Кто-нибудь жил или живет в Сингапуре?

Вопросы о жизни за границей, в определенной стране, городе, а может быть на континенте. Желательно чтобы на конкретные вопросы отвечали бы те, кто может конкретно ответить так как живет в этой стране-городе-континенте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Chateau » 09 авг 2008, 19:55

Igor (FIL) писал(а): Итак, как оно в Синге: а) работа ищется напрямую, б) через агентства, в) Вы не в курсе

ПС на случай если как-то поможет: product marketing (B2B)


сложилось впечатление что в основном принято нанимать через рекрутинговые агенства как и в Англии например
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение volga_volga » 10 авг 2008, 09:52

SilverRacingDivision писал(а):Возник вопрос немного не в тему: если я открою фирму в Сингапуре- могу ли я самому себе или же работникам которых я собираюсь пригласить на свое усмотрение запросить/ сделать рабочую визу?


полгода назад я смотрела была какая-то специальная схема для предпринимателей - может, сингапурцы помогут с названием (не помню)

а если по рабочей визе:
+ если похоже на Гонконг (а Сингапур с Гонконгом во многом похожи по иммиграц политике) то вашей фирме нужно показать активную деятельность в течении какого-то срока, чтобы показать что она действительно вкладывается в местную экономику, а также нужно оправдать необходимость в иностранных работников (т.е. что местные с такой работой не справятся, например, секретарь)
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4269
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение andre_1 » 10 авг 2008, 10:34

Я работаю по контракту, PR получил давно со 2-ой попытки, про частный бизнес не знаю, знаю россиян которые ведут частный бизнес, но как они всё оформляют - не уверен

спрашивайте тут

http://forum.russiansingapore.com/


Могу лишь сказать в Сингапуре можно жить и работать 10 лет и даже всю жизнь без PR. Без всяких проблем

Сингапурский иммиграшион http://www.ica.gov.sg/index.aspx


Если вы получите PR. будете выплачивать пенсионный фонд, а забрать с него деньги можно только после 55 лет

http://mycpf.cpf.gov.sg/Members/home.htm
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

entrepreneurs

Сообщение: #24

Сообщение volga_volga » 10 авг 2008, 13:52

Нашла программу иммиграции для предпринимателей:

EntrePass
http://www.mom.gov.sg/publish/momportal ... ation.html

The EntrePass is an Employment Pass for foreign entrepreneurs who would like to start businesses in Singapore.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4269
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Alan » 11 авг 2008, 04:19

Volga_volga, спасибо, вот это уже очень интересно
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение altur79 » 31 янв 2009, 10:12

Открытие в Сингапуре бизнеса действительно позволяет жить там неограниченное количество времени (по крайней мере до того момента, пока данный бизнес не перестанет быть зарегестрирован))). Если у вас есть высшее образование - то в случае регистрации компании, вы вполне можете подавать на получение Employment Pass, можно подать и на EntrePass, его дают и бизнесменам без высшего образования, но нужно составить бизнес-план. Существуют локальные конторы, которые помогут с оформлением всех процедур и бюрократических проволочек. Зарегистрировать бизнес в Синге можно за 1 день!
По примерной стоимости и прочим подробностя - можно обращаться ко мне в личку, дам наводки )
Еще вот ссылка по иммигрейшнз: типы, виды иммиграционных виз, получение PR и citizenship
http://rikvin.com/Singapore-Immigration-Matter.html
altur79
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Alan » 31 янв 2009, 10:53

Есть идея открыть рабочий офис или представительство российской компании в Сингапуре, и собственно в этом офисе работать. Но вот насколько это реально...
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение altur79 » 31 янв 2009, 11:29

Alan писал(а):Есть идея открыть рабочий офис или представительство российской компании в Сингапуре, и собственно в этом офисе работать. Но вот насколько это реально...

Alan абсолютно реально! здравая и я думаю своевременная идея, учитывая обстоятельства, складывающиеся на Родине
Если интересно, могу прислать доп.информацию по возможностям регистрации бизнесов в Сингапуре - я собссна этим сейчас и занимаюсь, работаю на сингапурскую компанию-регистратора.
altur79
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение SilverWins » 31 янв 2009, 18:04

Конечно, весьма интересная тема.
Если не сложно- в почту
silverghost@list.ru
Особо интересны процедуры получения виз по факту регистрации компании.
Аватара пользователя
SilverWins
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 15.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение ktk » 01 фев 2009, 08:41

Вовремиа подмиали тему. Иа сеичас в Таиланде и на етои неделе с 4 по 7 февралиа собираус в Сингапур. Хотелос би пересечсиа с кем-нибуд из форумчиан. Как буду в Сингапуре, постараус купит симку, но пока что можете звонит или писат на таискии номер в подпосис или личние сообшениа на форуме. Николаи
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение altur79 » 29 апр 2009, 07:19

кому интересно - я завел блог в интернете, посвященный вопросам иммиграции в Сингапур. Сайт (в том числе он будет и на русском) - тоже грядет в скором времени.

http://singapore-immigration.blogspot.com/
altur79
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь жил или живет в Сингапуре?

Сообщение: #32

Сообщение House495 » 21 апр 2011, 00:58

Попробую поднять старую тему, есть несколько вопросов:
1) Какова стоимость скромной жизни в Сингапуре для двоих?
- Небольшая квартира (1 спальня достаточно) в нормальном районе и доме (разумеется, не элитных)
- Средние расходы на питание без излишеств
- Месячные расходы на метро, машина не предполагается
- Мед страховка
2) Визовые условия для проживания члена семьи человека, приехавшего поработать на полгода-год. PR и гражданство не интересуют. Я так понимаю, что нужен EP - Employment pass для одного из супругов, чтобы второй получил Dependant pass. Не возникает ли на практике проблем с гендерной принадлежностью, когда работает супруга, а муж - тунеядец ?

Спасибо, если кто откликнется
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь жил или живет в Сингапуре?

Сообщение: #33

Сообщение Foxic » 21 апр 2011, 10:30

попробую ответить , но вообще вам лучше в топик про Синг - там и синг постояльцы есть

- 1800-2000 usd
- от 200-250 usd и до неприличия
- цены на метро примерн как в мск.
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейЖизнь за границей



Включить мобильный стиль