Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #361

Сообщение valkrav » 21 янв 2023, 11:09

ogre_nz писал(а) 25 сен 2022, 18:46:Ну и как мой заработок / дети / возраст поможет мне вернутся в страну вылета если у меня визы / паспорта.

Погранцы разных стран иногда задают тупые казалось бы вопросы, но суть их в том,
чтоб по реакции и ответу выявить потенциальных нарушителей с левыми доками.

Забыть, например, дату и место своего рождения думаю невозможно,
и если на этот дурацкий вопрос не ответить, то понятно, что дальше начнется допрос с пристрастием
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #362

Сообщение KnedlikMad » 21 янв 2023, 11:24

Да никакой разницы. Россияне пытаются вообразить, как будто она есть, но по факту - что есть межгосударственный договор (их ровно одна штука у РФ), что нет его - последствия одинаковые.


по факту не по факту а в юридическом смысле это два разных понятия, чаще всего люди когда говорят «двойное» имеют ввиду два,
а не русско-таджикское, или какое оно там которое двойным может быть. То есть по жизни то понятно что люди имеют ввиду в 99% случаев но люди разницу должны понимать.
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #363

Сообщение KnedlikMad » 21 янв 2023, 11:31

Выявление - это не "база ФИО и дата рождения", это решение суда. Поскольку ареста за это правонарушение не предусмотрено, то в суд никто особо и не ходит.


выявление - это комплекс мероприятий по обнаружению административного или уголовного правонарушения. этим суд не занимается
а то что вы написали это «оформление ответственности» в соответствии с КОАП или УК, причём по КОАП насколько я понимаю выписать штраф можно и без всякого решения суда.
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #364

Сообщение kaaa » 21 янв 2023, 11:45

KnedlikMad писал(а) 21 янв 2023, 11:24:по факту не по факту а в юридическом смысле это два разных понятия, чаще всего люди когда говорят «двойное» имеют ввиду два,

В сравнении с сотнями людей, которые имеют двойное гражданство, остальные 99%, имеющие второе гражданство, ВНЕЗАПНО, в правовом смысле ничем не отличаются. Какой смысл понимать разницу?

KnedlikMad писал(а) 21 янв 2023, 11:31:а то что вы написали это «оформление ответственности» в соответствии с КОАП или УК, причём по КОАП насколько я понимаю выписать штраф можно и без всякого решения суда.

Нельзя, поскольку решение, один это человек, или два, принимает суд.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #365

Сообщение KnedlikMad » 21 янв 2023, 12:03

В сравнении с сотнями людей, которые имеют двойное гражданство, остальные 99%, имеющие второе гражданство, ВНЕЗАПНО, в правовом смысле ничем не отличаются. Какой смысл понимать разницу?


потому что это разный правовой статус, то что «прикладные последствия» на территории РФ , того двойное или второе оно у тебя зачастую не отличаются не значит ,что имеет смысл употреблять некорректный термин, хотя бы ряди порядка в своей голове
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #366

Сообщение KnedlikMad » 21 янв 2023, 13:30

Нельзя, поскольку решение, один это человек, или два, принимает суд.


протокол об административном правонарушении составляет не суд, об этом речь, о том как происходит фиксация выявленного административного правонарушения по 18.1 КОАП.
а из вашего месседжа следует посыл что выявлять и фиксировать административное правонарушение не будут так как на то «чтобы непосредственно наложить на нарушителя санкцию нужно решение суда» это вообще разные функции, тому кто будет фиксировать правонарушение и составлять протокол вообще фиолетово что там дальше будет, будете ли вы обжаловать это через суд и т.д.
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #367

Сообщение valkrav » 21 янв 2023, 13:50

KnedlikMad писал(а) 21 янв 2023, 12:03:двойное или второе оно у тебя зачастую не отличаются не значит ,что имеет смысл употреблять некорректный термин, хотя бы ряди порядка в своей голове

разница эта только в русском языке и имеется,
любим мы себе жизнь усложнять и проблемы создавать, где их нет.
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #368

Сообщение quirky_mode » 21 янв 2023, 16:09

Спасибо за разъяснение. У меня вопрос был больше по выезду, могут не выпустить? У нас очень много таких ситуаций с британско-иранскими гражданам, которых часто арестовывают в Иране по сфабрикованным обвинениям. Или это у меня паранойя и в реальности никому там до меня дела не будет?
quirky_mode
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.01.2016
Город: Дублин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 78
Пол: Женский

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #369

Сообщение Elena717 » 21 янв 2023, 22:26

quirky_mode писал(а) 21 янв 2023, 16:09:Или это у меня паранойя и в реальности никому там до меня дела не будет?

в реальности никто ничего не может загадывать на полсуток вперед.
а так то конечно - паранойя)))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #370

Сообщение Airbus-A330 » 23 янв 2024, 11:25

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Нужен срочно Ваш совет/как быть.
Есть знакомый, он гражданин другой страны, но в конце января уже получает гражданство РФ, а в конце февраля должен лететь на свадьбу на родину, загранпаспорт скорее всего не успеет оформить, так как ещё общегражданский не выдали. Может ли он полететь на родину со своим иностранным загранпаспортом (он действителен ещё 9 лет)? Спасибо большое!
Airbus-A330
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 04.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #371

Сообщение Elena717 » 24 янв 2024, 21:32

Airbus-A330 писал(а) 23 янв 2024, 11:25:Есть знакомый,

Вам никто не отвечает тк слишком размытый вопрос. Какой страны паспорт? от этого много зависит. Думаю полететь то он сможет, может быть вопрос про вернуться?
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #372

Сообщение Airbus-A330 » 25 янв 2024, 09:27

Elena717 писал(а) 24 янв 2024, 21:32:Какой страны паспорт? от этого много зависит. Думаю полететь то он сможет, может быть вопрос про вернуться?

Да простите) Паспорт Азербайджана (он безвизовый для РФ и РБ). Нет вопрос про именно туда, а вот если даже обратно, то нельзя таким же образом? Спасибо!
Airbus-A330
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 04.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #373

Сообщение faroi9972 » 25 янв 2024, 09:29

Airbus-A330 писал(а) 25 янв 2024, 09:27:Да простите) Паспорт Азербайджана (он безвизовый для РФ и РБ). Нет вопрос про именно туда, а вот если даже обратно, то нельзя таким же образом? Спасибо!


Строго по закону - нельзя.
И строго по закону - даже если запустят со штрафом - потом не выпустят, пока не предъявит загран РФ на границе.
По факту может и прокатит, зависит от того, что есть в базах у пограничников
Аватара пользователя
faroi9972
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 25.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 36
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #374

Сообщение Airbus-A330 » 25 янв 2024, 09:55

faroi9972 писал(а) 25 янв 2024, 09:29:И строго по закону - даже если запустят со штрафом - потом не выпустят, пока не предъявит загран РФ на границе.

Это в РБ имеете ввиду? Так а ведь по внутреннему РФ паспорту можно лететь в РБ и обратно также авиа в РФ, нет?
Airbus-A330
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 04.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль