Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: Саммер и гости: 3

Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #501

Сообщение IgorGord » 02 май 2011, 12:38

Мы были на Куде с 4 по 8 апреля. Жили в Happy days.
Условия более чем скромные, но мы на этом не заморачивались.
Море - супер. Впечатлений - масса

Бронирование отелей на Booking.com

Бронирование отелей/апартаментов на Ко Куд (картой российского банка)

Дополнительно: Остров Ко Куд как добраться, фото, отзывы, обзор пляжей
IgorGord
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 02.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #502

Сообщение Zhuza » 23 сен 2017, 23:49

Отлично, бронирую!
А на этом пляже были замечены каяки?

Кстати если сравнивать этот пляж с Ко Маком, то они похожи?
Zhuza
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #503

Сообщение DeVa36 » 24 сен 2017, 00:01

Я на Ко Куде был 2 раза, а на соседних островах не побывал. Вот сам не могу понять почему. Наверное потому что общаясь с теми, кто приехал с этих островов на Ко Куд и восхищаются красотами пляжей и светлым песочком. Вот и на НГ18 забронил гест на 39 ночей в деревушке, неподалёку от обозначенного вами отеля. Пожив в разных частях острова, побывав почти на всех пляжах ( оставшиеся планирую открыть для себя в этот раз)) остановил свой выбор на пляже Ао Тапао где и расположен Koh Kood Paridise Beach. Но из отелей, расположенных на этом пляже, меня больше всего зацепил Shantaa Koh Kood. 19 бунгало на нескольких гектарах, это очень для релакса располагает. Насчёт Каяков, они есть почти у всех отелей на данном побережье. Только вот относительно запрашиваемого вами отеля утвердительно наморщить лоб не могу) Кстати, вы не сказали какую категорию номеров или вилл собираетесь бронировать.
Последний раз редактировалось DeVa36 24 сен 2017, 00:54, всего редактировалось 2 раз(а).
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #504

Сообщение Zhuza » 24 сен 2017, 00:22

Самые бюджетные, Superior garden view. На конец ноября получилось 2250 батт сутки на агоде, с белплатной отменой
Zhuza
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #505

Сообщение DeVa36 » 24 сен 2017, 00:37

На данном пляже дешевле только Cabana. Но бунгалки треш, а кухня полный отстой( бунгало, в выбранном вами отеле стоят непонятных мне сумм. Вернее они того не стоят. Хорошо есть корпус с номерами по приемлемым ценам. Поведайте тогда о завтраках и поделитесь фото номера и видом с него. Вместе с нами на острове будет форумчанка, она заборонила в выбранном вами отеле такой же тип номера с 30 декабря. Но мой совет, осваивайте мотобайк. Откроете много интересного на острове. Дикий и заброшенный пляжи, водопады, многовековые деревья, "корабли" в центре острова.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #506

Сообщение АЛЕКС2005 » 24 сен 2017, 05:07

Это насколько я помню новый отель рядом со старым пирсом.
Пляж там открытый и пологий. Волна может быть. Купаться и в отлив можно, только ходить подальше надо. Если честно, то в отлив я там до глубины не дошёл, просто по отмели по бродил.
Магазин там рядом был приличный и не дорогой. А вот с едой там как то не густо. Хотя там все активно развивается, может в этом сезоне что то и появися. Только без байка на Куде скучно.
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #507

Сообщение DeVa36 » 24 сен 2017, 08:21

АЛЕКС2005 писал(а) 24 сен 2017, 05:07:Это насколько я помню новый отель рядом со старым пирсом.
Пляж там открытый и пологий. Волна может быть. Купаться и в отлив можно, только ходить подальше надо. Если честно, то в отлив я там до глубины не дошёл, просто по отмели по бродил.

Все познаётся в сравнении, особенно с пляжем Ао Прао на юге острова, пляже Банг Бао, в той его части где нет камней и центральный пляж острова Клонг Чао имеют более пологий вход и отливы там более заметны.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #508

Сообщение Zhuza » 24 сен 2017, 10:35

Договорились, с меня отзыв.
DeVa36 писал(а) 24 сен 2017, 00:37: Но мой совет, осваивайте мотобайк. Откроете много интересного на острове. Дикий и заброшенный пляжи, водопады, многовековые деревья, "корабли" в центре острова.

Обязательно хотим попробовать освоить. Как с движением на острове и с перепадамм? На Ко Чанге мы даже не стали пытаться.
Кстати а почему пирс старый? Я думала нас на него привезут с материка..
Zhuza
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #509

Сообщение АЛЕКС2005 » 24 сен 2017, 12:54

Теперь все паромы приходят на пирс в Ао Салат.
Дороги по острову относительно ровные. Но подъемы присутствуют, по этому байк лучше по свежее выбирать. Горка есть в сторону Ао Прао. Но она без шпилек. Движение спокойное.
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #510

Сообщение rusmaw » 24 сен 2017, 13:19

Zhuza писал(а) 23 сен 2017, 23:49:Отлично, бронирую!
А на этом пляже были замечены каяки?

Кстати если сравнивать этот пляж с Ко Маком, то они похожи?

Каяки есть в любом отеле на острове.
Пляжи Ко Куда гораздо лучше Ко Маковских и совершенно не похожи. На Ко Мак более-менее один пляж, который можно рассматривать-напротив отеля Lazy Day.
На Ко Мак больше песчаных мух, кусали там нещадно.

Место и пляж, выбранного отеля, неплохие, но нужен байк.
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #511

Сообщение Zhuza » 24 сен 2017, 14:59

rusmaw писал(а) 24 сен 2017, 13:19:Пляжи Ко Куда гораздо лучше Ко Маковских и совершенно не похожи. На Ко Мак более-менее один пляж, который можно рассматривать-напротив отеля Lazy Day.
На Ко Мак больше песчаных мух, кусали там нещадно.


О ужас!! Вы заставили меня сомневаться, верно ли я распределила дни между островами, по 4 дн/остров.
Ну а снорклинг! Снорклинг то где есть?
Zhuza
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #512

Сообщение АЛЕКС2005 » 24 сен 2017, 15:32

Снорк есть вдоль обоих мысов по краям пляжей-Ао Прао, Неверленд, Клонг Хин.
На выходе из бухты где отель Сиам Хат Ко Куд. Я сноркал только слева. Хотя с права тоже есть говорят.
У на дальней стороне пляжа у отеля A-NaLay.
Вдоль камешков у отеля S-бич.
У Дуситы как то скучно. Травка, мертвые корралы
На Ао Тапао за пирсом камешки были. Может там есть.
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #513

Сообщение rusmaw » 24 сен 2017, 15:38

Zhuza писал(а) 24 сен 2017, 14:59:О ужас!! Вы заставили меня сомневаться, верно ли я распределила дни между островами, по 4 дн/остров.
Ну а снорклинг! Снорклинг то где есть?

Ужаса, конечно, никакого нет, но приоритет, лично у меня, Ко Куд.
Если можно изменить, то на Ко Мак дня три.
Снорклинг есть, но места нужно знать. По-моему, у Paridise снорклинг вряд ли есть, может быть, у Shantaa,у камней.
На Ко Куде на снорклинг отели возят на другой остров, рядом расположенный или напротив отеля Дуситы .
Кто-то находит и рядом со своими отелями. Тут я Вам мало чем помогу, я не занимаюсь снорлингом на Куде.
Куд для меня-природа,море,релакс,мотобайк,футбол,добрые и отзывчивые тайцы.

На Маке у Lazy Day с маской плавают видели.

В общем понимании, Вы найдете снорклинг на островах, устроит ли он Вас,другой вопрос!

Хорошего отдыха!
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #514

Сообщение АЛЕКС2005 » 24 сен 2017, 15:39

Zhuza писал(а) 24 сен 2017, 14:59:
О ужас!! Вы заставили меня сомневаться, верно ли я распределила дни между островами, по 4 дн/остров.
Ну а снорклинг! Снорклинг то где есть?

Я на Маке не был. Только мимо проходил. Но по отзывам знакомых, я бы одну ночку в пользу Куда сместил.
А если с байком, то Мак бы и простил совсем.
Если хотите дичи и снорка в 50 метрах от крыльца, то заселитесь на Ко Вай в Пакаранг на ночку.
Но это по крайней мере будут впечатления!
Я там три провёл, но не могу порекомендовать повторять мой опыт.
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #515

Сообщение DeVa36 » 24 сен 2017, 16:27

Zhuza писал(а) 24 сен 2017, 10:35:Договорились, с меня отзыв.
DeVa36 писал(а) 24 сен 2017, 00:37: Но мой совет, осваивайте мотобайк. Откроете много интересного на острове. Дикий и заброшенный пляжи, водопады, многовековые деревья, "корабли" в центре острова.

Обязательно хотим попробовать освоить. Как с движением на острове и с перепадамм? На Ко Чанге мы даже не стали пытаться.

Если не отправляться на поиски заброшенного пляжа, что расположен в северо-восточной части острова, между отелем Капитан Хук и Сонева Кири, то перепады терпимые. Главное тормозить обеими руками при спуске с горок.При мне девушка с отеля Капитан Хук впервые села на мотобайк (она ещё у меня спрашивала, где какой тормоз) и нормально передвигалась по острову.
Последний раз редактировалось DeVa36 24 сен 2017, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #516

Сообщение АЛЕКС2005 » 24 сен 2017, 16:42

Да! В строну Капитана Хука есть горки. И с крутым поворотом.
Я как-то подзабыл...
Не как на Чанге, но всё же.
Вся центральная часть-вполне терпимая и дорогу расширили.
А передним тормозом пользоваться-только в крайних случаях!
И потихоньку!
Лучше погасить скорость задним, в самом начале спуска.
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #517

Сообщение mirosh » 24 сен 2017, 16:44

Всем здравствуйте!

Собираемся на Ко-Куд на 6 дней под католическое рождество, цены высокие, вариантов уже очень мало . Планируем прибывать с Чанга. Очень понравился отель Shantaa, прочитал профильную ветку форума по отелю. Пытаюсь забронировать виллу Sweet через DestinationKohKood, но они уже больше 2х суток не отвечают, депозит 400 бат внес сразу же. В общем только на DestinationKohKood цена ниже, чем на сайте отеля. Думаю, не ответят мне Destination, либо скажут, что номеров нет. Хотя судя по отзывам, работает это турагентство нормально, хоть там и сидят два человека и обещают отвечать в течение 24-х часов.

Есть какой-нибудь отель с ценовой политикой не выше, чем Shantaa и такими же условиями? (чистый пляж с хорошем морем и белым песком рядом с отелем или в пешей доступности), уединение или его подобие, нормальная и не очень дорогая еда в отеле или рядом? И совсем хорошо, если можно будет поплавать с маской. И подальше от рек и комаров?

Спасибо!
mirosh
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 25.03.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #518

Сообщение АЛЕКС2005 » 24 сен 2017, 16:59

Я так понял, что та вилла которую вы бронировали стоит 16000 бат за ночь.
Посмотрите этот. Там не плохой пляж, рядом только ещё один, дешевый, но не многолюдный отель
И на байке не очень далеко от цивилизации.
http://www.chamshouse-kohkood.com/
А дестинешнкокуд может и через пять дней ответить. На релаксе ребята...
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #519

Сообщение rusmaw » 24 сен 2017, 17:01

mirosh писал(а) 24 сен 2017, 16:44:Пытаюсь забронировать виллу Sweet через DestinationKohKood, но они уже больше 2х суток не отвечают, депозит 400 бат внес сразу же. В общем только на DestinationKohKood цена ниже, чем на сайте отеля. Думаю, не ответят мне Destination, либо скажут, что номеров нет. Хотя судя по отзывам, работает это турагентство нормально, хоть там и сидят два человека и обещают отвечать в течение 24-х часов.

Не знаю, я бы сейчас не связывался с этим сайтом. С февраля 16 года, нет никаких признаков жизни.
До этого регулярно выкладывали последние новости острова. Теперь тишина.
По мне заплатить напрямую отелю, чем потом попасть в просак. Напишите письмо в отель, поторгуйтесь.
Время ещё есть для торговли.
mirosh писал(а) 24 сен 2017, 16:44:Есть какой-нибудь отель с ценовой политикой не выше, чем Shantaa и такими же условиями? (чистый пляж с хорошем морем и белым песком рядом с отелем или в пешей доступности), уединение или его подобие, нормальная и не очень дорогая еда в отеле или рядом? И совсем хорошо, если можно будет поплавать с маской. И подальше от рек и комаров?
Спасибо!

Попробуйте Чам Хаус. Away-отель хороший, территория отличная, рядом много кафешек.
Один минус пляж плохой, но на каяке 30 секунд и Вы на отличном пляже Питер Пена.
Сам Питер Пен посмотрите, есть там дешевые номера.
АЛЕКС2005 писал(а) 24 сен 2017, 16:59:Я так понял, что та вилла которую вы бронировали стоит 16000 бат за ночь.

Что-то Вы загнули!

Не надо создавать новый пост каждые несколько минут(тут не чат), дописывайте в свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #520

Сообщение АЛЕКС2005 » 24 сен 2017, 17:16

rusmaw писал(а):
АЛЕКС2005 писал(а) 24 сен 2017, 16:59:Я так понял, что та вилла которую вы бронировали стоит 16000 бат за ночь.

Что-то Вы загнули!

Ага. Они там все свиты...
Я Дабл свит посмотрел.
Просто свит-6300.
Ну Чамс всё равно попадает.
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #521

Сообщение mirosh » 24 сен 2017, 17:17

АЛЕКС2005 писал(а) 24 сен 2017, 16:59:Я так понял, что та вилла которую вы бронировали стоит 16000 бат за ночь.
Посмотрите этот. Там не плохой пляж, рядом только ещё один, дешевый, но не многолюдный отель
И на байке не очень далеко от цивилизации.
http://www.chamshouse-kohkood.com/
А дестинешнкокуд может и через пять дней ответить. На релаксе ребята...


Вилла Sweet дешевле, примерно 6500 бат за сутки. Отель посмтрю, на их сайте цена примерно такая же, спасибо!

rusmaw писал(а) 24 сен 2017, 17:01:Не знаю, я бы сейчас не связывался с этим сайтом. С февраля 16 года, нет никаких признаков жизни.
До этого регулярно выкладывали последние новости острова. Теперь тишина.
По мне заплатить напрямую отелю, чем потом попасть в просак. Напишите письмо в отель, поторгуйтесь.
Время ещё есть для торговли.


Благодарю за информацию. Да, с депозитом на destination, видимо, я поторопился. Еще и карту засветил у них на сайте .

rusmaw писал(а) 24 сен 2017, 17:01:Попробуйте Чам Хаус. Away-отель хороший, территория отличная, рядом много кафешек.
Один минус пляж плохой, но на каяке 30 секунд и Вы на отличном пляже Питер Пена.
Сам Питер Пен посмотрите, есть там дешевые номера.


Уже второй совет по этому отелю, надо присмотреться. Только отзывы по нему, не особо: 7,8 на букинге. У Питера Пена вообще 3,5 на Трипэдвайзере.
mirosh
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 25.03.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль