Ко Ланта отели отзывы и рекомендации

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Ко Ланта отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #1

Сообщение negodn » 15 апр 2014, 12:11

Интересует Ко Ланта. Тут и в других темах про нее пишут, что там лучше южные пляжи ( чем лучше я правда еще не успела выяснить). Какие там отели хорошие? На южных. Бюджет 50 баксов в сутки дней на 7, в сезон

Бронирование отелей/апартаментов на Ко Ланта (картой российского банка)
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Ко Ланта отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #2

Сообщение Sellles » 15 апр 2014, 15:41

negodn писал(а) 15 апр 2014, 12:11:Честно прочитала всю тему))) но видимо не ту
Меня Ко Ланта интересует. Тут и в других темах про нее пишут, что там лучше южные пляжи ( чем лучше я правда еще не успела выяснить). Какие там отели хорошие? На южных. Бюджет 50 баксов в сутки дней на 7, в сезон


на Ланте действительно, чем южнее, тем пляж лучше. Они более глубокие, песок более крупный, благодаря чему вода намного чище. Да и природа на юге красивая, зеленая и гористая. на самом деле очень похоже на Пхукет, район мыса Promthep Cape.

Вам подошел бы Klong Nin, но 1600 за отель в сезон - это совсем как-то бюджетно... Такие отели лучше искать на месте... или все же на Klong Khong, там в море камни, и дешевых отелей там намного больше.

На Klong Nin посмотрите вот эти отели:
- Lanta Miami - отличный вариант
- Lanta Paradise Beach Resort - тоже ничего...
- Nice Beach Resort - так себе
- Lanta Il Mare Beach resort - в первой части пляжа, до поворота дороги

в качестве экстирма и прикола можно пожить в Lanta Riversand Resort - место просто супер... и надеяться что ветер не сдует хижину...

На Klong Khong - выбор побольше (дешевых), обратите внимание на эти:
- Moonwalk Lanta Resort - приятные домики, особеннос AC
- Lantas Lodge Resort - много различных домиков, очень красивая территория, среди кокосовых пальм
- Lanta Riviera Resort - удовлетворительный... на пляже классый Freedom Bar. Напротив есть Lanta Emerald - он намного более приятный, но дороже

Тока не ждите от домиков за такую цену - евро стандарты. А то едут в надежде на халяву, а потом на Tripadviser'e пишут - то душ течет, то пастель жесткая, то убокра в номере не качественная (это в бунгало то за 1000 thb !!!), то хозяин хамит, когда мы ему на плесень в углу указали... ну и т.д.
Sellles
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 09.05.2007
Город: ChiangMai + AoNang
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Ко Ланта отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #3

Сообщение negodn » 15 апр 2014, 15:45

мне на айрбнб как раз приглянулось жилище на этом каменистом пляже...вот теперь думаю)))

сюда ссылку наверное нельзя давать,т.к. в зоне ру
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Ко Ланта отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #4

Сообщение Sellles » 15 апр 2014, 16:01

negodn писал(а) 15 апр 2014, 15:45:мне на айрбнб как раз приглянулось жилище на этом каменистом пляже...вот теперь думаю)))

сюда ссылку наверное нельзя давать,т.к. в зоне ру


какое название отеля/геста/бунгало - ?
Sellles
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 09.05.2007
Город: ChiangMai + AoNang
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Ко Ланта отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #5

Сообщение negodn » 15 апр 2014, 16:24

не известно. Это типа как аппартаменты. Написано только 1 Bedroom Luxury Island Villa


вот такой вот там отель
http://sp.booking.com/hotel/th/phutara ... ostbooking

на букинге он стоит на 9 дней 40 тысяч, а на айрбнб ок 10 тыр. Странно это! и хозяин там совершенно недавно, с марта 2014 года, и один положительный отзыв - на тайском

Вообще бывает такое?

Я знаю, что через этот сайт кондо можно сильно дешевле найти, чем их же на букинге предлагают. А это вроде как отель..

вот он короче
.

название отеля я по фоткам определила)
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Ко Ланта отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #6

Сообщение Sellles » 15 апр 2014, 19:21

negodn писал(а) 15 апр 2014, 16:24:не известно. Это типа как аппартаменты. Написано только 1 Bedroom Luxury Island Villa
на букинге он стоит на 9 дней 40 тысяч, а на айрбнб ок 10 тыр. Странно это!


тока что проверил, Phutara Lanta для примера на 9 дней с 20.Nov - 29.Nov
Booking - 807 Eur
. - 830 Eur

цены сопоставимые... чудес не бывает...
Sellles
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 09.05.2007
Город: ChiangMai + AoNang
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Ко Ланта отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #7

Сообщение negodn » 15 апр 2014, 19:34

на ноябрь ввела у 2 бедрум - тоже так получилось
а я смотрю вот такую вот .
ввожу даты в марте 2015 ( 14-23)

списалась со сдающим товарищем, ответил, спросила, можно ли забронирует, сказал завтра проверит даты и цены
может ошибся в ценах изначально
а Двуспальная в календаре на ноябрь по 8 тысяч и дальше, а начиная с 1 марта по 1800 с чем-то за сутки
тоже самое с односпальной

В общем, забронировала этот вариант. Но конечно чуть дороже изначальной указанной стоимости (16 тысяч за 9 дней). В принципе я ничего не теряю, если что-то не выйдет, деньги вернуться, а там на месте в середине марта найду жилье, короче, попробую сайт айрбнб! Изначально цена вообще около 10 показывалась, товарищ, который сдает, сказал, что не ожидал запросов аж на март, поэтому лоханулся, поэтому нате вам 16 тыщ, я еще нагло просила скидку, конечно не получила
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Ко Ланта отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #8

Сообщение ms3 » 24 июн 2014, 11:24

Ко Ланта отель не бунгало, 2-4 этажный корпус с бассейном, бюджет 2-3 тыс. сутки:
1. Sai Naam Lanta Residence
2. Ananda Lanta Resort
3. Lanta Seafront Resort
Что из этого посоветуете или может еще какие вариаты пропустил?
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Ко Ланта отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #9

Сообщение Sellles » 24 июн 2014, 14:31

ms3 писал(а) 24 июн 2014, 11:24:Ко Ланта отель не бунгало, 2-4 этажный корпус с бассейном, бюджет 2-3 тыс. сутки:
1. Sai Naam Lanta Residence
2. Ananda Lanta Resort
3. Lanta Seafront Resort
Что из этого посоветуете или может еще какие вариаты пропустил?


во первых - какие даты? в low season (до Ноября) - за 3000 вы сможете заказать даже 5* отель типа Lanta Cha Da Beach Resort

во вторых корпусный отелей на Ланте действительно мало. Места много а почти всем интереснее жить в бунгало.
Вот какие мне приходят на вскидку
- Maya Lanta Resort
- Lanta Resort
- Lanta Sand
- Lanta Casuarina

чет пока в голову ничего не приходит. Ananda Lanta - неплохой но через дорогу, Seafront - простенький, тормознутый (по обслуживанию) и тоже через дорогу в середине Klong Nin

из всех перечисленных вот что я бы рекомендовал
- Maya
- Casuarina
- Ananda
Sellles
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 09.05.2007
Город: ChiangMai + AoNang
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Ко Ланта отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #10

Сообщение ms3 » 24 июн 2014, 15:57

19-24 ноября, ищу именно корпусные так как жена в бунгало жить не любит. Выбрал Ananda Lanta Resort .
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Ко Ланта отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #11

Сообщение Зайчона » 25 июн 2014, 00:47

А кто-нибудь останавливался в Sai Naam Lanta Residence? Соответствует фото? Как пляж у отеля?
Зайчона
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.06.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Ланта отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #12

Сообщение Булгарин » 26 июн 2014, 08:49

Выбираем отель на Ко Ланта или Пи-Пи на период 23-30ь октября. Пожелания- корпусной (не бунгало), со всеми удобствами в номере, красивые виды, хороший пляж в пешей доступности, бассейн (потому что дети более половины дня на пляже не хотят проводить(((). Неплохо если есть выбор ресторанчиков рядом. Тусовки не нужны. Понятно что бюджет далеко не бюджетный )), готов выделить до 5-7 тыб за ночь (размещение 2+2). Лопатил форум, топхотелс и т.д. но или отель не подходит для проживания с детьми, или еще какая закавыка. Очень буду благодарен за указание конкретных отелей.
Upd.
посмотрел на tripadvisor, в пятерке лучших пляжных отелей, которые вписываются в бюджет и подходят для детей:
Crown Lanta Resort & Spa
Baan KanTiang See
Lanta Castaway Beach Resort
Все что есть на форуме о них прочитал. Если у кого-то есть опыт проживания, велкам рассказать плюсы-минусы.
Булгарин
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Ко Ланта отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #13

Сообщение Sellles » 26 июн 2014, 14:04

Если Пи-Пи - то все корпусные отели в основном расположены в середине перешейка или "в горах" поэтому пляжа как такового там нет. Или тогда в самом центре, где куча народу, лодок, паромов и т.д.

Если Ланта - то там выбор больше. Особенно если с детьми. Про Ваши варианты:

Lanta Castaway - действительно очень хорошее место, но во первых это на 90% молодежный отель, во вторых там только бунгало, в третьих там нет бассейна. Это скорее просто комплекс бунгало. Он на пляже Long Beach - там довольно глубокий заход.

Baan Kantiang - тоже хороший вариант, но во первых он на горе, и довольно далеко от моря. Во вторых это не корпусный отель, а комплекс вилл.

Crown Lanta - из этих вариантов самый подходящий. Но там надо осторожнее с тарифами и доп кроватями. Но с пляжем там тоже не так все просто... если надо спрашивайте.

И еще про TripAdvisor - то, что там в самом топе рейтинга не всегда означает что так все и есть. Очень много примеров - когда на первом месте находятся довольно средние или обычные отели - но очень популярные среди небольшого круга людей. Вот они все и пиарят его по страшному. Ban kantiang See - как раз из таких. Ну любят его некоторые туристы - и советуют его на право и на лево. Отель то, не спорю, хороший - но никак не для первого места.

Еще один пример - в Krabi AoNang - долгое время на первом месте был - Gillhams Fishing Resort - который вообще никто не понимал как он туда попал. Находится он в далекой попе, делать там совершенно нечего, моря нет, но зато есть озеро где можно поймать гиганских рыб. 90% постояльцев там - громадные накаченные мужики брутального вида с татуировками (похоже из фильмов Гая Ричи) - сидящие с удочками на берегу искуственного озера.



Булгарин писал(а) 26 июн 2014, 08:49:Выбираем отель на Ко Ланта или Пи-Пи на период 23-30ь октября. Пожелания- корпусной (не бунгало), со всеми удобствами в номере, красивые виды, хороший пляж в пешей доступности, бассейн (потому что дети более половины дня на пляже не хотят проводить(((). Неплохо если есть выбор ресторанчиков рядом. Тусовки не нужны. Понятно что бюджет далеко не бюджетный )), готов выделить до 5-7 тыб за ночь (размещение 2+2). Лопатил форум, топхотелс и т.д. но или отель не подходит для проживания с детьми, или еще какая закавыка. Очень буду благодарен за указание конкретных отелей.
Upd.
посмотрел на tripadvisor, в пятерке лучших пляжных отелей, которые вписываются в бюджет и подходят для детей:
Crown Lanta Resort & Spa
Baan KanTiang See
Lanta Castaway Beach Resort
Все что есть на форуме о них прочитал. Если у кого-то есть опыт проживания, велкам рассказать плюсы-минусы.
Sellles
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 09.05.2007
Город: ChiangMai + AoNang
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Ко Ланта отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #14

Сообщение Булгарин » 27 июн 2014, 12:50

Спасибо за подробный ответ. Супруга у мну прочитала про не сезон в конце октября, теперь боится что нас там зальет (:. Просматриваем теперь всю ЮВА .
Булгарин
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Ко Ланта отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #15

Сообщение Sellles » 27 июн 2014, 14:41

если зальет, то скорей всего всю ЮВА. Но в октябре обычно не бывает больших штормов и сильно затяжных дождей.
На моей памяти только один Октябрь из 10 совсем плохой. Обычно все вмеру - солнце, ветер, дождь и т.д.

Булгарин писал(а) 27 июн 2014, 12:50:Спасибо за подробный ответ. Супруга у мну прочитала про не сезон в конце октября, теперь боится что нас там зальет (:. Просматриваем теперь всю ЮВА .
Sellles
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 09.05.2007
Город: ChiangMai + AoNang
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Ко Ланта отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #16

Сообщение raketa_iz_paketa » 14 июл 2014, 22:05

Кто-нибудь был в Soontreeya Lanta?
Хорошее у него месторасположение?
raketa_iz_paketa
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1

Re: Ко Ланта отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #17

Сообщение Sellles » 15 июл 2014, 20:11

raketa_iz_paketa писал(а) 14 июл 2014, 22:05:Кто-нибудь был в Soontreeya Lanta?
Хорошее у него месторасположение?


через пару дней (3 - 5) буду... тогда еще раз мне напомните...
Sellles
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 09.05.2007
Город: ChiangMai + AoNang
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Ко Ланта отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #18

Сообщение RedFoxI » 28 сен 2014, 12:27

Добрый день!
Кто был на Ланте, посоветуйте оптимальный выбор размещения. Состав - семья из 2-е взрослых и ребенок 5-ти лет. Хочется недорогой вариант бунгало или номера, ближе к пляжу, хорошее море (для купания ребенка), недалеко от центра (кафешки, рынок) и в тоже время, чтобы не шумно было ночью. Планируем 50/50 пляж и покататься на байке по о-ву, 5 дней.
Рассматриваемые варианты размещения:
Peaceful House, 9 Moo 3 Saladan,Koh Lanta
Lanta Bee Garden Bungalow, 199 Moo 3, Saladan
D.R. Lanta Bay Resort, 206 Moo 3, T. Saladan
Ananda Lanta Resort, 224 Moo 3, Saladan
Lanta Pearl Beach Resort, 233 Moo 3 Saladan
Baan Long Beach, T.Saladon Koh Lanta
Lanta Happy Hill, Ban Phra-Ae 8 Moo.2 Saladan
Nik's Garden Resort. 131 Moo 6 Klong Nin 81150

Заранее спасибо за любые советы и отзывы по размещению!
RedFoxI
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Ко Ланта отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #19

Сообщение АЛЕКС2005 » 04 окт 2014, 07:41

На Ланте пляж ближайший к Саладану мне не очень понравился. Мелкий и вода мутноватая. Основная туса конечно на Саладане. Я жил на следующем- Лонгбич. Отель Lanta Casuarina. Скромно, чисто не очень дорого, соседи в основном скандинавы с детьми.
Если вы на байке проблем нет, до Саладана минут пять хода, по ровной дороге. Или 100 бат на местном моторасе. До 7-11 и кафушек поблизости метров 300-400. Пляж с нормальным заходом, камней нет приливы сильно не ощущаются. Со снорком туго. Живности мало. Единственно с тенью есть проблемы, вернее ее почти нет.
Пляж Klong Nin тоже интересный, я там был, но не купался. Песок показался более светлым чем на Лонгбич. С тенью те же проблемы, кафушки вдоль берега, 7-11 за поворотом на большой дороге.
Мы по Ланте на байке катались в троем с ребенком 6 лет. Проехали везде, только немного напугала горка по пути в старый город. Но мы ее взяли. Хонда скупи не подвела.
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ко Ланта отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #20

Сообщение Rockingalice » 21 окт 2014, 11:35

Жаль, про Ланту мало написано - я прожила там весь сентябрь, и, честно говоря, это место мне понравилось больше всех других популярных направлений в Тае.
Коротко напишу о главном, вдруг кому будет полезно.
Сразу оговорюсь, что мы очень экономили, поэтому искали наиболее бюджетные варианты, никаких ресортов и т.п. не рассматривали!

Жилье:
Мы (я и мой мч) сняли жилье уже непосредственно на Ланте - заранее ничего не бронировали. По прибытии сняли мопед Honda Click за 800 батт в неделю и отправились исследовать остров. Меньше, чем через час поисков, в 10 километрах от центра, нашли бунгало в 30 метрах от океана за 1000 батт в неделю. Договаривались о цене с самим хозяином, удалось сторговаться от изначально названной стоимости на 400 батт. Искали методом тыка: увидели дорожку, повернули, проехали, посмотрели, поспрашивали - поехали дальше. Ни на каких букинговых сайтах этих бунгало нет (и таких вариантов на Ланте немало!), потом нашли информацию на fb - Monkey Bungalow, с главной дороги есть указатель на одноименный Monkey Bar. Жилье было простое и без изысков, но чистое, в отличном состоянии, хозяин и его жена - просто отличные ребята. По первой просьбе во всем старались помогать, даже когда мы спросили, где можно арендовать гитару - к вечеру у нас на кровати уже лежала гитара, совершенно бесплатно. Сейчас, живя в Камбодже в гораздо менее симпатичном бунгало за 10$ в день, я с тоской вспоминаю о нашем уютном домике на Ланте.

Еда:
Три дня экспериментировали - пробовали "на вкус" разные кафешки, были удачные опыты и не очень, в итоге нашли просто фантастически гостеприимный ресторанчик Ruung Ruang, рядом с центром Саладана. Хозяин заведения - Вьетнай - необыкновенно обаятельный и доброжелательный, весь тот месяц, что мы у него питались, неизменно встречал нас с искренней (!!!) улыбкой, дарил всякие подарки (то фрукты бесплатно, то спринг-роллы, но шейки). Еда - вкуснейшая на всей Ланте, причем это не только наше мнение: Вьетнай охотно дает почитать книги отзывов посетителей из разных стран мира. Цены - средние на Ланте: жареный рис в 20 вариациях (с карри, с курицей, с ананасами, с кешью и т.д.) стоит 60 батт, нуддл-суп (огромная порция) за 40 батт. На остальные блюда цены варьирются от 40 до 150 батт. Очень рекомендую всем, кто на Ланте отдыхает (ресторанчик с виду ничем не примечательный, обычные пластиковые столы-стулья, рядом другой ресторан Family что-то там. В общем, если заметите у входа в кафе пожилого тайца с прекрасной беззубой улыбкой - вам туда!

Пляжи:
Пляж, который находился рядом с нашим бунгало, прекрасен на вид, но непригоден для купания, ибо камни. Пляжи, которые идут вдоль Саладана и дальше километров на 7-8 не особенно чистые, на мой взгляд, и довольно многолюдные. Мы ездили на южную часть острова, там не доезжая до Национального парка буквально километра 3-4 есть несколько чистейших пляжей с бархатистым песком и практически без людей (правда, дело было в сентябре, не знаю, как дела обстоят в высокий сезон).
Rockingalice
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.10.2014
Город: Сиануквилль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль