообщение <<ПоRяDо4ная ДрянЬ>> » 09 янв 2014, 11:48

RSfun писал(а) 08 янв 2014, 21:57:Увеличить бы! Похожа на куфию. Если так - то ядовита.


Я, когда фото увидела, насторожилась её формой головы. А вообще да, похожа на куфию. Другого фото, к сожалению (или к счастью ), нет.
"Осёл останется ослом,
Хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами."

Державин, "Вельможа" (с)
Аватара пользователя
<<ПоRяDо4ная ДрянЬ>>
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.01.2014
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМедицина, болезни, прививки, лекарства, страховка в Индонезии



Включить мобильный стиль