Phd c последующей эмиграцией

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Phd c последующей эмиграцией

Сообщение: #1

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 16 окт 2020, 19:17

Всем доброго времени суток!
Товарищи, наведите меня на страну или программу по учебе, которая может помочь эмигрировать. Я раньше и сама не плохо в грантах разбиралась, но сейчас "плаваю".
Закончила магистратуру в Китае MBA в этом году, Gpa 4.02, есть древний специалитет российский Gpa 4.5
Была фирма, работала 10 лет, бухгалтерские услуги. Китайский 5hsk, английский, примерно, 6.5 Intermediate (готовлюсь к GMAT/TOEFL).
Летом поступила в три аспирантуры, в одной и учусь. Стипендия сейчас просто катастрофически маленькая. В Китае была 450$.
Собиралась искать работу в Шанхае после окончания магистратуры или получить грант в докторантуру в Китае, грант не дали. А тут этот ковид все планы спутал, LinkedIn сейчас не рассматривает в Китай сотрудников, из заграницы.
Последние 6 лет прожила в Китае, вернулась в Россию с мыслью улучшать родной город, делать счастливыми людей, но пыл мой угас за полгода.
Хочу уехать насовсем из России через учебу, нужны советы. Возраст 35+, многие гранты смотрела(США, Япония, Австралия), часто phd до 35. На соседней ветке парень в бакалавриат спрашивал "в 30 можно ли", а я 35+ вижу только для пост доков гранты.
Изначально мой план был отпахать в аспирантуре в РФ 3 года, защитив диссертацию и найти грант для пост дока, ибо, у них возраста нет или меньше требований к нему и потом постараться остаться. Смотрела гос гранты Швейцарии и Тайваня, меня именно full scholarship интересуют.
Но сейчас что-то чувствую, что с такой супер-поддержкой в РФ аспирантов, в плане денег, вряд ли я это все вытяну.
Вообще, после прошлой поездки в США, прожили с мужем в Кремниевой долине почти 3 недели, вдохнули дух новаторства, хочется туда, конечно, но
кому я там нужна, я не программист.
Не смотрела еще Новую Зеландию, Европу, Англию, Сингапур, Гонконг в плане грантов в аспирантуру, в общем, если у кого есть советы или личный опыт, буду благодарна!
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский
учёба за границей



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль