Эмиграция в Испанию по Польской визе

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Эмиграция в Испанию по Польской визе

Сообщение: #1

Сообщение Mordovskoy » 14 фев 2021, 12:47

Планируем семьей эмигрировать в Европу. Для начала выбрали Испанию, по причине лояльности иммиграционного законодательства, адекватных цен на покупку и аренду жилья, адекватность стоимости жизни. При этом в испании ни разу не были. В России небольшой бизнес, кормит, но разбогатеть пока не получается)
Вариантов получения долгосрочных виз и ВНЖ - два:
Первое студенческая - дается на год, стоит с оформлением около 6-6,5 тыс евро (550 000-600 000 рублей) на одного. На последуюший год вроде дешевле (причем в два раза). На двоих 12-13 тыс евро. (1 100 000 - 1 200 000 рублей) П.С, я аж устал печатать нолики). Вероятность что дадут на возрастную семью 39-40 лет с тремя детьми мягко говоря невысока.
Вторая - ВНЖ без права на работу по фин состоятельности. Надо показать на счету 53 000 тыс евро ( 5 млн рублей) и пассивный доход 4-5 тыс евро. Либо показать сразу 100 000 евро и более ( ну я так понял). Вероятность... визовые консультанты говорят в декабре 2020 отказали всем 100%. Причем их услуги стоят от 2500 евро на семью (220 000 рублей мать его). Есть те которые просят по 4-5 тыс евро. Гарантий никаких не дают, но деньги с многими нулями берут безвозвратно.
Через год можно продлить на следующие 2 года, но показать нужно уже 110 тыс евро (10 млн рублей). Таких денег нет. И если в первый год еще можем показать 5 млн, то второй уже весьма маловероятно.
Есть еще третий вариант - туристическая, а далее нелегалом 3 года и штурмовать эстранхерию на оседлость. Смущает одно, придется 3 года торчать в испании без права выезда (хотя теоретически можно покорять на личном авто просторы европы в пределах шенгена, границ и кпп как бы нет), но если где нить, кроме Испании проверят документы, наверно вышлют сразу домой.
В просторах ютуба и инета наткнулись на вариант оформления Польской ГОДОВОЙ рабочей визы за 300-500 евро на одного, на всю нашу банду укладываемся в примерно в 1500-2000 евро (150-200 тыс рб). Рекламируют возможность жить в Европе 365 дней без каких либо ограничений.
Я так понимаю, подразумевается, что проживать должен в Польше, но посещать другие страны никто не запрещает, а продолжительность жизни в других странах как либо проконтролировать затруднительно. Разве что по штампам в паспорте. А если я на авто поеду, то и штампов я так понимаю не проставляется, так что юридически я проживаю постоянно в Польше. Перемещаться по Европе и вообще по всему миру запрета нет. Главное требование пересекать границу евросоюза через Польшу, а дальше по усмотрению.
Так же я могу арендовать квартиру в Испании, прописаться и устроить детей в школу/садик. И спокойно провести 1 год, в это время прокачать до достаточного уровня навыки программирования и дизайна, искать работу по специальности и просить ВНЖ уже как квалифицированный специалист.
Ну это все мои логические умозаключения.
Какие видения и мнения у более опытных людей? Может какие то подводные камни.
Mordovskoy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.02.2021
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
где проще всего жить иммигранту

Re: Эмиграция в Испанию по Польской визе

Сообщение: #2

Сообщение vlarin » 14 фев 2021, 14:35

Mordovskoy писал(а) 14 фев 2021, 12:47:Первое студенческая
Вероятность что дадут на возрастную семью 39-40 лет с тремя детьми мягко говоря невысока.

Вариант альтернативный - прибыть в Испанию легально любым способом и в установленные сроки податься на студенчество на месте. Вероятность положительного исхода в этом случае не зависит от возраста (пока) и близка к 100%. Если комплект документов собран сполна, конечно. Но нужно понимать, что 1) это не ВНЖ, а estancia, разрешение на временное пребывание, и претендовать на получение ВНЖ можно будет только спустя три года обучения, и 2) учиться придётся реально, не формально.
Mordovskoy писал(а) 14 фев 2021, 12:47:визовые консультанты говорят в декабре 2020 отказали всем 100%

Так и есть. Не 100, но почти. Но дело не в том, что визы D перестали выдавать в принципе, а в том, что всем без исключения конторам-помогайкам, кормящимся этими визами, в декабре отказали в аккредитации. Это стало для них большим сюрпризом, но теперь вот так, хотя и не мешает им продолжать собирать деньги со страждущих. Новый консул по-новому метёт. Отменили запись на визы D через ВЦ, теперь только через электронную почту консульства, удалённая работа больше не годится для подтверждения финансовой стороны, теперь только пассивный доход, начали активнее вызывать на индивидуальные собеседования итэдэ. Через это сплошные отказы тем, кто подавался и подаётся через посредников и по "старым" вводным.
Mordovskoy писал(а) 14 фев 2021, 12:47:Через год можно продлить на следующие 2 года, но показать нужно уже 110 тыс евро (10 млн рублей). Таких денег нет.

Для преодоления этого казуса граждане успешно (пока, опять-таки) занимают деньги друг у друга.
Mordovskoy писал(а) 14 фев 2021, 12:47:Есть еще третий вариант - туристическая, а далее нелегалом 3 года и штурмовать эстранхерию на оседлость. Смущает одно, придется 3 года торчать в испании без права выезда

Смущать тут должно не одно, а целый букет. В первую очередь сам факт административного нарушения и последующее отсутствие гарантий чего бы то ни было, начиная с самого существования возможности легализоваться таким способом. Кто будет рулить, и что будет с законами через три года, никто не знает.
Mordovskoy писал(а) 14 фев 2021, 12:47:просить ВНЖ уже как квалифицированный специалист

Для этого понадобится работодатель. Который будет готов взять на себя оформление Вам ВНЖ.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6051
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1911 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль