Открытие счета в банке Южной Кореи

Обмен валюты в Корее, какие наличные деньги брать в Корею, банкоматы в Корее, какие карты принимают в Южной Корее, цены на еду транспорт услуги и жильё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Открытие счета в банке Южной Кореи

Сообщение: #41

Сообщение Downiness » 12 дек 2022, 15:06

Подскажите, пожалуйста, актуальную информацию по вопросу открытия карт для нерезидентов. До сих пор открывают? Возможно ли пользование в онлайн сервисах и оплата за границей?
Downiness
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.11.2022
Город: Сеул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Открытие счета в банке Южной Кореи

Сообщение: #42

Сообщение AlexZ27 » 07 фев 2023, 11:26

Downiness писал(а) 12 дек 2022, 15:06:Подскажите, пожалуйста, актуальную информацию по вопросу открытия карт для нерезидентов. До сих пор открывают? Возможно ли пользование в онлайн сервисах и оплата за границей?


Насколько я знаю, не резидентам карты/счета сейчас не открывают. В последние годы банки очень сильно усложнили открытие счетов, даже резидентам и корейцам стало гораздо сложнее открыть счет, в случае если у них уже имеются счеты в других банках.

Если раньше дело занимало несколько минут, то когда я открывал последний раз - это заняло минут 50. Счет мне открыли, но карточку не выдали, сказали что выдадут после трех месяцев, как увидят подтверждение движения средств на счете (например зарплата). Но это только потому, что у меня открыты счеты в других корейских банках, если бы этих счетов не было бы - то процедура куда проще.
AlexZ27
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.01.2016
Город: Сеул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 55
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумДеньги, карты, цены в Южной Корее



Включить мобильный стиль