Постоянный житель Евросоюза, хочу получить гражданство Португалии

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Постоянный житель Евросоюза, хочу получить гражданство Португалии

Сообщение: #1

Сообщение andreygbrv » 23 сен 2021, 12:38

Друзья,
У меня есть статус постоянного жителя Евросоюза в Латвии.
Почитал о сроках и условиях получения гражданства в Португалии хотел бы переехать туда на ПМЖ и получить гражданство.
Одно из требований заявителя: "Наличие ПМЖ в течение 1 года на момент подачи документов на гражданство"
Если есть опыт получение гражданства как постоянного жителя Евросоюза, подскажите если переду в Португалию и проживу 1 год по ПМЖ (+конечно выполню другие требования по финансам и языку и пр.), смогу получить паспорт?
andreygbrv
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
получение ВНЖ в Испании

Re: Постоянный житель Евросоюза, хочу получить гражданство Португалии

Сообщение: #2

Сообщение Vuivra » 23 сен 2021, 14:44

andreygbrv писал(а) 23 сен 2021, 12:38:Одно из требований заявителя: "Наличие ПМЖ в течение 1 года на момент подачи документов на гражданство"

Разве есть такое требование? По натурализации (если не брак, не несовершеннолетние и пр.) 5 лет легального пребывания на национальной территории. Постоянное жительство на территории ЕС преимуществ не даёт.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль