Полтора месяца на тёплом море - где?

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Полтора месяца на тёплом море - где?

Сообщение: #1

Сообщение Airon » 10 янв 2017, 04:24

Планирую сбежать от холодной зимы на полтора (примерно) месяца в тепло к морю. Пока вижу Азию самым подходящим вариантом.
Подскажите, пожалуйста, страну по критериям:

1. Возможность арендовать жильё, чтобы благодаря длительности (при благоприятных условиях - и два месяца) вышло заметно дешевле, чем в гостинице.
2. Красивый немноголюдный песчаный пляж. Прекрасно, если будет возможность попробовать дайвинг:)
3. И важный момент - отсутствие "неприятных сюрпризов", о которых не напишут в рекламно-информационных статьях, но которые могут подпортить отдых (песчаные мухи, медузы в воде, морские ежи на дне у берега, большие пауки и так далее).
4. Возможность остаться на полтора-два месяца без проблем с визой. Знаю, что многие страны безвизовые только на 30 дней - в крайнем случае рассматриваю и варианты "на месяц".

Будет плюсом наличие достопримечательностей и развлечений - клубов, баров, но это не критично.
Очень желательно, чтобы был интернет.

Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!:)

Предложения начинаются с заглавной буквы. merial.
Airon
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
где лучше перезимовать в Азии

Re: Полтора месяца на тёплом море - где?

Сообщение: #2

Сообщение отрада2 » 10 янв 2017, 20:26

А данный форум почитать и сделать нужные для себя выводы не судьба!?
отрада2
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 22.05.2010
Город: Анапа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Полтора месяца на тёплом море - где?

Сообщение: #3

Сообщение Airon » 10 янв 2017, 20:41

Во-первых, я почитала. Нужной информации не нашла. Ввот здесь, например, Гесты и бюджетные отели на Мальдивах. - большая часть ссылок уже не работают.
Поэтому - во-вторых - хотелось бы актуальную на данный момент информацию. Даже за несколько месяцев ситуация может значительно измениться.

Предложения начинаются с заглавной буквы. merial.
Airon
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Полтора месяца на тёплом море - где?

Сообщение: #4

Сообщение merial » 10 янв 2017, 22:49

Airon писал(а) 10 янв 2017, 04:24:Подскажите, пожалуйста, страну по критериям

Шри-Ланка, Малайзия, Индонезия, Таиланд.
Airon писал(а) 10 янв 2017, 20:41:Ввот здесь, например, Гесты и бюджетные отели на Мальдивах. - большая часть ссылок уже не работают.

Вам вопросы проживания вообще рано рассматривать, так как Вы не выбрали куда поедете и незачем пенять на неработающие ссылки - бюджетное жилье есть везде.
Airon писал(а) 10 янв 2017, 04:24:И важный момент - отсутствие "неприятных сюрпризов", о которых не напишут в рекламно-информационных статьях, но которые могут подпортить отдых (песчаные мухи, медузы в воде, морские ежи на дне у берега, большие пауки и так далее).

Такого в Азии не бывает - живность есть везде и всегда.
Airon писал(а) 10 янв 2017, 20:41:Даже за несколько месяцев ситуация может значительно измениться.

Не может.
Airon писал(а) 10 янв 2017, 20:41:хотелось бы актуальную на данный момент информацию.

Визы, пляжи, достопримечательности, бюджет - вся информация на форуме абсолютно актуальна.
Airon писал(а) 10 янв 2017, 20:41:Нужной информации не нашла.

Не может быть.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Полтора месяца на тёплом море - где?

Сообщение: #5

Сообщение Airon » 10 янв 2017, 23:04

merial писал(а) 10 янв 2017, 22:49:Такого в Азии не бывает - живность есть везде и всегда.

Но в разной степени неприятная и опасная. Хотелось бы избежать того, что явно может испортить отдых.

Я рассматриваю вопросы проживания сразу, потому что отталкиваюсь от бюджета на проживание при выборе страны в том числе.
К сожалению, тем про аренду (не гостиница и не хостел) вообще не нашла. Если просто не увидела какой-то отдельный раздел или ещё что-то - подскажите, пожалуйста.
merial писал(а) 10 янв 2017, 22:49:
Airon писал(а) 10 янв 2017, 20:41:Даже за несколько месяцев ситуация может значительно измениться.

Не может.

Пример: в Тайланде сейчас наводнение, всё затопило. Значительная часть информации по Тайланду не актуальна.

Не надо создавать новый пост каждые несколько минут(тут не чат), дописывайте в свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
Airon
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Полтора месяца на тёплом море - где?

Сообщение: #6

Сообщение merial » 11 янв 2017, 00:02

Airon писал(а):в Тайланде сейчас наводнение, всё затопило.

Не затопило и не все. Через 10 дней никто и не вспомнит, даже там где сейчас дожди были..
Airon писал(а): Значительная часть информации по Тайланду не актуальна.

Актуальна абсолютна вся информация.
Airon писал(а) 10 янв 2017, 23:04:К сожалению, тем про аренду (не гостиница и не хостел) вообще не нашла. Если просто не увидела какой-то отдельный раздел или ещё что-то

Поиском по форуму воспользуйтесь, прекрасно работает.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Полтора месяца на тёплом море - где?

Сообщение: #7

Сообщение Лиеска » 11 янв 2017, 08:25

Airon писал(а) 10 янв 2017, 04:24:1. Возможность арендовать жильё, чтобы благодаря длительности (при благоприятных условиях - и два месяца) вышло заметно дешевле, чем в гостинице.

Вся Азия подходит и не только!
Airon писал(а) 10 янв 2017, 04:24:2. Красивый немноголюдный песчаный пляж. Прекрасно, если будет возможность попробовать дайвинг:)

Малапаскуа, правда, максимальная длина острова 1,5км!))
Airon писал(а) 10 янв 2017, 04:24:3. И важный момент - отсутствие "неприятных сюрпризов", о которых не напишут в рекламно-информационных статьях, но которые могут подпортить отдых (песчаные мухи, медузы в воде, морские ежи на дне у берега, большие пауки и так далее).

Бассейн любой))
Airon писал(а) 10 янв 2017, 04:24: без проблем с визой

Airon писал(а) 10 янв 2017, 04:24:варианты "на месяц".

Мыслите в правильном направлении..
Airon писал(а) 10 янв 2017, 04:24:Будет плюсом наличие достопримечательностей и развлечений - клубов, баров

не сочетается с пунктом 2!
Airon писал(а) 10 янв 2017, 04:24: Красивый немноголюдный песчаный пляж.

А так, вообще -то, есть в любой части Азии и не только , но пляж будет многолюдный!))
Хотя.... опять же Малапаскуа! (есть бары, но без достопримечательностей совсем)
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Полтора месяца на тёплом море - где?

Сообщение: #8

Сообщение Airon » 12 янв 2017, 04:47

Лиеска писал(а) 11 янв 2017, 08:25:
Airon писал(а) 10 янв 2017, 04:24:3. И важный момент - отсутствие "неприятных сюрпризов", о которых не напишут в рекламно-информационных статьях, но которые могут подпортить отдых (песчаные мухи, медузы в воде, морские ежи на дне у берега, большие пауки и так далее).

Бассейн любой))

Не, бассейны и в России есть:)))

Лиеска писал(а) 11 янв 2017, 08:25:
Airon писал(а) 10 янв 2017, 04:24:Будет плюсом наличие достопримечательностей и развлечений - клубов, баров

не сочетается с пунктом 2!

Понимаю, поэтому и уточняю, что это не критично.

Лиеска писал(а) 11 янв 2017, 08:25:
Airon писал(а) 10 янв 2017, 04:24: Красивый немноголюдный песчаный пляж.

А так, вообще -то, есть в любой части Азии и не только , но пляж будет многолюдный!))
Хотя.... опять же Малапаскуа! (есть бары, но без достопримечательностей совсем)

Спасибо за конкретику!
Филиппины мне кажутся чуть далековато, но рассмотрю:)

Вообще сейчас наиболее пристально рассматриваю Малайзию и Мальдивы. Также планирую рассмотреть Индонезию и Шри-Ланку.
Airon
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Полтора месяца на тёплом море - где?

Сообщение: #9

Сообщение Лиеска » 12 янв 2017, 08:36

Имхо, на Мальдивах тоскливо будет месяц.
Если их брать, то как пляжинг в купе со Шри- Ланкой.
Индонезия- да, стОющее место ( но не один только Бали)
Вы на какие месяцы планируете?
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Полтора месяца на тёплом море - где?

Сообщение: #10

Сообщение Airon » 12 янв 2017, 17:10

Лиеска писал(а) 12 янв 2017, 08:36:Имхо, на Мальдивах тоскливо будет месяц.
Если их брать, то как пляжинг в купе со Шри- Ланкой.
Индонезия- да, стОющее место ( но не один только Бали)
Вы на какие месяцы планируете?

Мне точно не будет тоскливо в красивом месте у тёплого моря:))) В Мальдивах меня беспокоит то, что они в принципе вроде как дороже и, похоже, там просто аренды нет - только отели. Ну и ещё ислам: запрет алкоголя - не страшно, а вот то, что кому-то может не понравиться, что я на пляже в купальнике - это как-то не радует.

В Шри-Ланке и Индонезии беспокоит то, что эти страны не входят в список безвизовых. Да, процедура получения визы там очень простая - но всё равно есть риск возникновения внезапных сложностей. Кстати, Бали как раз вряд ли - туда настолько "все едут" в последнее время, что, мне кажется, это теперь "очередная Турция" (как говорят здесь на форуме:)))

Я сейчас планирую февраль. Изначально хотела с конца января и до начала марта, но, похоже, придётся на месяц ехать.
Airon
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Полтора месяца на тёплом море - где?

Сообщение: #11

Сообщение Лиеска » 12 янв 2017, 17:26

Airon писал(а) 12 янв 2017, 17:10:февраль

В феврале в Индонезии дождливый сезон.
В прошлом феврале были там, следили за погодой, самое интересное, что Шри Ланку накрыло тоже в это время ( а Мальдивы рядом)
Хотя, погода сейчас , вообще, сложно поддается прогнозам.

Airon писал(а) 12 янв 2017, 17:10:Бали

Airon писал(а) 12 янв 2017, 17:10:"очередная Турция"

Это можно про любое раскрученное туристическое место сказать..
Надо эти места обходить стороной, вот и весь секрет!))
Мальдивы, канеш, дело хорошее, но месяц! Это перебор , имхо. Если только несколько островов брать в трип.
Андаманы поглядите, там хоть острова больше
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Полтора месяца на тёплом море - где?

Сообщение: #12

Сообщение Airon » 19 янв 2017, 23:21

Лиеска писал(а) 12 янв 2017, 17:26:Мальдивы, канеш, дело хорошее, но месяц! Это перебор , имхо. Если только несколько островов брать в трип.
Андаманы поглядите, там хоть острова больше

И всё-таки я не представляю, как может быть скучно у тёплого моря:)))
В общем, для меня это не проблема совсем. А какие-то объективные минусы у Мальдив есть?
Я всё-таки к Мальдивам склоняюсь. Выбираю отель подешевле - никакой аренды там, похоже, нет, по закону запрещено.
Airon
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Полтора месяца на тёплом море - где?

Сообщение: #13

Сообщение Лиеска » 20 янв 2017, 07:58

Для меня объективным минусом Мальдив является ограниченность в пространстве, отсутствие достопримечательностей, дорогое перемещение между островами.
Имхо , лежать на пляже месяц , лично для меня жесть))
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Полтора месяца на тёплом море - где?

Сообщение: #14

Сообщение Airon » 21 янв 2017, 03:22

Лиеска писал(а) 20 янв 2017, 07:58:Для меня объективным минусом Мальдив является ограниченность в пространстве, отсутствие достопримечательностей, дорогое перемещение между островами.
Имхо , лежать на пляже месяц , лично для меня жесть))

Для меня это скорее не лежать, а в море плавать:) Я так поняла, что там к тому же прекрасный дайвинг, снорклинг.
Кстати, похоже, маску и вообще всё нужное лучше с собой везти - там ничего особо не купишь, только аренда. Так?
Airon
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Полтора месяца на тёплом море - где?

Сообщение: #15

Сообщение fidel castro rus » 21 янв 2017, 04:27

А вы когда нибудь, куда нибудь на моря на месяц, полтора ездили? Если да, то месяц в одном месте плавали? Это же чокнуться можно, извините. А Таиланд вам никак не подходит? Чего уж тут выдумывать, и море и клубы и жильё и одиночество и безвиз если захотите, всё заявленные вами параметры присутствуют, да ещё и в разных вариантах и по многу.
Последний раз редактировалось fidel castro rus 21 янв 2017, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Полтора месяца на тёплом море - где?

Сообщение: #16

Сообщение Airon » 21 янв 2017, 05:54

fidel castro rus писал(а) 21 янв 2017, 04:27:А вы когда нибудь, куда нибудь на моря на месяц, полтора ездили? Если да, то месяц в одном месте плавали?

Да, я ездила на 3 месяца в маленький городок (почти деревня), плавала практически в одном месте. Более того, в первый месяц примерно вода оказалась слишком холодной, и даже плавать было невозможно. И ничего - не скучала, домой не хотелось:)

fidel castro rus писал(а) 21 янв 2017, 04:27: А Таиланд вам никак не подходит? Чего уж тут выдумывать, и море и клубы и жильё и одиночество и безвиз если захотите, всё заявленные вами параметры присутствуют, да ещё и в разных вариантах и помногу.

Я уже писала - там только что было наводнение. Человеческие жертвы, транспортные проблемы. Для кого-то, может, и не принципиально, а я как-то не хочу ехать в страну, отходящую от катастрофы.
Airon
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Полтора месяца на тёплом море - где?

Сообщение: #17

Сообщение fidel castro rus » 21 янв 2017, 06:19

Таиланд большой. В 99 процентах курортных и не очень мест наводнения не было. Про наводнение вам уже писали, про них уже и не вспомнит никто.Какая катастрофа? Ну впрочем не уговариваю.
Последний раз редактировалось fidel castro rus 21 янв 2017, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Полтора месяца на тёплом море - где?

Сообщение: #18

Сообщение ВячеславСемёныч » 21 янв 2017, 07:03

Если ехать на месяц, то Тайланд, курорт называется Ча-Ам. Немноголюдность пляжей станет приятной неожиданностью. Погуглите, что это и где.

Если именно полтора месяца - оформите тайскую визу.
ВячеславСемёныч
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 86
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Полтора месяца на тёплом море - где?

Сообщение: #19

Сообщение Alex357 » 21 янв 2017, 09:26

С дайвингом в Ча Аме наверное не очень хорошо. А вообще чувствуется что ТС уже себе определила желаемое место-Мальдивы. И аргументы предлагаемых других стран не воспринимаются.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Полтора месяца на тёплом море - где?

Сообщение: #20

Сообщение ВячеславСемёныч » 21 янв 2017, 17:05

Мальдивы? У богатых свои причуды (с) Но клубов и развлечений там не будет, как и алкоголя по разумной цене. Вспоминаю мальдивскую банку хайнекена, за 6 долларов )))
Да и акул видел там часто, это будет повеселее пауков и медуз. Вэлкам

Что ещё? Остров где нить 150 на 300 метров, где на третий день каждый камень знаком. Шум от дизель-генератора. А если повезёт с направлением ветра, то и вонь. Кушать полтора месяца в рестике отельном, больше негде - остров. Цыпленок, тунец, пара салатов, макароны. Меню будет выучено и надоест день на четвёртый. Об этом не пишут в рекламных проспектах этих островов из рекламы Баунти. Полтора месяца торчать на таком острове - свихнуться можно, как по мне.
ВячеславСемёныч
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 86
Страны: 65
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль