Гражданство Польши

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Гражданство Польши

Сообщение: #1

Сообщение Multos » 19 ноя 2022, 18:11

Добрый день.
Вопрос про гражданство Польши.
Имею карту сталего побыту (пмж), полученную на основании польского происхождения. На данный момент нахожусь в России. Планирую подаваться на польское гражданство. Возникло несколько вопросов, тк ситуация нестандартная. В наличие новорожденный ребенок, поэтому полгода привязана к России. В Польшу планирую поехать через 6 месяцев.
1) я могу подавать документы на гражданство через 1 год с момента получения пмж или с того момента, как я проживу в Польше год по этой карте? Если необходимо жить ровно год, то как этот год жизни подтверждается?
2) пока работать не планирую, жить буду на декретные из России, накопления и деньги, которые будет переводить отец ребенка. Отсюда вопрос: как доказывать доход в Польше, если я в декрете? Или в декрете подаваться нельзя, тк я не работаю?
3) Если надо работать, то подойдёт ли бизнес инкубатор? По профессии копирайтер, работаю на Россию и страны СНГ.
Спасибо!
Multos
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
получение ВНЖ в Литве

Re: Гражданство Польши

Сообщение: #2

Сообщение senator » 20 ноя 2022, 16:30

Multos писал(а) 19 ноя 2022, 18:11:могу подавать документы на гражданство через 1 год с момента получения пмж или с того момента, как я проживу в Польше год по этой карте?

Через год жизни в Польше.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29478
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3772 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гражданство Польши

Сообщение: #3

Сообщение Multos » 20 ноя 2022, 16:39

А как мне подтвердить, что я год жила именно в Польше?
Multos
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Гражданство Польши

Сообщение: #4

Сообщение senator » 20 ноя 2022, 16:50

Multos писал(а) 20 ноя 2022, 16:39:как мне подтвердить


ДОКУМЕНТЫ
Иностранец, подающий заявление о признании гражданином Польши, должен подать следующие документы:
...
9. Заявление о датах выезда из Польши и возвращения, а также местах пребывания за рубежом в течение требуемого периода непрерывного пребывания (то есть 10, или 3 или 2 года, в зависимости от того, на каком основании иностранец подаёт заявление о признании гражданином Польши) вместе с документами, подтверждающими непрерывное пребывание в Польше (например, паспорт со штампами, авиабилеты). В случае, если лицо не помнит конкретных дат своего выезда из Польши и не имеет возможности получить такую информацию, оно может написать заявление о том, что не помнит конкретных дат своего выезда и может указать только приблизительные даты;
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29478
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3772 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гражданство Польши

Сообщение: #5

Сообщение Multos » 20 ноя 2022, 17:11

Спасибо огромное! А можете, если несложно, скинуть ссылку на документ или название документа.
Multos
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Гражданство Польши

Сообщение: #6

Сообщение Татьянка123 » 28 ноя 2022, 21:40

Multos, добрый вечер. Могли бы Вы расписать, как получали карту сталего побыту? У меня отец поляк, очень хочу ее получить
Татьянка123
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль