Получение гражданства Украины гражданину РФ

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Получение гражданства Украины гражданину РФ

Сообщение: #141

Сообщение wsad2000 » 07 окт 2023, 18:29

Всем мира и мозгов!

Моя мама является по национальности Украинкой,это было указано в ее РФ паспорте и в моем свидетельстве о рождении.


Ее отец в данный момент проживает на территории суверенной Украины всю свою жизнь и также там родился.


Из всего вопрос ОТ РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, ОСОБЕННО ИНТЕРЕСНО МНЕНИЕ КТО ПРЯМ НЕДАВНО получал гражданство Украины будучи гражданином РФ. УМОЛЯЮ НЕ УМНИЧАТЬ! МЫ САМИ ХОТИМ ВЫЙТИ ИЗ ГРАЖДАНСТВА РФ!


Из всего вопросы:


-принимает ли в гражданство/выдает справку о гражданстве посольство Украины в Армении?

- Справка об отсутствии судимости, заявление,перевод документов на национальный язык и пр. Все это ясно, но: нужно ли приносить копию паспорта отца моей мамы и его же свидетельство о рождении? Если да,то нужно ли заверять нотариально копии?


- Какие в данный момент подводные камни в получении гражданства (к примеру,проверка на гос.безопасность, подозрения и пр.)?
wsad2000
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.10.2022
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22

Re: Получение гражданства Украины гражданину РФ

Сообщение: #142

Сообщение Lari1234 » 07 окт 2023, 18:42

wsad2000,
wsad2000 писал(а) 07 окт 2023, 18:29:-принимает ли в гражданство/выдает справку о гражданстве посольство Украины в Армении?
Обращались в посольство Укр в Армении?
Если вопрос вам кажется дурацким - игнорируйте его
Аватара пользователя
Lari1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 3912
Регистрация: 28.10.2014
Город: Дрск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Получение гражданства Украины гражданину РФ

Сообщение: #143

Сообщение 69FlLa » 07 окт 2023, 20:57

wsad2000, «Справку о гражданстве» - справку о регистрации гражданином Украины вам не дадут, при приобретении гражданства дают ТПГУ. И я вам отвечу какие подводные камни, те кто получил временное удостоверение гражданина Украины должны в течении 2 лет выйти из гражданства Рф. А это большая проблема. Чтобы обратится в консульство Рф по этому вопросу в другой стране нужно там иметь ВНЖ. И Рф максимально затягивает этот процесс. Те из россиян, кто сейчас проживают в Украине и в теме, то не подают на гражданство (хотя есть основания), потому что знают в какой ловушке окажутся.

процедура получения гражданства по территориальному признаку не такая как в Рф, сразу паспорт гражданина Украины вам не дадут. Не знаю, может вы думаете, что кто-то специально вас отговаривает и дезинформирует, но это не так. Я уже писала, вы думаете просто так петиции создают и не знают, что делать те кто в свое время получил ТПГУ, а сейчас им невозможно выйти из гр. Рф.
69FlLa
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 06.11.2022
Город: Прибой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение гражданства Украины гражданину РФ

Сообщение: #144

Сообщение notdl » 23 окт 2023, 17:53

wsad2000, подводный камень в том, что доки просто не примут. На ТПГУ можно подать в консульстве в стране постоянного проживания. Есть ли у вас пмж Армении?
Плюс второй подводный камень - принятие законопроекта 9585 в скором времени. По мнению варящихся в этой теме людей - это будет к концу года/начале следующего.
notdl
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Получение гражданства Украины гражданину РФ

Сообщение: #145

Сообщение senator » 23 окт 2023, 18:03

Kvitka1909 писал(а) 22 сен 2023, 22:28:моя бабушка была рождена на территории Украины. Могу ли я сейчас на этих основаниях получить гражданство Украины?


IMG_20231023_180254.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29661
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства Украины гражданину РФ

Сообщение: #146

Сообщение muzychenko » 20 фев 2024, 01:12

Привет. Я гражданка рф, но родилась в Украине и проживала там с момента рождения 1988 года по 2003 год. Потом по матери увезли в москву и там получила гражданство рф. Сейчас я живу в Грузии, хочу вернуть, восстановить, подтвердить принадлежность к Гражданству Украины (у меня укр свид-во о рождении, где указано, что отец украинец. Пспортов родителей нет, т.к мама россиянка, а отец умер, его паспорт загс изъял и выдал свидетельство о смерти). К чему веду. Пишу, обращаюсь уже не первый раз в Консульство Украины в Тбилиси. В отчет одни отмашки, они прям разговаривать не хотят, говорят, что нужно внж страны проживания. Ну это же бред и нигде это не прописано в законе (перечитала), что если загарницей обращаешься в посольсвто Украины, то нужно внж. Правда ли это ? ВНЖ в Грузии, Армении, Казахстане сейчас получить для меня практически нереально. Дайте совет. Благодарю.
muzychenko
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2023
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение гражданства Украины гражданину РФ

Сообщение: #147

Сообщение mark_one » 20 фев 2024, 01:57

muzychenko писал(а) 20 фев 2024, 01:12:нужно внж страны проживания

Я конкретно в этом вопросе не спец, но в разных странах сталкивался с обслуживанием консульскими учреждениями обращающихся не-граждан строго по резидентству.
Например, КУ Украины в Минске вполне себе принимает с ВНЖ РБ.
КУ Украины в Милане принимает с ВНЖ Италии. И т.д.
Архивы и ЗАГС. Истребование документов для эмиграции: РБ Украина ДНР ПМР Польша Литва Казахстан РФ
Аватара пользователя
mark_one
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.09.2023
Город: Гарда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства Украины гражданину РФ

Сообщение: #148

Сообщение muzychenko » 20 фев 2024, 02:06

Почему такой момент жесткий строго с ВНЖ, ведь нигде не прописано это в Законе о подаче документов в Украинские консультсва заграницей. И второй вопрос, может кто знает: визу в Украину россиянину сейчас не получить, большой процент отказов. Созванивалась с юристом из Киева, он сказала, что т.к официального запрета на въезд россиян еще нет, то я могу попробовать через третью страну приехать сама в Украину по рос паспорту и уже там напрямую обратиться в миграционную службу. Созрела мысл из Тбилиси лететь в Молдову, а от туда поезд или автобус до Одессы. Пропустя ли украинцы, или может могу попросить знакомых, чтобы официально мне приглашения оформили на въезд ? Каковы мои шансы, что не развернут ни в Молдове ни в Украине на границе ?
muzychenko
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2023
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение гражданства Украины гражданину РФ

Сообщение: #149

Сообщение Oleg Cosmopolit » 20 фев 2024, 09:50

muzychenko писал(а) 20 фев 2024, 02:06:Пропустя ли украинцы

С визой пропустят, но это не точно. А без визы не пропустят, это точно.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства Украины гражданину РФ

Сообщение: #150

Сообщение senator » 20 фев 2024, 10:52

muzychenko писал(а) 20 фев 2024, 01:12:Ну это же бред и нигде это не прописано в законе (перечитала), что если загарницей обращаешься в посольсвто Украины, то нужно внж. Правда ли это ?


Это не бред. Это ваши эмоции затемняют разум. Какой закон вы читали? Хотя какая разница... Порядок подачи заявлений и других документов для установления, оформления и проверки принадлежности к гражданству Украины, принятия в гражданство Украины, оформления приобретения гражданства Украины, выхода из гражданства Украины регламентируется не законом, а документом - "ПОРЯДОК провадження за заявами і поданнями з питань громадянства України та виконання прийнятих рішень", утвержденным Указом Президента України від 27 березня 2001 року № 215 - "Питання організації виконання Закону України "Про громадянство України".
И там написано:
2. Заяви з питань громадянства оформлюються: ...
- про встановлення та оформлення належності до громадянства України особою, яка постійно проживає за кордоном, - на ім'я керівника дипломатичного представництва чи консульської установи України за місцем постійного проживання особи;
- про перевірку належності до громадянства України особою, яка перебуває за кордоном, - на ім'я керівника дипломатичного представництва чи консульської установи України за місцем перебування особи;

muzychenko писал(а) 20 фев 2024, 01:12:хочу вернуть, восстановить, подтвердить принадлежность к Гражданству Украины
- Вы не можете вернуть, восстановить, подтвердить, поскольку вы его не приобретали установленным порядком. А для оформления принадлежности установленным порядком см выше( п.2 первый абзац)...

muzychenko писал(а) 20 фев 2024, 02:06:Созрела мысл из Тбилиси лететь в Молдову, а от туда поезд или автобус до Одессы.

Гоните ее:
Получение визы в Украину
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29661
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства Украины гражданину РФ

Сообщение: #151

Сообщение Elená » 25 фев 2024, 20:01

muzychenko, в Минске и в Астане подавала документы на принадлежность к гражданству, никакого внж не требовали. Другое дело, что в Астане уже в ноябре не хотели принимать граждан РФ, кроме как на визу. А в Минске консул не очень.
Elená
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.08.2023
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль