Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019

Сообщение: #61

Сообщение MariSabel66 » 24 янв 2019, 23:01

Во Вьетнаме волны и ветер могут помешать пляжному отдыху, одним словом зимой там не сезон. По ШриЛанке тоже неоднозначные отзывы.
Можно в это время поехать в Тай, исключив острова Сиамского залива (Самуи, Пангане,Тао), где в январе-феврале ветра и ливни частое явление.
И еще рекомендовала бы Гоа, в ноябре-декабре прекрасно провели там время, погода и море шикарные, на юге километровые пляжи с белым песком, достопримечательностей хватает, вещи и еда дешевле чем в Таиланде и Вьетнаме.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019

Сообщение: #62

Сообщение ElenaKrasnodar » 29 янв 2019, 13:35

Таиланд тоже прекрасная страна! Вы правы, на первый раз как раз то, что надо! Вот только Бангкок... Там же дышать нечем. Воздух настолько грязный, что , например, я покрываюсь сыпью и непрерывно кашляю. Я не могу находится в этом городе больше суток именно по этим причинам.
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019

Сообщение: #63

Сообщение Триптизёрша » 29 янв 2019, 16:26

Merelin123 писал(а) 29 июл 2018, 20:52:Спасибо за ответ) на самом деле в том плане, какие это страны и что там можно посмотреть, примерно понятно стало. Много инфы перелопатила) пока до конца не ясно, где будет лучше погода? Как я понимаю, во Вьете хорошая погода будет в основном на юге. Про ШЛ в ноябре вообще информация везде противоречивая... В общем, не можем понять, где больше повезёт с погодой))

Мы в январе облазили половину Вьетнама. Это как раз то место, где надо постоянно перемещаться и путешествовать. Уж точно не сидеть в Нячанге. Там и культура, и история, и природа, и горы. Как раз для этого всего погода там будет комфортная. Вечером правда иногда замерзали. Тепло будет только на юге и на Фукуоке. В Муйне более или менее. Но во всех этих местах достопримечательности и рядом не стояли с Хойаном, например, Хюэ и т.д. И атмосфера в менее туристических местах дружелюбнее. Если посмотреть хочется, я бы ехала туда. Только начинала бы сразу с Ханоя и вниз. Благо перемещаться там масса удобных вариантов. Но пляжного отдыха не выйдет.
Триптизёрша
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019

Сообщение: #64

Сообщение ElenaKrasnodar » 29 янв 2019, 17:29

В Таиланде всегда хорошая погода! И есть что посмотреть! И есть чудесные пляжи на островах! И народ улыбчивый ! И еда вкусная и дешевая! Я еще не встречала людей, которым бы не нравился Таиланд!

Там много ресторанчиков, где видишь живность (крабы, омары, креветки, ракушки, устрицы) , показываешь пальцем и через несколько минут это все у тебя на столе! Фрукты всякие-разные и очень дешево! А еще там продается "витаминчик" в маленьких бутылочках. Выпил одну и трезв как стеклышко минут через пять, хоть опять начинай! А айриш-кофе там хорош! Только больше одной "витаминки" пить не стоит! очень уж там большая концентрация витаминчиков! А если устал, то можно сделать фуд-массаж и чувствуешь себя, как будто часов 10 поспал!

В Таиланде хорошо. очень хорошо! душевно!

Не надо строчить новый пост каждую минуту, здесь не чат. Дописывайте предыдущий пост, используя кнопку "Правка"
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019

Сообщение: #65

Сообщение Invika » 30 янв 2019, 21:24

little_poli писал(а) 27 авг 2018, 21:06:Позвольте поучаствовать, была во всех трех местах, на Шри и в Таиланде не раз)

Шри-Ланка - в декабре-январе сезон на южных пляжах (но мне милее полудикий северо-восток в мае, а лучше летом). В том же Тангалле (Медакетия) в январе были дни, когда было очень сложно выплыть. То есть туда нормально, если уметь под волной нырять, метрах в 50 от берега уже спокойно, а вот обратно уже надо подгадывать, чтоб волной не накрыло.. Меня припечатало хорошенько однако. Но при этом мы поездили по окрестностям и не захотели из Тангалле уезжать.
В Мириссе бухт побольше, но и народу тоже, цены выше. В Велигаме было тихо и никого.

Мы в декабре были в Мириссе и в Далавелле. В диком восторге.
Теперь отпуск в мае. Выбираю между Таем и Шри.
В Тае, в это время, вроде как, хорошо на Самуи. Но добираться ...долго так.
В Щри-ланку съездила бы еще. Не раз слышала, что сезон в мае - это северо-восток страны.
Есть там пляжи, такие, как в Мириссе и Далавелле? Боюсь, что после этих пляжей и тихих заводей нам ничего не понравится, чтобы не нырять и выныривать.Посоветуете что-либо?
Invika
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019

Сообщение: #66

Сообщение little_poli » 30 янв 2019, 22:26

Invika писал(а) 30 янв 2019, 21:24:Не раз слышала, что сезон в мае - это северо-восток страны.Есть там пляжи, такие, как в Мириссе и Далавелле?

Уппувели, Нилавели в Тринкомале. По мне, так они лучше Мириссы, если май брать.
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019

Сообщение: #67

Сообщение al_kor » 09 фев 2019, 13:23

Invika писал(а) 30 янв 2019, 21:24:В Таиланде, в это время, вроде как, хорошо на Самуи. Но добираться ...долго так.

little_poli писал(а) 30 янв 2019, 22:26:Уппувели, Нилавели в Тринкомале. По мне, так они лучше Мириссы, если май брать.

Добираться до них примерно как до Самуи, плюс-минус. У меня между Коломбо и Уппувели Анурадхапура была, поэтому могу ошибаться / не знать коротких путей, но, в целом, километраж там немалый. Разве что без парома)
2024: март - Таджикистан
2023: январь - Тайланд, март - Казахстан, май - Турция, июнь - Грузия, октябрь - Южная Корея, декабрь - Сингапур-Малайзия-Тайланд
al_kor
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019

Сообщение: #68

Сообщение little_poli » 10 фев 2019, 21:01

Километраж немалый даже напрямую из Коломбо, 6-8 часов. Поэтому и строят маршрут с промежуточные точками те, кто ищет не только пляж. Но даже эти часы можно провести в ночном автобусе или поезде. Как, впрочем, и на Самуи существует ночной поезд и автобус с паромом утром.
Для полноты картины - в Тринко тоже есть местный аэропорт, но перед будет стоить дороже, чем до Самуи и нет прямых рейсов из Москвы.

А вообще хотелось бы знать, где в итоге автор провел январь))
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль