Покупка авто за пределами Великобритании и въезд на нем в UK

Легализация имущества: регистрация личного авто за рубежом, признание документов за границей, эвалюация дипломов и аттестатов, получение/замена национального водительского удостоверения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Покупка авто за пределами Великобритании и въезд на нем в UK

Сообщение: #1

Сообщение Максим_Я » 08 фев 2024, 21:20

Здравствуйте! Ситуация следующая: вот-вот только получил виньетку о въезде в Британию и еще даже не забрал свой BRP в Лондоне.
Задача: доехать в Британию на авто из Сербии. Тут есть ограниченный рынок б/у авто на британских номерах. Но вопрос в том, пустят ли меня на них в Британию?

Допустим, мне повезло, и я покупаю авто у резидента UK. И у него есть V5C. И он на месте онлайн на GOV UK проходит процедуру перерегистрации на меня. Какие данные ему от меня требуются? Например, мой адрес в UK требуется? Могу я указать адрес друзей, чтобы они получали письма от GOV UK, а потом уже сменить его на свой постоянный?

После покупки у меня будет только new keeper slip (green slip). Я так понимаю, что этот корешок подтверждает мое права владения. Но смогу ли я на нём пересекать границы (из Сербии в UK), а главное – въехать в UK?
Может, дополнительно взять расписку от предыдущего владельца? Или даже какой-то документ у нотариуса вместе в предыдущим владельцем сделать?

Или рекомендуете ждать, пока новый V5C придет на указанный британский адрес друзей, забрать у них этот документ и только с ним ехать?

Далее я должен застраховать авто. Есть какие-то рекомендации здесь?

И еще надо обложить налогом. Могу ли я сделать это небританской картой?
Максим_Я
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.02.2024
Город: Белград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
британия транспорт



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейЛегализация, регистрация авто и в/у за границей



Включить мобильный стиль