Нужна информация, чтобы скорее покинуть страну

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужна информация, чтобы скорее покинуть страну

Сообщение: #1

Сообщение HAVE_TO_RUN » 09 авг 2018, 22:33

Доброго времени суток.
Пишу сюда, потому, что не знаю, куда еще можно написать, но отчаянно нуждаюсь в помощи. Я геймдизайнер - человек, в сферу ответственности которого входит создание максимально увлекательных впечатлений от процесса игры в видеоигры. Я живу в ближайшем подмосковье со своей женой-фотографом. Нам по 23 года. Образование у меня среднее полное, у нее - высшее (бакалавр в сфере рекламы и связей с общественностью). Моя работа напрямую связана с интернетом, который с каждым годом все больше и больше задыхается от блокировок и повсеместной цензуры. Моей жене по работе нужно активно использовать социальные сети.

Я атеист, она агностик - а в нашей стране происходит повсеместная клерикализация. Недавно мы захотели попробовать свинг (извините за подробности) и обнаружили, что мы оба бисексуальны - а в нашей стране царит атмосфера тотальной нетерпимости и принят репрессивный закон "о пропаганде гомосексуализма".

Мы хотим уехать из России, потому, что уже не можем больше жить в атмосфере постоянного страха, ненависти, деградации и фатальной неопределенности. Мы не можем даже найти поддержку среди семьи и близких друзей - у них "все нормально". Мы не знаем, куда бежать и как. Получить вид на жительство в любой более менее цивилизованной стране нам не позволяет либо отсутствие квалификации, либо отсутствие денег - у нас всего 100 тысяч рублей накоплений. А для получения политического убежища у нас недостаточно формальных оснований, хотя я убежден, что нас ни разу не задержали, не избили, не искалечили или не убили только потому, что мы уже боимся лишний раз из дома выйти.

Мы будем рады любому совету и любой информационной поддержке, которую вы сможете оказать. Заранее большое спасибо.
Последний раз редактировалось North Star 10 авг 2018, 02:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.11 правил форума
HAVE_TO_RUN
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
эмиграция форум

Re: Нужна информация, чтобы скорее покинуть страну

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 10 авг 2018, 00:23

Вы оба молодые, выезжайте по учёбе. Ищите места со стипендиями, учите язык - и вперед!
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20072
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5831 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Нужна информация, чтобы скорее покинуть страну

Сообщение: #3

Сообщение SolarKitten » 10 авг 2018, 02:17

А по сути вопроса - вы сами себе и ответили. Либо уходите в борцунство, нарабатываете репрессии (и возможно потерю здоровья в процессе) и уезжаете как политические, либо нарабатываете квалификацию и едете как нормальные люди работать. Второй вариант однозначно предпочтительнее.
Последний раз редактировалось North Star 10 авг 2018, 02:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нужна информация, чтобы скорее покинуть страну

Сообщение: #4

Сообщение abraxas » 10 авг 2018, 03:46

HAVE_TO_RUN писал(а) 09 авг 2018, 22:33:Недавно мы захотели попробовать свинг (извините за подробности) и обнаружили, что мы оба бисексуальны - а в нашей стране царит атмосфера тотальной нетерпимости и принят репрессивный закон "о пропаганде гомосексуализма".

А можно продолжить открывать в себе новые глубины. Когда обнаружите в себе какую-нибудь экзотическую гендерную идентичность, добро пожаловать в Канаду, здесь таких любят и уважают. Приезжайте по турвизе, подавайте на убежище, шансы, говорят, есть. Недавно, сказывали, каких-то чеченских геев привезли инкогнито в качестве беженцев. Можете, конечно, и просто геями сказаться, но, наверное, малость подозрительно будет, что вы женаты. Хотя развестись тоже ведь не вопрос, ради такой-то святой цели и с такими склонностями к экспериментам.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Нужна информация, чтобы скорее покинуть страну

Сообщение: #5

Сообщение ilonka1977 » 10 авг 2018, 04:30

Ехать лишь бы куда довольно странно, стоит изучить культурно-экономическое положение будущей родины: язык (уже владеете им или в какой срок сможете освоить), отношение к иммигрантам, уровень безработицы в целом и по вашим специальностям в частности. Кроме того, одна и та же страна может повернуться к вам совершенно разными сторонами, в зависимости от обстоятельств прибытия:
1. Если вы едете жениться, то могут принять как родного, везде провести за ручку, помочь оформить документы (и предоставить основания для их оформления), обеспечить комфортное вхождение в местную среду (язык, культура, обычаи), познакомить со своими друзьями, помочь с трудоустройством.
Иммиграция по приглашению на работу также пройдёт в режиме наибольшего благоприятствования: работодатель оформит документы на въезд и пребывание, может помочь с жильём, интеграцией (знакомые-коллеги) и т.п.
2. Если вы уже женаты и едете без приглашения на работу, то можете оказаться человеком второго сорта (например, как таджики в Москве) со всеми отсюда вытекающими проблемами с легализацией, трудоустройством и отношением местного населения (неприкрытая ксенофобия). Чтобы выжить в таких условиях, необходима хорошая финансовая подушка (на время получения местного образования и поиска работы) и/или удалённая работа (на прежнюю родину). Либо сразу ориентируйтесь на места компактного проживания русскоязычной диаспоры, чтобы обслуживать бывших соотечественников (нужны навыки в востребованных там специальностях).

Для самостоятельной легализации в Европе поищите у себя болгарские, венгерские, польские, румынские, литовские корни (бабушек, дедушек). Придётся побегать по архивам или нанять посредника, что стоит денег (ваших запасов не хватит).
Для самостоятельной легализации в США играйте в ежегодную лотерею гринкарт: шансы минимальные (не более 1,5%), но есть. Счастливцы, выигравшие гринкарту, однако, должны доказать, что не будут обременением для правительства США, т.е. имеют достаточно денег на первое время (справка об остатке на банковском счёте, документы о собственности на квартиру, машину и т.п.) и/или приглашение на работу.
Иммигрировать в качестве беженцев я бы не советовала: доказать, что вам грозит опасность в России, чрезвычайно трудно - она не входит в список стран, потенциально опасных для жизни (исключение - ЛГБТ).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10896
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нужна информация, чтобы скорее покинуть страну

Сообщение: #6

Сообщение HAVE_TO_RUN » 10 авг 2018, 11:10

Всем спасибо за ответы! Вы нам очень помогаете.

Немного доп.инфы:
Я владею английским языком в некоторой степени, но не сдавал специализированные тесты. Понимаю где-то 80% текста, 40% речи. Пишу более-менее грамотно, но словарного запаса не всегда хватает - однако меня почти всегда понимают. Разговариваю медленно, т.к. не сразу формулирую предложения в голове.

У жены с языком все плохо - она знает только отдельные слова и фразы.

У меня есть возможность работать удаленно за 40-60К рублей в месяц. Жена Уже работает удаленно где-то за 10К в месяц.
HAVE_TO_RUN
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Нужна информация, чтобы скорее покинуть страну

Сообщение: #7

Сообщение streetlamp » 10 авг 2018, 12:21

При всем уважении, ваша ситуация точно такая же, как и у большего процента молодых людей страны.
Несмотря на блокировки и прочие палки в колеса, российские IT компании продолжают работать как и раньше. Если Ваша жена интенсивно работает в соцсетях, то здесь я не вижу никакой проблемы, поскольку инстаграмы полны отечественных бизнесменов-блоггеров всяческого масштаба. Ну и коль сами Вы геймдизайнер, то могу только посоветовать продолжать развиваться в профессиональном плане и выбиваться на международный рынок труда. Аргумент "мне очень нужно уехать", к сожалению, никого не устроит. Проблемой, несомненно, является отсутствие у Вас высшего образования, в связи с чем Вы, например, не можете уехать по программе Blue Card. В связи с этим рекомендую как минимум попробовать получить диплом хотя бы заочно, причем не в абы какой шараге, а в аккредитованном ВУЗе.
Попробуйте подойти к вопросу с более прагматичной точки зрения. Не стоит искать убежище "хоть бы где, но только не Россия". Россия полна отличных IT-компаний и, учитывая близость к Москве, не вижу причин не попробовать туда уехать и найти подходящую работу. Постепенно найдете свое место, пойдете по карьерной лестнице и сможете выбирать, где хотите жить.
streetlamp
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Нужна информация, чтобы скорее покинуть страну

Сообщение: #8

Сообщение merial » 10 авг 2018, 19:50

HAVE_TO_RUN писал(а) 09 авг 2018, 22:33: Я геймдизайнер

HAVE_TO_RUN писал(а) 09 авг 2018, 22:33:Я атеист, она агностик - а в нашей стране происходит повсеместная клерикализация. Недавно мы захотели попробовать свинг (извините за подробности) и обнаружили, что мы оба бисексуальны

HAVE_TO_RUN писал(а) 09 авг 2018, 22:33:Мы хотим уехать из России, потому, что уже не можем больше жить в атмосфере постоянного страха, ненависти, деградации и фатальной неопределенности

Вы ошиблись в определении/позиционировании себя. Вы не дизайнер/бисексуал/гонимый - вы просто ничего не умеете, не хотите учиться и пытаетесь прикрыть это модными словами.

Ехать вам пока некуда, потому что вы никому не интересны. Попробуйте вырасти профессионально, ну или пусть вас избивают в прямом эфире (это проще, но и болезненней).
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Нужна информация, чтобы скорее покинуть страну

Сообщение: #9

Сообщение nat_ru » 10 авг 2018, 20:06

9 "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания (бан навсегда) :

2. Размещение издевательских, оскорбительных комментариев к отчетам и сообщениям других форумчан;

7. Троллинг, и другие проявления интернет-хулиганства. Размещение провокационных сообщений, вызывающих конфликты между участниками и сопутствующие оскорбления и т.п. (Прим.2).
Последний раз редактировалось North Star 10 авг 2018, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.2 и п.7 правил форума
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Нужна информация, чтобы скорее покинуть страну

Сообщение: #10

Сообщение North Star » 10 авг 2018, 20:19

HAVE_TO_RUN писал(а) 09 авг 2018, 22:33:Мы будем рады любому совету и любой информационной поддержке, которую вы сможете оказать.

Основные конструктивные советы вы получили и сами понимаете, что для переезда в другую страну на легальных основаниях для проживания в достойных условиях необходима соответствующая квалификация. Совет поискать учебные заведения со стипендиями - отличный. Надеюсь, основной вектор понятен, а устраивать здесь балаган не имеет смысла.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль