Покупка и регистрация автомобиля резидентом ЕС в Словакии

Легализация имущества: регистрация личного авто за рубежом, признание документов за границей, эвалюация дипломов и аттестатов, получение/замена национального водительского удостоверения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покупка и регистрация автомобиля резидентом ЕС в Словакии

Сообщение: #1

Сообщение Olegeluk » 11 сен 2023, 16:31

Здравствуйте
Подскажите кто знает, могу я купить и зарегистрировать авто в Словакии с паспортом Евросоюза?
Что для этого надо регистрация, трудовой договор…?
Olegeluk
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Покупка и регистрация автомобиля резидентом ЕС в Словакии

Сообщение: #2

Сообщение senator » 11 сен 2023, 17:23

Olegeluk писал(а) 11 сен 2023, 16:31:могу я купить и зарегистрировать авто в Словакии с паспортом Евросоюза?

Если не нарушаются законы то можете.
Olegeluk писал(а) 11 сен 2023, 16:31:Что для этого надо регистрация, трудовой договор…?

зависит от того, что за авто:
1. Регистрация нового автомобиля
2. Регистрация б/у автомобиля, купленного в том же городе, где вы проживаете
3. Регистрация б/у автомобиля, купленного в другом населенном пункте на территории Словакии
4. Регистрация б/у автомобиля, купленного на территории ЕС
5. Регистрация б/у автомобиля, купленного за пределами ЕС

документы по п.1:
- заполненное заявление о регистрации авто (žiadosť o zapísanie vozidla do evidencie)
- свидетельство о регистрации часть 2 (osvedčenie o evidencii)
- документ о покупке авто – счет-фактура, лизинговый договор (faktúra, leasingová zmluva)
- страховка обязательного страхования ответственности владельца авто перед третьими лицами (potvrdenie o poistení zodpovednosti)
- действующий документ, удостоверяющий личность (вид на жительство в Словакии) (platný doklad totožnosti)
- если держатель авто является предпринимателем, то необходимо предоставить оригинал выписки из торгового реестра или свидетельство о регистрации (originál výpisu z obchodného registra alebo živnostenský list)
- доверенность от лизинговой компании, если автомобиль в лизинге
- сертификат соответствия, если регистрируется авто, которое имеет типовое разрешение ЕС
- оплаченные государственные пошлины
Свидетельство о регистрации часть 2 выдается автосалоном при покупке транспортного средства.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29631
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3786 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка и регистрация автомобиля резидентом ЕС в Словакии

Сообщение: #3

Сообщение Olegeluk » 11 сен 2023, 18:52

спасибо за подробный ответ
интересует пункт 3
3. Регистрация б/у автомобиля, купленного в другом населенном пункте на территории Словакии
правильно ли я вас понял, что я могу все это сделать без прописки в Словакии, имея на руках только паспорт ЕС или мне надо зарегистрироваться ,по какому-то адресу.
Olegeluk
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Покупка и регистрация автомобиля резидентом ЕС в Словакии

Сообщение: #4

Сообщение senator » 12 сен 2023, 08:40

Olegeluk писал(а) 11 сен 2023, 18:52:Регистрация б/у автомобиля, купленного в другом населенном пункте на территории Словакии


- заполненное заявление о регистрации авто (žiadosť o zapísanie vozidla do evidencie);
- свидетельство о регистрации часть 2 с записью о снятии с предыдущего учета;
- свидетельство о регистрации часть 1;
- старые регистрационные номерные знаки (tabuľky s evidenčným číslom);
- страховка ответственности владельца перед третьими лицами (potvrdenie o poistení zodpovednosti);
- документ, удостоверяющий личность;
- оригиналы свидетельства о регистрации предпринимателя или выписки из торгового реестра, если владелец является частным предпринимателем (originál výpisu z obchodného registra alebo živnostenský list);
- документ, подтверждающий проведение осмотра автомобиля экспертом (проверка номеров кузова и двигателя);
- две карточки, подтверждающие прохождение технического и экологического осмотра (technickа kontrolа, emisnа kontrolа).

Новый владелец обязан поставить автомобиль на учет в полиции в течении 30 дней.

Перед этим старый владелец должен снять машину с учета.

Перед подачей документов необходимо пройти экспертный осмотр автомобиля. Эксперт сверит номера кузова и двигателя с документами и выдаст необходимую справку.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29631
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3786 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка и регистрация автомобиля резидентом ЕС в Словакии

Сообщение: #5

Сообщение Sergey87654 » 14 окт 2023, 21:08

Senator,
Вы могли бы, пожалуйста, описать вариант 5. Регистрация б/у автомобиля, купленного за пределами ЕС? Возможно также Вы можете подсказать кого-то в Словакии, кто занимается этим профессионально или проходил этот путь и может помочь за разумные деньги.
Спасибо!
Sergey87654
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.11.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейЛегализация, регистрация авто и в/у за границей



Включить мобильный стиль