Получение гражданства Болгарии по корням

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: kaaa и гости: 1

Получение гражданства Болгарии по корням

Сообщение: #1

Сообщение Weller » 20 июн 2021, 17:41

Всем доброе время суток.

не для кого не секрет что в Болгарии идет программа репатриации по корням, и так проще всего получит гражданство, тем более что с марта 2021 года значительно упростили , не надо получать свидетельство о корнях , ДАБЧ отменили.

Обрисую свою ситуацию , по материнской линии есть Болгарские корни, фамилия девичья Болгарская , ее отец , мой дед имел Болгарские корни , переехали из Болгарии в 20 годах 20 века , он родился уже в России , его свидетельства о рождении не сохранилось , надо поднимать архивы как я полагаю , но есть шанс что там написано русский национальность так как это было более популярно , люди приезжали в страну к родственникам и естественно хотели в ней осесть. Сейчас все изменилось с точностью наоборот , хочется получить Гражданство Болгарии , с одной стороны точно уверен в корнях , но как доказать ? Подниму архивы , если дадут выписку то что делать если деда записали Русский, и ничего не докажешь.
Смотрел много сайтов , информация , даже здесь проскальзывало что можно получить паспорт даже если не можешь доказать , заплатить могу , но только за результат , так как лохотрон и развод не нужен совсем , почитаешь отзывы про сайты посредники и плохо становится как разводят ))
Из России уезжать не хочу , гражданство нужно второе .

Что посоветуете уважаемые форумчане ? Как действовать ? Может есть варианты в моем случае ? Подделывать документы совсем не хочется ) Хочется все по закону и по справедливости.
Weller
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
получение ВНЖ в Латвии

Re: Получение гражданства Болгарии по корням

Сообщение: #2

Сообщение Tony11985 » 22 июн 2021, 09:54

Weller писал(а) 20 июн 2021, 17:41:Что посоветуете уважаемые форумчане ? Как действовать ? Может есть варианты в моем случае ?

Обратиться к официальным источникам и узнать конкретные требования органа, который принимает решение о выдачи гражданства Болгарии. Затем проанализировать как и по каким документам Вы подходите под эти требования, если что-то не хватает, то уже думать, как получить/найти недостающие документы (СОРы/СОБы, решения суда, архивные справки, апостили и т.д.).
Tony11985
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 02.12.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства Болгарии по корням

Сообщение: #3

Сообщение Weller » 22 июн 2021, 20:03

Спасибо за ответ , исходя из требований могу сказать , играет значение место рождения и отметки в документах о принадлежности к Болгарскому народу.
Но если вспомнить реалии послереволюционных лет , между молодой советской республикой и Болгарией были серьезные разногласия , вплоть до объявления врагами народа Болгар живущих на территории РСФСР , что и происходило с моими предками их репрессировали и отправили на поселения немного дальше привычного обитания, в связи с тем думаю что сложно будет найти архивную запись повествующую о родстве с Болгарами. Это было даже опасно , в то время заявлять о родстве с Болгарами. Надо копать конечно , может что то и найдется
Weller
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства Болгарии по корням

Сообщение: #4

Сообщение Tony11985 » 23 июн 2021, 10:20

Weller писал(а) 22 июн 2021, 20:03: их репрессировали

А в последствии их реабилитировали? Если, да, то Вы можете познакомиться с их уголовными делами, получить выписки и справки из них. Скорее всего, там много где фигурирует графа "национальность".
Tony11985
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 02.12.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства Болгарии по корням

Сообщение: #5

Сообщение Weller » 26 июн 2021, 10:21

Tony11985 писал(а) 23 июн 2021, 10:20:А в последствии их реабилитировали?


Да конечно , реабилитировали но после войны , они жили в землях поселения , не на новой земле в гулаге слава богу -были более тепличные условия , деда забрали в армию , он успешно воевал и остался жив, реабилитировали уже после войны , принимая заслуги военной службы , и они опять уехали к родственникам в Ленинградскую область. У деда в свидетельстве рождения написано что родители Русские , и соотвественно как я понимаю шансов почти нет.
Я смотрел темы , людям отказывают в гражданстве даже у кого мать или отец болгары , а тут прадед .. Обращался к специалистам по ген древу , все почти отказали , говорят в Ленинградской области черт ногу сломит , полный хаос и много документов во время немецкой оккупации уничтожили.
Есть несколько фирм или контор , не знаю как их назвать , с красивыми сайтами, которые помогают восстановить нужную информацию и что не хватает могут сварганить ,люди (по отзывам) много получают гражданство по корням даже если их нет вообще , как то получают ))

Но эти помощники не вызывают доверия большого , много отзывов плохих , полно мошенников.
Weller
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства Болгарии по корням

Сообщение: #6

Сообщение Семен Спиридоныч » 10 сен 2022, 18:32

Добрый день!
Подскажите пожалуйста?
У меня Свидетельство о рождении где указана мама Болгарка выдано в Узбекистане.
Есть консульская легализация на копии этого Свидетельства.
Для Болгарии нужен обязательно Апостиль на копии?
Консульская легализация подойдет?
Семен Спиридоныч
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.03.2022
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60

Re: Получение гражданства Болгарии по корням

Сообщение: #7

Сообщение vlad_61 » 06 дек 2022, 02:18

Форумчане доброй ночи!
Нужен совет а лучше инструкция кто проходил подобный этап в жизни)
Гражданин рф,тут вырос и родился мама русская,ее отец болгарин в данный момент проживает с нами на территории рф получил уже российский паспорт,я будучи ребенком часто жил у деда в бургасе очень часто) но потом ему пришлось уехать с нами,есть недвига в бургасе, естественно у деда свидетельство о рождении болгарское.собираемся посетить данную страну после долгого нахождения в рф.
В посольстве в Москве податься на гражданство целая проблема так как сами из региона
Вопрос:есть какая то пошаговая инструкция как это можно сделать находясь в Болгарии быстрее ли будет процесс нежели подаваться в Москве?поделитесь информацией куда бежать?
vlad_61
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства Болгарии по корням

Сообщение: #8

Сообщение Тюлень`ин » 09 дек 2022, 02:26

Рекомендовал бы в более профильном месте черпать информацию, bglife например. Там старожилы подрабатывают консультациями, был положительный опыт взаимодействия
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Получение гражданства Болгарии по корням

Сообщение: #9

Сообщение mypulse123 » 03 апр 2023, 15:04

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Я получил убежище в Швейцарии. Но сейчас есть возможность податься на болгарское гражданство по корням. Агент сказал, что для этого придется сперва податься на убежище в Болгарии, т. к. тогда выдача гражданства пройдет в ускоренном темпе.

Собственно, в чем вопрос: если я сейчас, при наличии убежища в Швейцарии, подамся на убежище в Болгарии, могут ли возникнуть какие-то проблемы? Агент сказал, что после от болгарского убежища можно будет отказаться, так что я смогу вернуться в Швейцарию.

Или же мне сперва нужно отказаться от швейцарского убежища? Извините, если вышло как-то запутанно. Прошу помощи и совета.
mypulse123
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 15.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства Болгарии по корням

Сообщение: #10

Сообщение Inventor » 04 апр 2023, 11:58

mypulse123 писал(а) 03 апр 2023, 15:04:Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Я получил убежище в Швейцарии.

Здравствуйте. Я так вижу, Вы еще не осознали своего счастья. Если Вы имеете право жить легально в Швейцарии, которую даже в шутку с Болгарией сравнить нельзя, оставайтесь там, дальше язык, учеба, работа, 10 лет пролетят, а там и гражданство (при успешной интеграции). Ни в коем случае не отказывайтесь ни от чего швейцарского. Я живу 10 лет в Германии, бывал и в Швейцарии и много бы отдал за такую возможность (и знаю много коренных немцев с таким желанием), уж поверьте, знаю о чем говорю.
Аватара пользователя
Inventor
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 01.11.2015
Город: Bavaria
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства Болгарии по корням

Сообщение: #11

Сообщение russ25 » 03 июл 2023, 12:52

А есть кто через помогаторов "нашел" корни и получил паспорт?

Спасибо.
russ25
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 11.07.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства Болгарии по корням

Сообщение: #12

Сообщение Bezviz » 17 ноя 2023, 22:04

mypulse123 писал(а) 03 апр 2023, 15:04:Но сейчас есть возможность податься на болгарское гражданство по корням. Агент сказал, что для этого придется сперва податься на убежище в Болгарии, т. к. тогда выдача гражданства пройдет в ускоренном темпе.

Только увидел это сообщение..
Агент соврал. Можно легально податься в болгарском консульстве в Швейцарии. Сроки да, увеличатся... на сроки доставки Ваших бумаг в Болгарию. ПотЕрпите еще 2 недели?)
Аватара пользователя
Bezviz
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 26.07.2018
Город: HN
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль