Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019

Сообщение: #41

Сообщение krand74 » 10 авг 2018, 09:26

boss69 писал(а) 09 авг 2018, 16:00:Я там бухт не наблюдала
Ночевали одну ночь в(задрипаном) отеле на первой линии , в месте скопления отелей. Недалеко была речка впадающая в море и рыбаки, которые тащат сеть, а туристы им помогают

Ну если Вы не наблюдали-это не значит что их нет . Карта в помощь Сейчас много настроили на первой линии, вы были на пляже, скорее всего, Медакетия в начале, там и речка как раз впадает. Там тоже есть хорошие отели. Кстати, Artxenia выставила фото рыбаков, возле одного из них, если не ошибаюсь.)))
Аватара пользователя
krand74
активный участник
 
Сообщения: 776
Регистрация: 15.09.2013
Город: Minsk
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019

Сообщение: #42

Сообщение artxenia » 10 авг 2018, 11:02

krand74 писал(а) 10 авг 2018, 09:26:
boss69 писал(а) 09 авг 2018, 16:00:Я там бухт не наблюдала
Ночевали одну ночь в(задрипаном) отеле на первой линии , в месте скопления отелей. Недалеко была речка впадающая в море и рыбаки, которые тащат сеть, а туристы им помогают

Ну если Вы не наблюдали-это не значит что их нет . Карта в помощь Сейчас много настроили на первой линии, вы были на пляже, скорее всего, Медакетия в начале, там и речка как раз впадает. Там тоже есть хорошие отели. Кстати, Artxenia выставила фото рыбаков, возле одного из них, если не ошибаюсь.)))

Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019
Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019
Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019
Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019
Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019
Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019
Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019
Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019
Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019

Сообщение: #43

Сообщение boss69 » 10 авг 2018, 13:51

Естественно жизнь не стоит на месте
Отели строятся
Надо тогда конкретизировать, В Тангалле в бухте такой-то, в районе отеля Х волн не бывает
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019

Сообщение: #44

Сообщение little_poli » 27 авг 2018, 21:06

Позвольте поучаствовать, была во всех трех местах, на Шри и в Тае не раз)

Тай - очень большой выбор всего. И посмотреть, и поесть, и пляжи хоть с волнами, хоть без. Очень удобно в плане передвижений. Поезда, автобусы, самолеты, единые билеты. Легко добраться в очень много мест. Меня туда тянет как домой, вплоть до того, что в каждом месте есть любимая уличная кафешка.

Шри-Ланка - в декабре-январе сезон на южных пляжах (но мне милее полудикий северо-восток в мае, а лучше летом). В том же Тангалле (Медакетия) в январе были дни, когда было очень сложно выплыть. То есть туда нормально, если уметь под волной нырять, метрах в 50 от берега уже спокойно, а вот обратно уже надо подгадывать, чтоб волной не накрыло.. Меня припечатало хорошенько однако. Но при этом мы поездили по окрестностям и не захотели из Тангалле уезжать.
В Мириссе бухт побольше, но и народу тоже, цены выше. В Велигаме было тихо и никого.
С едой попроще, чем в Тае, на мой взгляд. Фруктов каких-то в Тае больше (рамбутаны, маракуйя), а что-то в Шри (папайя).
А вот отели по сравнению цена\качество рядом с Таем не стоят. Либо дороже, либо проще. Да и выбор поменьше.
Зато ювелирка неплоха, если не кидаться на первое попавшееся, а поискать с чувством.
Алкоголь продается только в вайншопах или в кафе. Если захотите пива, то вместо 150 рупий в вайншопе в кафе банка может стоить 250-700 рупий, смотрят от местности и наглости. Красный калипсо и правда хорош, аналогов в Тае точно нет.
Средний ценник у нас в кафе чаще всего был выше, чем в Тае.
Главное отличие - все экскурсии в центре острова, так называемый Золотой треугольник. То есть у вас не выйдет просто поселиться на одном пляже и посмотреть основное однодневными экскурсиями. Либо проведете очень много времени в дороге, либо полноценно ничего не увидите. Самое разумное - делить маршрут на экскурсионную часть (3-6 дней с машиной и водителем или самостоятельно, если у вас 3-4 недели) и на пляжный отдых.
И да, Негомбо и Маунт-Лавиния ни разу не стоят того, чтоб там проводить весь отпуск, максимум остановиться после прилета и перед обратным вылетом на день. Мне кажется, там даже есть шанс испортить впечатление от острова, настолько там все туристическое и лощеное. Ни разу это не настоящая Шри-Ланка. Настоящая там, вдалеке и внутри) Шикарная, волшебная, такая, куда хочется возвращаться)

Вьетнам - тут была один раз, в отличие от других стран, тоже подумываю про декабрь, но не пляжный отдых, а именно экскурсионный, от средней части на север.
Очень, очень, очень медленные и долгие переезды, если вы хотите передвигаться с экскурсиями или самостоятельно автобусами. Страна вытянутая, ограничение по скорости в пределах города 40 км\час, из-за этого движение замедлено. Например из Хошимина автобус до Муйне может идти 6 часов, а может 8.
Если соберетесь на экскурсии, то очень многие из них отправляются в 3-5 утра и в 10-12 дня только прибывают на место.
Насколько знаю, арендовать машину там нельзя, только с водителем.
В декабре на Фукоке должен быть неплохой пляж, а вот Нячанг и севернее - как повезет. Может и очень не повезти, видела фотки, где совсем не солнечно и высокие волны. Про Халонг еще не решила для себя, декабрь-январь там может быть прохладно. В ноябре в Далате по утрам так же холодно, как в Нувара-Элии на Шри-Ланке, но и там, и там мне хочется еще пожить, а не просто заехать и пробежать основное)
Но опять же мне там понравилось, наверно, поэтому и вернуться хочу. Много фруктов, есть, что посмотреть (но опять же если передвигаться по стране и ночевать в разных местах).
Хороший кофе, шейки.
Еда абсолютно не острая, в отличие от Шри, хотя Шри я могу сравнить с интервалом в в 4 года - она все более цивилизуется. Легко найдете европейские кафешки, если не полезете в глухие нетуристические дебри.

Насчет треша - в Москве попрошаек гораздо больше. Грязь да, бывает, но и в МО не так, как на Красной площади, смотря как глубоко в закоулки уходить. Но на Шри за некоторыми пляжами все же похуже следят, чем в Тае.

А вот обезьян лучше обходить везде. Так как моего на тот момент спутника покусали. И каждый раз в больнице с нами был или покусанный ребенок, или поцарапанный обезьяной взрослый. И сами местные говорили, что лучше диких животных оставить в покое, обезьяна ваш слишком быстрый жест может принять за угрозу, даже когда вы протягиваете ей еду (именно так все и случилось).
Так что тут я искренне не понимаю восторгов по поводу бегающих на балконе обезьян и фото детей с ними.
Закройте вашу книжку, допейте вашу чашку,
Дожуйте свой дежурный бутерброд.
Снимите и продайте последнюю рубашку
И купите билет на пароход! (с)
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019

Сообщение: #45

Сообщение al_kor » 28 авг 2018, 09:12

little_poli писал(а) 27 авг 2018, 21:06:Самое разумное - делить маршрут на экскурсионную часть (3-6 дней с машиной и водителем или самостоятельно, если у вас 3-4 недели) и на пляжный отдых.

little_poli, деление маршрута по Ланке - очень мудрый совет
3-4 недели на центр - это Вы с природными достопримечательностями, наверно, имеете ввиду, парками, пиком Адама, чайными плантациями?
Классические исторические "руинные" сайты Анурадхапура-Михинтале-Дамбулла-Сигирия-Полоннарува-Канди я без особой спешки проезжал общественным транспортом за неделю.
Особенно с учётом того, что делать там по вечерам, на мой взгляд, после осмотра самих сайтов, категорически нечего (кроме, может быть, Канди). У меня в Анурадхапуре оставалось полдня - я обошёл пешком добрую часть города в поисках чего-то, хотя бы отдалённо напоминающего бар - не нашёл!

little_poli писал(а) 27 авг 2018, 21:06:И да, Негомбо и Маунт-Лавиния ни разу не стоят того, чтоб там проводить весь отпуск, максимум остановиться после прилета и перед обратным вылетом на день. Мне кажется, там даже есть шанс испортить впечатление от острова, настолько там все туристическое и лощеное

"Негомбо" и "лощёный" у меня вообще в одно предложение не складываются...
Я не "пляжник", и мой опыт городов/руин/природы куда больше пляжного, но Негомбо - пожалуй, самый грязный пляж, что я видел...
Там два места заслуживают посещения - рыбный рынок (если раньше такого не видели) и отличное кафе-мороженое на улице, что идёт параллельно пляжа.
А так, Вы полностью правы - лучшее применение этому местечку - заночевать перед аэропортом, потому что близко.

little_poli писал(а) 27 авг 2018, 21:06:А вот обезьян лучше обходить везде.

Золотые слова!
Я мелких-то стараюсь обходить, а вот когда в Анурадхапуре или Михинтале среди руин носятся те, побольше...
2024: март - Таджикистан
2023: январь - Тайланд, март - Казахстан, май - Турция, июнь - Грузия, октябрь - Южная Корея, декабрь - Сингапур-Малайзия-Тайланд
al_kor
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019

Сообщение: #46

Сообщение little_poli » 28 авг 2018, 11:45

al_kor писал(а) 28 авг 2018, 09:12:3-4 недели на центр - это Вы с природными достопримечательностями, наверно, имеете ввиду, парками, пиком Адама, чайными плантациями?
Нет, это вообще на весь маршрут, конечно)) Если 2 недели, то за 4-5 дней быстрее основное посмотреть на машине. Если длинный отпуск, то 7-10 дней по центру реально проехать на общественном транспорте. Естественно, ночевать придется в разных местах.
Ну то есть, как вы и написали, у меня первый раз дней 10 ушло в ленивом режиме:
al_kor писал(а) 28 авг 2018, 09:12:Классические исторические "руинные" сайты Анурадхапура-Михинтале-Дамбулла-Сигирия-Полоннарува-Канди я без особой спешки проезжал общественным транспортом за неделю.

al_kor писал(а) 28 авг 2018, 09:12:в Анурадхапуре оставалось полдня
Я там волею случая дважды была - оба раза 4 часа максимум) Разве что на весь день, если велики взять.
al_kor писал(а) 28 авг 2018, 09:12:Негомбо - пожалуй, самый грязный пляж, что я видел...
Есть такое, особенно если с другими сравнивать. Но если никуда кроме не вылазить, то в районе Kattuwa railway вроде не так страшно. Хотя искренне не понимаю тех, кто покупает туда тур.

P.S Помню, как я первый раз прочитала про Шри-Ланку. Про ужасные пляжи Хиккадувы и про кордоны военных. Про хамское отношение. И вообще про ужас-ужас везде. Мне кажется, это был 2012 год. И решила, что туда я точно не поеду. А потом в 2013 году в конце года случайно схватила билет за три недели до вылета, первое самостоятельное путешествие. И вдруг вспомнила все прочитанное)) Но там оказалось так классно!
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019

Сообщение: #47

Сообщение Evgeny Rodichev » 29 авг 2018, 17:58

Olgazan писал(а) 08 авг 2018, 21:46:Получается океан всегда с волнами? Или там бывает, когда он спокоен?

Бывает. Когда океан спокоен - просто большая могучая ровная волна. Когда он слегка неспокоен - волна с барашками, как на приведенных выше фотографиях. Когда просто неспокоен - это надо видеть и слышать самому

Купание на Шри-Ланке - только в бухтах. Насколько там спокойно - зависит от направления ветра и конкретной погоды. Общие рецепты привести трудно.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019

Сообщение: #48

Сообщение ElenaKrasnodar » 17 дек 2018, 19:33

Шри-Ланка!!!

1) Дешевизна. Бюджетный отдых (аренда мопедов или авто, квартира с кухней, ужины дома, недорогие туры вроде снорклинга). -Это есть!!! И общественный транспорт очень и очень дешевый! А ужинать можно и не дома, но не в туристических местах! И вкусно и дешево!
2) Хорошие пляжи. Пока что для нас эталон - пляжи на Самуи (чистые и пустые) .- Чистые и пустые пляжи в Тангалле!!!!
3) Активный отдых. Хотим везде ездить и все смотреть, а не просто зависать на пляже. -Очень много чего можно посмотреть!!!
4) Вкусная недорогая кухня (кафе, сифуд, стритфуд, фруктовощи) - сифуд тотлько возле океана, фрукты-овощи сколько угодно. А еще можно самим покупать рыбу и морепродукты и самим готовить!
5) "Цивилизованность" населения. Без треша на дорогах, криминала, попрошаек и обмана на каждом углу. Родители к такому не готовы))-Попрошаек не видели. В плане криминала это одна из самых безопасных стран.

Вьетнам лучше в отношении сифуда. Север Вьетнама в плане криминала опасен. В море даже заходить не хотелось. И вообще, мне Вьетнам как-то не понравился, впечатление произвела только бухта Халонг. Люди какие-то нахмуренные, хитренькие. То ли дело -ланкийцы! улыбаются во все свои 32 два зуба.
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019

Сообщение: #49

Сообщение Trunov » 17 янв 2019, 06:37

Рекомендую к посещению Нячанг! Ханой можно рассматривать с т.з. "гастро" тура. Поведение людей, в разных регионах страны не однозначное. На севере, люди как правило более агрессивные "северные", "жесткие", на юге более мягкие. Данный принцип был замечен во многих странах.
Море,а также островной отдых,там тоже лучше, нежели в других городах страны.
Trunov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2019
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019

Сообщение: #50

Сообщение ElenaKrasnodar » 17 янв 2019, 17:50

Абсолютно верно . В Ханое надо соблюдать осторожность. В первый же день приезда мы пошли в массажный салон возле отеля. Нас по какой-то причине приняли за американцев и чуть было не прирезали в этом салоне. Было реально страшно. Я вовремя сообразила, что они не из-за денег, и что надо обозначить то, что мы русские. Стала быстро говорить, что ви а рашен, говорить на русском, показывать паспорт. Все обошлось! Расстались почти друзьями. Менее опасная ситуация, там хотели только избить, была и в Мексике. Тоже приняли, было, за американцев. И они подумали, что Россия это штат США, так как не знали. что есть такая страна. Тоже обошлось, удалось доказать, что не американцы!
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019

Сообщение: #51

Сообщение Qwert123456 » 23 янв 2019, 13:27

стоимость туров в Шри-Ланку в среднем выше. Это зависит от перелета. Дело в том, что во Вьетнам, как на «раскрученный» курорт, постоянно организуются чартерные рейсы. Они обходятся туристам дешевле, чем регулярные.
Qwert123456
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019

Сообщение: #52

Сообщение ElenaKrasnodar » 23 янв 2019, 14:21

Для перелета чартером надо приобретать пакетный тур, который редко включает в себя экскурсии, обычно отель на побережье. В результате, если интересует не только пляжный отдых, поездка может обойтись дороже. Мы были 16-17 дней в Шри Ланке и столько же во Вьетнаме. Дней пять на побережье, остальное -экскурсии по стране. Вьетнам в рублях обошелся дороже, чем Шри Ланка, и это при том, что доллар подорожал почти в два раза в промежутке между посещением этих двух стран (Вьетнам в конце 2012 года, Шри Ланка в 2017). Условия проживания были аналогичными, в Шри Ланка на побережье даже лучше.
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019

Сообщение: #53

Сообщение Триптизёрша » 23 янв 2019, 14:37

Страны действительно очень разные!
Шри-Ланка очень эффектная! Нам дико понравилось! Вьет тоже интересен, но по-своему.
Я бы выбрала Шри-Ланку. На удивление ланкийцы гораздо чистоплотнее, чем вьетнамцы. И с едой ситуация получше в плане гигиены. Мы были в ужасе во Вьетнаме в первые дни от того, в каких условиях они готовят, какие туалеты и т.д. Впрочем, мы и хватанули что-то страшное, хорошо хоть в конце отпуска.
На Шри за все время встретили пару грязных туалетов. С едой вообще проблем не было.
По деньгам, думаю, Вьетнам дешевле выйдет. А куда-то поездить там - расстояния большие. Чтобы посмотреть действительно что-то стоящее, нужно быть готовым к длинным переездам от 5 до 12 часов.
Триптизёрша
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019

Сообщение: #54

Сообщение Триптизёрша » 23 янв 2019, 14:40

А, кстати, пляжи на Шри-Ланке лучше, но волны большие. Иногда ОЧЕНЬ большие.
Во Вьетнаме в январе тепло, навреное, только на Фукуоке.
Триптизёрша
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019

Сообщение: #55

Сообщение ElenaKrasnodar » 23 янв 2019, 14:53

Мы и ездили! начали с севера и передвигались на юг. Еда дешевле. Но крысы буквально об ноги терлись, хотя это деликатес для местных! Я про Вьетнам! Педикюр-маникюр делать опасалась , так как не видела, чтобы инструменты стерилизовали (просила показать, где стерилизуют, они даже не понимали, о чем речь!), а ВИЧ и гепатит "гуляют" по планете. Решила, что массаж и обертывания безопасно. Куда там! Какое-то кожное заболевание подхватила, да такое, что в нашей стране и не знают, что это и как это лечится. Пять лечилась , так сказать, методом тыка, (слава Богу, вроде, излечилась, полтора года нет проявлений), но денег на это лечение и обследования ушло куда больше, чем на саму поездку. Во Вьетнаме из впечатлений мне понравилась только бухта Халонг. Крабы и фрукты! И все! Единственная страна, которая мне не понравилась и о поездке в которую я даже сожалею.
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019

Сообщение: #56

Сообщение Триптизёрша » 23 янв 2019, 14:54

ElenaKrasnodar писал(а) 23 янв 2019, 14:53:Мы и ездили! начали с севера и передвигались на юг. Еда дешевле. Но крысы буквально об ноги терлись, хотя это деликатес для местных! Я про Вьетнам! Педикюр-маникюр делать опасалась , так как не видела, чтобы инструменты стерилизовали (просила показать, где стерилизуют, они даже не понимали, о чем речь!), а ВИЧ и гепатит "гуляют" по планете. Решила, что массаж и обертывания безопасно. Куда там! Какое-то кожное заболевание подхватила, да такое, что в нашей стране и не знают, что это и как это лечится. Пять лечилась , так сказать, методом тыка, (слава Богу, вроде, излечилась, полтора года нет проявлений), но денег на это лечение и обследования ушло куда больше, чем на саму поездку. Во Вьетнаме из впечатлений мне понравилась только бухта Халонг. Крабы и фрукты! И все! Единственная страна, которая мне не понравилась и о поездке в которую я даже сожалею.

А мне все равно понравилось. Колоритно) Хотя тоже долго вылечиться не могла
Триптизёрша
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019

Сообщение: #57

Сообщение ElenaKrasnodar » 23 янв 2019, 15:01

В Шри Ланке, да, волны большие. Сносит! Но если пройтись по пляжу, то всюду можно найти тихие заводи! Где-то рифы "гасят" волны, где-то скалы. Мы находили в течение 5-15 минут.
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019

Сообщение: #58

Сообщение ElenaKrasnodar » 23 янв 2019, 15:02

Мне в Камбодже понравилось! И в Лаосе очень душевно!
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019

Сообщение: #59

Сообщение ElenaKrasnodar » 23 янв 2019, 15:06

В Камбодже еда была еще дешевле, чем во Вьетнаме. Отели новые, но по вьетнамским ценам. Народ радушный. Говорили, что там опасно и что там воруют, но мы с подобным и близко в Камбодже не сталкивались. А в Лаосе так вообще все еще дешевле! И уж где, а в Лаосе абсолютно безопасно! Но моря-океана в Лаосе нет. А страна милая!
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка или Вьетнам? Январь 2019

Сообщение: #60

Сообщение little_poli » 24 янв 2019, 22:09

ElenaKrasnodar писал(а) 23 янв 2019, 15:01:В Шри Ланке, да, волны большие. Сносит!

А вы время и место выбирайте правильно, не будет сносить)
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль