Опять в Испанию) Или куда-то там в Европу

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Опять в Испанию) Или куда-то там в Европу

Сообщение: #1

Сообщение ilovedaiving123 » 25 июл 2021, 16:04

Добрый день, дорогие форумчане!
Есть вопрос, который меня мучает уже полгода)) Нужна ваша помощь!
Меня зовут Наталья, я путешественник (+30 стран) и эмигрант со стажем (Испания, Франция, Гонконг)
Была замужем в Испании (2005-2010 год), получила ВНЖ, потом развод. Далее уехала во Францию, жила там около 5 лет, далее уехала в Гонконг. В 2017 вернулась в Россию (че-то все надоело), вышла замуж и родила ребенка. Сейчас малышке 2 года и мне захотелось куда-то опять выдвигаться. Думаем про Испанию.
Вопрос, собственно, вот в чем... Как изменилась Испания в лучшую/худшую сторону с 2010 года? Читаю иногда форумы/ группы в ФБ, пишут, что много криминала стало, работы мало, испанцы недовольны. При этом вижу, что в Испанию многие переезжают, покупают недвижимость.
Насчет финансов не особо беспокоюсь, так как есть работа удаленная.
Поделитесь своим опытом/советами по Испании (или другой стране Европы), пожалуйста. Дело в том, что если бы была одна, то поехала бы не глядя. С ребенком и мужем тяжелее. Ответственность...
Кстати, ВНЖ испанского уже нет, нужно будет решать с документами что-то.
И еще такое дело: муж великий патриот, всю эту затею с переездом не очень одобряет, типа Европа загибается и в Москве намного круче) А я устала от серых лиц и серого неба... Что думаете?
Буду очень благодарна услышать о вашем опыте, плюсах и минусах переезда (можно о любой стране Европы). Спасибо!
ilovedaiving123
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
downshifting



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль