Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #61

Сообщение Diminho » 16 май 2014, 12:11

Temporary resident писал(а) 16 май 2014, 02:11:я мечтаю о канадском или американском гражданстве)))) хотя если б Украина стала свои паспорта раздавать, я б тоже не отказалась:-)


В другой ветке Вы были не против получения чилийского Вам для коллекции? К стенке паспорта прибивать?
А чем плохо австралийское? сомневаюсь, что канадское сильно лучше.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #62

Сообщение Temporary resident » 16 май 2014, 14:23

Diminho писал(а) 16 май 2014, 12:11:
Temporary resident писал(а) 16 май 2014, 02:11:я мечтаю о канадском или американском гражданстве)))) хотя если б Украина стала свои паспорта раздавать, я б тоже не отказалась:-)


В другой ветке Вы были не против получения чилийского Вам для коллекции? К стенке паспорта прибивать?
А чем плохо австралийское? сомневаюсь, что канадское сильно лучше.


не отказалась бы много отчего допустим, ну можно сказать и для коллекции или может чтоб ребенку с работой было проще, а вот жить предпочла бы в канаде или сша.
Temporary resident
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #63

Сообщение Sr. Tomato » 16 май 2014, 14:51

ZEWS писал(а) 16 май 2014, 08:50:
С. Томато. Я не понимаю. Прошу объяснить более доступно (ибо в интернете везде инфа что нужно отказываться от паспорта), при этом понимаю что вы обладаете более актуальной инфой.
Если эти нормы обходятся, не исполняются, не наказываются - это другой вопрос. Меня интересует чисто Буква Закона.

Если вы не отказались от рос. паспорта( путем соблюдения всех процедур) и взяли аргентинский паспорт- вы нарушили закон Аргентины?
Законодательство Аргентины запрещает российское гражданство при получение паспорта Аргентины? Да или Нет?

Вы объясняете это так, что вы ставя галочку в документе об отказе от паспорта РФ....

Дорогой вы мой Громовержец зачем вам такие подробности аргентинского законодатеольства, тем более, что вы паьаетесь опровергнуть рерайтинговые ссылки на изначально некачественную статью
Ну извольте.
Давайте сначала пример:
Я лично знаю 4-х швейцарыев получивших аргентинское гражданство, в университете одна немка преподает (немецкий), на радио (нде я даю рекламу) хозяин англичанин, а программе у него ведет немец (для немецких переселенцев), недавно встретил пару из США и все они получая аргентинское гражданство сохраняли свои паспорта.
Это я к тому, что это явление не русское раздолбайство.

Теперь еше один пример из прессы: " 45-летнюю женщину казнили в субботу. Она являлась гражданином двух стран одновременно: Ирана и Нидерландов." http://www.хер/society/253167
Вот, что значит зва гражданства, а не двойное на практите.
Для Ирана тетенька была только гражданкой Ирана не смотря на то, что она нарурализавалась и получила гражданство Нидерландов.

Теперь вернемся в Аргентину.
Здесь не вопрос доверия к моему слову, а еще одно юлидическое основание для страны не признавать мох жалких попыток призвать на помощ послов, возможно на территории третьей страны.
Вот вы сразу начали искать способ обойти эту норму, но чито логически: за время проживания в Аргентине у вас накапливается собственность, вы сождаете некие источники дохода и вы все это должны будете бросить, воспольживовшись вашим способом.
Таким образом если уж вы такй прям преступник и не можете без преступлений, а потом еще и смытся хотите в России то в этом случае наказанием для вас станет потеря всего вашего капитала в Аргентине и пожизненное заключение в границах РФ (замечу без денег).
А в Арагентине очень мягкое законодательство и очень хороние адвокаты и имущество конечно.
Ну и в конце Аргентина просто не мстительная страна, достаточно будет того, что преступник больше никогда не появится на ее территории.

Я объяснил или опять не понятно?
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #64

Сообщение vagabondit » 16 май 2014, 17:25

Temporary resident писал(а) 16 май 2014, 14:23:не отказалась бы много отчего допустим,

Как насчет выигрышного лотерейного билета и ключа от "квартиры, где деньги лежат"?
Temporary resident писал(а) 16 май 2014, 14:23:а вот жить предпочла бы в канаде или сша.

Вы же вроде в июле в Москвы на несколько лет точно собирались: Подумываю переехать в Москву ?
Третье гражданство там будете оформлять?
Sr. Tomato писал(а) 16 май 2014, 14:51:Я объяснил или опять не понятно?

Думаю, что г-н ZEWS не успокоится, пока Вы не покаетесь на коленях и не посыпете публично голову пеплом. Желательно горячим.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #65

Сообщение Sr. Tomato » 16 май 2014, 19:45

vagabondit писал(а) 16 май 2014, 17:25:
Sr. Tomato писал(а) 16 май 2014, 14:51:Я объяснил или опять не понятно?

Думаю, что г-н ZEWS не успокоится, пока Вы не покаетесь на коленях и не посыпете публично голову пеплом. Желательно горячим.


Я скотина недонадливая, по сему каяться не мой стиь.
А вот из обжигающего предпочитаю виски, причем ходный
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #66

Сообщение Temporary resident » 17 май 2014, 03:03

vagabondit писал(а) 16 май 2014, 17:25:
Temporary resident писал(а) 16 май 2014, 14:23:не отказалась бы много отчего допустим,

Как насчет выигрышного лотерейного билета и ключа от "квартиры, где деньги лежат"?
Temporary resident писал(а) 16 май 2014, 14:23:а вот жить предпочла бы в канаде или сша.

Вы же вроде в июле в Москвы на несколько лет точно собирались: Подумываю переехать в Москву ?
Третье гражданство там будете оформлять?
.


в июле я на нескоько лет не собиралась)) ну пока у меня нет возможностей "оформить" третье гражданство, в лотерейку тоже не везет:-)
Temporary resident
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #67

Сообщение vagabondit » 17 май 2014, 06:41

Temporary resident писал(а) 17 май 2014, 03:03:в июле я на нескоько лет не собиралась))

А как же:
Temporary resident писал(а) 24 фев 2014, 08:35:В общем, вопрос такой - подумываю переехать в Москву из Австралию на несколько лет.
?
Temporary resident писал(а) 17 май 2014, 03:03:ну пока у меня нет возможностей "оформить" третье гражданство

Все впереди!
Temporary resident писал(а) 17 май 2014, 03:03:в лотерейку тоже не везет:-)

Все впереди! Только хвост позади!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #68

Сообщение Zoobaw » 17 май 2014, 07:16

alt22 писал(а) 15 май 2014, 23:54:Раз уж такая тема поднялась, хотелось бы понять чем грозит гражданину России длительное отсутствие в оной.
Допустим, я получил гражданство Австралии (не отказываясь от русского) и уехал на 5 лет.
Возвращаюсь, предъявляю русский загранпаспорт на границе... дальше что происходит? Каких прав в России я лишился за это время?


Грозит тем, что можно выпасть из российских новостей и приехав в РФ попасть под какой нибудь закон, о котором живя в другой стране, и не слыхали.
Например под штраф за неуведомление в течении месяца о наличии второго гражданства. Не тюрьма, конечно, но все же.
Хотя с другой стороны вполне резонно, что если человек гражданин РФ, даже живя за рубежом, то он должен так или иначе следить за происходящим на родине. А если паспорт РФ ему нужен только для редких посещений родственников - то на это есть специальные визы.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #69

Сообщение vagabondit » 17 май 2014, 07:55

Zoobaw писал(а) 17 май 2014, 07:16:можно выпасть из российских новостей и приехав в РФ попасть под какой нибудь закон, о котором живя в другой стране, и не слыхали.

А что интернет в Австралии отменили? Типа _http://www.echo.msk.ru/ набрать рука устанет уот долгих тягот загранки?
Zoobaw писал(а) 17 май 2014, 07:16:А если паспорт РФ ему нужен только для редких посещений родственников - то на это есть специальные визы.

Нету таких виз. Если гражданин РФ - то въедешь в РФ только по РФ паспорту, по зарубежному нет хода. Точно, проверено.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #70

Сообщение artur71 » 17 май 2014, 08:03

А как они узнают, есть Россиское гражданство или нет? ( если въехать по иностранному)
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #71

Сообщение vagabondit » 17 май 2014, 08:09

artur71 писал(а) 17 май 2014, 08:03:А как они узнают, есть Россиское гражданство или нет? ( если въехать по иностранному)

Узнают, поверьте на слово. В тот самый момент, когда подадите свой иностранный паспорт в консульство РФ на российскую визу.
Но если вы таджик, казах или белорус, то не озабачивайтесь, въедете как нож сквозь масло.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #72

Сообщение Temporary resident » 17 май 2014, 10:25

vagabondit писал(а) 17 май 2014, 06:41:
Temporary resident писал(а) 17 май 2014, 03:03:в июле я на нескоько лет не собиралась))

А как же:
Temporary resident писал(а) 24 фев 2014, 08:35:В общем, вопрос такой - подумываю переехать в Москву из Австралию на несколько лет.


что как же? я в той теме и писала что переезжать если и буду то через пару лет, а в июле еду на месяц квартиру присмотреть. если еще какие то вопросы есть, обращайтесь, постараюсь помочь))
Temporary resident
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #73

Сообщение Alex Kumarkov » 17 май 2014, 10:29

Друзья, про совсем уж личные планы - кто, когда и куда собирается переезжать, давайте лучше в ЛС обсуждайте
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #74

Сообщение Temporary resident » 17 май 2014, 10:31

artur71 писал(а) 17 май 2014, 08:03:А как они узнают, есть Россиское гражданство или нет? ( если въехать по иностранному)


если помимо русского есть украинское / казахское и т.д. гражданство и родился не в РФ, ну и соответственно если в\езжать по паспорту СНГ без визы, то думается не узнают. даже если родился в но территории РСФСР и в\ехать по паспорту СНГ, то мне кажется тож не узнают. а с паспортом из неблизкого зарубежья, подозреваю, не получится - или по месту рождения на границе вычислят если есть паспорт по которому можно без визы в\езжат в РФ или в консульстве / посольстве при подаче на визу развернут.
Temporary resident
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #75

Сообщение bulgarblog » 17 май 2014, 12:13

Temporary resident писал(а) 17 май 2014, 10:31:
artur71 писал(а) 17 май 2014, 08:03:А как они узнают, есть Россиское гражданство или нет? ( если въехать по иностранному)


если помимо русского есть украинское / казахское и т.д. гражданство и родился не в РФ, ну и соответственно если в\езжать по паспорту СНГ без визы, то думается не узнают.


вынужден буду через пару недель на личном опыте убедиться (узнают\не узнают). буду вылетать из России по украинскому паспорту. и через несколько месяцев по нему же возвращаться.
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #76

Сообщение Zoobaw » 17 май 2014, 16:55

vagabondit писал(а) 17 май 2014, 07:55:А что интернет в Австралии отменили? Типа _http://www.echo.msk.ru/ набрать рука устанет уот долгих тягот загранки?


Дело не в этом. Просто многие люди, кто долго уже живут, за новостями совсем не следят. Предлагаете перед поездкой им ознакомиться со всеми возможными законами принятыми за последние лет 10?

Zoobaw писал(а) 17 май 2014, 07:16:Нету таких виз. Если гражданин РФ - то въедешь в РФ только по РФ паспорту, по зарубежному нет хода. Точно, проверено.


Имел ввиду, что если паспорт РФ нужен ТОЛЬКО для посещения родственников, а со страной человек себя уже не ассоциирует, то вполне можно отказаться от гражданства и ездить по визам. Так делают. Тем более, что при посещении России у отказавшегося от российского гражданства человека тоже уже другой правовой статус, со всеми вытекающими.
Последний раз редактировалось Zoobaw 17 май 2014, 16:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #77

Сообщение Zoobaw » 17 май 2014, 16:56

artur71 писал(а) 17 май 2014, 08:03:А как они узнают, есть Россиское гражданство или нет? ( если въехать по иностранному)


А вот такой маневр, если вскроется, то может и чем-нибудь серьезным грозить.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #78

Сообщение pedestrian » 17 май 2014, 17:02

Zoobaw писал(а) 17 май 2014, 16:55:можно отказаться от гражданства и ездить по визам.

Отказ от гражданства - процедура длительная, муторная и недешёвая. К тому-же вовсе не факт, что потом визу дадут, могут и отказать. К тому-же бывают, к сожалению, случаи, когда нужно вылетать сию секунду, а получение визы занимает пару дней даже по экспресс-варианту.
Последний раз редактировалось pedestrian 17 май 2014, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2399
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 65
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #79

Сообщение Sr. Tomato » 17 май 2014, 17:09

Zoobaw писал(а) 17 май 2014, 07:16:
alt22 писал(а) 15 май 2014, 23:54:Раз уж такая тема поднялась, хотелось бы понять чем грозит гражданину России длительное отсутствие в оной.
Допустим, я получил гражданство Австралии (не отказываясь от русского) и уехал на 5 лет.
Возвращаюсь, предъявляю русский загранпаспорт на границе... дальше что происходит? Каких прав в России я лишился за это время?


Грозит тем, что можно выпасть из российских новостей и приехав в РФ попасть под какой нибудь закон, о котором живя в другой стране, и не слыхали.
Например под штраф за неуведомление в течении месяца о наличии второго гражданства. Не тюрьма, конечно, но все же.
Хотя с другой стороны вполне резонно, что если человек гражданин РФ, даже живя за рубежом, то он должен так или иначе следить за происходящим на родине. А если паспорт РФ ему нужен только для редких посещений родственников - то на это есть специальные визы.

Во втором чтении уже внесли поправки, что имеющие второе гражданство и постоянно проживающие заграницей не обязаны уведомлять никого.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #80

Сообщение Zoobaw » 17 май 2014, 17:47

Sr. Tomato писал(а) 17 май 2014, 17:09:Во втором чтении уже внесли поправки, что имеющие второе гражданство и постоянно проживающие заграницей не обязаны уведомлять никого.


В общем то я так и надеялся, что здравый смысл возобладает и обяжут уведомлять только резидентов РФ.

pedestrian писал(а) 17 май 2014, 17:02:Отказ от гражданства - процедура длительная, муторная и недешёвая. К тому-же вовсе не факт, что потом визу дадут, могут и отказать. К тому-же бывают, к сожалению, случаи, когда нужно вылетать сию секунду, а получение визы занимает пару дней даже по экспресс-варианту.


Соглашусь.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль