Острова Греции сравнение по стоимости отдыха

Все что касается обмена валюты, работы банков и использовании банковских карт в Греции. Планирование бюджета поездки в Грецию, как сэкономить в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Острова Греции сравнение по стоимости отдыха

Сообщение: #1

Сообщение Колькина Олька » 08 ноя 2019, 13:40

Приветствую всех! Купила авибилеты до Афин на конец августа и начало сентября. Планирую маршрут. Мы отдыхали лишь один раз в Греции, в этом сентябре. Из Афин добрались до Кефалонии и там провели все 10 дней отпуска. Хочется чего-то подобного, или даже круче. Хочется на острова. Но не однотипные как Санторини, где все одно и тоже вокруг и за 10 дней взвоешь (ИМХО), а что-то такое же как Кефалония. Зеленый, интересный, разный, с обалденными бухточками и протяженными пляжами, которые тоже все разные. И вот какой вопрос меня одолел.. На Кефалонии мы жили очень экономно. Цены на аренду апартаментов на наш состав выходили существенно дешевле, чем я сейчас навскидку пытаюсь найти на Кикладах.
Извините, если утомила своим вступлением. Какие острова дороже, а какие дешевле? Стоимость жилья, продуктов... Возможно, что многие арендодатели еще не выложили свои предложения на будущее лето, потому что я не нашла на букинге те апарты, в которых мы жили. Они есть, но свободных дат нет. Я не верю в это, потому что свободные места были вплоть до нашего вылета.
Колькина Олька
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
форум туристов о Греции

Re: Острова Греции сравнение по стоимости отдыха

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 08 ноя 2019, 14:20

Колькина Олька писал(а) 08 ноя 2019, 13:40:Хочется на острова. Но не однотипные как Санторини, где все одно и тоже вокруг и за 10 дней взвоешь

Посмотрите Крит или Родос. Или вы хотите что-то помельче?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20052
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5828 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Острова Греции сравнение по стоимости отдыха

Сообщение: #3

Сообщение Колькина Олька » 08 ноя 2019, 14:48

Да, Вы правы. Не хочу ни на Крит, ни на Родос(( Там слишком многолюдно, как мне кажется. Много отелей. Хочется природы и истории, но не так скучно как на Ситонии, например.
Колькина Олька
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Острова Греции сравнение по стоимости отдыха

Сообщение: #4

Сообщение Лаан » 09 ноя 2019, 19:22

Колькина Олька писал(а) 08 ноя 2019, 14:48:Там слишком многолюдно, как мне кажется. Много отелей


На Крите можно сутками не встретить никого, вообще никого смотря где жить.
Что подразумевается под "не так скучно"?
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Острова Греции сравнение по стоимости отдыха

Сообщение: #5

Сообщение Колькина Олька » 11 ноя 2019, 10:55

На Ситонии только море, на много километров ничего...хочется как на Кефалонии, все компактно, и все рядом, и народу поменьше с утра лазаешь по замку, а через полчаса уже в чудной бухточке плаваешь.
А про Крит удивили, была уверена, что там отель на отеле и отелем погоняется. И толпы русских... Ну как то не знаю.
Я могу быть сильно не права, Грецию не знаю. Поэтому и возник вопрос о различии в стоимости отдыха в зависимости от острова. Если взять обычные вводные - снять апартаменты, покупать продукты, ходить в таверны. Есть существенная разница в цене между той же Ситонией и Санторини/Миконосом или Критом/Родосом, ведь это раскрученные туристические места.
Колькина Олька
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Острова Греции сравнение по стоимости отдыха

Сообщение: #6

Сообщение Toropygka » 11 ноя 2019, 12:21

Санторини тоже разный. С высокой стоимостью только отели в "раскрученных" поселках у кальдеры. А Камари, Перисса - там относительно дешево.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Острова Греции сравнение по стоимости отдыха

Сообщение: #7

Сообщение Лаан » 13 ноя 2019, 21:30

Колькина Олька писал(а) 11 ноя 2019, 10:55:хочется как на Кефалонии, все компактно, и все рядом, и народу поменьше


С учетом того что Крит остров большой... как на Кефалонии не будет за исключением нескольких поселков, не шибко туристических, или просто небольших, но будет дешевле чем в любом другом названном месте.

Родос компактнее, наверное, больше подходит под Ваши условия, но его я совсем плохо знаю и советовать не могу.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Острова Греции сравнение по стоимости отдыха

Сообщение: #8

Сообщение Germon2005 » 13 ноя 2019, 21:42

Колькина Олька писал(а) 11 ноя 2019, 10:55:Если взять обычные вводные - снять апартаменты, покупать продукты, ходить в таверны. Есть существенная разница в цене между той же Ситонией и Санторини/Миконосом или Критом/Родосом, ведь это раскрученные туристические места.

Санторини и Миконос уже давно не греческие, а космополитические острова. Соответственно и ценник на них при ваших вводных данных раза в полтора выше, чем на любом из др.островов Греции.
Если хотите что-то похожее на Кефалонию, таки выбирайте из "соседей". К примеру, Корфу. И климат похожий, и зелени много. И ценник приблизительно такой же.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Острова Греции сравнение по стоимости отдыха

Сообщение: #9

Сообщение Наталья С. » 14 ноя 2019, 10:56

История, пляжи, компактность, относительно не дорого - Родос.
Но это искать бюджетный перелет из Афин. Паромом 15-20 часов.

Посмею предложить не остров, а полуостров - Пилио. Очень красиво, роскошные пляжи на восточном побережье. Но сложные узкие дороги.
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Острова Греции сравнение по стоимости отдыха

Сообщение: #10

Сообщение Toropygka » 14 ноя 2019, 12:34

А я поимею удовольствие посметь предложить "Греческую ривьеру" - Пиерию, провинция Македония, район от Катерини до Нео-Пори. Час от Салоник на юг.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Острова Греции сравнение по стоимости отдыха

Сообщение: #11

Сообщение Мунтик » 14 ноя 2019, 12:54

Колькина Олька писал(а) 08 ноя 2019, 13:40:Цены на аренду апартаментов на наш состав выходили существенно дешевле,

Милос посмотрите. Очень красивый остров, фантастический. Даю ссылку на отчет, в котором описано перемещение без машины. Всё доступно и возможно.
И на автобусах легко перемещаться. Пляжи шикарные, природа - космос.

Какого цвета Греция? (много фото) Афины - Метеоры - Милос - Санторини

Колькина Олька писал(а) 08 ноя 2019, 13:40:Они есть, но свободных дат нет


Если Вам хочется именно в них, то на Букинге есть кнопка "связаться с хозяином". Видели её? Можно спросить.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Острова Греции сравнение по стоимости отдыха

Сообщение: #12

Сообщение r_g » 18 ноя 2019, 14:07

По удорожанию, имхо:
Парос
Наксос
Кос
Родос
Аватара пользователя
r_g
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 14.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Острова Греции сравнение по стоимости отдыха

Сообщение: #13

Сообщение Лена 13 » 07 дек 2019, 11:06

Здравствуйте.Планируем в апреле поехать первый раз в Грецию, Кефалония.Можно узнать, где вы останавливались? Ещё мы рассматривали Закинф или Пелопоннес.
Лена 13
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.12.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Острова Греции сравнение по стоимости отдыха

Сообщение: #14

Сообщение Колькина Олька » 09 дек 2019, 12:17

Мы останавливались в Pernari Apartments, Спартия и Stamoulis Apartments Айия-Эффимия, но сейчас они не активны на букинге почему-то...
Колькина Олька
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумДеньги, карты, банки и цены в Греции



Включить мобильный стиль