Упрощенный выход из гражданства РФ. Как быстро?

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Упрощенный выход из гражданства РФ. Как быстро?

Сообщение: #61

Сообщение fortranische » 21 дек 2022, 14:11

AlexLe писал(а) 18 окт 2022, 22:05:Это значит они (консульство) проверяют при выходе из гражданства, есть ли у человека повестка? Или как они проверяю попал ли человек под мобилизацию? Не совсем понятно как проверяется есть ли у человека невыполненные обязательства перед страной...


Вообще двойных граждан не мобилизуют они, насколько мне известно. А если вы еще и с регистрационного учета в РФ сняты, то и подавно.
fortranische
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 20.06.2022
Город: Осло
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Упрощенный выход из гражданства РФ. Как быстро?

Сообщение: #62

Сообщение sunnysurfer » 21 дек 2022, 17:48

fortranische писал(а) 21 дек 2022, 14:11:Вообще двойных граждан не мобилизуют они, насколько мне известно. А если вы еще и с регистрационного учета в РФ сняты, то и подавно.


Не мобилизуют тех, кто снялся не только с регистрационного, а ещё и с воинского учёта, уехал за границу и не приезжает назад со своим вторым или третьим паспортом, который ни от чего на спасёт в самой рф: не имеет никакого значения, сколько у человека паспортов в кармане - на территории рф он гражданин рф и ничего больше. Именно поэтому миды многих стран категорически не рекомендуют своим гражданам, у которых есть ещё и гражданство рф, находиться в россии.
sunnysurfer
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 24.07.2022
Город: Орхус
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Упрощенный выход из гражданства РФ. Как быстро?

Сообщение: #63

Сообщение fortranische » 21 дек 2022, 20:32

SVaus писал(а) 19 окт 2022, 22:08:Да, у меня именно эта справка, с этой фразой.


Не могли бы вы уточнить где заказывали оную справку? Потому что через nalog.ru выдаётся только без печати, а консульство говорит, что им подавай оригинал с печатью.
fortranische
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 20.06.2022
Город: Осло
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Упрощенный выход из гражданства РФ. Как быстро?

Сообщение: #64

Сообщение sunnysurfer » 21 дек 2022, 21:06

fortranische писал(а) 21 дек 2022, 20:32:Не могли бы вы уточнить где заказывали оную справку? Потому что через nalog.ru выдаётся только без печати, а консульство говорит, что им подавай оригинал с печатью.


Консульство все правильно говорит, нужная для выхода из гражданства справка с гербовой печатью заказывается через письменное заявление или интернет-обращение в МИ ФНС России по ЦОД. https://www.nalog.gov.ru/rn77/fl/interest/dual_nationality/exit_rf/
Я так и не поняла, что именно получил ТС по емейлу - возможно, ему прислали скан оригинала справки с печатью, но недавняя попытка моего знакомого заказать эту справку в электронном виде с ЭЦП закончилась отказом ФИ МНС по ЦОД, вот буквально пару часов тому назад написала об этом в соседней теме Re: Личный опыт, выход из гражданства РФ в консульстве в Нью-Йорке
Там же можете почитать подробную пошаговую инструкцию как получить именно эту справку, а не формы КНД 1160080 или КНД 1160080, которые заказывают через личный кабинет nalog.ru. Re: Личный опыт, выход из гражданства РФ в консульстве в Нью-Йорке
sunnysurfer
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 24.07.2022
Город: Орхус
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Упрощенный выход из гражданства РФ. Как быстро?

Сообщение: #65

Сообщение MuskDeer » 17 янв 2024, 22:14

Здравствуйте. У мужа с сыном помимо российского гражданства есть молдавское. Интересует вот этот момент «В упрощенном порядке из гражданства Российской Федерации могут выйти:
гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами Российской Федерации и не имеющий места жительства на территории Российской Федерации;
ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, а другой - является иностранным гражданином либо единственный родитель которого является иностранным гражданином, вместе с заявлением обоих родителей или единственного родителя». Могу ли я с сыном поехать в третью страну (какую лучше?) и там написать с ним отказ от гражданства? Отец поехать не может. Согласие на выход сына из гражданства , естественно, напишет.
MuskDeer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Упрощенный выход из гражданства РФ. Как быстро?

Сообщение: #66

Сообщение snoop » 17 янв 2024, 23:22

MuskDeer писал(а) 17 янв 2024, 22:14:Могу ли я

Если у Вас нет российского гражданства, то можете. Написано же, что если родителей двое, то один из них должен не быть гражданином РФ. Отец - гражданин РФ, значит таковым вторым родителем должны являться Вы.
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3757
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Упрощенный выход из гражданства РФ. Как быстро?

Сообщение: #67

Сообщение kaaa » 18 янв 2024, 07:10

MuskDeer писал(а) 17 янв 2024, 22:14:В упрощенном порядке из гражданства Российской Федерации могут выйти

Упрощённый порядок выхода был в предыдущем законе "О гражданстве". В новом законе его нет.

MuskDeer писал(а) 17 янв 2024, 22:14:Отец поехать не может.

Документы отца в любом случае потребуются. Кроме этого, лучше не состоять на регистрационном учёте в России.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Упрощенный выход из гражданства РФ. Как быстро?

Сообщение: #68

Сообщение ВенТай » 26 фев 2024, 07:17

Кто запрашивал справку в налоговой для выхода из гражданства последние месяцы? Ждем ответ уже 4-й месяц. Поделитесь своим опытом, пжлст
Пишу только, когда есть настроение.
ВенТай
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 11.03.2014
Город: Bratislava
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль